Желание творить добро...

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Желание творить добро...

Сообщение Космея » 27 авг 2013, 10:58

laysi писал(а):а вас Космея это растраивает?.

Лайси, когда ты напряжен, тут же переходишь на вы, хотя раньше мы были на ты...

Когда раз, два сталкиваюсь с чем-то, что для меня неожиданно и не оправдало моих ожиданий, расстраиваюсь. В
третий ... разы уже не расстраиваюсь, направляюсь мыслей, ощущениями, чувствами на преобразование.

laysi писал(а):вы как то от того, что я выдёргиваю, расчленяю, чувствуете себя обиженной?))))).

В первые разы очень больно, потом меньше и меньше. Я не болтаю просто слова для слов, не умею болтать. Вкладываю образ, и мне хочется, чтобы восприняли объемно - не на уровне слов. Зато когда случаются такие встречи - радуюсь, так хорошо поговорить душами, а не умами.
laysi писал(а):или когда ломают ваши иллюзии?))))

и остается в результате металлолом.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение laysi » 27 авг 2013, 12:45

Космея писал(а):Лайси, когда ты напряжен, тут же переходишь на вы, хотя раньше мы были на ты...

Хм...и от этого напряжения забываю, на ты мы или на вы?...))))

Космея писал(а):Когда раз, два сталкиваюсь с чем-то, что для меня неожиданно и не оправдало моих ожиданий, расстраиваюсь.

Вот именна...)))...сталкиваясь с чем-то, что для тебя неожиданным и не оправданным...для твоих ожиданий то есть, сотворённых тобою иллюзий...)))) ты расстраиваешься ну или раздваиваешься))))...так как в твоей голове мысли начинают конфликтовать и ты перестаёшь быть целостной...можно предположить для начала, что твоя целостность зависит от мысли...)))) нет?)))))

Космея писал(а):разы уже не расстраиваюсь, направляюсь мыслей, ощущениями, чувствами на преобразование.

А чего ждёшь?...разы?...первый, второй, третий...это для тя "толчок" для направления мысли?

Космея писал(а):В первые разы очень больно, потом меньше и меньше.

Болят твои иллюзии?))))...нет?

Космея писал(а):Я не болтаю просто слова для слов, не умею болтать.

Хочешь выглядеть серьёзной?))))))целенаправленной?))))тебе претит просто поболтать?)))на это нет времени?...делом нужно занимаца?...и не расстрачивать свою жизнь на пустяки?))))

Космея писал(а):Вкладываю образ, и мне хочется, чтобы восприняли объемно - не на уровне слов.

Что ценного в твоём иллюзорном образе?

Космея писал(а):Зато когда случаются такие встречи - радуюсь, так хорошо поговорить душами, а не умами.

Кто мешает?...может твои образы?...нет?...от кого зависит поговорить по душам?

Космея писал(а):и остается в результате металлолом.

Хм...а может ну его нафик...эти твои иллюзорно-объёмные образы...и сразу по душам...а?)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алек » 27 авг 2013, 13:04

Космея

Прошу простить, что вмешиваюсь …, но эта ситуация, по-моему, является весьма показательной …

«… Когда раз, два сталкиваюсь с чем-то, что для меня неожиданно и не оправдало моих ожиданий, расстраиваюсь. В третий ... разы уже не расстраиваюсь, направляюсь мыслей, ощущениями, чувствами на преобразование. …»

То, что для нас предстает (кажется) неожиданным и не оправдывает ожиданий, прежде всего, указывает на то, что именно в нем может быть что-то новое, неведомее и важное для нас …
Оправдание ожиданий ничего в нас не изменяет (сегодня, завтра, послезавтра, … всё будет так же, как и вчера) …, кроме того, что лишь укрепляет уже имеющиеся представления, переводя их в категорию очевидных, привычных (наезженной колеи), закостенелых, инертных, известных, правильных и т.п., превращая их практически в непреодолимые преграды на пути … и в «бесконечную» жвачку одного и того же, уже имеющегося, в лучшем случае, в различных его вариациях …
По большому счету, человек даже не может задаться нужным вопросом, ответ на который «пребывал» бы за пределами уже имеющегося у него …, потому что вопрос, зачастую, рождается вместе с ответом, - в одном и том же чреве уже имеющегося …
Поэтому к любому неожиданному (противоречивому, парадоксальному, неприемлемому, …), возникающему на своем жизненном пути, нужно относиться бережно и с особенным вниманием, поскольку, по своей сути, - это внешний и доступный нам знак и указатель на то, где нужно рыть … Желаю всем не разучиться удивляться и замечать это в себе … И только наша индивидуальная работа с ним (с неожиданным), искренняя и добросовестная, может позволить обрести не только какие-то новые (неведомые) знания, но и соответствующую «частичку» того самого потаенного внутреннего ресурса, который невозможно получить ни от кого другого и никаким иным способом, кроме как самостоятельно, самим собой и из самого себя …

«… и остается в результате металлолом.»

Это всего лишь такой результат Вашего привычного отношения к «неожиданному» и «не оправданию ожиданий» … Сумеете изменить свое отношение, - получите соответствующий шанс измениться и самой …

Многие ищущие, жаждущие обрести нечто неведомое …, зачастую, либо стремятся получить ответы только на СВОИ вопросы (в формате своих вопросов), либо стремятся добиться от предположительно ведающего того, чтобы тот объяснил (показал) им неведомое для них, но только ТАК (теми методами, средствами и образами), как они сами себе это представляют и желают, - как им это удобно … ;)
Догадайтесь с одного раза, как это им удобно? …;)
И, как правило, такие люди находят то, что ищут и желают …, и получают свой ожидаемый отклик … Чего только не сделают за ваши деньги (внимание, почитание и т.п.), - любой каприз …, тем более, когда, в общем-то, и делать ничего особенного и не надо …

То, что я здесь написал, в той или иной степени, относится к каждому человеку. И я намеренно сгустил краски …, поэтому, Космея, не принимайте все это на свой счет …, возьмите столько, сколько имеется для Вас … ;)

В этом контексте, хотел бы ещё сказать, что, по-моему, по большому счету, Лайси на этом форуме как раз и является одним из очень немногих поставщиков подобного системного неожиданного …
А так …, - мы все друг для друга в некоторой степени неожиданны, только зачастую скрываем и умаляем это, отдавая предпочтение стабильному и привычному ожидаемому …, наверное, потому что ищем себя более в других, чем в самом себе!
Алек

Сообщение Саламандра » 27 авг 2013, 13:10

Алек писал(а):НЕВЕЖЕСТВО«Люди многому противятся, потому что ничего о нем не знают»/аль-Газали/

я не люди. я -это я.

Логика типа от Гризли. Гризли мы гризли эту логику..

Ну и плюс к неким своим жадным стремлениям к знаниям и силе легко и незаметно можно получить в дар кандалы навсегда и обязательства в нагрузку. достаточно своих. простых и по собственной совести.
Саламандра

Сообщение Алек » 27 авг 2013, 14:08

Саламандра

«я не люди. я -это я.
Логика типа от Гризли. Гризли мы гризли эту логику..»

Действительно, для нелюдей аль-Газали ничего не писал …, а мне и подавно нет смысла …
Поэтому лелейте и «гризлите» свою тавтологию «я – это я» и дальше, как хотите …, не буду Вас беспокоить.

«… Ну и плюс к неким знаниям и силе легко и незаметно можно получить кандалы навсегда и обязательства в нагрузку. достаточно своих. простых и по собственной совести.»

Волков бояться …, тот не пьет шампанское … ;)

Вы, случайно, ничего не упустили, говоря о каких-то неких знаниях и силе?
Откуда у Вас эти кандалы?
Думаете, что уже имеющиеся кандалы лучше гипотетических?
Или что гипотетические кандалы страшнее уже имеющихся?

Ну, так и живите себе тогда … с этими своими простыми и совестливыми кандалами, боясь неизвестно чего …, так и не попробовав …
Об этом, в общем-то, и была приведенная мной цитата.

Для людей: ;)
«Кто пробует, тот знает»
/аль-Газали/
Алек

Сообщение Саламандра » 27 авг 2013, 14:47

Алек писал(а):Саламандра

«я не люди. я -это я.
Логика типа от Гризли. Гризли мы гризли эту логику..»

Действительно, для нелюдей аль-Газали ничего не писал …, а мне и подавно нет смысла …
Поэтому лелейте и «гризлите» свою тавтологию «я – это я» и дальше, как хотите …, не буду Вас беспокоить.

«… Ну и плюс к неким знаниям и силе легко и незаметно можно получить кандалы навсегда и обязательства в нагрузку. достаточно своих. простых и по собственной совести.»

Волков бояться …, тот не пьет шампанское … ;)

Вы, случайно, ничего не упустили, говоря о каких-то неких знаниях и силе?
Откуда у Вас эти кандалы?
Думаете, что уже имеющиеся кандалы лучше гипотетических?
Или что гипотетические кандалы страшнее уже имеющихся?

Ну, так и живите себе тогда … с этими своими простыми и совестливыми кандалами, боясь неизвестно чего …, так и не попробовав …
Об этом, в общем-то, и была приведенная мной цитата.

Для людей: ;)
«Кто пробует, тот знает»
/аль-Газали/

ну ... меня оскорбил чтоб доказать свою правоту. поэтому дурачек с годынькой мама не горюй какой -сразу.
я то что для людей не пью. и для нелюдей тоже. придумали какой то волшебный напиток -сок Пшеничный и увлекаются с жадностью.)) в противогазе хожу.))
Последний раз редактировалось Саламандра 27 авг 2013, 15:01, всего редактировалось 3 раз(а).
Саламандра

Сообщение Космея » 27 авг 2013, 14:54

Алек и Лайси, спасибо за внимание.
Космея

Сообщение Хоссэ » 27 авг 2013, 15:01

Саламандра писал(а):в противогазе хожу

у него протвогаз уже в кожу врос - горе от ума! ((
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение laysi » 27 авг 2013, 15:07

Космея писал(а):Лайси, спасибо за внимание.

Счастливо ОСТАВАТЬСЯ ...эээ...Космея))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Космея » 27 авг 2013, 15:23

Алек и Лайси, а напишите книгу, каждый свою или что-то совместное сотворите! Сегодня есть интернет, можно не заморачиваться изданием книги. Блог свой создать просто. Как вам такая идея?
Космея

Сообщение laysi » 27 авг 2013, 15:42

Хе-хе...Космея...такое очучение, что ты хочешь нас разрекламировать...хе-хе а для чего?)))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Саламандра » 27 авг 2013, 16:22

Хоссэ писал(а):у него протвогаз уже в кожу врос - горе от ума! ((

увлекся тем в чем политики. эта же технология. и между прочим вообще не безобидная. помесь саенто плюс НЛП. Пузавитяниным стать видать хочет. потом перехочет а уже не сможет.
Саламандра

Сообщение Космея » 27 авг 2013, 16:53

laysi писал(а):Хе-хе...Космея...такое очучение, что ты хочешь нас разрекламировать...хе-хе а для чего?)))))

Для вашей реализации. Книга впитает в себя ваши накопленные знания. А вы выплеснете их из себя в свободном выдохе, свободном полете. И вот оно чудо - то, что придет за этим!
Космея

Сообщение laysi » 27 авг 2013, 19:16

Космея...да нас же расстреляют, за такое совместное произведение...и при чём, что самое обидное раздельна...а на миру и смерть красна....))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Космея » 28 авг 2013, 05:56

laysi писал(а):Счастливо ОСТАВАТЬСЯ
Космея

Сообщение Ладья » 28 авг 2013, 06:48

Космея писал(а):Алек и Лайси, а напишите книгу, каждый свою или что-то совместное сотворите!

Космея, Алек уже не одну книгу написал. Ссылки он выкладывал на форуме:

http://rustimes.com/blog/post_1369139798.html
http://book.ariom.ru/science/1571-nakonechnyj.html
http://book.ariom.ru/top/291-alek.html
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Космея » 28 авг 2013, 08:11

Тогда можно попробовать поговорить сам с собой напрямую, не используя для этого форумчан. Все равно, по сути, такое форумское общение, разговор с самим собой, а не с форумчанином-визави. В человеке много персон. И можно посадить одну персону на стульчик напротив и искренно поговорить с ней. Выслушать ее потребности, дать ей выговориться, излить все, что накопилось.

Еще предлагаю для исцеления такие медитации

http://www.youtube.com/watch?v=w81AyCAj ... 4m4LPES9OU
http://www.youtube.com/watch?v=b79CEXd0 ... 4m4LPES9OU
Космея

Сообщение Ладья » 28 авг 2013, 08:32

Космея писал(а):Тогда можно попробовать поговорить сам с собой напрямую, не используя для этого форумчан.

Космея, Вас что-то не устраивает?
Ладья

Сообщение Хоссэ » 28 авг 2013, 09:36

ЛодкаВ случае Алека его собственный самообман накладывается на тех с кем он общается, - это не является добром как для Алека так и для форумчан.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Ладья » 28 авг 2013, 09:49

Хоссэ уверен в том, что порой не самообманывается?
Ладья

Пред.След.