ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
express

Связь с Богом.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Связь с Богом.

Сообщение Levis » 17 ноя 2012, 12:51

Класс!

Ты говоришь, что я не могу понять "это", но о чём речь не говоришь...

И тогда это никогда не будет мной понято, пока оно не названо.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Космея » 17 ноя 2012, 14:49

"Они ведь все, Очкарики, такие. Им главное название придумать. Пока не придумал, смотреть на него жалко, дурак дураком. Ну а как придумал какой-нибудь гравиконцентратор, тут ему словно все понятно становится, и сразу ему жить легче." ( Стругацкие)
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 17 ноя 2012, 17:13

Как еще раз не вспомнить Стругацких: " Когда люди говорят о себе, они либо бахвалятся, либо каются."

Только бахвальство и каяние еще не осознанная связь с Богом, а только этапы накопления качественных состояний. Так что и тем, кто уже готов к труду покаяния, легко свалиться в бахвальство неким обретенным ощущением, которое трудно объяснить другому.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Green » 17 ноя 2012, 17:34

levis писал(а):На текущий момент времени Иисус для меня один из великих учителей человечества, который своей жизнью учил людей как именно нужно жить.

Интересно, можно ли назвать Бога великим учителем человечества? Ты как думаешь?

Ты хочешь придти к Богу.
Некоторая часть человечества утверждает, что Бог пришел в образе Иисуса Христа на землю и открыл людям новый путь к Себе. По моей логике надо выяснить, так ли это. Если это правда, тогда цель прихода к Богу может быть достигнута, если пойти тем путём, который Он Сам открыл людям.
Если это не правда, тогда надо искать другие пути к Богу.
Согласен ли ты с этой логикой?
Если согласен, то что тебе мешает понять, является ли Иисус Христос Богом или нет? Какой информации тебе для этого недостаёт?
"Ищите и обрящете"
Green

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение нада » 17 ноя 2012, 21:25

Бог явился Моисею на горе,как Огонь опаляющийи явил своё имя Я Есмь.Очевидно,это очень высокая вибрация,ну,так к слову,для всех контактёров и прочих,кто выходит на прямую связь с Богом.Иисус - посредник,я имею ввиду не Иисуса,как личность,воплощавшуюся 2 с лишним тысячи лет назад, а Святое Я Христа,как Гуру и посредника между нашим Я и Я Бога.Иисус,как Великий Учитель и Гуру чела Бога имеет способность понижать свой уровень вибраций до 18 уровня,С этого уровня давались послания Марка и Элизабет.В лучшем случае ,в обычной жизни,если мы находимся в молитве и медитации,или в постоянном Богоконтроле,наш уровень не превышает 12 планов из 33.Свыше 33 уровня планы,превышающие наше земное понимание Бога,состояние нирваны.
нада

Блог: Посмотреть блог (26)

Сообщение хохол* » 17 ноя 2012, 21:30

Green писал(а):Интересно, можно ли назвать Бога великим учителем человечества? Ты как думаешь?

Нет, конечно.
Ведь человек поумнел вопреки желанию Бога, но благодвря женщине... ;)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Green » 17 ноя 2012, 22:40

levis писал(а):Самоуверенность, которую ты видишь, поясни отдельно. В чём она выражается, кроме того, что мои слова говорятся и тобой слышаться как абсолютная истина?

Сейчас я уже думаю, что это не самоуверенность, а ограниченность твоего знания.
Для тебя очевидными являются вещи, которые как минимум являютcя спорными, а то и просто ложными. Мне это известно, так как я анализировал разные точки зрения по поводу этих утверждений. И когда ты про них говоришь, что это очевидно, и удивляешься моему не пониманию, то для меня это выглядит самоуверенностью. Потому что для меня не приемлемо считать вещи очевидными без всяких аргументов.
Например, теории дуализма и деизма вызвали в своё время большие дискуссии с детальными аргументами с противоположных сторон. Я эти мнения читал. И когда услышал от тебя, что это всё просто и очевидно, воспринял это, как твою самоуверенность.
Так что сейчас я думаю, что я не прав.
Последний раз редактировалось Green 17 ноя 2012, 23:55, всего редактировалось 2 раз(а).
"Ищите и обрящете"
Green

Сообщение Green » 17 ноя 2012, 22:51

levis писал(а):Уверенность в пути - нужна ли она на твой взгляд? Лучше ли постоянные сомнения? Как мне изменить свою речь, чтобы это истинности не было "слышно".

Если ты называешь уверенностью в пути выбор способов и методов движения к Богу, то в нем должна быть уверенность, так как ошибка будет дорого стоить. Именно поэтому я выбрал путь, который открыл людям Сам Бог.
Если же ты говоришь про уверенность в себе, то это очень опасно для души. Гордость является основной причиной отпадения человека от Бога.
Что же касается твоей речи, то я постараюсь привыкнуть к тому, что ты высказываешь сомнительные вещи в форме уверенности не потому, что во всем уверен, а потому, что ты не видишь возможных альтернатив.
"Ищите и обрящете"
Green

Сообщение Green » 18 ноя 2012, 00:29

levis писал(а):Так самое главное в этой моей работе это не мысли как таковые, а состояние, если хочешь, состояние именно души проверяется, сверяется с тем, к которому стремлюсь.

К какому состоянию души ты стремишься?
Опиши его, пожалуйста.
"Ищите и обрящете"
Green

Сообщение marvin » 18 ноя 2012, 00:49

levis писал(а):Класс!

Ты говоришь, что я не могу понять "это", но о чём речь не говоришь...

И тогда это никогда не будет мной понято, пока оно не названо.

Это только указывает на причину твоего непонимания в очередной раз.
Оно УЖЕ было названо в этой теме много раз, причем в лоб прямым текстом - но в силу отсутствия твоей возможности понять, оно осталось тобой непонятным.
В этом, кстати, и суть эзотерических текстов - вот текст, слова, предложения, никакого кода или секретов, а понять - невозможно, потому что понимание зависит от способности понимать, а не от того, названо нечто - или нет.
Поэтому я говорю тебе еще раз: это невозможно понять той способностью к пониманию, которая свойственна тебе на данный момент времени - изменится оно и понимание придет естественно, само собой.
Это никогда не будет тобой понятой, называй не называй, пока не будет (тобой же) изменена твоя способность к пониманию.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Levis » 20 ноя 2012, 12:30

Green писал(а):
levis писал(а):Так самое главное в этой моей работе это не мысли как таковые, а состояние, если хочешь, состояние именно души проверяется, сверяется с тем, к которому стремлюсь.

К какому состоянию души ты стремишься?
Опиши его, пожалуйста.
К целостным... когда первое состояние не противоречит последующему. Эту очень сильно мешает самость и её частое проявление гнев. При этом существует и генеральная линия "партии и правительства" :) восстановлению в себе состояния любви, которое было когда очень давно мне подарено и так же подаренное состояние смирения то же требуется мне... не получается постоянно помнить об этом...

Для меня сейчас не важно что я делаю, хотя нужен всяко результат, но важно как, из какого состояния себя.

Ну для примера, быть может так тебе будет понятнее, приведу ситуацию с детьми, когда нужно быть и смиренным и любящим и требовательным и добиваться выполнения от них каких-то дел. И тут понятно, что очень трудно понять когда и что сказать, как поступить будет уместнее... когда удаётся не завестись и попробовать почувствовать, сверить своё состояние с желаемым, то и реакции и поступки получаются мягче и, быть может, точнее... но так получается не часто, анфочентли...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 20 ноя 2012, 12:57

Green писал(а):Интересно, можно ли назвать Бога великим учителем человечества? Ты как думаешь?
А почему нет? Ведь по Его воле и для Его целей мы здесь. Разве нет? Разве не обучаемся мы здесь по Его воле?
Green писал(а):Некоторая часть человечества утверждает...
Ну на мой взгляд верит, а уже потом утверждает, что это так.

Но вопрос веры ты, как я понял, пока обсуждать не хочешь?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 20 ноя 2012, 13:01

marvin писал(а):Оно УЖЕ было названо в этой теме много раз, причем в лоб прямым текстом - но в силу отсутствия твоей возможности понять, оно осталось тобой непонятным.

Ну если это выразимо, то что тебе мешает и дальше выражать это, а не ссылаться на мою узость? Типа нет смысла, всяко не пойму... ищи другие слова, примеры, но об этом, а не о том, почему я не могу услышать, так как пока этого не будет, то я не смогу и усилия приложить
marvin писал(а):Это никогда не будет тобой понятой, называй не называй, пока не будет (тобой же) изменена твоя способность к пониманию.
Я так не думаю. Всегда, подчёркиваю, всегда, правда так же подчёркиваю, что это верно на мой взгляд, можно найти способ направить человек на понимание. И более того, я знаю, что ты это можешь легко сделать...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 20 ноя 2012, 13:04

Прошу ещё раз участников форуму не вмешиваться в дискуссию. Посты буду удалять. Если есть желание обсудить что-то из темы - создайте свою в любом разделе...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 20 ноя 2012, 19:22

Green писал(а):Бог пришел в образе Иисуса Христа на землю и открыл людям новый путь к Себе.
Мы посовещались и я решил ответить на вопрос, который ты в явном виде не задавал.

Сформулирую его так - Почему я не пошел по пути православного христианина.

Вопрос не простой и не однозначный, так как я вполне допускаю, что как, к примеру с Сергей (Море), в моей жизни могут произойти события, после которых мой путь станет другим, однако он сейчас другой и вот почему:

1. Нет внутреннего резонанса с тем, что и как говорят православные священники.
2. Есть резонанс со многими православными святыми, но нет возможности с ними поговорить, так как к любым учителям в моей жизни у меня всегда возникали вопросы, мне никогда не было достаточно написанного, сказанного. (Возможно именно поэтому они очень быстро пропадали из моего круга общения.)
3. Ряд событий в моей личной жизни говорят мне о пользе и для тела и для духа (как минимум моего духа) получаемых эзотерическим путём, используя приёмы и методы, которые в православии считаются "запретными". Так, полагаю, меня бы уже не было среди нас, если бы не эти методы... Можно предположить, что это было бы полезнее, для моего духа, но я пока так не думаю, если ты думаешь иначе, скажи почему.
4. Запреты или инструкции православия не позволяют найти ответы на те вопросы, которые есть в моей жизни, сводя всё к очень короткой фразе - от лукавого. С моей же точки зрения всё в этом мире от Бога, но любой талант можно использовать как во вред себе и людям, так для пользы. Критерии здесь могут быть разными, но есть один общий для всех - по делам их узнаете их...
5. Путь каждого человека определяется им самим и только им, по свободе выбора и мы рождены для того и разными, чтобы разными путями прийти к Богу. Для чего или почему так нужно Творцу я не знаю, хотя у меня и есть некие предположения, но это сейчас не важно. Важно, что человек, на мой скромный взгляд, должен, буквально обязан и прежде всего перед самим собой пройти именно своим путем, раскрыть, а не закапать все свои таланты и очень важно быть честным на этом пути, честным перед самим собой. Идти до конца своего понимания своего пути и если этот путь приведёт его (меня) в тупик, то я буду точно знать почему, в чём состоит тупиковость данного пути развития души. И на мой взгляд это очень важно.

Быть может мой (этот) ответ поставит внутри тебя большой и жирный крест на состояние меня и ты оставишь всякие попытки говорит со мной, ввиду очевидной для тебя не возможности донести до меня то, что ты бы хотел донести.

Это будет твой и только твой выбор. Я же всегда готов к диалогу по любому поводу и без оного :grin:
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Green » 21 ноя 2012, 00:05

levis писал(а):Меня так же удивляет тот факт, что у тебя есть стойкое, как мне это видится, представление о том, что то, о чём я говорю, как например "истинная любовь" или способность лечить детей и это от Бога, у меня не может быть, потому, что не может быть никогда. Такой аргумент меня сильно удивляет и именно в твоём исполнении...

Сначала Бог создал светлых бестелесных сущностей, которые жили в гармонии с Богом. Но затем некоторые из них по своей свободной воле отпали от Бога по причине гордости и стали темными и злыми.
Затем Бог создал человека и дал ему способность свободно общаться с бестелесным миром. В определенный момент люди попали под влияние темных сущностей и тоже отпали от Бога, но сохранили стремление к общению с Ним. Что бы помочь людям и защитить их от темных сущностей, Бог ограничил людям возможность общения с духовным миром, но потенциальную возможность такого общения у людей сохранил.
Человек может развить в себе возможность общения с духовным миром двумя способами.
Первым является очищение сердца (души) от страстей. Тогда, по мере очищения, энергия Бога начинает действовать в человеке и он получает дар лечения людей этой энергией, дар предвидения и другие возможности.
Вторым способом является усилия человека по развитию в себе возможностей использования тонких энергий ради достижения собственных целей. Например, помощи себе и людям для излечения от болезней. Не очистив себя до степени святости, человек начинает незаметно для себя приносить вред как себе, так и окружающим его людям, которые обращаются к нему за помощью. Более того, часто человек в результате таких действий попадает под влияние темных сущностей, которые начинают незаметно влиять на него, в пределе вплоть до полного "перехвата управления".
Именно поэтому духовно опытные люди не развивали в себе возможности управления тонкими энергиями и всячески избегали их применять, даже тогда, когда у них появлялась такая возможность.
"Ищите и обрящете"
Green

Сообщение Levis » 21 ноя 2012, 07:24

Всяко бывает у человеков и каждый выбор имеет право на жизнь, но как ты сам и говоришь, теория, мой друг, суха, а древо жизни вечно зеленеет...

И потому говорю, что по делам их узнаете их. Как и мои дела и состояния и перехваты можно обсуждать и пытаться понять в каком месте пути я нахожусь.

Ты сделал всё, что мог, предупредив меня обо всём, что знал сам. На мой выбор это не повлияло. Он осознан и пока я не вижу тех проявлений, о которых ты пишешь. Риски всегда есть, ведь мы только учимся.

Что же касается
Green писал(а):попадает под влияние темных сущностей, которые начинают незаметно влиять на него, в пределе вплоть до полного "перехвата управления".
, то на мой взгляд определяется прежде всего самостью, представлениями человека о том, что это де он такой великий и умеющий. Эти проявления в себя я стараюсь отлавливать в самом начале их генерации и замещать другими представлениями о мире. Это не означает мою полную уверенность в том, что мне сия чаша не грозит, но я не могу пойти против своего естества, потребности пройти этим путём.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 21 ноя 2012, 08:38

Хоссэ писал(а):А если многие мысли ошибочны, особенно у Грина?
А если он не желает с вами или с кем бы то ни было это обсуждать на эзотерическом форуме? Эта площадка была выбрана мной именно потому, что я могу сделать так, чтобы нам не мешали договорить...

Хотя вы может создать тему - типа вопросы к Greenу и там выясните всё, что сочтёте нужным. Когда Миша эти посты прочтёт я их удалю...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 21 ноя 2012, 21:02

levis писал(а):И потому говорю, что по делам их узнаете их. Как и мои дела и состояния и перехваты можно обсуждать и пытаться понять в каком месте пути я нахожусь.

ОК, смотри внимательно:
levis писал(а):Ну если это выразимо, то что тебе мешает и дальше выражать это, а не ссылаться на мою узость?

Потому что НА СЛОВАХ ты являешься сторонником развития, но на деле когда оказалось, что тебе нужно расширить свою "узость", то ты ушел от вопроса, напрямую связанного с развитием тебя и твоего восприятия.
Кстати, мне ничего не мешает - в диалоге с Космеей шла речь именно о практических шагах в сфере той самой связи с Богом и трудностях, с которыми сталкивается человек, идя по этому пути, но ты, в силу узости своего восприятия, решил, что это "не по теме".
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Пред.След.