Связь с Богом.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Связь с Богом.

Сообщение Levis » 20 фев 2013, 07:50

Green писал(а):Может быть ты просто объяснишь мне, почему твои действия не могут причинить вред моим крестным детям?

Попробовать могу, но ты так и не ответил ни на один мой вопрос... Всё же просто - я задаю вопросы из своей КМ и соответственен получив на них ответы могу точнее понять твою КМ.

Вред и польза о который ты говоришь для тебя предмет мифа. Ты лично ничего не знаешь о тех сущностях, которых заочно боишься.

Я же лично имел возможность убедиться как "они" работают" и какое последствие на организме возможно. Конечно я получил очень маленький и ограниченный опыт, а методы и результаты воздействий намного шире и разнообразнее. Ну да это лирика и тебе это не интересно...

Основания мои просты, Миша - будь во мне та самая одержимость теми самыми "ребятами", то их сущность, наклонности и желания проступили бы через мои поступки, мои наклонности и мои желания. Ещё раз подчеркну, что именно к этой ситуации для меня лично относятся слова - По делам их узнаете их. Это про тех учителей, учения которых может быть ложным и сами они не сильно проявлены, но дела их не могут быть не проявлены. Та версия, что де только на смертном одре, быть может, я смогу узреть "их" истинную сущность не видится мне достоверной. Если человек в течении жизни совершает благие поступки, то это означает, что худое дерево не может давать благих плодов и такой человек не может быть одержим теми, о ком ты говоришь, с моей точки зрения.

Но конечно именно мотив тех благих поступков определяет на сколько этот плод не является "отравой" для самого человека. Так если он совершает все свои дела для того, что бы потешить своё тщеславие, то да, на смертном одре ему будет не сладко осознать ошибочность своих мотивов. Но и тогда я не буду считать человека одержимым, а лишь посчитаю, что человек плохо выполнил свой урок и ему нужно будет пройти обучение снова...

Так ты, на мой взгляд, решил, что у меня есть непреодолимое желание "устроиться целителем" и всех подряд лечить и быть довольным собой на том основании, что вот де какой я нарядный, вот что я уже умею... но это и близко не стояло в моих намерениях. Что ты вообще знаешь о моих намерениях и желаниях? На основании чего они такие?

Это не касаясь самого метода или способа моего воздействия, который, как я уже тебе говорил, является естественным продолжением меня, а не искусственным образованием типа Рейки или каких-то магических упражнений или методов, которым нужно учиться, получать посвящения, степени, звания... наверное ты знаешь, что меня степени и звания и дипломы никогда не интересовали...

Что тебе осталось не понятным из того, что я сказал?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Арджуна* » 20 фев 2013, 10:03

Green, Господь может обойтись и без таких как levis, и использовать для своих дел кого-то или нечто другое, но....
Насколько лучше и благородней, когда кто-то сам, добровольно и осознанно предоставляет себя для подобного Служения!
Понимаю, у вас присутствует убеждение, что человек не может сам знать с кем... с Богом, или с чертом он имеет дело, однако и вы...вы тоже человек.
Вам откуда знать?
Что делать человеку подобных случаях? Для него ясно сказано:

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

А...Воля Господа, слышима и отражена Совестью нашей.
Вот и Сергию Радонежскому и Серафиму Саровскому приходилось уходить подальше от мирян и церкви, подальше, в лес, строит скиты и часовни, очищать себя и все вокруг, дабы мирское мировоззрение и суждения не мешали исполнять Волю Всевышнего...
Не смотря на то, что плоды у Сергея добрые... у него явная есть явный недочет...
Молча, во "внутреннем" скиту, в глубине, вдали от глаз и ушей, не за славу, не за деньги, а за совесть...
Пока не окрепнешь в Духе...
И для этого не обязательно быть христианином, иудеем, буддистом, кришнаитом или еще кем-то, достаточно быть честным и искренним человеком и просто идти к Господу Единому, Отцу Своему...
Green, Левис вор? Он нечестен? Он убийца? Он обижает сирот и вдов?
Нет!
Сколько людей вокруг просят, испытывают нужду в вас, в вашем участии...?
Сергей же не просит вас помогать ему, он сам уже помогает людям... по Со-Вести своей.
Вы же мешаете ему это делать вместо того, что бы самому помогать тем, кто об этом вас просит.
Разве это правильно?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Levis » 20 фев 2013, 10:34

Арджуна* писал(а):Вы же мешаете ему это делать вместо того, что бы самому помогать тем, кто об этом вас просит.

Это невозможно... я делаю то, что не могу не делать. Сама же идея как минимум ограничить своё сознательное энергетическое вмешательство в жизнь детей то же весьма рациональна. Им жить самим и не всегда я буду рядом и буду знать об их нуждах, поэтому им лучше уметь решать свои проблемы самостоятельно. Хотя этот вопрос сложный, так как болезни детей часто имеют свои истоки в родителях и я лишь, возможно, компенсировал свои же прошлые ошибки.

Но вся проблема Миши, как её понимаю я, это запрет иметь собственное мнение по таким спорным вещам и в таких вопросах просто необходимо прислушиваться к Отцам Церкви. Человек де не совершенен и высоки риски ошибки. Конечно... Но прожить можно только свою жизнь и научиться можно только на своих ошибках. Понять границу где и как можно поступать, а где уже нет можно только на опыте. А страх плохой советчик.

Но выбор Миши честен и последователен, как собственно и мой. Я готов к любым диалогам и вопросам, а вот Миша готов лишь на словах и именно это меня огорчает. Думать ещё никому вредным не было.

Вот послушал, видимо, очень авторитетного человека в православном мире, Осипова, и вижу элементарные логические ошибки... ну просто подумать нужно немножко, а не принимать на веру всё, что говорят тебе люди...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 20 фев 2013, 10:43

levis пишет:Это невозможно... я делаю то, что не могу не делать.

Это-то понятно с самого начала)))
Но вся проблема Миши, как её понимаю я, это запрет иметь собственное мнение по таким спорным вещам и в таких вопросах просто необходимо прислушиваться к Отцам Церкви.

Это тоже понятно, но эти "отцы" - тоже люди...

Green писал(а):Может быть ты просто объяснишь мне, почему твои действия не могут причинить вред моим крестным детям?

Извините еще раз за вмешательство в ваш разговор.
Потому что "дети" уже выросли, они отнюдь глупее нас, да, во многом иные нежели мы, у них своя голова на плечах, свои планы и своя жизнь.
Любое вмешательство в чьи-то дела, причинит лишь всем неудобства и расстроит взаимные планы.
Например мои дети, выросли самостоятельными, живут отдельно, естественно, они желали бы помогать мне, но не знают и не видят в чем и как это возможно...
В свою очередь, самостоятельность, личная ответственность готовность к помощи - у нас взаимны...и само по себе это есть лучшая помощь друг другу.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Green » 24 фев 2013, 22:24

levis писал(а):Основания мои просты, Миша - будь во мне та самая одержимость теми самыми "ребятами", то их сущность, наклонности и желания проступили бы через мои поступки, мои наклонности и мои желания. Ещё раз подчеркну, что именно к этой ситуации для меня лично относятся слова - По делам их узнаете их. Это про тех учителей, учения которых может быть ложным и сами они не сильно проявлены, но дела их не могут быть не проявлены. Та версия, что де только на смертном одре, быть может, я смогу узреть "их" истинную сущность не видится мне достоверной. Если человек в течении жизни совершает благие поступки, то это означает, что худое дерево не может давать благих плодов и такой человек не может быть одержим теми, о ком ты говоришь, с моей точки зрения.

Но конечно именно мотив тех благих поступков определяет на сколько этот плод не является "отравой" для самого человека. Так если он совершает все свои дела для того, что бы потешить своё тщеславие, то да, на смертном одре ему будет не сладко осознать ошибочность своих мотивов. Но и тогда я не буду считать человека одержимым, а лишь посчитаю, что человек плохо выполнил свой урок и ему нужно будет пройти обучение снова...

Серёжа, те основания, которые ты привел, являются типичными для тех, которые находятся в духовном заблуждении, по православному в прелести.
Я тебе уже приводил конкретные реальные примеры таких людей. Коротко напомню.
Монах Киево-Печерской лавры, который знал наизусть Ветхий Завет и сообщал людям пророчества, которые сбывались. К нему народ шел за помощью и он всем охотно помогал.
Другой монах стоял босиком на раскаленных углях и читал молитвы, нисколько не обжигаясь.
Они оба отвечали всем твоим критериям. Их поступки, наклонности, желания были самыми благими. Они имели таланты и думали, что служат Богу и людям. И не видели в себе никаких плохих проявлений. И мотивы их были самыми высокими. Они не видели в себе никакого тщеславия.
Первого из них спасли братия монахи. Они насильно привели его в храм и совершили коллективную молитву о его спасении. Тебе легко представить, какую волну негодования вызвали бы такие действия у твоих товарищей с этого форума. Как можно совершать насилие над свободной личностью, да еще той, которая приносить людям только пользу! Но монахи его насильно спасли. После их молитвы у него пропал дар пророчества, он забыл Ветхий Завет и даже читать разучился. Пришлось ему заново учиться. Он после этого долго каялся, болел, но все для него закончилось хорошо. Он вернулся к Богу.
Над вторым же никто "насилия" не совершил. И он закончил жизнь самоубийством: бросился в горящую печь.

Я думаю, что мой рассказ ты всё равно не воспримешь. Тем более, что я тебе это уже говорил.Так что сам ее не знаю, зачем я тебе всё это снова рассказываю.
Проявляется твоё бедственное состояние в основном в том, что ты не каешься перед Богом в своих грехах, не испытываешь потребности в молитве и не видишь необходимости для себя в причастии.
Твои слова о том, что много путей ведёт к Богу, а не только православие, я хорошо помню, можешь их не повторять.
"Ищите и обрящете"
Green

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Green » 24 фев 2013, 22:29

Что касается твоих вопросов ко мне, то я тебе на них уже отвечал. Ты то ли забыл мои ответы, то ли их "не засчитал". Когда тебе не нравятся или не понятны ответы, ты говоришь, что я "ушёл от ответа".
Но я ещё раз них попробую ответить. Тоже не очень понимая зачем.
"Ищите и обрящете"
Green

Сообщение Green » 24 фев 2013, 22:36

levis писал(а):Какой смысл лично ты, Миша видишь веры в чудесах? Что тебе это даёт? Укрепляет твою веру?

Напомню тебе, что в православии понимается под чудом.
Чудом является прямое действие Бога на людей или природу. В отличие от естественного хода природных событий. И мне понимание этого даёт подтверждение существования Бога, как самостоятельной Личности, Его любви к людям.
"Ищите и обрящете"
Green

Сообщение Green » 24 фев 2013, 22:43

levis писал(а):В связи с этим меня интересует вопрос что именно ты, как православный христианин считаешь работой над собой? В чём её основная суть? Как она делается? Какие трудности и какие результаты в этой работе ты мог бы озвучить?

Работа над собой для меня состоит в молитве, посте, работе на пользу людям, вообще любой помощи людям, отслеживании своих грехов и покаянии в них.
Результатом этой работы является вИдение в себе всё бОльшего количества грехов и понимании, насколько Бог благ и долготерпелив ко мне.
"Ищите и обрящете"
Green

Сообщение Green » 24 фев 2013, 22:52

levis писал(а):Мне не понятен твой вопрос Миша. Складывается впечатление, что постоянно лукавишь.

С твоей точки зрения, которую ты озвучил и привёл в её подтверждение статьи умных дядей, что ауру в принципе измерить возможности никакой нет и измерить способности какими-то приборами тем более не возможно, то о чём вообще можно говорить.

С моей же точки зрения ауру давно фотографируют и каким-то образом толкую её цвета и она в частности показывает некоторые качества, способности человека. Так в моей ауре часто присутствует зелёный цвет, что трактуется как способность к целительству. Но на мой взгляд это только потенциальная способность, а не проявленная, но это не важно.

Что же касается того, о чём говорила Наташа, то это несколько другой аспект и связь между состоянием мозга и способностями человека совершенно не изучены и на основе чего делается такой "смелый" вывод мне не понятно.

Ну да ладно. Если коротко все же попытаться ответить на твой вопрос, ну раз ты его задал, то я бы ответил просто - разница в степени проявленнности в мире ауры и способностей, которые могут быть какими-то приборами зафиксированы...

Я и сейчас не являюсь сторонником измерения ауры, моё мнение об этом не изменилось.
Меня просто удивило, что одни измерения явлений духовного плана у тебя вызывают большой интерес, а другие нет.
Из твоего ответа я понял, что ты сторонник только известных тебе способов, а всё новое и, по твоему мнению, мало изученное ты отвергаешь.
Это меня ещё больше удивляет, так как ты всё время мне рассказываешь, что следуешь всему новому и прогрессивному.
Но видимо и тут у тебя, как обычно, нет никаких противоречий.
"Ищите и обрящете"
Green

Сообщение Levis » 25 фев 2013, 08:34

Green писал(а):Работа над собой для меня состоит в молитве, посте, работе на пользу людям, вообще любой помощи людям, отслеживании своих грехов и покаянии в них.
Результатом этой работы является вИдение в себе всё бОльшего количества грехов и понимании, насколько Бог благ и долготерпелив ко мне.

На мой взгляд ты свалил всё в одну кучу и так и не сказал мне в чём собственно для тебя является работа над собой. Давай уточним это понятие, чтобы понимать лучше друг друга. Для меня работа над собой это личные усилия направленные на изменения себя в заданном направлении.

По этому определению пост, молитва,помощь людям, да и отслеживание своих грехов лишь средства для работы над собой, лишь помощь в этой работе. Сама же работа это именно те действия, которые сознательно тебя меняют. Как пример можно назвать изменение каких-то своих качеств - вот я был таким-то стал другим и я это сделал так-то. Так я гневался на своего коллегу по работе и перестал это делать изменив своё отношение к нему, изменив ошибочное представление о том, каким он "должен"быть и каким "не должен". Ты это называешь перепрограммированием, но не в названии суть. Суть в изменении себя в заданном направлении.

И так снова тот же вопрос - как ты работаешь над собой, как ты меняешь себя? Что и как уже изменилось, что не получается и почему?

По остальным пунктам "обвинения" я думаю говорить смысла нет - всё о чём ты говоришь лишь предмет твоей веры. Для тебя чудеса являются подтверждением наличие Бога, для меня мир чуть сложнее утроен и месту чуда в нём нет. Там где ты видишь чудо я вижу невежество и да же чуть больше - не желание познавать этот мир и уже не важно из-за чего или почему. Тебя устраивают существующие инструкции и описания, которые даёт православие, меня нет, так как очень многое православие просто не желает видеть и признавать. Солнце лишь совсем недавно перестало крутиться вокруг земли, Миша, так и с тем в чём ты же меня упрекаешь...
Green писал(а):Из твоего ответа я понял, что ты сторонник только известных тебе способов, а всё новое и, по твоему мнению, мало изученное ты отвергаешь.
Но я говорю лишь о круге православия, которое многого не желает видеть... Начиная от акупунктуры и кинизиологии, кончая тем, что человеку можно делать и что нельзя, что у человека от Бога и что у человек из других источников... Хотя я наверное наговариваю на православие... Далеко не все служителе этой веры столь категоричны. Так настоятель храма в Бибирево, быть может в силу меньшей осведомлённости, быть может по другим причинам, но считает, что нужно сначала разобраться и с кинизиологией и с тем, что делают я или Петя, а уже потом принимать решение.Ну икак ты понимаешь, это не единственный пример...

А то, что ты находишь в инете то, что находишь лишь подтверждает моё представление о избирательности человека в поисках подтверждений "своей правоты". Никакого чуда, обычное дело. Поверь ты, что аура существует и может быть измерена и ты же найдёшь кучу подтверждений этому.

Но это не важно, на мой взгляд Миша. Давай сосредоточимся на себе, хочешь, опять же на мне и попробуем понять прыгну я в ближайшее время в костёр или пока поживу... Да, кстати, я писание цитировать не могу и предсказывать ничего не умею и других чудес так же не демонстрирую...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Green » 27 фев 2013, 23:28

levis писал(а):попробуем понять прыгну я в ближайшее время в костёр или пока поживу...

Согласен, давай попробуем.
А как ты предлагаешь это понять?
Что нужно сделать, чтобы это понять?
"Ищите и обрящете"
Green

Сообщение Dora » 28 фев 2013, 03:36

levis писал(а):Вот в этих словах и сокрыто главное и принципиальное расхождение у меня с Мишей!

Левис, а как Вам моя гипотеза: принципиальное расхождение ваше с Мишей в том, что Вы любите себя и других, и дружите с собой и другими, а Миша любит только Бога и дружит только с теми, кто любит Бога?
Dora

Сообщение Levis » 28 фев 2013, 07:26

Green писал(а):А как ты предлагаешь это понять?

Дык известно как - по делам их.
Green писал(а):А как ты предлагаешь это понять?
Оценивать эти дела, искать их проявления, закономерности, логику...
Dora писал(а): а Миша любит только Бога и дружит только с теми, кто любит Бога?
А с вашей точки зрения я как раз в списке тех, кто Бога не любит? Или в списке тех, кто любит не правильно? Поясните свою логику, плиз...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Dora » 28 фев 2013, 07:36

levis писал(а):А с вашей точки зрения я как раз в списке тех, кто Бога не любит? Или в списке тех, кто любит не правильно? Поясните свою логику, плиз...

Левис, я у Вас спросила как Вам моя гипотеза, а Вы что выбрали, вместо того, чтобы просто ответить? )))
Вот как после этого с Вами общаться...

Если бы Вы меня спросили "как Вам...", я бы ответила: "да/нет/свой вариант".
Dora

Сообщение Levis » 28 фев 2013, 07:41

Dora писал(а):я бы ответила: "да/нет/свой вариант".

Ну а я так не умею, потому что не понимаю вопроса. не понимаю что вы хотите у меня узнать, спросить. Мог конечно сразу сказать нет, но для меня это означало бессмысленность диалога, так как лично я бы из него ничего не понял. Если же вам моего ответа нет достаточно, тогда можно закончить диалог на этой пессимистической ноте...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Dora » 28 фев 2013, 07:49

levis писал(а):Мог конечно сразу сказать нет, но....

Говорят, в России две беды, одна из них дороги...)
У людей тоже есть одна беда - не делать того, что могут, сразу...
:)
Dora

Сообщение Dora » 28 фев 2013, 07:58

Левис, мне хотелось Вам предложить перестать спорить с Вашим другом(я не ошиблась?) Green-ом.
Во-первых( и последующих) Вы не переспорите человека твёрдо и непоколебимо Убеждённого в своей правоте, а только потеряете силы, время и отношения.
Ладно там силы и время... отношений - жаль, согласитесь... )
Dora

Сообщение Levis » 28 фев 2013, 08:04

Вы правы, моё "но" частый тормоз в отношениях с людьми. Вот моя жена говорит мне, что она конечно хотела не стандартного мужа, но не до такой же степени...

Ну что поделать - вот такой я - хотите общайтесь, не хотите...
Dora писал(а):Вы не переспорите человека твёрдо и непоколебимо Убеждённого в своей правоте,
Верно обратное - это Миша хочет изменить моё представление о том чем и как я живу, спасти меня от меня самого, типа я не ведаю, что творю...

Да и не назвал бы я наш разговор спором...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Dora » 28 фев 2013, 08:15

levis писал(а):Ну что поделать - вот такой я - хотите общайтесь, не хотите...

Не расстраивайтесь :-) Вы - хороший, и с Вами довольно легко по-лад-ить )))
levis писал(а):Миша хочет изменить моё представление о том чем и как я живу, спасти меня от меня самого, типа я не ведаю, что творю...

Ну Вы же не микроволновка, которой гвозди забивают... может быть просто душевно объяснить другу, что Вас устраивает Ваша жизнь и ваши отношения... и Вы не хотели бы в них вносить "политические" разногласия... потому что считаете ваши отношения более ценными, чем любую "политику"... )
levis писал(а):Да и не назвал бы я наш разговор спором...

Вполне допускаю, что это привычный формат общения в ваших с Green-ом отношениях и, следовательно, не является спором.

Ориентируюсь на свои, так скажем... ощущения; если им верить, то между вами - разлад и дружба, что называется, "на волоске".
Могу, конечно, ошибаться.
Просто всегда жаль... когда что-то разрушается ну практически не из-за чего... ломать, как известно, не строить... и на реставрацию поломанного может не хватить ресурсов.
Dora

Сообщение Levis » 28 фев 2013, 08:32

Dora писал(а):может быть просто душевно объяснить другу, что Вас устраивает Ваша жизнь и ваши отношения...
Так в том то и дело, что Мишу как раз не устраивает то, что устраивает меня...
Dora писал(а): и Вы не хотели бы в них вносить "политические" разногласия... потому что считаете ваши отношения более ценными, чем любую "политику"... )
Тут я с вами полностью солидарен нет ничего важнее человеческих отношений и не политические ни религиозные разногласия не должны их портить!

Но Миша считает, что спасение моей души и душ моих детей важнее...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.