Благодарность
Поздравляем
Паломник
Окосфер
Gardenia
Gardenia

Форма и содержание

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Re: Форма и содержание

Сообщение Молли » 22 дек 2014, 14:44

О, третий пред появился....за юбошку.
Можно еще один сразу добавить - как шотландскому шпиёну. Раскрылась Ладья, агент трех разведок сразу. Гомосексуальной, трансгендерной и шотландской.

Дааа, не зря считалочка про негритят всплыла...
Молли

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Обращение к админам по насущным вопросам

Сообщение Ридж » 22 дек 2014, 15:03

Анахита писал(а):Когда возникают сложности с разбором предложения в русском языке, самый точный метод использовать вопросы...

Когда возникают сложности с правописанием на Русском языке, самое правильное - это почитать учебник Русского языка..

Объясняю ещё раз:

Исходник:
- Что вы имеете в виду, Ладья?
- Снятие предупреждения с Лайси, которое вынес ему Левис, на мой взгляд, необоснованно.

Давайте заменим исходник на аналог, чтобы смысл текста не мешал синтаксическому анализу..

Аналог:
- Что вы имеете в виду?
- Снятие с Ладьи обвинений, которые предъявляет ей Анахита, на мой взгляд, необоснованно.

Смысл предложения в том, что Анахита предъявляет Ладье необоснованные обвинения, которые надо снять, потому, что Ладья ни в чём не виновата.

А если Ладья виновата, то обвинения, предъявленные Анахитой, снимать не нужно, и снятие обвинений - ничем не обосновано.
И в этом случае, текст будет выглядеть вот так:

- Что вы имеете в виду?
- Снятие с Ладьи обвинений, которые предъявляет ей Анахита, на мой взгляд, не обосновано.

---
Поэтому, повторю ещё раз - предложение, написанное Ладьёй (исходник) - составлено абсолютно правильно, в нём нет ни грамматических, ни синтаксических, ни пунктуационных, ни стилистических ошибок..
Смысл предложения однозначен и не допускает никаких иных трактовок..
---
Последний раз редактировалось Ридж 22 дек 2014, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Ладья » 22 дек 2014, 15:06

Я запуталась в этих темах...куда не зайду - везде продолжение одной и той же "любимой" темы. ))

Молли писал(а): Можно еще один сразу добавить - как шотландскому шпиёну.

А где четвертый пред, там и БАНя на подходе..., читай, ДЕВИШНИК _005 (в кружках травный чай...так на всякий случай, а то выставят ещё один пред за распитие алкогольных напитков... в довесок на следующую БАНю)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ладья » 22 дек 2014, 15:17

Ридж писал(а): Объясняю ещё раз: -

Ридж, #015 :)
Ладья

Сообщение Ладья » 22 дек 2014, 15:20

НаБу, так это ж шутка... про девиШник. )) Или ты тоже шутишь? :roll:
Ладья

Сообщение Ридж » 22 дек 2014, 15:20

Ладья писал(а): _005 (в кружках травный чай...)

Нарываетесь на четвёртый горчичник, Ладья!..

Распространяете заведомо ложную информацию!
В нарисованных кружках не может находится чай из трав, там может находится только чай из пикселей..

Странно видеть такие грубые проколы в работе профессионала, агента трёх разведок.. #021
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 22 дек 2014, 15:24

Ридж писал(а):Странно видеть такие грубые проколы в работе профессионала, агента трёх разведок.. #021
---

Вот же ж! Видать Ридж агент минимум четырёх разведок, коли такого профи как Ладья раскусил на раз-два-три... #021
Ладья

Сообщение Ридж » 22 дек 2014, 15:33

Ладья писал(а):Вот же ж! Видать Ридж агент...

Неужели видать?..
А я думал, что хорошо замаскировался..

Изображение
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 22 дек 2014, 16:04

:grin:
У меня есть фотография младшей дочери точно с такими же ушками...

Вспомнила...А ведь где-то есть другая фотография, на которой ей годика три и ушки полностью белые.
Примерно в том возрасте она закрывала глаза ручками и просила нас искать... ))
Кстати, прочтя: "А я думал, что хорошо замаскировался.." - взгляд первоначально остановился на новой аватарке и я подумала, что фишка маскирования в тёмных очках. ))
Во! сколько ассоциаций и воспоминаний... вызвали тёмные очки, ушки и маскировка...
Ладья

Сообщение Adapter » 22 дек 2014, 17:36

Предупреждения типа "Не влезай - убьет!", "Не рой другому яму - сам в нее попадешь" - казнью не являются.

Ладья писал(а):Скорее, ставлю указатель на то, чем в дальнейшем могут обернуться невинные, на первый взгляд, "шалости", которым на форуме не придаётся особого значения или придаётся мизерно мало.

Вот Вы как заговорили?))
В одном случае - это грубые оскорбления и окрики, а в другом - невинные шалости))) Очень избирательно))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Ладья » 22 дек 2014, 18:21

Adapter писал(а): В одном случае - это грубые оскорбления и окрики, а в другом - невинные шалости))) Очень избирательно))

Адаптер, ничего не поняла... К чему эти сравнения, если перечисленные названия даны разным действиям разных людей? К тому же, если что, "шалости" обозначены кавычками... Думаю, что и "невинные" тоже не помешает выделить кавычками, тогда, возможно, у Вас не возникнет подобных недоумений.
Ладья

Сообщение Ивва » 22 дек 2014, 20:35

Ладья, а ты поднаторела в искусстве уходить от прямых ответов в косвенные вопросы к собеседнику. По типу: - Купи слона! - Мне он не нужен. -- Все говорят, не нужен, а ты купи слона. - Ну я же сказал, не нужен. - Все говорят: я же сказал, не нужен, а ты купи слона и т.д.

Причем такие диалоги ты ведешь с людьми, которые к тебе реально расположены. Словно видишь в них какую-то угрозу. Но "доверяешь" тем, кто эту угрозу может действительно для тебя представлять.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Анахита » 22 дек 2014, 20:44

Ребят, вы или повернулись на эзотерике, или уже у меня крыша сьехала. Давайте так. Кто может написать синтаксический разбор этого предложения?
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 22 дек 2014, 20:55

Молли писал(а):Инна, по тому что сейчас написано, видно, что тему ты не читала, и, тем более, не вникала. Мимо пробежала и 5 копеек принесла. С подлежащими и сказуемыми тут разобрались. И "снятие" - не подлежащее, и далее по списку...
Ну, право слово, зачем писать в теме, не читая её, не вникая?

Это не так. Я наблюдала за разворотом событий с момента, когда Ладья обратилась с просьбой снять предупреждение с Лайси. И много раз перечитывала, пока начала что-то писать здесь, много моих постов в этой теме так и не были отправлены, я не хотела вступать ни в полемику, ни скандалить тем более, и тот кто был внимателен, видел, что некоторое время я не писала здесь на форуме, в том числе и в неуме, и ни под какими другими никами в неуме не писала. Начала писать потому что обрадовалась, тогда с ожогом и с запятыми Ладья все переводила на меня, что это только мои проблемы, но за это время у меня нигде не вылезли проблемы с запятыми, а у Ладьи в этой теме вылезли. Так как у меня есть свойство многие проблемы брать на себя, что это я виновата, это мое, это я не смогла, я ошиблась, я не допоняла и т.д. То такие ситуации приносят мне радость и облегчение. Например человек во взаимодействии со мной как-то себя ведет, и говорит, это потому, что ты такая, и я принимаю на свой счет. А потом проходит время, и я вижу как в другом месте с другими людьми повторяется у этого человека все точно так же, но меня там нет, и я понимаю, что я не была причиной в таких его проявлениях. Конечно, у меня были причины попасть в эту ситуацию, но не я была причиной такого проявления человека.
Анахита

Сообщение Анахита » 22 дек 2014, 20:58

Adapter писал(а):Анахита, я прочитал точно так же, даже в связке с моим вопросом: что вы имеете в виду?
Предложение-ответ Ладьи может читаться как в связке, так и самостоятельно (даже отвечая на мой вопрос!).
Но Ладья объяснила, что она имела ввиду, и мы все всё поняли, я надеюсь)))

Точно сказано - верно понято, это указатель для Ладьи.
Анахита

Сообщение Анахита » 22 дек 2014, 21:04

Ладья писал(а):Я запуталась в этих темах...куда не зайду - везде продолжение одной и той же "любимой" темы. ))

Указатель для Ладьи, чьи это порождения? Не буду оказывать медвежью услугу, разжевывать.
Анахита

Сообщение Анахита » 22 дек 2014, 21:06

Adapter писал(а):окрики

Я вообще не нашла даже предположительного места, где можно было воспринять как окрик слова Арджуны в этой теме.
Ладья, приведи цитату.
Анахита

Сообщение Ивва » 22 дек 2014, 21:20

Анахита писал(а):Начала писать потому что обрадовалась, тогда с ожогом и с запятыми Ладья все переводила на меня, что это только мои проблемы, но за это время у меня нигде не вылезли проблемы с запятыми, а у Ладьи в этой теме вылезли. Так как у меня есть свойство многие проблемы брать на себя, что это я виновата, это мое, это я не смогла, я ошиблась, я не допоняла и т.д. То такие ситуации приносят мне радость и облегчение. Например человек во взаимодействии со мной как-то себя ведет, и говорит, это потому, что ты такая, и я принимаю на свой счет. А потом проходит время, и я вижу как в другом месте с другими людьми повторяется у этого человека все точно так же, но меня там нет, и я понимаю, что я не была причиной в таких его проявлениях. Конечно, у меня были причины попасть в эту ситуацию, но не я была причиной такого проявления человека.

Знакомо - когда переводят стрелки на меня, я принимаю, поскольку вся беседа ведется так, словно или я должна поступить так же, как ко мне, то есть обвинить другого, или принять на себя. Я, слава Богу, выбираю второе. И каким-то чудом - я развиваюсь, страдая и душой, и телом. А тот, кто переводил стрелки - словно падает. И в душе растет доброта, сочувствие. И хочется протянуть руку, но понимаешь, с каждым разом все больше - не нужно.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Молли » 22 дек 2014, 21:29

Молли писал(а):
Adapter писал(а):Что вы имеете ввиду, Ладья?

Ладья писал(а):Снятие предупреждения с Лайси, которое вынес ему Левис, на мой взгляд, необоснованно.

Здесь нет ни подлежащего, ни сказуемого, но они смысловО присутствуют в цитате Adapter. Пропущена фраза "Я имею в виду "..."снятие предупреждения с Лайси".
А путаница вышла из-за вставки "на мой взгляд", выделенной правильно запятыми. Если бы её не было, то и запятой перед "необоснованно" не должно было быть. И фраза бы не получилась двусмысленная.

Буду ждать, когда Adapter грамоте супермодератора учить будет)))Там клондайк поумничать на фоне...
Молли

Сообщение Молли » 22 дек 2014, 21:31

Молли писал(а):Вопрос: "Почему ты не пойдешь сегодня гулять? "
Ответ: "Потому что холодно".

Это пример. "Я не пойду сегодня гулять, потому что холодно" ,такой ответ в общении излишен.

"Что Вы имеете в виду?"
"Снятие преда, который кто-то вынес необоснованно".
Молли

Пред.След.