ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Дая

Связь с Богом.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Связь с Богом.

Сообщение Сергей (Море) » 16 янв 2013, 13:08

Арджуна* писал(а):Поди разберись кто есть кто....жизни не хватит.

В том же Новом Завете есть указания как распознавать духов или на это дается христианам Дар распознавания духов после крещения:
"Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Исуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога, а всякий дух, который не исповедует Исуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога (1Иоан.4:1-3)"

То есть для христиан любой представляющийся Богом или ангелом или учителем или пророком должен быть испытан - дух ли это, видение или человек, по правилу приятия Исуса как мессию - аватара. Если дух или кто либо исповедует - то есть принимает то что Исус это Христос (мессия), то такого можно слушать - от Бога, в противном случае отвергать.

Арджуна* писал(а):То и тут не согласен...

Не торопись хвататься за Библию - ты внешний, тебе надо обращаться (что бы правильно понимать Новый Завет) к толкованиям святых. Тип мышления у тебя другой, нежели наш, но и даже мы во внутренних богословских полемиках всегда обращаемся к толкованиям: Иоанна Златоуста, Феофилакта Болгарского и др. святых отцов.
Русская Православная старообрядческая Церковь
Сергей (Море)

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Космея » 16 янв 2013, 13:19

Сергей (Море) писал(а):Есть основополагающий правовой принцип, он называется "Презумпция невиновности"

Есть.
Сергей (Море) писал(а):То есть этим девчонкам не надо доказывать отсутствие ненависти или вражды. Суд должен считать что никаких мотивов ст. 213 ст у них не было и быть не могло, если обвиняемая сторона не докажет обоснованно обратное.

Поскольку обвиняемая сторона предоставила доказательства вины девчонок, в их интересах было предоставить свои доказательства. Что они и сделали, адвокаты девчонок выступали в их защиту. Что мешало девчонкам перед тем как идти на эту запланированную акцию проконсультироваться у адвоката? И выбрать меры воздействия на общественное сознание не преступные?
Сергей (Море) писал(а):А они плясали и пели - это не показатель вражды или ненависти.

Плясать и петь можно по-разному. Спекуляций в этом вопросе быть не может.

В вас говорит не беспристрастность, Сергей, а претензии к православной церкви.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Сергей (Море) » 16 янв 2013, 13:28

Космея писал(а):В вас говорит не беспристрастность, Сергей, а претензии к православной церкви.

Не к православной а к господствующей церкви РФ, зарегестрированной как РПЦ, в которой в самой внутри к самой себе накопилось множество претензий и они единого мнения по любому богословскому вопросу не имеют, не говоря уже про светские. После дела Пуси, я знаю пример как священник РПЦ отрекся от своего сана и ушел.

Космея писал(а):Что мешало девчонкам перед тем как идти на эту запланированную акцию проконсультироваться у адвоката? И выбрать меры воздействия на общественное сознание не преступные?

Потому что они дети и это доказывает что акция была не спланированным политическим или религиозным действием, а действительно мелкое хулиганство.
Последний раз редактировалось Сергей (Море) 16 янв 2013, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Сергей (Море)

Сообщение Космея » 16 янв 2013, 13:29

Сергей (Море) писал(а):Патриархия РПЦ для бизнесменов накрывает столы, а к девчонкам придрались по всей строгости:
"И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? (Матф.7:3)

Я говорю о применении права. А право - часть нравственности. Право обеспечивает необходимый минимум для благополучия общества. Остальные отношения в обществе регулирует мораль и нравственность. У права есть принудительная сила государства. Мораль и нравственность регулирует совестью. Нравственность не может быть принудительной. Потому , когда накрывают столы бизнесменам в церкви, право нейтрально к такому факту. Эти отношения регулирует нравственность с помощью совести. Когда происходит хулиганство по мотивам вражды, вот здесь уже отношения регулирует право с помощью принудительной силы государства.
Разграничивайте сферу действия права и нравственности, и не будет в дальнейшем ошибок в оценке фактов.
Космея

Сообщение Сергей (Море) » 16 янв 2013, 13:36

Космея писал(а):Разграничивайте сферу действия права и нравственности, и не будет в дальнейшем ошибок в оценке фактов.

Я составляю оценку факта исходя их христианских принципов и завета Господа. Который заповедовав любить врагов, благотворить порочащих и прощать - предопределил ещё две тысячи лет назад истинную оценку. Это вам СМИ запудрило мозги и привело в состояние гипноза политическо-правовой оценкой ситуации :)

Правовая оценка как видите так же не безпристрастна и блуждает из крайности (мелкое хулиганство) в крайность (уголовное преступление).
Пуси всего лишь нарушили правила благочестивого поведения в храме, за нарушение которых их надлежало бы просто вывести из храма по требованию священнослужителя.
Последний раз редактировалось Сергей (Море) 16 янв 2013, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Сергей (Море)

Сообщение Космея » 16 янв 2013, 13:56

Сергей (Море) писал(а):Я составляю оценку факта исходя их христианских принципов и завета Господа

Апостол Павел при этом обладал здравым смыслом, потому был успешным юристом. В конфликтных ситуациях, в которые он попадал, он всегда очень умело, толково опирался на права римского гражданина. Он не игнорировал право, которое было тогда, был убедителен, потому законники принимали его аргументы. А в общении с людьми дело не доводил до крайности совершения преступления!

Дар Слова подразумевает возможность говорить и действовать так, чтобы не совершать преступления.

Не будем забывать, что города берутся обаянием, то есть даром убеждения, даром вдохновения, даром резонанса. А не посредством преступных деяний.
Космея

Сообщение Сергей (Море) » 16 янв 2013, 14:10

Космея писал(а):Апостол Павел при этом

Не надо википедию брать за аргумент и исторический факт :)
Сергей (Море)

Сообщение Сергей (Море) » 16 янв 2013, 14:12

Космея писал(а):Дар Слова подразумевает возможность говорить и действовать так, чтобы не совершать преступления.

Не исключает этот дар обычного темперамента человека и характера. Апостол Петр например отрубил ухо человеку который пришел с другими схватить Исуса.

Я рекомендую не торопиться судить об апостолах и их действиях, не всё так просто. Вот кстати пример, как Петр умертвил двоих:

"8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.
9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.
(Деян.5:7-11)"
Последний раз редактировалось Сергей (Море) 16 янв 2013, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Сергей (Море)

Сообщение Сергей (Море) » 16 янв 2013, 14:24

Космея писал(а):Не будем забывать, что города берутся обаянием, то есть даром убеждения, даром вдохновения, даром резонанса.

В случае духовной жизни, когда угодно Господу действует Святой Дух - который снисходит и для маловеров производит такие чудеса, которые их захватываю так что они не в силах противоречить.
Сергей (Море)

Сообщение Космея » 16 янв 2013, 16:29

Сергей (Море) писал(а):Я рекомендую не торопиться судить об апостолах и их действиях, не всё так просто. Вот кстати пример, как Петр умертвил двоих:

Я и не тороплюсь. Я говорила ТОЛЬКО об апостоле Павле. Это вас понесло на обобщения с Петром.
Сергей (Море) писал(а):Не исключает этот дар обычного темперамента человека и характера. Апостол Петр например отрубил ухо человеку который пришел с другими схватить Исуса.

Это не оправдывает сего деяния Петра. Если это просто метафора - другое дело.
Космея

Сообщение Сшонэ » 16 янв 2013, 17:46

Пуси райт - бешеная матка.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Космея » 16 янв 2013, 19:45

Сергей (Море) писал(а):Не надо википедию брать за аргумент и исторический факт

Вы пока предпочитаете ерничать , а не вникать.
Сергей, у меня есть подборка из Библии об апостоле Павле. Если вам по-настоящему интересно, могу предложить.
Космея

Сообщение Сергей (Море) » 17 янв 2013, 06:46

Космея писал(а):Вы пока предпочитаете ерничать , а не вникать.

Негодных же и бабьих басен отвращайся (1Тим.4:7) Это указания апостола Павла. Для христиан истинной веры равносильно слову Господа. Я вас должен об этом предупредить, потому что вы делаете некие наставнические попытки и позволяете себе неуместные замечания в мой адрес.
Последний раз редактировалось Сергей (Море) 17 янв 2013, 08:21, всего редактировалось 1 раз.
Сергей (Море)

Сообщение Сергей (Море) » 17 янв 2013, 07:49

Сшонэ писал(а):Пуси райт - бешеная матка.

Это официальное мнение РПЦ. Которое прошло повсеместно в СМИ и внушилось общественности и вы то же подхватили эту заразу. Многие повторяют этот тезис.

Мое мнение таково, что ничего не делается помимо воли Господа. Если сей акт произошел, значит Господь позволил ему быть. И вместо суждения о пляшущих бестолковых девчонках, надо задуматься о причинах этого произволения или попытаться постигнуть: "Почему Господь дал место этому событию быть ?".

Если сопоставить факты и отстраниться от внушений архиерейства господствующей церкви (бесы!!!), то представьте так: Патриарх Кирилл и иже с ним это прообраз Пуси, а храм Христа Спасителя это прообраз территория РФ. В итоге вы увидите в действиях этих пляшуших и поющих юродство Христа ради, показывающее всем что на самом деле происходит.

На сколько беспрецедентно действует РПЦ на территории светского и многоконфессионального государства.

Изображение

Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою;
и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом.
(Мар.10:43-45)
Сергей (Море)

Сообщение Космея » 17 янв 2013, 08:27

Сергей (Море) писал(а):Негодных же и бабьих басен отвращайся (1Тим.4:7) Это указания апостола Павла. Для христиан истинной веры равносильно слову Господа. Я вас должен об этом предупредить, потому что вы делаете некие наставнические попытки и позволяете себе неуместные замечания в мой адрес.

Сергей (Море) писал(а):Мое мнение таково, что ничего не делается помимо воли Господа. Если сей акт произошел, значит Господь позволил ему быть. И вместо суждения о пляшущих бестолковых девчонках, надо задуматься о причинах этого произволения или попытаться постигнуть: "Почему Господь дал место этому событию быть ?".

Сергей (Море) писал(а):Негодных же и бабьих басен отвращайся (1Тим.4:7) Это указания апостола Павла. Для христиан истинной веры равносильно слову Господа. Я вас должен об этом предупредить, потому что вы делаете некие наставнические попытки и позволяете себе неуместные замечания в мой адрес.

Так же реагировала РПЦ на действия Пуси Райт . Чем вы лучше РПЦ?
Космея

Сообщение Сергей (Море) » 17 янв 2013, 08:45

Космея писал(а):Так же реагировала РПЦ на действия Пуси Райт . Чем вы лучше РПЦ?

Тем что я не объявляю вас бесовкой. Но вы должны знать что я считаю вас - как не относящейся к христианству человеком внешним и позволяю вам некие наставнические ноты и реплики, хотя в них не нуждаюсь имея настоящего духовника в наставниках.
Со внешними обходитесь благоразумно, пользуясь временем.
(Кол.4:5)

Мой духовник кстати с женщинами приходящими и пытающимися с ним говорить обходится иногда гораздо суровее и резче :)
Сергей (Море)

Сообщение Космея » 17 янв 2013, 08:49

Ваше право. Только к истине это отношения не имеет. Мужская фанаберия - тяжкий грех.
Космея

Сообщение Сергей (Море) » 17 янв 2013, 09:06

Космея писал(а):Ваше право. Только к истине это отношения не имеет. Мужская фанаберия - тяжкий грех.

Это не грех, а воля Господа. Через женщину слово Бога не приходит. Посему апостольскими правилами женщине запрещено говорить в церкви, запрещено учить и наставлять, а быть наставляемой мужем и учится в безмолвии. Украшать себя скромностью, целомудрием и благочестивым поведением, по примеру Богородицы и других святых жен.
Сергей (Море)

Сообщение Ладья » 17 янв 2013, 09:34

Сергей (Море) писал(а): Это не грех, а воля Господа.

Это утверждение? Сам Господь Вам о том поведал ?
Сергей (Море) писал(а): Через женщину слово Бога не приходит.

Чем женщина отличается от мужчины?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Космея » 17 янв 2013, 09:38

Сергей (Море) писал(а):Это не грех, а воля Господа.

Это не воля Господа, а ваше понимание воли Господа с вашего уровня понимания, сознания.
Потому вы так фанатично и не критично повторяете то, что говорят ваши церковные лидеры.

Мужчина и женщина перед Богом равны. И нет никакой необходимости унижать и оскорблять женщину, возвеличиваясь над ней, якобы демонстрируя волю Бога. В каждом человеке есть и женские , и мужские аспекты. Чем более сбалансированы эти аспекты, тем гармоничнее человек. Потому для духовного развития вам рано или поздно придется превзойти в себе мужской шовинизм, Сергей. А я вас прощаю.
Космея

Пред.След.