Желание творить добро...

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Желание творить добро...

Сообщение Саламандра » 30 авг 2013, 10:32

Вот Хоссе как раз о Джонотане ..)) не поверишь просматривала ролики и вот нашла.. тебе и не только.

http://www.youtube.com/watch?v=v3k5ng7wbho

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу".

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов.
Саламандра

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Хоссэ » 30 авг 2013, 10:33

Ивва вам бы о душе своей помыслить нелицеприятно, чем спекулировать на святынях.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Саламандра » 30 авг 2013, 10:35

вот цитата о позоре хорошая.))

Позорно ничего не знача, Быть притчей на устах у всех.!"
Саламандра

Сообщение Ивва » 30 авг 2013, 10:41

Фарс.
Чем только люди себя не развлекают.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Саламандра » 30 авг 2013, 10:52

Пища для души

Будь благороден, воспитанным будь.
Мир принимает стремленья твои.
Будет не легким твой жизненный путь
Чашу достоинства ты сохрани.

Люди спускаются вниз так легко, -
Бесы ведут облегченной тропой.
В гору идти тяжело, далеко,
Путь этот манит, зовет нас с тобой.

Честь и достоинство - вовсе не миф,
Нам помогают достигнуть высот.
Все позабыли о пище молитв...
Думай, пред тем, как открыть слову рот.

чужой стишок.
Саламандра

Сообщение Саламандра » 30 авг 2013, 11:12

Мы рубим ступени, ни шагу назад,

И от напряженья колени дрожат,

И сердце готово к вершине бежать из груди.

Весь мир на ладони, ты счастлив и нем,

И только немного завидуешь тем,

Другим, у которых вершина ещё впереди.

Весь мир на ладони, ты счастлив и нем,

И только немного завидуешь тем,

Другим, у которых вершина ещё впереди.
Саламандра

Сообщение Космея » 30 авг 2013, 11:44

Хоссэ писал(а):Dora это самое сложное для понимания, поэтому говорю что это не умопостигаемое. Я и в жизни много раз так поступал, только в интернете это идёт через слова, хотя слова ничего тут не значат ибо не в словах дело. Странник показал настоящий Путь ценой своей жизни. Формы разные а суть одна!

Я очень хорошо помню, что А. П. говорил в последние дни того воплощения. Это было после его пребывания в кардиологическом отделении больницы. Он видел как уходят, уходят, уходят люди, сердце не выдерживает. И для него уже было тогда ясно, что устраивать друг другу корриду, отягощать друг друга стрессовыми невротическими ситуациями - глубокое заблуждение, ошибка, результатом которой здоровье людей и человеческие жизни.
А.П. осознавал тогда и свои ошибки. Хочет ли его душа и сегодня, чтобы сотворили его образ святого и непогрешимого... Я чувствую, что А. П. очень хочет, чтобы эта площадка- форум освободилась наконец-то от причины, следствия, записи и памяти коррид, устраиваемых на форуме с момента его создания.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение laysi » 30 авг 2013, 12:26

Ивва писал(а):laysi, зря стараешься, меня твои реплики, передергивания и перекраивания не волнуют.

Да Ивва...мои реплики можно просто отодвинуть в сторону...не обращать на них твоё внимание...можно даже не замечать....ээээ нуууу...ДЕЛАТЬ ВИД...доказывая...другим и самой себе, что они тебя не волнуют...))))...это если бы ты о них не говорила, ваще не упоминала...))))...а так...)))) ты всё время РЕАГИРУЕШЬ...ТЕМ ИЛИ ИНЫМ СПОСОБОМ...будто оправдываешься))))....тем самым ПОДТВЕРЖДАЕШЬ...да реплики Лайси имеют место быть и Ивва на нах реагирует))))

Ивва писал(а):Да и вообще не советую на живых людях оттачивать приемы программирования, манипулирования и вторжения в чужое сознание.

Вот видишь, что делают мои реплики с тобой))))...они ВЫНУЖДАЮТ тебя...давать советы, рекомендации...тем самым ты ЖАЛУЕШЬСЯ, что мои реплики - это программирование, манипуляци твоим сознанием...вторжение против твоей воли в твоё сознание...типа крик, что Ивва не может совладать с последствиями моих реплик...хе-хе забавна...))))

Ивва писал(а):Как говорится, палка всегда имеет два конца, даже если она в виде вьющейся веревочки.

А вот и угроза...завуалированная...)))) типа если я не прекращу...Я...не ты Ивва, а я...ты же сама не в состоянии...)))...тогда, в противном случае...это может ко мне вернуца))))))...как палка о двух концах...)))))

Ивва писал(а):Не знаю, где Алек увидел в Лайси новизну выражения, по мне так это монотонный речитатив комсомольца-энтузиаста, демонстрирующего уверенность, когда у самого душа в пятках.

Хе-хе...а это завуалированное унижение...)))...реплика Иввы о том, что в словах Лайси ничего такого особого нет...хотя сама Ивва не может от этих реплик избавица)))))...Ивва как бы призывает в свидетели))))...и кого? Алека?...который и высказал идею о новизне выражений...))))

Ивва...у тебя попытка колличеством доказать, что в моих репликах ничего нет?...и какой ты ждёшь от этого результат?))))

Это я так подробно...ну для дет сада...персонально Ивве...перевожу её же реакции...смешно...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Саламандра » 30 авг 2013, 12:45

А хто такой этот АП ? )) Зачем фаршироваться тленом? Это ваш выбор как я понимаю... )) а над нами только Бог Святой Дух и Пречистая Богородица. дА-дА! ))
Саламандра

Сообщение Космея » 30 авг 2013, 12:57

Александр Павлович Кузнецов - основатель данного проекта- форума.
Космея

Сообщение Космея » 30 авг 2013, 12:58

laysi писал(а):Это я так подробно...ну для дет сада...персонально Ивве...перевожу её же реакции...смешно...)))

Расчлененка - не смешно.
Космея

Сообщение Саламандра » 30 авг 2013, 13:03

Космея писал(а):Расчлененка - не смешно.

расчлленка - не смешно. анализ того что заситезировалось- другое. в общем то скрытая враждебность человека по отношению к человеку это называется. Иввы. факт. хотя я вопринимаю как параллельное пространство.
все прозрачно.
Последний раз редактировалось Саламандра 30 авг 2013, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Саламандра

Сообщение laysi » 30 авг 2013, 13:15

Космея писал(а):Расчлененка - не смешно.

Касмея...это не расчленёнка))))...твоя интерпритаци расчленёнки - это страшилка...))))...Ивва смешала в кучу разные индигриенты и выдаёт это за готовый продукт)))))...сами по себе...ОТДЕЛЬНО...эти индигриенты вполне себе "съедобны"...а перемешанные в кучу - месиво...в ктором в лучшем случае мона потеряца, оказаца в заблуждении...этим можно отравица))))...не ну кому то месиво Иввы может оказаца па вкусу...но это уже на любителя...)))...ты Космея любитель месива Иввы?)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Андрей Осипов » 30 авг 2013, 13:27

Космея писал(а):
Хоссэ писал(а):Dora это самое сложное для понимания, поэтому говорю что это не умопостигаемое. Я и в жизни много раз так поступал, только в интернете это идёт через слова, хотя слова ничего тут не значат ибо не в словах дело. Странник показал настоящий Путь ценой своей жизни. Формы разные а суть одна!

Я очень хорошо помню, что А. П. говорил в последние дни того воплощения. Это было после его пребывания в кардиологическом отделении больницы. Он видел как уходят, уходят, уходят люди, сердце не выдерживает. И для него уже было тогда ясно, что устраивать друг другу корриду, отягощать друг друга стрессовыми невротическими ситуациями - глубокое заблуждение, ошибка, результатом которой здоровье людей и человеческие жизни.
Да.

С моей точки зрения на:
Космея писал(а):
laysi писал(а):Хм...а может ну его нафик...эти твои иллюзорно-объёмные образы...и сразу по душам...а?)))))
Лайси, когда настраиваешься на сердечную чакру, идешь внутрь, начинаешь расширяться, наполняться изнутри как шар - шире, шире, полнее, полнее, легче, легче.... Отсюда и мой посыл: " Лайси, будь шаром!" У тебя это не так?
Космея, для некоторых (недоступных вашему осознанию ) уровней человека - ваш "шар" является очень грубым и жестким. И ваша "любовь" начинает оправдывать очень жесткие действия, противоположные любви. И ваше "Будь шаром!" может восприниматься как книгой по голове у Левиса: "Шоб знала!".

Грубость вашего шара проявляется вашей жесткой, агрессивной реакцией на отказ от вашей "любви" или "помощи", причиняемой другим людям, более тонко воспринимающим. И им приходится уже только защищаться от вас. Вот тогда и проявляется/появляется ваш "металлолом". А в состоянии "защиты от вашей навязчивой любви" даже ответить не получится. Лучше просто отмолчаться. Моя реакция на вашу "любовь и заботу" была очень сильной. После просьбы прекратить вашу "заботу" - вас совсем понесло.... Поэтому мне лучше иметь вас в хороших противниках, чем в плохих друзьях.

Этот форум очень многомерен, разница в уровнях восприятия участников крайне высока, уровни ценностей несовместимы , некоторые не выдерживают и срываются, поэтому так важно сохранять некоторую реально существующую дистанцию. И не пытаться насильно тащить другого участника на свой уровень восприятия/ценностей. Во многих случаях это почти ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО.
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 30 авг 2013, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Саламандра » 30 авг 2013, 13:33

Космея писал(а):Александр Павлович Кузнецов - основатель данного проекта- форума.

можешь ли констатировать факт что ты не устраиваешь корриды не расстраиваешь людей или каким либо другим образом н увечишь посетителей форума? или ты ни в чем себя не подозреваешь? можешь ли ты сама принять на себя ответственность за свои действия по отношению к другим? можешь ли ты констатировать факт когда ты интересовалась проявляла заботу как отразились твои слова в другом?

ответы на эти вопросы не могу быть хорошими или плохими. могут быть искренними и не искренними. это может быть начало твоей исповеди даже. в общем то и отвечать мне не надо на них. себе ответь.
Саламандра

Сообщение Космея » 30 авг 2013, 13:57

laysi писал(а):ты Космея любитель месива Иввы?)))))

Я люблю Ивву, она пишет спонтанно, потому, может быть, невнятно артикулируя себя, мне это не мешает и не напрягает, чтобы мне впадать в осуждение, категоричность - "месиво", я чувствую, что она хочет сказать между строк.
Космея

Сообщение Космея » 30 авг 2013, 14:09

Андрей Осипов писал(а):После просьбы прекратить вашу "заботу" - вас совсем понесло.... Поэтому мне лучше иметь вас в хороших противниках, чем в плохих друзьях.

Я приняла вашу просьбу сейчас, ранее была ваша агрессия, ненависть ко мне, хроническое наприятие и осуждение меня, обида на меня, которую вы выразили свободно, не сдерживаясь, за что я вам тоже благодарна. Просьба принята - нет проблем, Андрей. Вам больше ничто не угрожает с моей ужасной стороны.
Космея

Сообщение Саламандра » 30 авг 2013, 14:20

Космея.
вот так ненасильственно.
типа письмо Андрею от Космеи. в тексте удалена эмоциональная халатность и безразличие и наплевательство на другого и выражена реальная потребность человека.
Андрей. я прочитала что вы написали и хочу вам сказать что я чувствовала смятение когда читала ваши сточки адрессованые мне.. я чувствовала осужение и раздражение. я не хотела бы вас расстраивать. простите если что не так. но мне интересно общаться или научиться этому. я испытываю в этом действительную потребность. так же как и вы и наверное любой другой человек на этой земле.

в чем действительная потребность человека на форуме ?
Последний раз редактировалось Саламандра 30 авг 2013, 15:52, всего редактировалось 6 раз(а).
Саламандра

Сообщение Саламандра » 30 авг 2013, 14:47

Андрей Осипов писал(а):Этот форум очень многомерен, разница в уровнях восприятия участников крайне высока, уровни ценностей несовместимы , некоторые не выдерживают и срываются, поэтому так важно сохранять некоторую реально существующую дистанцию. И не пытаться насильно тащить другого участника на свой уровень восприятия/ценностей. Во многих случаях это почти ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО.

тут можно начинать верить в свою физиологическую недееспособность.) Вы Андрей тоже хрю хрю ведете себя.

ваше дистанцирование -это эмоциональная безответственность за свои слова и выпады или способ получить свое что то. ниче хорошего.

типа как в анекдоте.
заходит бабушка в троллейбус оглядывается и сетует..
- что то интеллигенты перевелись.
кто то отвечает..
- интеллигентов дох..я бабуся а вот местов нет. )))
Последний раз редактировалось Саламандра 30 авг 2013, 16:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Саламандра

Сообщение Саламандра » 30 авг 2013, 15:28

кстати читаю часто посылание типа.. идите с миром! и такое возникает впечатление что кто то уже под землей. и мурашки по коже идут. так и хочется спросить и спрашиваю ......а ты вообще то где человек посылающий находишься и кто ты елы палы? или что куришь?
Саламандра

Пред.След.