ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Портос
Портос

Связь с Богом.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Связь с Богом.

Сообщение Levis » 20 дек 2012, 09:57

Андрей Осипов писал(а):Эту границу/норму в социуме и регулирует "мораль" ,"этика"...

Тут не соглашусь, да же в кавычках... но это не важно, это детали...

На уровне идеи всё так!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Космея » 20 дек 2012, 12:28

Андрей Осипов писал(а):Например, спросить Грина и Космею, нужна ли ваша "помощь" им

Те, кто преследуют с "помощью", по сути догоняют. По тому, либо надо ускориться, чтобы догнать и идти вровень, а потом и надобность " помогать" отпадет. Либо остановиться и задать себе вопрос :" Что и кто меня толкает долбить, преследовать" Практика показывает, что на этот вопрос преследователи, догоняльщики со своею " помощью" ответить затрудняются. Уверенно можно говорить, что действуют они из эгоистических намерений, а не из любви к человеку.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 20 дек 2012, 13:04

Космея писал(а): Уверенно можно говорить, что действуют они из эгоистических намерений, а не из любви к человеку.
Разные бывают люди, Наташа, не стоит всех под одну гребёнку причёсывать.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 20 дек 2012, 13:19

Андрей Осипов писал(а):Не путайте реальное "православие" с точками зрения тех, кто вас окружает

Levis, не беспокойтесь о Green, ему не удается ясно вербализовать свои внутренние процессы комплементарно вашей картине мира. А воспринимает он мир глубоко. Потому что православие глубоко, и высока ответственность промысла человека пред Богом в православии.Порадуйтесь тому, что его внутренний мир такой. Я отдохнула душой, когда с ним общалась.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 20 дек 2012, 13:53

Наташа, а вы не беспокойтесь обо мне и далее я сам решу как и о чём говорить с Мишей.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 09 янв 2013, 10:41

Человек учиться ходить и какое то время падает, потом уже и бегать умеет...

В православии известны случаи, когда такое обучение вовсе не требуется - попросил и услышал Господь твои молитвы и ты уже умеешь...

Но вопрос стоит о том, что с точки зрения православия любые экстрасенсорные способности могут быть у человека только не от Бога.

Тогда вопрос, а откуда они приходят к человеку православному. Ведь известно, что многие православные святые обладали многими способностями. Ну, мне говоришь ты, де у них то от Бога!

Вопрос кто и как определяет источник любых талантов человека. Вот я умею починять - откуда у меня этот талант? Вот я уже сейчас умею лечить или устранять следствия некоторых заболеваний у некоторого круга людей - откуда эти способности? Чем первые способности(таланты) отличаются от вторых?

Использует ли человека тонкие энергии в повседневной своей жизни? Существуют ли они вообще, вне зависимости от того, знает о них человек или нет, умеет ли он их чувствовать или нет???

С чего начинается умение что-то делать? Как это умение развивается и превращается в талант?

О чём говорил Иисус говоря притчу о талантах?

Попробуй честно сам, а не с точки зрения православия, ответить на эти вопросы. Понять логику развития человека и его разных способностей.

И ещё раз, уже в который, давай найдём вместе, если есть такое желание, ответ на вопрос о том, что имел ввиду Иисус говоря - по делам их узнаете их! На какой вопрос был этот ответ? В чём смысл этого ответа и не для православия, не с точки зрения православия и того, как ты быть может где-то прочитал у Святых Отцов, а лично у тебя, Миша, может быть своё мнение, свои аргументы и мысли на этот счёт???
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Green » 09 янв 2013, 21:37

levis писал(а):В православии известны случаи, когда такое обучение вовсе не требуется - попросил и услышал Господь твои молитвы и ты уже умеешь...

Что-то я такого не припомню...

levis писал(а):Но вопрос стоит о том, что с точки зрения православия любые экстрасенсорные способности могут быть у человека только не от Бога.

Нет никаких экстрасенсорных способностей. Есть роль проводника демонских или божественных энергий.

levis писал(а):Тогда вопрос, а откуда они приходят к человеку православному. Ведь известно, что многие православные святые обладали многими способностями. Ну, мне говоришь ты, де у них то от Бога!

Нет у святых способностей. Есть чистота сердца, которая позволяет энергиям Бога действовать через такого человека.

levis писал(а): Вот я умею починять - откуда у меня этот талант?

Бог тебя создал с потенциальными способностями. Ты их развил своим трудом и волей.

levis писал(а):Вот я уже сейчас умею лечить или устранять следствия некоторых заболеваний у некоторого круга людей - откуда эти способности?

Это не твои способности. Ты невольно (хотя, может быть и вольно) разрешил действовать через тебя демонским энергиям.

levis писал(а):Чем первые способности(таланты) отличаются от вторых?

Первые даны человеку для помощи другим людям. Вторые не являются талантом, а являются запрещенным Богом способом проникновения в духовный мир.

levis писал(а):Использует ли человека тонкие энергии в повседневной своей жизни?

От человека зависит. От его желания общения с Богом или демонами. Или от невежественного не понимания духовной реальности.

levis писал(а):Существуют ли они вообще, вне зависимости от того, знает о них человек или нет, умеет ли он их чувствовать или нет???

Да, конечно существуют. Два вида: демонские и божественные.

levis писал(а):С чего начинается умение что-то делать? Как это умение развивается и превращается в талант?

Начинается с желания и воли. Развивается упорным трудом.

levis писал(а):О чём говорил Иисус говоря притчу о талантах?

О необходимости труда человека для реализации своих талантов.

levis писал(а):И ещё раз, уже в который, давай найдём вместе, если есть такое желание, ответ на вопрос о том, что имел ввиду Иисус говоря - по делам их узнаете их! На какой вопрос был этот ответ? В чём смысл этого ответа и не для православия, не с точки зрения православия и того, как ты быть может где-то прочитал у Святых Отцов, а лично у тебя, Миша, может быть своё мнение, свои аргументы и мысли на этот счёт???

Смысл слов "по плодам их узнаете их" заключается в том, что о человеке надо судить не по словам, которые он говорит, а по тем делам, которые он делает.
"Ищите и обрящете"
Green

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Арджуна* » 10 янв 2013, 00:02

Green писал(а):Первые даны человеку для помощи другим людям. Вторые не являются талантом, а являются запрещенным Богом способом проникновения в духовный мир.

Богом? Не уверен...Скорее - церквями.
Господь единственно чего не желает, так это что бы Его энергиями люди творили друг другу зло...
А как к Нему придут они - Ему не столь важно, ибо если идут, это уже здорово.
А...Если люди начнут приходить к Нему без посредников, церковникам придется трудиться в поте лица для своего пропитания...как все.
Но...Система сложилась, обросла нужным и не очень, обросла до такой степени, что стала неотличима во многом от мирских систем...
Спору нет, церкви все еще нужны кому-то...особенно монастыри...
Извините...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Levis » 10 янв 2013, 07:48

Замечательно, Миша, что ты ответил на мои вопросы и стала понятна степень твоей дремучести и причины твоих страхов за меня и моих детей.

Как ты сам любишь говорить из ложной посылки может следовать все что угодно, так и у тебя происходит.

А происходит следующее: ты считаешь, как я понял вот из этого твоего ответа:
Green писал(а):
levis писал(а): Существуют ли они вообще, вне зависимости от того, знает о них человек или нет, умеет ли он их чувствовать или нет???
Да, конечно существуют. Два вида: демонские и божественные.
Что "штатно" через человека тонкие энергии протекают как бы двух видом или из двух источников.

Но я тебе спрашивал не об этом. А о том, текут ли через человека некие не видимые глазом и не воспринимаемые приборами некие энергии вне зависимости от степени святости или продажности кому-либо. Из твоего ответа следует, что нет и это очень глубокое заблуждение.

Я попробую тебе на простых примерах показать, что ты ошибаешься.

Так древняя китайская медицина уже очень давно установила факт протекания энергии по телу человека и факт заболеваний, связанных с тем, что в каких-то местах тела человека эта энергия не протекает. Так ток этих энергий блокируется страхом, гневом и прочими эмоциями, как сознательным так и подсознательными. Именно на этом и построена акупунктурная карта человека, где есть 12, по моему, меридианов с конкретными точками на теле человека для каждого из них.

На этом же принципе или по этой же идее сейчас получила развития наука кинизеология, которая по мышечным реакциям тела, при воздействии механически на те же точки своими методами определяет факты не протекания энергии через какие-то каналы и восстанавливает движение энергии по этим каналам массажем этих определённых для каждого канала, органа или системы человека, точек.

Ну и совсем простой и очевидный пример или подтверждение факта протекания энергии через тело человека нас с тобой давали ещё в Архат центре. Я напомню...

Берём цилиндр из ватмана примерно 9 см и по диаметру, чуть надрезав оный, вставляем полоску ватмана 10 см на 1 см. протыкаем вдоль ватмана эту полоску булавкой или иголкой и ставим всю конструкцию на перевёрнутый стакан.

Подносим руки справа и слева от конструкции и видим... ну или не видим... что цилиндр начинает вращаться, что однозначно доказывает факт протекания энергии. А вот то, почему он таки может и не вращаться уже другая история... так когда я впервые собрал эту конструкцию, а целью было научиться вращать этот цилиндр в разные стороны, то своими желаниями я блокировал ток у себя энергии в какую либо сторону... Так Марина, увидев у меня эту конструкцию и спросив, что это и зачем и получив подробный ответ, поднесла руки и цилиндр не шелохнулся... и пришёл её брат Дима и спросил, что это и сказал я - просто поднеси руки и стана поехал и как было ему и положено против часовой стрелки, так Дима правша...

ты можешь самостоятельно поискать информацию в инете о том, что это за энергия протекает в теле человека и её источнике. Но тебе, наверное это просто не интересно, ведь столько не прочтённого из трудов более полезных и нужных для тебя... но тогда ты формируешь мнение только с одной стороны и наверное оно не может считаться объективным...
Green писал(а):Смысл слов "по плодам их узнаете их" заключается в том, что о человеке надо судить не по словам, которые он говорит, а по тем делам, которые он делает.
Этот вопрос предлагаю обсудить отдельно, в отдельной теме, если у тебя на то есть желание, по той причине, что ответ, на мой взгляд, вовсе не так прост и тот человек, у которого мы с тобой были, ответил, если ты помнишь, "не знаю о каких делах говорил Иисус"... ну если на то есть твоё желание. Мне представляется этот вопрос важным и интересным...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Green » 10 янв 2013, 10:18

Сережа, уточни, пожалуйста.
Акупунктура и кинезиология это предмет твоей веры или просто информация?
"Ищите и обрящете"
Green

Сообщение Levis » 10 янв 2013, 13:20

Кинезиология это наука. Это они себя так называют и я не знаю к чему нужно отнести сие к вере или к информаци. Я сам пользовался услугами врача кинезиолога и ведел или ощущал на себе результат.

Что касаемо китайской медицины и акупунктуры, то наверное это многовековой опыт человечества...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Green » 10 янв 2013, 14:02

Сережа, я не получил ответа на свой вопрос.
Скажи, пожалуйста, кинезиология и акупунктура являются ТВОЕЙ верой или это для тебя информация?
Наука для тебя чем является: верой или информацией?
Если ты не знаешь, чем это для тебя является, то зачем ты мне это сообщаешь?
Я тебя могу завалить кучей разнообразной информации.
Тебе это надо?
"Ищите и обрящете"
Green

Сообщение Сергей (Море) » 10 янв 2013, 14:18

Арджуна* писал(а):Богом? Не уверен...Скорее - церквями.

Никто ничего не запрещает, но не безосновательно предупреждают что то или иное не от Бога и обращающиеся к тем или иным способам или "духовным практикам" идут не в жизнь вечную а представляют тление, рабы иллюзий или греха.

У человека есть свободная воля, которую никто - не церковь не религия, не Бог не отнимает.
"Согласен - иди, не согласен - уходи". У нас в староверии есть понятие "согласия", то же что и понятие конфессия. Человек может примкнуть к тому или иному согласию или будучи не согласным не примыкать, уйти или идти туда, куда он считает нужным.
Русская Православная старообрядческая Церковь
Сергей (Море)

Сообщение Сергей (Море) » 10 янв 2013, 14:48

Арджуна* писал(а):А...Если люди начнут приходить к Нему без посредников, церковникам придется трудиться в поте лица для своего пропитания...как все.

Они и так трудятся. Богослужения, исповедования, наставления (в режиме 24 часов в сутки) - всё это если сравнивать с мирским трудом, то очень похоже на труд врачей-психотерапевтов. Но если психотерапевт получает от 500 до 1500 р за час (в РФ), то мой духовный отец например от своей епархии получает зарплату 5 000 р. в месяц (а это ниже чем пенсия, она сейчас около 7 000 р).

Помню прошлой весной пришел, а он колотит курятник. Говорит надо как то выживать. Поэтому я не знаю на какое священство ты Арджуна смотришь делая выводы. Может на патриарха Кирилла и иже с ним. Так у той церкви глава - государство и бизнесом они не брезгуют, хотя это идет в разрез наставлениям Бога, когда Он сказал: "Не можете одновременно служить Богу и деньгам".
(Мф: 6:24)
Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
Русская Православная старообрядческая Церковь
Сергей (Море)

Сообщение Levis » 10 янв 2013, 16:20

Миша я не понимаю вопроса. Для меня кинезиология это проверенный мною на практике и хорошо работающий инструмент устранения проблем с физическим телом.

Во что-то из того как и почем так делает оператор, работая со мной, я верю, так как недостаточно знаний и информации до конца физику процессов, что-то мне понятно и потому это знания.

Что касается акупунктуры, то там знаний меньше, тогда, видимо, это скорее вера в то, как и почему так работает механизм заболевания человека и его излечение.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Green » 10 янв 2013, 23:12

Сережа, в своих комментариях к моим ложным дремучим высказываниям ты мне не сказал ничего нового для меня. У меня есть информация и о китайской медицине, и о кинезиологии.
И то, и другое наукой не является.
Акупунктура в основном базируется на внушаемости пациента, что было доказано научными экспериментами.
Эту информацию легко можно найти.

С кинезиологией ситуация следующая.
Существует наука кинезиология, которая занимается мышечными движениями во всех видах.
Но не так давно появилась лженаука "прикладная кинезиология", которая является типичной оккультной практикой. К представителям последней ты, очевидно, обращался. И они тебе очень помогли, что для меня не удивительно, так как тебе стабильно помогают практические любые оккультные практики. Механизм следующий. Демоны вводят тебя в болезненное состояние, а затем после твоего обращения к оккультистам, временно от него "вылечивают", заодно укрепляя твою зависимость от них.

Что же касается вращения цилиндра, то на чем основана твоя уверенность, что именно твоей энергией он вращается?

Разумеется у человека есть собственные энергии, как и у любого живого существа, но они сами по себе слишком слабы, что бы воздействовать на материальные предметы или других людей.

Сережа, ты бы почитал еще что-нибудь, кроме оккультной литературы. Если уж не Православное, то хотя бы научное. Твой уровень невежества меня периодически удивляет.
Нельзя же брать информацию только из одного источника, да еще и весьма мутного. И выдавать её за некое откровение.

И еще одно. Тебя не смущает, что ты часто и тяжело болеешь, но при этом берешься лечить других людей?
"Ищите и обрящете"
Green

Сообщение Levis » 11 янв 2013, 08:00

Green писал(а):Разумеется у человека есть собственные энергии, как и у любого живого существа, но они сами по себе слишком слабы, что бы воздействовать на материальные предметы или других людей.

Вот пожалуй точка расхождения, где наши и вера и опыт и знания различны.

Если провести аналогию человека с проводником электрического тока, то думаю понятно, что чем выше сопротивление проводника, тем меньшей ток он может пропустить и наоборот. Точно так же обстоит дело и с человеком. Чем "чище" его сознание и меньше блоков или мест, которые препятствуют протеканию энергии, тем меньше через такого человека протекает энергии и это на прямую связано с болезнями человека.

При увеличении тока "принудительно" выше какого-то порога проводник разрушается, сгорает. Точно так же и человеком...

Значения этих токов в человеке бываю очень разными и не протекание этих токов то же бывают очень разными. Как я уже говорил, в человеке 12 меридианов, по которым текут энергии и в зависимости от того, какие именно меридианы заблокированы проявляются те или иные заболевания.

Соответственно чем чище помыслы человека, его сознание, чем меньше у него блоков и страхов, ложных представлений и негативных эмоций, тем большее значение токов энергии человек может пропускать через себя. Тут же возникает и побочный эффект. То в человеке, что при малых токах энергии не являлось значим параметром для протекания "тока", при увеличении становиться уже значимым и подлежит корректировке, устранению и этого, ранее не значимого блока. Но и тем легче это происходит, так как у человека уже есть опыт устранения подобного у себя и самой энергии для этого у него больше.

Но всё это я рассказываю "Фоме не верующему" и в инете можно найти информацию как подтверждающие мои слова так и опровергающие, что собсна ты и продемонстрировал.

Твои "допущения" или представления о том, как и кто меня и от чего меня лечит основаны на ложных посылках и не имея ни опыта того, как происходит диагностика и лечение делать выводы, на мой взгляд грубая ошибка. Как и представления о том, что собственно делаю я.

Что касается частоты и глубины моих заболеваний, то для меня верно обратное тому, что сказал ты. Быть может за исключением годичной давности весьма редкого заболевания большого пальца. Но если капнуть глубже в причины этого явления, то окажется, что и это благо для меня, хотя этот уровень диагностики и оценки блага для тебя уже не приемлем, ввиду ограничений твоей веры.

В целом наш диалог показывает или демонстрирует простое правило, закон, который гласит, кто что желает найти, то то и находит. Ты вокруг меня видишь демонов, я вижу поступательное развитие.

С моей точки зрения твои опасения или страхи основаны на невежестве или на не понимании того, от чего или почему православные святые писали то, что они писали. Да и они в своих трудах особо этот вопрос не освещали, отсюда и дремучесть...

Я уже говорил тебе, что у тебя вопросов почему не возникает. Сказано не укради - всё ты следуешь! Ты понял, что это не надо делать для спасения своей души. Я же знаю почему не нужно этого делать, а у тебе этот вопрос да же не возникает...

У нас разный подход к миру и познанию оного. Это само по себе хорошо, но с уставами одного познания мира ходить в в принципиально другой способ смысла не вижу...

Но всяко есть одно общее в этом нашем различии - жизнь!

Именно она расставляет всё и всех по своим местам и показывает каждому верность и необходимость именно этого пути.

Быть может имеет тогда смысл говорить о каких-то промежуточных состояния человека. О его поступках, делах, помыслах? О реакциях мира на человека, о твоём восприятии, твоих реакциях. О причинах и того и другого...

Что об этом тебе рассказывают православные святые?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Green » 11 янв 2013, 11:19

Сережа, демоны существуют?
И ты мне не ответил на вопрос, почему ты считаешь, что используешь свои энергии, а не демонские?
И объясни, пожалуйста, в чем конкретно состоит моё невежество?
"Ищите и обрящете"
Green

Сообщение Levis » 11 янв 2013, 11:59

Green писал(а):Сережа, демоны существуют?
Наверное существуют. Я личного опыта и знаний по этому поводу не имею, как, впрочем, видимо и ты. Это предмет твоей веры.
Green писал(а):И ты мне не ответил на вопрос, почему ты считаешь, что используешь свои энергии, а не демонские?
Я так считаю потому, что если бы я был во власти демонов, то это явление было бы проявлено в моём поведении, отношении и состояниях и в других моих делах, а не только тогда, когда я работаю энергиями. Так же потому, что моё состояние до, вовремя и после работы с энергиями никак не меняется. Как я уже говорил это продолжение естественных потребностей именно так поставить ручки и именно тогда-то их убрать.
Green писал(а):И объясни, пожалуйста, в чем конкретно состоит моё невежество?
В частности в том, что ты не задаёшься вопросами почему и не ищешь на них ответы. Потому, что ты принимаешь решение или высказываешь мнение о том, что как и где я делаю не имея на то достаточных оснований. Потому, что ты рассматриваешь мир и проявления в нём только с позиции православия. Односторонний взгляд признак ограниченности, невежества, с моей точки зрения...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Green » 12 янв 2013, 19:05

levis писал(а):
Green писал(а):Сережа, демоны существуют?
Наверное существуют. Я личного опыта и знаний по этому поводу не имею, как, впрочем, видимо и ты. Это предмет твоей веры.

Мне часто приходится бороться с помыслами, которые внушают мне демоны.

levis писал(а):
Green писал(а):И ты мне не ответил на вопрос, почему ты считаешь, что используешь свои энергии, а не демонские?
Я так считаю потому, что если бы я был во власти демонов, то это явление было бы проявлено в моём поведении, отношении и состояниях и в других моих делах,

Оно проявлено.
Главное проявление состоит в том, что у тебя снижено критическое отношение к реальному миру. Демоны в значительно степени блокировали твою способность разумно оценивать ситуации с тобой и вокруг тебя.
Наиболее ярко это проявляется в твоей абсолютной уверенности в правильности и безопасности применения к твоим детям «тонких» энергий. Ты полностью игнорируешь любую информацию, которая ставит под сомнение безопасность твоих действий по отношению к твоим детям (да и другим людям).
Это неестественно, что в тебе настолько заглушена родительская любовь к собственным детям, что ты не готов даже усомниться в безопасности применяемых тобой методов. Пусть даже твои оппоненты 100 раз не правы, но проявить хотя бы сомнение, хотя бы попытаться понять, почему тебя предупреждают об опасности твоих действий. Привести хоть какие-то аргументы, обосновывающие, что применение тобой экстрасенсорных практик к собственным детям и другим людям не приведет к одному из многих тысяч случаев тяжелых последствий обращения к оккультным практикам. Единственным твоим аргументом является тот, что все не согласные с твоим мнением являются дремучими невеждами с ложной информацией.

levis писал(а): Так же потому, что моё состояние до, вовремя и после работы с энергиями никак не меняется.

На основании чего ты считаешь, что использование демонами тебя должно менять твоё состояние? Ты же находишься под постоянным их воздействием.
И они очень заинтересованы, что бы ты не догадался об их присутствии. Ты для них ценен как сам по себе, так и как агент, распространяющий их влияние на других людей.

levis писал(а):Как я уже говорил это продолжение естественных потребностей именно так поставить ручки и именно тогда-то их убрать.

Именно в этом выражается их главный успех в отношении тебя. Демоны сумели внушить тебе мысль, что управление ими твоим телом и воздействие на других людей является твоими «естественными потребностями». Тебя нисколько не смущает тот факт, что у многих других людей таких «естественных потребностей» нет. Ты это объясняешь тем, что де они у всех потенциально есть, но просто остальные не развили в себе их, а у тебя «талант» прорезался. Тем более, что ты нашел и коллег по твоему несчастью, у которых эти «таланты» тоже цветут пышным цветом.
Естественный же порядок для человека тот, когда разум управляет телом, кроме естественных физиологических потребностей вроде голода, сна и т.д. Но для святых даже и эти потребности тела вполне управляемы их духом, так они обходились недостижимо малым для мирских людей количеством еды и сна. Ты же уверен ровно в обратном, что выполнение тобой желаний твоего тела является естественным порядком.
Вообще под влиянием демонов ты выстроил себе абсолютно замкнутую на тебя картину мира, которая позволяет тебе игнорировать любую информацию, которая ставит под сомнение правильность твоих действий. Забавно, что даже твои товарищи оккультисты указывают тебе на то, что ты часто игнорируешь мнение других. Но даже они для тебя не авторитет. Ты сам такой нарядный, что авторитетов у тебя не может быть по определению. При этом на словах демонстрируешь готовность поменять любое своё мнение на противоположное в любой момент.
А главный апофеоз твоей картины мира в том, что ты считаешь, что и остальные точно так же подходят к жизни, как и ты, но только строя свою индивидуальную картину мира, и других вариантов быть не может. А если и может, то только у невежественных, дремучих, запуганных и т.д. людей.

levis писал(а):
Green писал(а):И объясни, пожалуйста, в чем конкретно состоит моё невежество?
В частности в том, что ты не задаёшься вопросами почему и не ищешь на них ответы.

Это ложное утверждение. На все интересующие меня вопросы я ищу и нахожу ответы.
На основании каких фактов ты так утверждаешь?

levis писал(а):Потому, что ты принимаешь решение или высказываешь мнение о том, что как и где я делаю не имея на то достаточных оснований.

Прошу привести конкретные примеры принятия таких решений и высказывания таких мнений.
levis писал(а):Потому, что ты рассматриваешь мир и проявления в нём только с позиции православия.

Православие основано на откровении Бога и создано непосредственно Богом, создавшим как материальный, так и духовный миры. О какой ограниченности православия можно говорить при этих условиях?
levis писал(а):Односторонний взгляд признак ограниченности, невежества, с моей точки зрения...

Сережа, на мой взгляд ты рассматриваешь мир с позиций оккультизма, последовательно игнорируя любые другие точки зрения.
Ты прочитал книгу, которую дал тебе православный психолог, когда мы с тобой ходили к нему на консультацию?
Там очень точно изложена твоя картина мира (страницы с 37 по 89). С совпадением процентов на 90 там изложены твои взгляды. Я поражен, что человек, никогда тебя раньше не видевший, смог так полно описать твои уникальные взгляды на жизнь.
Ты теперь можешь, вместо описания твоей КМ, просто отсылать всех интересующихся к этой книге.
"Ищите и обрящете"
Green

Пред.След.