ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Так что

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Так что

Сообщение ... » 23 янв 2013, 09:10

Сшонэ писал(а):Негоже быть предателем, позволяя вседозволенность и оскорбление людей. Я же иногда позволял себе быть провокатором, чтобы вскрыть в человеке его низость. И это всё-таки малоперспективно

это не то что малоперспективно но и причнияет человеку боль. к примеру выставляется на всеобщее осмотрение больные места в человеке. это жестокость. причем по сценарию.
глаз за глаз. ((
раньше как я прочитала в раннехрисианских общинах исповедь происходила перед всем сообществом. но там же все люди имели способность сострадать не смеяться над больным и трезво оценивать плохое и хорошее.
здесь же на форуме простоянно происходит страшное. слепое жестокое. издевательство. глум. подлость. какие мы - такие и отношения.
наверное по своему хорошо чо все тут это прошли. и наверное уже поняли насколько это не правильно.

думаю что жестокость друг по отношению к другу пора прекращать. уже потому хотя бы что все таки есть большее.
Последний раз редактировалось ... 23 янв 2013, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
...

Re: Совесть Учителя Сшонэ

Сообщение Levis » 23 янв 2013, 09:19

... писал(а):здесь же на форуме простоянно происходит страшное. жестокое. издевательство. глум

На мой взгляд это лишь ваше отношение, а не реально положение вещей. Так лично я бы хотел, чтобы мне указывали на мои недостатки, не видимые мне проблемы и никаких обид во мне это сформировать не может...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение ... » 23 янв 2013, 09:21

ну вот пожалуйста. реальное положение вещей. )) Левис а тебе все равно что над кем то другим издеваются накинувшись стаей? ВСЕ РАВНО -ЗНАЧИТ ВОТ ТВОЙ НЕДОСТАТОК. ЧЕРСТВОСТЬ. Тебе наплевать на других.
...

Сообщение Levis » 23 янв 2013, 09:25

Я уже ответил - издеваются это ваша оценка, а не реально положение вещей.

Да же если у человека, который издевается и ставит себе такую цель издеваться это ну очень хорошо получается, он просто мастер "своего дела", то у того, над кем он это делает всегда есть выбор и в том числе не принимать это как издевательства... и жар иссякнет...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение ... » 23 янв 2013, 09:26

нет уж я вменяемый человек. а вот ты нет. если уж ты считаешь что мастер издевательства -это какой то мастер. просто тебе это нравится. так и скажи. я Левис кайфую когда над кем то жестоко издеваются подковыривают и колют. это тоже твой недостаток Леис. ты ж сам просил указывать. вот тебе на.
...

Сообщение Сшонэ » 23 янв 2013, 09:32

... писал(а):
Сшонэ писал(а):Негоже быть предателем, позволяя вседозволенность и оскорбление людей. Я же иногда позволял себе быть провокатором, чтобы вскрыть в человеке его низость. И это всё-таки малоперспективно

это не то что малоперспективно но и причнияет человеку боль. к примеру выставляется на всеобщее осмотрение больные места в человеке. это жестокость. причем по сценарию.
глаз за глаз. ((
раньше как я прочитала в раннехрисианских общинах исповедь происходила перед всем сообществом. но там же все люди имели способность сострадать не смеяться над больным и трезво оценивать плохое и хорошее.
здесь же на форуме простоянно происходит страшное. слепое жестокое. издевательство. глум. подлость. какие мы - такие и отношения.
наверное по своему хорошо чо все тут это прошли. и наверное уже поняли насколько это не правильно.

думаю что жестокость друг по отношению к другу пора прекращать. уже потому хотя бы что все таки есть большее.

Есть провокация и провокативность. Провокация удел мошенника, военного и политика ради цели. Провокативность - метод, с помощью которого клиент избавляется от проблемы. Метод проводится в рамках, по взаимной договорённости. В некотром случае, здеь на форуме, участие в теме есть согласие на провокативность. Кое кто до сих пор обижен на мою провокативность, однако именно этого он желал участием в моей теме и ходом своего диалога со мной. Сшонэ вряд ли сам начинает с провокативности. Каждый так или иначе вызывает это. Сшонэ учитель.
Это о психологической подоплёке.
Что касается жестокости. Мир жесток потому, что мир принял сатану, но! Не принял божественность. С этим сейчас вам приходтся жить. Этот вопрос фундаментальный. Вопрос, в результате которого мир именно таков каков сейчас есть. Этот мир указом или декретом не изменить. Нужно каждому осознать, что бог есть. И к нему нужно идти, только идти. Иначе нет удачи. Иначе смерть ранняя для всех. И ещё. Сатанизм не отдаёт своих позиций так просто.:grin:
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение ... » 23 янв 2013, 09:33

Сшонэ писал(а): Метод проводится в рамках, по взаимной договорённости

покажите где я подписала это договор.
...

Сообщение Levis » 23 янв 2013, 09:38

... писал(а):я Левис кайфую когда над кем то жестоко издеваются подковыривают и колют.

Я так не считаю и этого не говорил. Поэтому это не есть моё и это не есть мой недостаток. Моё желание было вам показать на ваши оценки, которые не всегда соответствуют реальности, с моей есно точки зрения.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение ... » 23 янв 2013, 09:39

хватит валять дурочков взрослые люди. попрошу воздерживаться от диагнозов косвенно указывая на какое мое не такое восприятие и о моей невменяемости. ибо на врачи вы нет. это предупреждние.
Последний раз редактировалось ... 23 янв 2013, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
...

Сообщение Levis » 23 янв 2013, 09:41

... писал(а):это предупрежедние.
Как скажите...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение ... » 23 янв 2013, 09:42

не врач ты Левис. и это не я придумала.
...

Сообщение Levis » 23 янв 2013, 09:44

Да, я в курсе
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение ... » 23 янв 2013, 09:49

так задайся вопросом кто же ты позволяющий себе говорить о каком то другом кривом восприятии человеку говорящему что жестокость -не норма ?

договор о методе я не подписывала. а зашла на общедоступный форум. так что ... )))
...

Re: Так что

Сообщение Арджуна* » 23 янв 2013, 11:18

Лодка писал(а):
... писал(а):так задайся вопросом кто же ты позволяющий себе говорить о каком то другом кривом восприятии человеку говорящему что жестокость -не норма ?

договор о методе я не подписывала. а зашла на общедоступный форум. так что ... )))

Я солидарна с Вами, ибо форум духовный. Низкие методы и средства недопустимы для достижения высоких целей.

Троеточие, Лодка, наш форум много раз проходил фазы, когда после очередных разборок и взаимных обменов грубостью, приведших в тупик, начиналось..."сюсюканье - мол ты хороший(ая) и я тоже", что подразумевало: я закрываю глаза на твои огрехи и ты будь добра делай так же...что вело к забвению...чего? Об этом потом..
Как вы думаете, к чему это приводило? Прочитав, попробуйте логически проиграть ситуацию, не ограничивайтесь только прочтением... Прямо сейчас сделайте это... Ну? И что получилось?
И это закономерный результат...Кто бы это не сделал, он у всех будет одним тем же.
Так вот...
Правильно, форум общедоступный, но вот то, что он несет в себе между строк, СРАЗУ доступно не каждому...
Понимаете, дело в том, что практически каждый человек, что бы ему легче жилось в нашем отнюдь не простом мире, изобретает для себя (это ему так кажется, что изобретает :) ) особую жизненную позицию, неких "удобный кокон" из которого ему комфортно выходить наружу и действовать, а когда дело сделано, опять уходить в него... Этот кокон состоит из привычных, типичных реакций на то или иное, что проще назвать "типаж".
Этих типажей не так уж и много, они четко узнаваемы, но все они - крепкие клетки для человека.
И прежде всего они крепки тем, что позволяют находящимся внутри себя...рассуждать и страстно желать свободы...себе...в клетке. Свободу иметь...и производить то, что вам нравится.
Да, да...Находясь внутри, многие типажи производят...своё нечто, и довольно профессионально, и этот "продукт" востребован (или нет) снаружи, но это "снаружи" - ни что иное, как пространства других клеток, где этот продукт, в таком же качестве, производить не умеют.
Идет обмен продуктами...ну точно так же , как сейчас в обществе...Полная коммерциализация, одним словом. Как в малом, так и в большом, как вверху, так и внизу. И организм наш таков...органов много, клетки у них разные, производят каждая свое...
Устраивает продукт - ура!!! Однако...
Вы отдаете свое, но...Если в чем-то дефицит, ну... внутри клетки, а снаружи вам, в ответ, пытаются всучить не совсем то, что вам потребно - вы начинаете проявлять недовольство... В организме это выражается как сначала недомогание, потом болезнь...
То есть, уже...вместо продукта, или вкупе с ним, вы производите заодно и недовольство... А кому оно нужно? Вам нужно? Нет...Но вы его производите...его никто не принимает, оно остается с вами...и вы заболеваете.
Смотрите как описывает этот опасный, невостребованный "продукт" учение "Калагии":

Самая большая опасность, какая только может угрожать ............., а следовательно самой жизни человека, его Сущности -- это психический яд. Им травят себя из-за своей собственной необъективности. Психический яд образуется в человеке, в основном, в результате переживания различных несчастий.
Человек может быть действительно счастливым, но при одном важном условии -- если он радостен собою. Даже если человек счастлив оттого, что радостен ближним, то все равно он радостен ближним оттого, что радостен собою, радуясь ближним. Но это только лишь следствие.
Человек не может быть счастливым, если он собою искренне недоволен. Чтобы быть довольным собою, требуется всего одно условие двух действий -это ставить задачу перед собою и самому же ее выполнять. Либо вообще не ставить никаких задач перед собою и ничьих задач не выполнять, то есть быть блаженным. Подобное не всем дано. Лишь достижение цели делает человека счастливым -- и в том и в другом случае.
Если кто-то ставит задачу, а другому приходится ее решать, то оба, в любом случае, остаются недовольны собою и друг другом, а также и результатом труда.
Первый остается недовольным собою оттого, что не получал удовольствия от проделанной работы, так как ее не выполнял. Но чтобы реабилитировать себя в собственных глазах, он переносит недовольствие собою на исполнителя труда и делается недовольным исполнителем и его трудом, что собственно одно и тоже. Так, этот первый зачастую становится исчадием зла, из которого бьет родник психического яда: человек сам страдает от яда и заставляет страдать других.
Второй в этом случае недоволен собою оттого, что не он ставил задачу, а другой это сделал за него. Он остается недовольным собою, даже если и выполнял труд заинтересованно. Все равно недовольство собою будет жить в нем потенциально, как надлом его совести. Это первая чаша психического яда, выпитая им.
Второй также недоволен собою оттого, что исполнил чужой труд, ибо этому труду не он причина (при этом он не исполнил своего труда, который для него важнее). Человек недоволен собою из-за этого, даже если и не пытается того осознать по причине устрашающих последствий. Ведь Сущность человеческая знает последствия любого действия -- ей дано Учение Высшим, которое непрестанно звучит в человеке, как СО-Весть. Это вторая чаша психического яда, выпитая им.
Второй человек недоволен собою оттого, что им повелевает существо, равное ему по уровню космической Природы происхождения, а он не в силах устранить давление другого на себя. Он хочет быть реабилитирован в собственных глазах, поэтому перекладывает свое недовольство собою на распоряжающегося им, и становится недовольным на него, приобретая при этом двойное недовольствие на себя: начальником недоволен потому, что недоволен собою, и недоволен собою на себя за то, что стал недовольным на начальника. Это третья чаша психического яда, выпитая им.
Оставаясь недовольным собою оттого, что его недовольствие, переложенное на повелевающего им и ставшее недовольством на работодателя, не оказывает на последнего никакого действия, но напротив, по-прежнему остается в нем, как недовольствие собою, к тому же на беднягу давит недовольствие начальника на него, и он приплюсовывает к своему недовольствию собою недовольствие начальника на него, а в итоге становится недовольным своею долею и судьбой. Это четвертая чаша психического яда, выпитая им, причем чаша особенно тяжкая.
Суммированный психический яд начинает разрушать гомеостаз человека, страдающего от принятого яда. Прежде всего, разрушается всякий самоконтроль, всякий самоотчет, всякий самоанализ. Как говорят, почва уходит из-под ног, теряется психическая устойчивость. И он совершает непоправимый грех, как последний роковой шаг от отчаяния -- переносит свое недовольство собою на всех виновных и невиновных в его беде, тем делая себя недовольным всеми, несчастным внутри и злым снаружи. Это пятая, смертельная чаша психического яда, выпитая им. Она поражает пятый чакрам и всю Плазму Психической Энергии, которая в эзотеризме называется Жизнью. Так человек уничтожается психическим ядом во всех Телах своей Монады. Даже чакрамы не выдерживают и вянут вместе с .............
Для того, чтобы подобного не происходило, люди должны объединяться в духовные Общины, где каждый, выполняя добровольно общее дело, нужное только Общине, выполняет, тем самым, свое дело, нужное только ему самому, а потому милое всем и Богу. Объясню: выполняющий свое дело, если оно искренне, практикует характер непричинения вреда самому себе своими поступками, в том числе и своим делом, чтобы извлечь максимум пользы из него, но не вред. Поэтому его польза становится всеобщим достоянием Общины, оставаясь достоянием не только его самого, но и других, хотя бы по одной простой причине -- оно никому не приносит вреда, значит польза его действительна, реальна и всем очевидна, а при согласии Общины с ее положением и значением -- динамична, деятельна, плодоносяща, совершенна.
Если невозможно жить в Общине, то лучше остаться совершенно одиноким. Лучше быть одиноким, чем отравленным психическим ядом.

А так ли это на самом деле - решать вам...
Если вы согласитесь с написанным выше, вы будет по-другому воспринимать происходящее на этом форуме...заодно привнесете в него то, чего в нем не хватает на ваш взгляд...
А если даже не форум, он тренировочная площадка...хотя...
Впрочем, даже ежели просто примените это в своей жизни, она станет гораздо лучше, радостней...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Ладья » 23 янв 2013, 12:25

Арджуна, во-первых я удалила сообщение, которое Вы процитировали, но не потому, что пересмотрела свою позицию и своё отношение к озвученному - оно остаётся в силе, а в связи с тем, что я не в полной мере солидарна с Троеточием, ведь она пришла в ту тему поддержать Миху, начавшего гнусные провокации. Вообще лучше, конечно же, начинать с себя, с собственного примера. Осознав это - я удалила своё сообщение.
Относительно недовольства....не соглашусь и вот почему... Я не выражаю недовольства в отношении применения другими своих методов, право каждого поступать так, как он считает верным. Но и у меня есть право озвучить то, что я считаю недостойным человека ставшего на путь. А как рассуждаете Вы, то получается, что и Вы своим сообщением проявляете недовольство Лодкой и Троеточием. :) Но ведь это не так. Вы просто озвучиваете своё понимание и своё отношение к оному.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Арджуна* » 23 янв 2013, 12:45

Да, именно отношение.
И вообще, озвучил только крохотную часть того, что постоянно следует иметь ввиду.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Levis » 23 янв 2013, 13:25

Арджуна* писал(а):озвучил только крохотную часть того, что постоянно следует иметь ввиду.

А может достаточно честности с самим собой?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 23 янв 2013, 15:12

Следует помнить, что словом можно не только ранить, но и убить.
Напоминание об этом - не означает недовольства, это всего ЛИШЬ напоминание. ;)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ... » 23 янв 2013, 16:28

Арджуна* писал(а):Троеточие, Лодка, наш форум много раз проходил фазы, когда после очередных разборок и взаимных обменов грубостью, приведших в тупик, начиналось..."сюсюканье - мол ты хороший(ая) и я тоже",

из двух выбирай третье.))
нужно выходит к правде. зачем метаться между я хороший -все остальные говны.
...

След.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ