Анахита и её точки...

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Анахита и её точки...

Сообщение Levis » 22 апр 2013, 08:35

Анахита писал(а):
Levis писал(а):Поверхностно мыслить и опять эмоции прут, которые и не дают тебе увидеть мир таким, какой он есть...

Ну не готова ты ещё со мной говорить... А я по другому с тобой говорить считаю не полезным для тебя.

Сергей, давай расставим некоторые точки над и, чтобы больше к этому не возвращаться. И впервые за все эти годы на форуме я буду об этом говорить. Да, я не раз говорила о своих дипломах и образованиях, но сейчас я скажу по другому. То о чем здесь говорят на форуме участники - это увлечения, стиль жизни, способ жизни, круг интересов и т.д. Но у меня это еще и профессия, профессия к которой я пришла осознанно, в возрасте 35 лет...до этого я была математиком...Профессия которой я училась, закончила университет второй и еще допобразование. Професиия в которой я работала и сейчас опять работаю. Всем тем о чем говорят на форуме моя жизнь заполнена не только как интересом и увлечением, но еще и людьми, которые ко мне приходят со своими душевными болями, со своими слезами...иногда за несколько встреч мы разбираем завалы десятилетий, и жизнь людей меняется...на этом форуме нет людей, которые приходят ко мне в реале...я никому не рассказываю что я здесь участвую, это как тайная беседка для меня...где мне не нужно соблюдать некоторые профессиональные моменты...где я могу быть какой угодно...И когда я читаю например вот эти твои строки...обращенные ко мне...это выглядит примерно как приходит студент после мединститута и не знает что перед ним врач-хирург со стажем и начинает учить его как делать операции...в лучшем случае это вызовет недоумение врача-хирурга... скорее всего он пошлет студента на ...уй...При этом если хирург увидит что студент что-то действительно говорит стоящее...он и сам прислушается с интересом к студенту...
Я ведь не учу тебя разбирать и чинить электронику...как бы ты это воспринял? Просто так совпало, что все то о чем говорим на форуме это еще и моя профессия, при этом любимая профессия, я уже в ней 10 лет, ежедневно и ежечасно...профессия которой я дышу...Я не вижу в тебе глубины и осознания многого и многого, как и у некоторых других участников форума регулярно пытающихся мне помочь, или рассказать как правильно..Вот вспомни свою профессию, ты ведь всегда по тонким еле уловимым нюансам понимаешь что с техникой где и как, по тем нюансам которые недоступны непрофессионалу, потому что ты долго в это всматривался, или возьми мастера который делает обувь, он ведь может глядя на туфли рассказать во много раз больше чем человек не имеющий к этому отношения...А я 10 лет всматриваюсь ежечасно во все то, о чем говорим здесь на форуме...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Re: Анахита и её точки...

Сообщение Levis » 22 апр 2013, 08:43

Давай расставим и я всегда готов вернуться к этому вопросу и переставить их, если вдруг я или ты изменимся!

Медали мне никогда не были интересны и они никогда не отражают суть человека.

А вот демонстрация оных всегда отражает суть человека и наверное ты догадалась, что не лучшие стороны той сути.

Озвучу свою позицию - для меня человек, который ещё "не прошёл" эмоциональный уровень не имеет права быть учителем и кому-либо помогать на сознательном уровне.

Мы все и всегда помогаем друг другу одновременно выступая в роли как учеников так и учителей. Однако сознательно заниматься помощью людям не умея и да же не желая управлять, контролировать, понимать природу своих эмоций человек не должен. Если же он это всё же делает, то это означает, что он лишь кормит своё эго!

При этом вовсе не означает, что такой человек реально не может кому-то помочь, имея на то желание, мотив, но это будут скорее помощь вопреки желаниям этого человека, а не благодаря, так как учиться можно у кого и чего угодно, если у человека есть желания получить помощь и научиться выходу из создавшейся ситуации.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 22 апр 2013, 09:22

Levis, как именно и что именно проявляется у Инны то, о чем ты говоришь?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Levis » 22 апр 2013, 09:27

Не очень понял вопроса, но в контексте сказанного она проявляет эмоции, что видно из лексики прежде всего, но конечно не эти проявления эмоций в ней доминируют. Ну и медальками бренчит и уже не первый раз на форуме, это то же показатель очень характерный, ну как минимум для меня.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 22 апр 2013, 09:34

Levis, я говорю о причинах, по которым ты пришел к таким выводам, при этом я не подвергаю их сомнению, но по себе знаю - без разговора о конкретных, явных проявлениях того, на основе чего сделаны выводы, "зацепиться" за что-то очень трудно, даже в отсутствие непринятия.
Тем более, что тема вроде адресована конкретному человеку, но говоришь ты в ней отвлеченно, вообще.
Как именно это касается Инны - или это все не о ней?
marvin

Сообщение Космея » 22 апр 2013, 09:38

Levis писал(а):Однако сознательно заниматься помощью людям не умея и да же не желая управлять, контролировать, понимать природу своих эмоций человек не должен. Если же он это всё же делает, то это означает, что он лишь кормит своё эго!

красиво сказано, пафосно.
Спустимся на землю, вы третесь с Анахитой высокими питnами. Оба тщеславны. Levis,вы много лет кормите свое тщеславие, используя любые способы, чтобы быть в центре внимания - то обсуждение вашего дара на 100 страниц, то больные коленки... Вы тоже предложили Анахите помощь, она отказалась. Вы имеете право помогать в вашем состоянии сознания ( тело то не врет) в соответствии с вашим пафосным заключением?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 22 апр 2013, 09:41

Не говорю конкретно? Азве?

Пока я не хотел бы углубляться в то, что я вижу у Инны, так как думаю, что к диалогу она ещё не готова, поэтому выкатывать весь список того, что я вижу смысла не вижу.

Но ведь я уже назвал две вполне конкретные её "проблемы" или несоответствия заявленного уровня и её проявления на форуме, да и в жизни, судя по тому, что она о себе рассказывает.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 22 апр 2013, 09:45

Космея писал(а): Вы имеете право помогать в вашем состоянии сознания ( тело то не врет) в соответствии с вашим пафосным заключением?
Понятия не имею, но делаю то, что считаю нужным и уместным для данного человека в данный момент времени. Что касается обсуждения моего дара на 100 страницах, то была действительно моя ошибка, когда я упомянул о сыне, а Миша зацепился... У меня нет тайн от коллектива... но такое развитие дала в конечном итоге принесло некие свои положительные плоды, так что всё что не делается, всё к лучшему.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Dora » 22 апр 2013, 10:01

Levis писал(а):Мы все и всегда помогаем друг другу одновременно выступая в роли как учеников так и учителей. Однако сознательно заниматься помощью людям не умея и да же не желая управлять, контролировать, понимать природу своих эмоций человек не должен. Если же он это всё же делает, то это означает, что он лишь кормит своё эго!

Совершенно согласна.
"Кормит своё эго" - это как минимум, да...)
Dora

Сообщение Космея » 22 апр 2013, 10:25

Levis писал(а): У меня нет тайн от коллектива..

а от себя?

Анахита старается выводить все наружу, чтобы стало ясно. Вы же довольствуетесь придуманной вами правильной духовностью. А тело кричит: хозяин, очнись, это не работает. Остановись и начни кардинальный пересмотр всего тобою придуманного.
Космея

Сообщение Космея » 22 апр 2013, 10:29

Levis писал(а):Что касается обсуждения моего дара на 100 страницах, то была действительно моя ошибка, когда я упомянул о сыне, а Миша зацепился...

Когда вы общались с духовником в храме, он сказал вам, что если целительство ваше для славы, то продолжайте это делать. Он тоже зацепился? Или все же деликатно вам сказал о реальности - вашем тщеславии?
Космея

Сообщение Levis » 22 апр 2013, 10:53

Космея писал(а):А тело кричит: хозяин, очнись, это не работает. Остановись и начни кардинальный пересмотр всего тобою придуманного.
Думаю, что вы горячитесь, Наташа. Это период перестройки тела под другие энергии, которые протекают по нему сейчас. Хотя я не настаиваю на этой точки зрения, я думаю, что будущее покажет, так как как только любая проблема становится более значимой, то тут же находится механизм её нейтрализации...
Космея писал(а): Или все же деликатно вам сказал о реальности - вашем тщеславии?
Не знаю. Тщеславие конечно у меня есть, вопрос лишь в степени...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 22 апр 2013, 11:12

Levis писал(а):то период перестройки тела под другие энергии, которые протекают по нему сейчас.

Фотографии ауры , я слышала, не отражают реальную картину. И мне объясняли почему, это было давно, поэтому не смогу воспроизвести объяснение. С тех пор у меня не было ни разу желания сфотографировать свою ауру.
Космея

Сообщение Levis » 22 апр 2013, 11:16

Космея писал(а):Фотографии ауры , я слышала, не отражают реальную картину.
Потому, что часто её заливает эмоциональный фон да и ряд других "элементов" присутствует, но про другие энергии я говорю не на основе ауры, а на основе других критериев и прежде всего по состоянию самого тела...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Dora » 22 апр 2013, 11:24

Космея писал(а):ХХХ старается выводить все наружу

Замечаю, как тенденцию, за многими. В общем-то, это, наверное, не плохо.

Но неизменно возникает вопрос об ответственности.
Смотрим на тело?
Его выделительная система организована достаточно сложно и нуждается в бережном и внимательном отношении к себе.

Стимулировать потоотделение - допустимо лихорадящему больному.
Так же и со стимуляцией других выделительных функций, по мере необходимости и в соотстветствии с мерой приемлимости и разумности, учитывая состояние здоровья( в том числе и психологического) системы в целом.

Подсыпать втихаря пургенчик, чтоб потом просто поржать... - это совсем другое.
Ну и "наподдать жару", чтоб "знал(а) своё место" - тоже.
Dora

Сообщение marvin » 22 апр 2013, 11:38

Dora, все намного проще, если помнить о взаимосвязанности системы человек-мир: если человек не дорабатывает сам, за это берутся другие. Если и это не работает - тогда начинают биться в лоб грабли, но эту честь еще нужно заслужить. Тем более, что Миха и прочие вознесенные Владыки утверждают, что после декабря кармические возвраты для большинства людей - отменены, творите, что хотите.
marvin

Сообщение Levis » 22 апр 2013, 11:40

marvin писал(а):Тем более, что Миха и прочие вознесенные Владыки утверждают, что после декабря кармические возвраты для большинства людей - отменены, творите, что хотите.
И ты реально в это веришь?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 22 апр 2013, 11:45

Levis, во что именно?
marvin

Сообщение Levis » 22 апр 2013, 11:47

marvin писал(а):что после декабря кармические возвраты для большинства людей - отменены, творите, что хотите
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 22 апр 2013, 11:52

Levis, это интересная гипотеза, которая хорошо ложится в некоторые иначе необъяснимые непоследовательности кармы, по крайней мере, в меру моего понимания ее. Ну и плюс ощущения - по ощущениям и без возможности их обосновать рационально, так и есть.
marvin

След.