ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Желание творить добро...

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Желание творить добро...

Сообщение Хоссэ » 28 авг 2013, 09:51

Лодка писал(а):Хоссэ уверен в том, что порой не самообманывается?

Я всегда уверен, особенно в таких заявлениях, ибо знаю что в случае моего самообмана, ставки очень высоки!
Иногда просто надо раз и навсегда врезать ломом, по ложным хрустальным пространствам. ))) Непреходящее не разобьётся.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Саламандра » 28 авг 2013, 10:01

я думаю что происходящее скорее можно объяснить войной не личностей а сущностей. они по ходу никак не уживаются на одном пространстве. потому что скорее всего цели разные. в общем по любому какие мы - так мы и отражаемся в общении здесь на земле в этом мире. для меня ненасильственное общение стало не то что целью а просто задачей которую мне интересно решить. и как бы пройти высшую школу жизни. без фанатизма конечно. мест для этого достаточно. с творческими сущностями пока интереснее чем с воинственными сущностями. мне.

для меня вот задавание вопросов прямых выглядит насильственным. манипулятивным. не знаю как кому.
Саламандра

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Саламандра » 28 авг 2013, 10:35

хи... Так что учтите опасайтесь .. я вооружена ненасилственным насилием. ))
Саламандра

Сообщение Алек » 28 авг 2013, 10:53

Космея

«Тогда можно попробовать поговорить сам с собой напрямую, не используя для этого форумчан. Все равно, по сути, такое форумское общение, разговор с самим собой, а не с форумчанином-визави. В человеке много персон. И можно посадить одну персону на стульчик напротив и искренно поговорить с ней. Выслушать ее потребности, дать ей выговориться, излить все, что накопилось.»

Ну, так и попробуйте, что сами себе наинтерпретировали …
Только, ради Бога, последним не увлекайтесь, а то так и до раздвоения (разтроения, …) личности допробываться можно…

Если Вас кто-то на форуме не устраивает в общении, Вы ведь вольны и не использовать себя для этого самого общения … ;)
Это же так просто …, стоит ли из этого раздувать какую-то проблему и устраивать публичные разговоры с самим собой …

«Еще предлагаю для исцеления такие медитации»

Доктор, так Вы же пока разговаривали сами с собой, забыли поставить диагноз и чей он … ;)
Алек

Сообщение Хоссэ » 28 авг 2013, 11:23

Алек вы как ребёнок зеркалите, причём закрываясь в кубышку собственных умозаключений. Не будьте дилетантом - писатель, натуру не спрячешь за словом! А я повскрываю ее пообщаясь с вашей Пустотой, а вы не общайтесь со мной, это вам на руку. ))))
Хоссэ

Сообщение Космея » 28 авг 2013, 12:28

Алек писал(а):Ну, так и попробуйте, что сами себе наинтерпретировали …

Алек, я могла бы ответить вам в этом же ключе: взяли мои слова из контекста разговора, придали им свой смысл и подробно себе же и ответили. Я задала вопрос себе:" Зачем человеку визави, если он сам с собой разговаривает, но полагает, что с визави?" Хочется, чтобы выслушали, а тема нет так уж и важна. и т. д. Что-то еще...
Алек писал(а):Если Вас кто-то на форуме не устраивает в общении, Вы ведь вольны и не использовать себя для этого самого общения … ;)
Это же так просто …, стоит ли из этого раздувать какую-то проблему и устраивать публичные разговоры с самим собой …

Алек, вы намедни предлагали мне быть открытой к неожиданностям, непредсказумости. Казалось бы ,ваш звездный час настал, не хотите показать на собственном примере как быть открытым новому неожиданному для вас повороту событий?
Хоссэ писал(а):Непреходящее не разобьётся.

Я вспомнила , что читала об исследовании таком.
Две группы больных шизофренией двух форм - одна форма полностью закрыты в своем микромире от внешнего мира, никак на него не реагируют. Вторая форма шизофрении - полностью их самоощущение зависит от внешнего мира, полностью открыты. Больные первой формы шизофрении не болеют раком вообще. Второй формы шизофрении болеют раком часто. Потому что все время в стрессе, перенапряжении психики.
Душа живая, в нее забивать гвозди... От травм, стресса, перенапряжения она теряет жизненный запас быстро. И человек уходит из жизни ...
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Саламандра » 28 авг 2013, 13:57

Алек писал(а):Если Вас кто-то на форуме не устраивает в общении, Вы ведь вольны и не использовать себя для этого самого общения …

Любовь -это когда ты любишь себя посредством другого.
правда иногда после общения понимаешь что случилось страшное -ты набил себе литЦо посредством другого. ) так случается.
Саламандра

Сообщение Алек » 28 авг 2013, 14:18

Лодка

«Космея, Алек уже не одну книгу написал. …»

Космея

«Тогда можно попробовать поговорить сам с собой напрямую, не используя для этого форумчан. …»

Это, значит, Вы так изловчились задать себе вопрос?
Что мне пришлось вкладывать в него свой смысл, чтобы Вы сумели заметить, какой вложился у Вас …

«… Алек, вы намедни предлагали мне быть открытой к неожиданностям, непредсказумости. Казалось бы ,ваш звездный час настал, не хотите показать на собственном примере как быть открытым новому неожиданному для вас повороту событий? …»

Вы знаете, что для меня является новым и неожиданным?

К сожалению, подобные крайности, предложенные Вами к "Тогда можно попробовать …", для меня, отнюдь, не новы и не неожиданны …
Так что, моя открытость к такому Вашему повороту событий более всего может быть продемонстрирована в закрытости … ;)

До следующего поворота …
Желаю Вам всяческих успехов.
Алек

Сообщение Саламандра » 28 авг 2013, 14:27

Алек писал(а):Вы знаете, что для меня является новым и неожиданным?

однажды этим окажитесь вы сами я так думаю. а вы?
Саламандра

Сообщение Саламандра » 28 авг 2013, 14:53

Хоссэ писал(а):а вы не общайтесь со мной, это вам на руку.

так и со мной не общается. пока книгу эту для пузовитян не прочитаешь - никакого общения. это наказание такое.

ну и Алек вы же сами умеете оскорбить первый не извиниться и ранимы при этом. или спекулируете этим. и тут на форуме вы не одиноки в таком проявлении. уж не знаю сколько раз с этим сталкивалась. бессмысленная вражда.
Последний раз редактировалось Саламандра 28 авг 2013, 15:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Саламандра

Сообщение Саламандра » 28 авг 2013, 15:21

Космея писал(а):Душа живая, в нее забивать гвозди... От травм, стресса, перенапряжения она теряет жизненный запас быстро. И человек уходит из жизни ...

у меня в молитве одной к Пречистой Божей Матери есть просьба закрыть от огненных стрел Велиара. посмотрела кто это такой как бы и... вуаля..http://myfhology.info/monsters/demons/v ... elial.html
Саламандра

Сообщение Хоссэ » 28 авг 2013, 16:02

Саламандра писал(а):так и со мной не общается
эт от огромного но скрываемого от себя ЧСВ, он ещё не знает что ему придётся огнём испытать и сжечь сгораемое всё что он наваял. Но наверное в этой жизни уже не успеет, тормозит головой крепко! Вот смотрю на Алека и вижу себя в прошлом!
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 28 авг 2013, 16:06

Космея писал(а):И человек уходит из жизни
значит прикипел сильно к преходящему. Не зря в дзен монастырях если мастер трескал ученика так палкой что он уходил из жизни считалось благословением! Главное знать как так врезать, чтобы это стало благословением!
Хоссэ

Сообщение Ладья » 28 авг 2013, 16:10

Хоссэ писал(а): Вот смотрю на Алека и вижу себя в прошлом!

эт от огромного но скрываемого от себя ЧСВ,

:)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Андрей Осипов » 28 авг 2013, 17:46

Алек писал(а):
Космея писал(а):Еще предлагаю для исцеления такие медитации
Доктор, так Вы же пока разговаривали сами с собой, забыли поставить диагноз и чей он … ;)
Некоторые люди, озабоченные "нанесением добра другим", когда начинают кому-то "помогать" или "лечить" - совсем слепнут и глохнут. Если же от их "помощи" отказываются - они начинают "лечить" такого человека.

Алек, спасибо за тексты. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение DK » 28 авг 2013, 18:05

"нанесением добра другим"

Точно-точно. Как в том кино - "бить буду аккуратно, но сильно". Или как говорит Хоссэ - "палкой по голове так чтобы убить но чтобы это было благословением". Психические расстройства увы ведут к физическим увечьям, и что хуже всего - совершенно посторонних и ни в чем не повинных людей. Ведь и смертник взрывающий себя в толпе людей действует точно из тех же побуждений - он желает творить добро. Он искренне уверен что за это действие ему обеспечен рай на небесах. Добро ведь творит. Только другие этого не понимают как бы. Не проникаются глубиной идеи.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Хоссэ » 28 авг 2013, 18:39

Андрей Осипов вот вы становитесь на защиту эгоистов от ума, потому что сами такой же эгоист хитро-культурный. Такие как вы боятся прямого спарринга интеллекта, ибо боитесь поражения. Ибо не дам вам ни одного шанса протянуть свои прожекты через меня, более того не дам вашей внутренней твари жизни на долгое время!
Если бы я был слеп был бы я такой же безответственный к своему сердцу и душе как вы или Алек! А так будьте уверены никогда не пройду просто так чтобы не вогнать гвоздь в гроб той "культурной" мерзости что вы здесь насаждаете. Так и запомните!
Станьте человеком сначала, тогда поговорим по душам и по сердцу, а пока знайте своё место!
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 28 авг 2013, 18:41

DK спасибо за то что появились на сём корабле, отправлю всех вместе!
Хоссэ

Сообщение Ладья » 28 авг 2013, 18:55

Хоссэ, а что будешь делать со своим ЧСВ?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Пред.След.