Желание творить добро...

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Желание творить добро...

Сообщение Levis » 25 авг 2015, 11:19

Эта программа может мгновенно уйти в подсознание и никакие психологи её оттуда уже не смогут извлечь, с моей точки зрения и именно поэтому я считаю такой эксперимент бесчеловечным.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Космея » 25 авг 2015, 11:22

Если ты хочешь создать прочный долговременный семейный союз, тебе необходимо искренно хотеть помогать и заботиться о других. Что в этой программе - реальности- бесчеловечно?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 25 авг 2015, 11:23

Уже всё сказано, Наташа, какие могут быть вопросы...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Siva » 25 авг 2015, 11:24

Космея писал(а):В ходе одного эксперимента они сообщили, что собирают пожертвования на благотворительность, и оставили тестируемых наедине с ящиком для сбора средств. Т е участники, которым пророчили любовь в будущем, дали почти в четыре раза больше денег. В другом эксперименте студенты думали, что проходят следующий тест вроде бы на творческие способности, но когда экспериментатор отправился собирать результаты, то опрокинул на пол стаканчик с карандашами. Две трети тех, кто рассчитывал на близкие отношения в будущем, помогли ему собрать карандаши, а среди тех, кому пророчили одиночество, — только один из шести"

Вроде бы наглядно сразу: более длинный шаг на встречу другим (не из моей семьи, не таких как я, другой части социума у которых что-то произошло), протянутая рука помощи, а не отказ - все что с вами произошло, я отражу в Творчестве.

Спасибо тебе, добрый человек.
Не мог бы ты заняться творчеством из другого источника.
.
Siva

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Космея » 25 авг 2015, 11:27

Levis писал(а):Уже всё сказано, Наташа, какие могут быть вопросы..

Вас не поняла, вот и все, Сергей. Кукарекали, а там трава не расти, не?
Космея

Сообщение laysi » 25 авг 2015, 11:30

Космея писал(а):Если ты хочешь создать прочный долговременный семейный союз, тебе необходимо искренно хотеть помогать и заботиться о других. Что в этой программе - реальности- бесчеловечно?

Космея...взгляни на Сшонэ...все его унижения и оскорбления - это желание добра...необходимость искренно хотеть помогать и заботиться о других ...в этой программе - реальности Сшонэ- бесчеловечно...ибо...согласившись с Сшонэ, что он ВОСПИТАТЕЛЬ в децком саду, а мы все дети...и что он делает от своего добра? - Процентов 70 сейчас людей - читай ДЕТЕЙ на земле как носители абсолютного зла ...вот такое добро от Сшонэ...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Космея » 25 авг 2015, 11:31

Siva писал(а):Спасибо тебе, добрый человек.
Не мог бы ты заняться творчеством из другого источника.

Конечно, не мог. И какое творчество произрастать может из вычурности....
Космея

Сообщение Levis » 25 авг 2015, 11:31

Мне совершенно не важно поняли меня или нет.

Высказав своё мнение я не считаю нужным его кому-то доказывать или обосновывать дополнительно.

В каждой ситуации, в каждом исследовании есть и плюсы и минусы. Моя точка зрения, что минусов больше, а кто-то может считать иначе. Предмета спора не вижу.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 25 авг 2015, 11:33

laysi писал(а):Космея...взгляни на Сшонэ...все его унижения и оскорбления - это желание добра...необходимость искренно хотеть помогать и заботиться о других ...в этой программе - реальности Сшонэ- бесчеловечно...ибо...согласившись с Сшонэ, что он ВОСПИТАТЕЛЬ в децком саду, а мы все дети...и что он делает от своего добра? - Процентов 70 сейчас людей - читай ДЕТЕЙ на земле как носители абсолютного зла ...вот такое добро от Сшонэ...

Лайси, если ты желание помогать , заботиться жестко связываешь с унижениями и оскорблениями, вероятно тебе просто самого заклинило на такой жесткой связке, не?
Космея

Сообщение Космея » 25 авг 2015, 11:34

Levis писал(а):Мне совершенно не важно поняли меня или нет.

Высказав своё мнение я не считаю нужным его кому-то доказывать или обосновывать дополнительно.

Это признак расстройства мышления - резонерства.
Космея

Сообщение laysi » 25 авг 2015, 11:35

Космея...Закон кармы, хотя и не является личным, то есть не мстит в смысле оскорбленного антропоморфного Бога, но действие этого закона не замедлит сказаться на благодетеле. И ненависть со стороны человека, в чью судьбу мы вмешались недостаточно мудро и осторожно, будет еще наименьшей расплатой за наши поступки, хотя бы они и совершались с чистым (но глупым!) сердцем.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 25 авг 2015, 11:36

Ваше мнение понятно.

Осталось дело за малым... Найти те весы, на которых взвесить...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 25 авг 2015, 11:38

laysi писал(а):Космея...Закон кармы, хотя и не является личным, то есть не мстит в смысле оскорбленного антропоморфного Бога, но действие этого закона не замедлит сказаться на благодетеле. И ненависть со стороны человека, в чью судьбу мы вмешались недостаточно мудро и осторожно, будет еще наименьшей расплатой за наши поступки, хотя бы они и совершались с чистым (но глупым!) сердцем.

Лайси,
желание помогать - это оскорбление и унижение. Желание помогать - вмешательство в чужую судьбу. Верно?
Космея

Сообщение Siva » 25 авг 2015, 11:39

Космея писал(а):laysi писал(а):
Космея...взгляни на Сшонэ...все его унижения и оскорбления - это желание добра...необходимость искренно хотеть помогать и заботиться о других ...в этой программе - реальности Сшонэ- бесчеловечно...ибо...согласившись с Сшонэ, что он ВОСПИТАТЕЛЬ в децком саду, а мы все дети...и что он делает от своего добра? - Процентов 70 сейчас людей - читай ДЕТЕЙ на земле как носители абсолютного зла ...вот такое добро от Сшонэ...

Лайси, если ты желание помогать , заботиться жестко связываешь с унижениями и оскорблениями, вероятно тебе просто самого заклинило на такой жесткой связке, не?

+1

(слово Легитизм и последствия тирании и так расписаны до меня)
.
Siva

Сообщение laysi » 25 авг 2015, 11:40

Прежде всего следует обсудить, что значит делать добро людям. Традиционное операциональное определение звучит так: зло для другого — это то, чего бы ты не хотел для себя, а добро — то, что понравилось бы и тебе. Подобная установка имеет два существенных недостатка: во-первых, она предполагает, что все люди одинаковы, и следовательно можно судить о других по себе, а во-вторых, она также предполагает, что добро человеку приятно, а зло неприятно. Оба эти предположения явно сомнительны.

Морально для человека то, что ведет к его духовному росту. Так же можно трактовать и добро для него. Существенным здесь является то, что вышесказанное — единственный критерий добра для человека, и только с этой точки зрения следует рассматривать все действия, на него направленные.

Учитель в течение некоторого промежутка времени учит ученика, испытывая к нему любовь, но никогда не выражая прямо этого чувства. Ученик испытывает сходное чувство и употребляет душевный подъем на преодоление трудностей обучения, никак не выражая своих чувств к учителю. Закончив курс обучения, ученик уходит, никак не выразив своей благодарности учителю. Полученные учеником во время обучения знания и умения сами по себе уже должны быть учителю достаточной благодарностью, если тот вообще склонен мыслить в этих терминах.

Направление духовного роста в течение жизни человека меняется, и к этому очень трудно привыкнуть. Вопрос о выборе этого направления также труден, и его решение сопровождается постоянными схватками человека со своей низшей природой. Благодетель же автоматически берет на себя часть выбора человека, оказывая на него, хотя бы и косвенно, определенное давление. И горе благодетелю, если направление давления не соответствует карме благодетельствуемого!
laysi
Ган
Ган

Сообщение Незнайка » 25 авг 2015, 11:41

Космея писал(а):Если ты хочешь создать прочный долговременный семейный союз, тебе необходимо искренно хотеть помогать и заботиться о других. Что в этой программе - реальности- бесчеловечно?

что не учитывается изменчивость в желании..., когда чел не получает того же, желание легко меняется на требование... Желать, не значит быть заботливым всегда...
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 764 раз.

Сообщение Космея » 25 авг 2015, 11:43

Levis писал(а):Ваше мнение понятно.

Осталось дело за малым... Найти те весы, на которых взвесить...

Если больной( на приеме у врача - добавлено Космеей) с обстоятельностью стремится максимально полно ответить на вопрос врача, то для пациентов с резонёрством не важно, понял их собеседник или нет. Им интересен сам процесс мышления, а не конечная мысль. Мышление становится аморфным, лишенным чёткого содержания.
Обсуждая простые бытовые вопросы, больные затрудняются точно сформулировать предмет разговора, выражаются витиевато, рассматривают проблемы с точки зрения наиболее абстрактных наук (философии, этики, космологии). Подобная склонность к пространным бесплодным философским рассуждениям часто сочетается с нелепыми абстрактными увлечениями (метафизической интоксикацией).
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/136853
Космея

Сообщение Levis » 25 авг 2015, 11:43

Проверил тут это текст, Лейси, и оказывает он не доходит до сознания...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Siva » 25 авг 2015, 11:44

laysi писал(а):Морально для человека то, что ведет к его духовному росту.

Нескромный вопрос, laysi. И как раз о взвешивании.
Взвесили ли laysi длительность аппетита своего духовного роста, на предмет - я успею это сделать до конца этой жизни.

Потому что если не так, laysi, то …
не
ведет к духовному росту
.
Siva

Сообщение laysi » 25 авг 2015, 11:50

Levis писал(а):Проверил тут это текст, Лейси, и оказывает он не доходит до сознания...

Собстна ЧТО тебя удивляет?...то что не доходит?)))))...Levis, просто УЧИТЫВАЙ это...))))...у людей своя КМ, СВОЁ мировозрение, которое они отстаивают...и не доходит до тех, кто ОТСТАИВАЕТ не смотря ни на что...)))))

Siva писал(а):Нескромный вопрос, laysi. И как раз о взвешивании.
Взвесили ли laysi длительность аппетита своего духовного роста

Siva...тебе ЛЮБОПЫТНО? :mrgreen: , что в тебе Siva изменица узнав на сколько взвесил laysi длительность аппетита своего духовного роста? ;)
laysi
Ган
Ган

Пред.След.