ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Портос
Портос

Связь с Богом.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Связь с Богом.

Сообщение Levis » 17 янв 2013, 10:31

Сергей (Море) писал(а):
levis писал(а):Давай по делам поговорим. О каких делах и что ты хочешь услышать?

Мне далеко ходить не надо. Я предлагал от слов к делу - хотя бы съездить посмотреть на храм, делов то. Но вы отказались. посему я заключил так: если он на такое плевое дело не способен и выполнить простую просьбу, на что он вообще способен ? Если бы предложил какое бы мирское выгодное дело - поехал бы, а так шаг не ступит. Значит не ищет он Бога, а только языком чесать здесь на форуме круглосуточно умеет.

Посему дорогой Сергей, живите с миром, дорога у вас своя :)
Скор ты на суд.Как и твоё суждение о том, кто является целителем, а кто нет. Твой выбор понятен, но для меня узок. И твоя следующая фраза, что узкими вратами тут и для меня не будет уместна.

Ты очень верно сказал про то, что Библию читают из разных состояний себя и соответственно для себя люди делают очень разные выводы.

Но и жить чужим умом не получается. Нет во всех писаниях и толкованиях ответов персонально для меня, для потока моей жизни. Можно и тут углядеть гордыню, что думаю ты и сделаешь, да и где её только не увидишь...

Так что прав говоря : Посему дорогой Сергей, живите с миром, дорога у вас своя
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Сергей (Море) » 17 янв 2013, 12:01

Лодка писал(а):Это утверждение? Сам Господь Вам о том поведал ?

Да.
Лодка писал(а):Чем женщина отличается от мужчины?

Женщина по воле Бога - помощница мужчины. И счастлива та женщина, которая знает и принимает это.
Космея писал(а):Это не воля Господа, а ваше понимание воли Господа с вашего уровня понимания, сознания. Потому вы так фанатично и не критично повторяете то, что говорят ваши церковные лидеры.

Я говорю не от себя, а повествую вам слова апостолов, через которых говорил Господь. Я вас только увещеваю. Вы же в праве принимать мои слова или не принимать.
Русская Православная старообрядческая Церковь
Сергей (Море)

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сергей (Море) » 17 янв 2013, 12:13

levis писал(а):Нет во всех писаниях и толкованиях ответов персонально для меня

Потому что живешь ты опираясь в поступках не на подвижников и не на Господа, а собственное разумение, впрочем как и я грешный. Но находясь в общине я нахожу отклик в этих толкованиях, а если не нахожу то понимаю что моя жизнь далека от праведной и святой, поэтому не нахожу.
Сергей (Море)

Сообщение Сшонэ » 17 янв 2013, 12:15

Сергей (Море) писал(а):нахожу то понимая что моя жизнь далека от праведной
Эт верно. Человек, несущий ложь через себя, ответит и за того, кто её создал. Это от Бога говорю.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Levis » 17 янв 2013, 12:20

Сергей (Море) писал(а):Потому что живешь ты опираясь в поступках не на подвижников и не на Господа

Для меня, Сергей, два этих утверждения не синонимы. Если я не опираюсь на подвижников, причём именно православных, причём и среди оных не на каждого, с твоей точки зрения, это нужно делать, то это для меня не означает, что не опираюсь на Господа.

Правда это же и не означает, что всегда (или хоть когда-то) и во всём (или в чём-то) я опираюсь на Него.

Задача этой темы как можно точнее или полнее понять ту связь с Богом, которая есть или понять почему текущая связь вовсе не с Творцом или не с Его иерархией.

Для меня пока очень не очевидно что для человека может быть точным критерием этого.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Сергей (Море) » 17 янв 2013, 12:52

Сшонэ писал(а):Человек, несущий ложь через себя, ответит и за того, кто её создал.

Отец лжи - дьявол. Но сказано не горе несущему, а горе тому через кого грех приходит (Лк. 17:1). Ответ на суде перед Богом держит каждый за себя. Поэтому внушивший вам эту мысль не Бог.
Последний раз редактировалось Сергей (Море) 17 янв 2013, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Сергей (Море)

Сообщение Сшонэ » 17 янв 2013, 12:53

Да как же Сшонэ отвергает Христа, если Христос учил его. Просто Сшонэ это делает без посредников. Я и в бизнесе посредников не любил. Во-первых свою десятину просят, эт ладно, часто товар залежалый и того хуже, уговоривают взять товар и сильно уговоривают. Почему, а жить хоца. Что касается любого института власти, а церковь институт духовной власти - просто посредник. Однако, с этим кто согласиться? Умирать от ненужности никому не хоца. Сшонэ не посредник. Говорю людям, хотите Бога почувствовать? Вот он. И говорю, да вот он Путь, идите и соблюдайте несколько простых правил. Что может быть проще? А ваши слова я не понимаю. Во-первых сейчас язык другой, да и смысл этих слов часто абсурдный. А вот бог - суть не абсурдная, эт я точно говорю.
Однако мечтаю понять язык древних славян.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 17 янв 2013, 12:57

Сергей (Море) писал(а):
Сшонэ писал(а):Человек, несущий ложь через себя, ответит и за того, кто её создал.

Отец лжи - дьявол. Но сказано не горе несущему, а горе тому через кого грех приходит (Лк. 17:1). Ответ на суде перед Богом держит каждый за себя. Поэтому внушивший вам эту мысль не Бог.
Для меня, "сказано" далеко не довод, а средство неумолимой манипуляции.
Сшонэ

Сообщение Космея » 17 янв 2013, 12:58

Сергей (Море) писал(а):Женщина по воле Бога - помощница мужчины. И счастлива та женщина, которая знает и принимает это.

Это не означает, что женщина должна потакать и пособничать грехам и слепоте мужчины

.
Сергей (Море) писал(а):Я говорю не от себя, а повествую вам слова апостолов, через которых говорил Господь. Я вас только увещеваю. Вы же в праве принимать мои слова или не принимать.

Сергей, я говорила об апостоле Павле , о его конкретных поступках, в которых был здравый смысл, несмотря на то, что он был последователем Иисуса, То есть в его существе сочетались и здравый смысл, и стремление к Христобытию. Вы же мои слова обернули против меня, чтобы унижать меня.

А истина между тем проста:
чем дальше от центра здравого смысла к периферии, тем веселее и забавнее ( Пуси Райт) или шовинистичнее и фанатичнее ( Сергей Море).

Иисус и его ученики не одно и то же. Каждый человек смотрит через свои фильтры. Это неизбежно. Так же и апостолы передавали слово Иисуса через свои фильтры. Что-то понимали глубоко, что-то не смогли понять глубоко.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Сергей (Море) » 17 янв 2013, 13:11

Сшонэ писал(а):Что касается любого института власти, а церковь институт духовной власти - просто посредник. Однако, с этим кто согласиться?

У нас в древлеправославии существуют достаточное количество безпоповских согласий разного толка и я с таковыми имею общение. Они с вами согласятся.
Сшонэ писал(а):Однако мечтаю понять язык древних славян.

Насколько древних ?
Сергей (Море)

Сообщение Сергей (Море) » 17 янв 2013, 13:19

Космея писал(а):Иисус и его ученики не одно и то же

Одно и то же и вместе мы тело Христово, а поразнь Его члены.
Космея писал(а):Так же и апостолы передавали слово Иисуса через свои фильтры. Что-то понимали глубоко, что-то не смогли понять глубоко.

Их устами Говорил Бог и Он Сам так сказал и если бы вы знали деяния апостолов, то так не говорили. Вы же не знаете и судите по мирскому, а так нельзя судить. О духовном надо и судить духовно.
Сергей (Море)

Сообщение Сшонэ » 17 янв 2013, 13:20

Этруски, триполье и ранее. Это русские. Это важно для меня.
Сшонэ

Сообщение Сергей (Море) » 17 янв 2013, 13:42

Сшонэ писал(а):Этруски. Это русские. Это важно для меня.

Разумение на ином языке это духовный Дар. Дары даются Святым Духом каждому на пользу и как правило после крещения. Но каков будет ваш если вы креститесь в три погружения никто не знает. Если же вы уже крещены так, то заповедано ревновать о Дарах духовных.
Почитайте здесь пояснения о дарах http://feofilakt.ru/1e-korinfyanam/glava-14 , может для себя что найдете.
Сергей (Море)

Сообщение Сшонэ » 17 янв 2013, 13:44

Сергей (Море) писал(а):Поэтому внушивший вам эту мысль не Бог.
Моя мысль - следствие видения. А вот видение моё от Бога, что с того, мой путь отличается от вашего? Ваш бог от апостолов. Мой Бог от реальности, к которой я иду много лет и буду идти ещё много лет. Если бы не от Бога мой Путь, я бы давно умер, поскольку силы, которые я встречаю на Пути, это даже не сатана. Да, о сатане. И сатана от бога. Как вторая половина бытия, типа другой стороны луны, бешеной матки и фанатичного папы, который посылал своих ратников креста грабить для пополнения казны. Это золото до сих пор лежит в Ватикане. Я его не стал смотреть. Пошло и тошно. Но Рим это не только Ватикан, Рим это ещё и этрусси, моё прошлое, И я его уже немного знаю.
Сшонэ

Сообщение Ладья » 17 янв 2013, 18:30

Сергей (Море) писал(а): Женщина по воле Бога - помощница мужчины. И счастлива та женщина, которая знает и принимает это.

Священные писания ведь на то и священными называются, что в них суть между строк сокрыта.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Сергей (Море) » 17 янв 2013, 18:37

Сшонэ писал(а):Моя мысль - следствие видения. А вот видение моё от Бога, что с того, мой путь отличается от вашего? Ваш бог от апостолов. Мой Бог от реальности, к которой я иду много лет и буду идти ещё много лет.

Видения не суть, а даются для поддержания веры. Вы не отрицаете Христа - это суть, значит не отрицаете пославшего Его - единого Бога. Это кретерий оценки от Бога вы или не от Бога. Мне изначально следавало бы вас спросить (См. 1-е Иоанна 4:2). О путях много говорят избитых фраз. Христос же сказал что Он есть истина и путь (См. 1-е Иоанна 14:6) и прийти к Богу-Отцу возможно только через него самого. Он дверь. Вы говорите идти годы. Не знаю. Во Христа крестишися - во Христа облекошася.

Как вас зовут Сшонэ, я помолюсь за вас и попрошу разумения в вашем желании. И вы попросите во имя Христа и Бог даст.
Последний раз редактировалось Сергей (Море) 17 янв 2013, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Сергей (Море)

Сообщение Сшонэ » 17 янв 2013, 18:40

Сергей (Море) писал(а):Христос же сказал что Он есть истина и путь (См. 1-е Иоанна 14:6) и прийти к Богу-Отцу возможно только через него самого. Он дверь.

Я это знаю, это так. Помолишься - твоё колдовство твой же рок есть.
Сшонэ

Пред.След.