ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Связь с Богом.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Связь с Богом.

Сообщение Levis » 06 фев 2013, 08:27

Green писал(а):В твоих терминах я понимаю под этими словами использование "тонких" энергий для различных целей.

В моих терминах, Миша, грани между тонкими и не очень энергиями практически не существует. Человек просто развивается и уже умеет чувствовать, понимать всё тоньше и полнее. Ну или не развивается и пользуется только 5 чувствами и верит всем, кроме себя самого, в себя самого...
Green писал(а):Я не разбирался с вопросом, что такое интуиция. Мне надо поискать информацию.
Где собственно искать то??? Я у тебя спросил, мне твоё мнение интересно!!! Ты о чём со мной вообще говорить то собрался в этой связи???
Green писал(а):Является ли интуиция чувством? Какова природа интуиции?
Как можно развить в себе интуицию?
Развивать просто - пользоваться. Ошибаться, снова пробовать... ну примерно как ходить. Природа всегда одна - всё в этом мире от Бога...

Ну а чувство это или как-то ещё можно назвать разве суть? Пусть будет чувство, тем боле, что именно так люди это называют...
Green писал(а):Если ты имеешь ввиду использование 5 органов чувств, то нужно стремиться держать их в чистоте, не допускать страстям воздействовать через них на тебя.
Не понял - в чистоте держать глаза, чтобы лучше видеть. Что ты имеешь ввиду говоря о чистоте слуха, осязания и т.д.?

Причём тут страсти? Конечно эмоции сильно искажают восприятие, но это отдельная тема и на мой взгляд тут тоже всё просто, но вроде сейчас не об этом...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Green » 06 фев 2013, 23:00

levis писал(а):Раз ты согласен, что существуют люди (ну и не только люди или не только сами люди), которые могут сделать человеку "плохо", причём эти воздействия могут быть не совместимы с жизнью, как, надеюсь, ты уже знаешь, то следовательно должны, а на мой взгляд так и есть, существовать люди, которые могут делать человеку "хорошо".

Так ли это с твоей точки зрения? Кто этим людям даёт способность, возможность и информацию о том, есть ли такие "плохие" воздействия.

Хороших экстрасенсов нет. Даже святые единодушно говорили, что у них нет никаких способностей, а это Бог по их молитвам помогает людям.

levis писал(а):Если это, возможно ты так считаешь, возможно только для адептов православной веры да ещё достигших определённого уровня, то как же Господь помогает остальному человечеству?

Господь непосредственно Сам помогает всем людям Своими энергиями.
"Ищите и обрящете"
Green

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Green » 06 фев 2013, 23:12

levis писал(а):P.S. Миша я тебя прошу свои домыслы, как то:
Green писал(а):
Ты, например, не осознаёшь, что являешься орудием демонов.

не повторять так часто к месту и не очень, так как это факт только для тебя и пока предлагаю считать это не доказанным, какова бы ни была твоя вера на этот счёт. Договорились?

Ошибаешься. Это факт не только для меня. И он гораздо более доказан, чем твои домыслы о твоих целительских способностях. Но раз тебя это расстраивает, постараюсь говорить об этом только к месту.
levis писал(а):И ещё просьба - не привлекай к этому диалогу мою жену, так как чтение этой книги, в которой и ты разобраться, на мой есно взгляд, не можешь не полезно для неё. Она честно говорит, что не понимает, что там написано и не её это дело сейчас с этим разбираться.

Эту просьбу выполнить не могу, так как считаю необходимым использовать все возможные для меня средства, чтобы защитить твоих детей от демонских энергий, которыми ты пытаешься на них воздействовать. Сейчас, я думаю, что говорю об этом к месту.
Как минимум было бы нечестно не предупредить мать об угрозе её детям, причем угрозе, которая страшнее физической смерти, так как наносит урон бессмертной душе. И уж точно дело матери защитить своих детей от такой опасности.
То, что ей не понятно, я ей объясню, если она захочет.
Предлагаю встретиться всем вместе, чтобы она могла послушать информацию с обеих сторон.
"Ищите и обрящете"
Green

Сообщение Сшонэ » 07 фев 2013, 07:01

Green писал(а):Эту просьбу выполнить не могу, так как считаю необходимым использовать все возможные для меня средства, чтобы защитить твоих детей от демонских энергий, которыми ты пытаешься на них воздействовать. Сейчас, я думаю, что говорю об этом к месту.
Как минимум было бы нечестно не предупредить мать об угрозе её детям, причем угрозе, которая страшнее физической смерти, так как наносит урон бессмертной душе. И уж точно дело матери защитить своих детей от такой опасности.
То, что ей не понятно, я ей объясню, если она захочет.
Предлагаю встретиться всем вместе, чтобы она могла послушать информацию с обеих сторон.
Зверь кажет зуб.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Levis » 07 фев 2013, 07:18

Green писал(а):Хороших экстрасенсов нет.

Ты ушел от ответа. Вопрос был не хороших или плохих экстрасенсах, а лишь о том, что если Господу угодно наличие "плохих" людей, которые делают плохо человекам, то есть ли такие люди, которые делают обратное?
Green писал(а): Даже святые единодушно говорили, что у них нет никаких способностей, а это Бог по их молитвам помогает людям.
С этим я не спорю, но методы могут быть разные и всё по воле Господа.
Green писал(а):Господь непосредственно Сам помогает всем людям Своими энергиями.
И это так, но и других рук у Господа нет, кроме рук человеческих...

Но ты просто срулил от неудобных вопросов. Мне понятно почему и что ты просто не готов к реальному диалогу ни на каком уровне.
Green писал(а):Предлагаю встретиться всем вместе, чтобы она могла послушать информацию с обеих сторон.
Это не возможно прежде всего по той причине, что она не хочет пока с этим разбираться. Со мной на эти темы говорить не может не только она, но и ты, что ярко демонстрируешь, хотя сам этого понять пока не можешь.

В целом твоя активность по спасению моих детей может развалить нашу семью, но во имя "благих" целей, видимо, тебя это не остановит?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Сергей (Море) » 08 фев 2013, 12:24

Лодка писал(а):ея писал(а): Движущийся к Богу не ставит перед собой специально целей развить свои способности.

Нужно ставить, тогда Господь открывает путь ещё более превосходный.
Русская Православная старообрядческая Церковь
Сергей (Море)

Сообщение Космея » 09 фев 2013, 12:00

levis писал(а): Миша же в свою очередь руководствуется, как это понимаю я, святоотеческой литературой, где ему подробно объяснили, что таковой дар может быть получен только, ещё раз подчеркну, ТОЛЬКО человеком, который совершал многие подвиги и молитвенный в том числе. Более того, точно так же считает священнослужитель, у которого мы были, правда он явно менее категоричен, чем Миша. Что самое поразительное для меня, что и этот человек и Миша не знают о каких делах говориться, какие дела имел ввиду Иисус, говоря по делам их узнаете их...

Это достоверное описание состояний. Вера - предтеча знаний. Понимание - вера, продышаная через опыт человека. Чем более продышано, прожито, прочувствовано человеком, тем он менее категоричен. Потому священник уже и менее категоричен. И уже умеет соединять в себе то, что казалось, бы несоединимо. Так, включила передачу по ТV " Спас", священник - ведущий передачу мирно и принимающе беседовал с муфтием Пермского края, без тени осуждения. Есть TV" Психология 24", по этому каналу есть цикл передач. который тоже тоже ведет православный священник , он приглашает на свою передачу иноверцев (айдватистов... )и беседует с ними без тени осуждения. Сказанное мною не означает, что человек понимающий( это следуюшая стадия сознания после стадии человека верующего) отказывается от бескомпромиссной твердости там, где этого требует момент, но его сознание уже намного менее фанатично( не построено на шаблонах внешних правил).
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 11 фев 2013, 09:25

levis писал(а):ты просто не готов к реальному диалогу ни на каком уровне.

Могу сказать иначе, так как ты говоришь, что готов говорить на любом уровне...

Для тебя мир устроен слишком просто или чудо или бесы. Для меня немного сложнее. У меня не бывает чудес, а бывает отсутствие знаний или попросту невежество.

Так на мой взгляд ты проявил своё личное невежество ничего не зная о кинизиологии и её методов работы с человеком отнести её конечно же ко второму пункту свое КМ. Как собственно и мои способности туда же...

Ты да же не пытаешься понять что и как кто-то делает, как впрочем и православный психолог, ведь у вас есть чёткий постулат раз на творение чудес я явно "не тяну", значит про меня можно сказать только то, что значится в тебя во втором пункте твоей КМ.

Хотя чудом можно назвать любое решение поставленным перед человеком задачи. Вот я помногу дней бьюсь над решением какой-то технической задачи и о чудо решение найдено! Но для меня подаренное мне решение не есть чудо, а есть закономерный итог достаточного приложений усилий и в нужном направлении.

Как приходя озарения, как приходит в голову мысль? Откуда она от Бога или из другого источника?

Но твоя логика мне вполне понятна и очевидна - ты, как говорил сам, выбрал православие и теперь лишь последовательно и да же тотально следуешь своему выбору.

Ведь в православии сказано, что мы глаголим истину, а значит всё, что не соответствует ложь! Всё, что не описано, (вот в списке нет такого-то зернового значит его нельзя принимать в пост, как говорил ты же), значит это ересь!

Но так ли это? Мир меняется и меняются энергии в нём, а для тебя это не так. Мир развивается и появляются новые учения, ещё не принятые официальной наукой и разве значит это, что они ложны?

Нужно ли приводить примеры заблуждений людей и церквей, когда одни идей отвергались и сжигались люди на кострах, а потом оказывалось, что нужно причислять их к лику святых, или отчислять обратно...

Что есть лично для тебя критерий истинности? По каким делам и внешним проявлениям ты можешь понять о человеке что-то?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 11 фев 2013, 09:49

levis писал(а): У меня не бывает чудес, а бывает отсутствие знаний или попросту невежество.

Да, Левис, всё в Мироздании поддаётся пониманию и, даже кажущееся на первый взгляд очень сложным, имеет в своей основе простое объяснение. Только возможно ли донести человеку это понимание посредством слов? Практически - нет. Пока оно само не откроется ему изнутри, слова, сказанные другим, остаются теорией или информацией. “Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам” (Матф.7:7).
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Космея » 12 фев 2013, 13:41

Вот здесь есть ответ, почему в православии духовным целительством занимаются только те, кто достиг высокой степени чистоты через творение молитвы:

http://subscribe.ru/group/chelovek-prir ... a/3743095/

"Для чистоты эксперимента мы пригласили настоятеля одного из монастырей и записали его электроэнцефалограмму во время молитвы. Результат нас ошеломил. Мы обнаружили, что в полном сознании в молитвенном состоянии православного священнослужителя электроэнцефалограмма показывала полное выключение коры мозга… Человек сидел и молился, но у него полностью отсутствовал электрический импульс, свидетельствующий о работе коры головного мозга. То есть мы наблюдали состояние полного отключения мозга при ясном сознании. Мы назвали этот феномен четвертым состоянием человека. До нашего открытия наука знала три состояния сознания человека: бодрствование, медленный и быстрый сон, которые отличаются друг от друга характерами электрических импульсов в коре. Теперь нам стало известно и еще одно состояние – полное отключение электрической активности коры головного мозга при полном сознании."

"Когда в жизни человека по его воле отсутствует необходимое для него четвертое физиологическое состояние мозга, то, видимо, происходят какие-то негативные процессы. Ведь обратите внимание, что характерной чертой для подвижников церкви, монахов-старцев является умиротворенное состояние души…"

А это и есть истинное смирение.
Космея

Сообщение Сергей (Море) » 12 фев 2013, 14:06

Космея писал(а):Ведь обратите внимание, что характерной чертой для подвижников церкви, монахов-старцев является умиротворенное состояние души…" А это и есть истинное смирение.

Ерунда. Всё это пока на обитель не нападут враги или воры. Тогда вам пример того же Сергия Радонежского который взял в руки оружие и оборонял с людьми монастырь. А это есть правда.

А ваше смирение это сонная таблетка народу от власть держащих и вы как тот попугай попка повторяете за ними "смирение, смирения, смирение".
Сергей (Море)

Сообщение Космея » 12 фев 2013, 14:15

Сергей (Море) писал(а):Ерунда.

" Это совсем не ерунда",- как говорил Мюллер в " Семи мгновениях". ;)

Если вчитаться не предвзято, с искренней заинтересованностью в истине, в ту информацию, которую я предложила, то четко сказано:
Получается, что молитвенное состояние так же свойственно и необходимо человеческому организму, как и три ранее известных нам. Ведь в жизни человека наблюдаются переходы одного состояния сознания в другое, существуют системы торможения, отключения…. Когда в жизни человека по его воле отсутствует необходимое для него четвертое физиологическое состояние мозга, то, видимо, происходят какие-то негативные процессы. Ведь обратите внимание, что характерной чертой для подвижников церкви, монахов-старцев является умиротворенное состояние души"

Для того, чтобы оставаться человеком и быть человеком жизненно необходимы ЧЕТЫРЕ состояния мозга. Четвертое состояние - состояние истинного молитвенника.

А о смирении очень хорошо сказал Бердяев ( я лучше не скажу):

Смирение есть раскрытие души для реальности. Считать себя самым страшным грешником — есть такое же самомнение, как считать себя святым. Смирение есть не самоуничтожение человеческой воли, а просветление и свободное подчинение ее истине.
Космея

Сообщение Сергей (Море) » 12 фев 2013, 14:22

А о смирении очень хорошо сказал Бердяев

Вы бы знали сколько таких как Бердяев было за 2000 лет христианства пустых болтунов. Что вам мешает ? Берите молитву читайте.
Космея писал(а):Смирение есть раскрытие души для реальности.

Ересь это, а главное Господь когда пришел - ничего не сказал и не заповедовал о смирении. Поэтому когда вы младенец у материнской груди, то смирение может быть полезно что бы спокойно прильнуть к сосцам. Взрослому же человеку надо различать и действовать в соответственно воли Господа.
Сергей (Море)

Сообщение Космея » 12 фев 2013, 15:14

Сергей (Море) писал(а):а главное Господь когда пришел - ничего не сказал и не заповедовал о смирении

Нагорная проповедь.

Что вам мешает ? Берите молитву, читайте.

Мира вашей душе, Сергей.
Космея

Сообщение Сергей (Море) » 12 фев 2013, 15:25

Космея писал(а):Нагорная проповедь.

О ничего там о смирении не говорил.
Что вам мешает ? Берите молитву, читайте.

Я то читаю регулярно, а вот вы ? Пустозвоните только.
Сергей (Море)

Сообщение Levis » 14 фев 2013, 08:12

Космея писал(а):Вот здесь есть ответ

Для вас, быть может ещё и для Миши этот ответ. Вы хотите измерить способность исцелять? Не смею мешать...

К вопросу о чудесах...

Ты спросил меня почему я не верю в чудеса. Я отвечу - потому, что это слабость - верить в чудеса. Это выбор человек быть слабым и верить в чудеса. А можно думать, пробовать, ошибаться и снова пробовать и находить закономерности, логику работу тех или иных законов этого мира.

Конечно очень просто назвать исцеление тех, кто прикоснулся к плащу чудом. Можно сказать что и вера, которая исцелила, по Его словам, то же чудо, но уже доступное человеку...

Какой смысл лично ты, Миша видишь веры в чудесах? Что тебе это даёт? Укрепляет твою веру?

Мою веры укрепляют знания...

P.S. Ты всё ещё готов к диалогу на любом уровне и тебе просто пока некогда ответить?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Green » 19 фев 2013, 00:32

levis писал(а):Вы хотите измерить способность исцелять? Не смею мешать...

Сережа, а чем это отличается от измерения ауры?
"Ищите и обрящете"
Green

Сообщение Levis » 19 фев 2013, 07:24

Мне не понятен твой вопрос Миша. Складывается впечатление, что постоянно лукавишь.

С твоей точки зрения, которую ты озвучил и привёл в её подтверждение статьи умных дядей, что ауру в принципе измерить возможности никакой нет и измерить способности какими-то приборами тем более не возможно, то о чём вообще можно говорить.

С моей же точки зрения ауру давно фотографируют и каким-то образом толкую её цвета и она в частности показывает некоторые качества, способности человека. Так в моей ауре часто присутствует зелёный цвет, что трактуется как способность к целительству. Но на мой взгляд это только потенциальная способность, а не проявленная, но это не важно.

Что же касается того, о чём говорила Наташа, то это несколько другой аспект и связь между состоянием мозга и способностями человека совершенно не изучены и на основе чего делается такой "смелый" вывод мне не понятно.

Ну да ладно. Если коротко все же попытаться ответить на твой вопрос, ну раз ты его задал, то я бы ответил просто - разница в степени проявленнности в мире ауры и способностей, которые могут быть какими-то приборами зафиксированы...

В свою очередь хотел спросить тебя ещё и о следующем:

Тут товарищ Осипов в часовой лекции о смирении ( в этом же разделе в теме "смирение или насилие?", если интересно послушай) сказал, что я редко слышу от православных о работе над собой.

В связи с этим меня интересует вопрос что именно ты, как православный христианин считаешь работой над собой? В чём её основная суть? Как она делается? Какие трудности и какие результаты в этой работе ты мог бы озвучить?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Green » 19 фев 2013, 23:34

levis писал(а):
levis писал(а):ты просто не готов к реальному диалогу ни на каком уровне.

Могу сказать иначе, так как ты говоришь, что готов говорить на любом уровне...

Для тебя мир устроен слишком просто или чудо или бесы. Для меня немного сложнее. У меня не бывает чудес, а бывает отсутствие знаний или попросту невежество.

Так на мой взгляд ты проявил своё личное невежество ничего не зная о кинизиологии и её методов работы с человеком отнести её конечно же ко второму пункту свое КМ. Как собственно и мои способности туда же...

Ты да же не пытаешься понять что и как кто-то делает, как впрочем и православный психолог, ведь у вас есть чёткий постулат раз на творение чудес я явно "не тяну", значит про меня можно сказать только то, что значится в тебя во втором пункте твоей КМ.

Хотя чудом можно назвать любое решение поставленным перед человеком задачи. Вот я помногу дней бьюсь над решением какой-то технической задачи и о чудо решение найдено! Но для меня подаренное мне решение не есть чудо, а есть закономерный итог достаточного приложений усилий и в нужном направлении.

Как приходя озарения, как приходит в голову мысль? Откуда она от Бога или из другого источника?

Но твоя логика мне вполне понятна и очевидна - ты, как говорил сам, выбрал православие и теперь лишь последовательно и да же тотально следуешь своему выбору.

Ведь в православии сказано, что мы глаголим истину, а значит всё, что не соответствует ложь! Всё, что не описано, (вот в списке нет такого-то зернового значит его нельзя принимать в пост, как говорил ты же), значит это ересь!

Но так ли это? Мир меняется и меняются энергии в нём, а для тебя это не так. Мир развивается и появляются новые учения, ещё не принятые официальной наукой и разве значит это, что они ложны?

Нужно ли приводить примеры заблуждений людей и церквей, когда одни идей отвергались и сжигались люди на кострах, а потом оказывалось, что нужно причислять их к лику святых, или отчислять обратно...

Что есть лично для тебя критерий истинности? По каким делам и внешним проявлениям ты можешь понять о человеке что-то?

Прочитал это твой пост и увидел, что мне ничего не удалось объяснить тебе ни про православие, ни про меня лично.
То, что ты написал, не имеет отношения ни ко мне, ни к православию.
Как объяснить тебе так, чтобы ты понял, пока не знаю. Надо подумать.

Может быть ты просто объяснишь мне, почему твои действия не могут причинить вред моим крестным детям?
"Ищите и обрящете"
Green

Сообщение Сшонэ » 20 фев 2013, 07:39

Я бы вас попросил не мешать нам разговаривать. Вам это не трудно, Сшонэ? Ваш текст удалил
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Пред.След.