Желание творить добро...

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Желание творить добро...

Сообщение Levis » 25 авг 2015, 11:54

laysi писал(а):Собстна ЧТО тебя удивляет?
Да не очень и удивляет, просто как проверка человека...

Хотя ранее, найдя что-то подобное и неся это как откровение людям, я был сильно поражён непониманием, а сейчас много понятнее и то, почему нет этого понимания.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Siva » 25 авг 2015, 11:56

laysi писал(а):Siva...тебе ЛЮБОПЫТНО? , что в тебе Siva изменица узнав на сколько взвесил laysi длительность аппетита своего духовного роста?

Ничего не измениться, laysi.
Это как раз равнодушие и вопрос из этого сектора.

Ну… или чего, чуть позже. Как отметка юмора, это еще зверь.
.
Siva

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 25 авг 2015, 11:56

Siva писал(а):
Космея писал(а):laysi писал(а):
Космея...взгляни на Сшонэ...все его унижения и оскорбления - это желание добра...необходимость искренно хотеть помогать и заботиться о других ...в этой программе - реальности Сшонэ- бесчеловечно...ибо...согласившись с Сшонэ, что он ВОСПИТАТЕЛЬ в децком саду, а мы все дети...и что он делает от своего добра? - Процентов 70 сейчас людей - читай ДЕТЕЙ на земле как носители абсолютного зла ...вот такое добро от Сшонэ...

Лайси, если ты желание помогать , заботиться жестко связываешь с унижениями и оскорблениями, вероятно тебе просто самого заклинило на такой жесткой связке, не?

+1

(слово Легитизм и последствия тирании и так расписаны до меня)
Просто посмотрите, насколько невподряд провокации Сшонэ, насколько они избирательны и насколько Сшонэ разный.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Adapter » 25 авг 2015, 11:59

marvin писал(а):Космея, спасибо, это ОЧЕНЬ важно.

Важно, но это ни о чем не говорит.
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь, и статистика.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Арджуна* » 25 авг 2015, 12:01

Levis писал(а):
Арджуна* писал(а):Я вот точно знаю, что скоро меня не станет, но смерть совсем не пугает...
Это болезнь? Это не возможно изменить? Нужна ли тебе помощь? Что такое "скоро"?

Сереж, это не важно, жизнь будет продолжаться и без Арджуны. Не бери в голову.
Важно другое, то, что смерть не пугает. А это - кое что....
Меня очень радует, что ты наконец-то, хоть в чем-то понял Лейси. А ведь почти все его посты, при надлежащем отношении несут в себе подобные зерна и они можно сказать чуть ли не специально спрятаны среди кажущихся эмоций или "издевок". И знаешь почему именно так спрятано?
Потому что подобное зерно приносит незрелой личности только беды.
А так...прочёл обыватель, уткнулся носом в эмоции, зацепился за них и сам себе барьер неприятия сделал. Оберег.
Многие знания не предназначены для ....например счастливой семейной жизни, или для материального или общественного процветания, они наборот...разрушают эти иллюзии. Эти знания предназначены для людей с другими шкалами ценностей. Они могут сделать из человека и зверя и бога. Зависит от от базы отношений, которой руководим человек.
Знания такие начинают работать только тогда, когда осознаны. Ну, например, когда тебе скажут, что семьи не существует, не существует стран, континентов, что нет тебя как личности...как ты к этому отнесешься?
Правильно, начнешь рассуждать об этом... Но увы...осознание не обретается рассуждениями и даже размышлениями.
Ты ...как бы должен проснуться, поэтому осознание....случается.
И вот..."верю-неверю"....играет великую роль. Можнотверить Лейси, и можно не верить))))
Хотя...ты хоть раз видел что бы он кому-то говорил что ему делать?
И не увидишь.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Siva » 25 авг 2015, 12:01

Сшонэ

На пальцах: я одинаковая.
Зачем, одинаковой мне, длинно-долго ждать, разнообразие Сшонэ, (вдруг, вам что-то подойдет) если свою одинаковость я знаю сама.

Переписываю еще раз:
- вообще не интересует примерка слепым методов (вдруг, вам что-то подойдет).

Ну… видимо, чтобы другой гений, написал слово Карма

laysi писал(а):Космея...Закон кармы, хотя и не является личным, то есть не мстит в смысле оскорбленного антропоморфного Бога, но действие этого закона не замедлит сказаться на благодетеле. И ненависть со стороны человека, в чью судьбу мы вмешались недостаточно мудро и осторожно, будет еще наименьшей расплатой за наши поступки, хотя бы они и совершались с чистым (но глупым!) сердцем.

И все почтительно замолчали, незная-зная о чем.

Короче, эти фантики для девочек: я немного знаю обо всем, потому что так принято в нашем обществе - хороши.
Только не заметно в них конфет.
Последний раз редактировалось Siva 25 авг 2015, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
.
Siva

Сообщение Adapter » 25 авг 2015, 12:04

laysi, сколько человек на этом.. вот лично на этом ресурсе видят, на что Ты указываешь?))))
Adapter

Сообщение laysi » 25 авг 2015, 12:08

Сшонэ писал(а):Просто посмотрите, насколько невподряд провокации Сшонэ, насколько они избирательны и насколько Сшонэ разный.

Да Сшонэ ваааще форева...))) кто б сомневался...)))

Siva писал(а):Ничего не измениться, laysi.

Я ж грю...это просто чистое ЛЮБОПЫТСТВО...

Siva писал(а):Это как раз равнодушие и вопрос из этого сектора.

Сшонэ и Siva....(привет Сшонэ по поводу какой он оригинальный, разный да и ваще чудный)

Вот типичный пример. Некто Икс чувствует, что по ситуации он должен помочь некому Игреку. Икс, повинуясь своему чувству, помогает Игреку, после чего их жизненные пути расходятся, причем Игрек испытывает смутное чувство неудобства от того, что не смог оказать какую-нибудь ответную услугу Иксу. Правильно ли чувство Игрека? Игрек получил энергетический импульс и теперь должен им распорядиться, использовав его для повышения духовного уровня или для удовольствий эго, и чувство неудобства связано именно с этим моментом выбора. Классическая мораль рекомендует Игреку сделать добро кому-нибудь еще; но это необязательно; можно направить энергию, полученную от Икса, например, на преодоление собственного несовершенства. Рассмотрим, однако, Икса. Обязан ли ему Игрек? Безусловно нет. Если Икс действовал бескорыстно, то есть не имея в виду удовольствия эго, то энергия, которую он потратил, автоматически восполняется из Космоса. Если Икс начинает хотя бы размышлять о том, что Игрек ему обязан (не говоря уже о том, чтобы требовать благодарности), то энергия начинает быстро из него вытекать (вот во что обходятся рассуждения о неблагодарности вскормленной на своей груди "змеи"). Поэтому Иксу лучше всего (эмоционально) забыть о содеянном, тем более, что он был поставлен судьбой перед довольно жестким выбором: если бы он не оказал Игреку необходимой услуги, он утяжелил бы свою карму. Интуитивно последнее обстоятельство ощущается многими людьми, чем и объясняются такие непонятные с точки зрения эволюционной теории Дарвина явления, как альтруизм, мирные демократизации политических режимов и т. п.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Siva » 25 авг 2015, 12:09

laysi писал(а):Siva писал(а):
Ничего не измениться, laysi.

Я ж грю...это просто чистое ЛЮБОПЫТСТВО...

О да, конечно, laysi, это чистое ЛЮБОПЫТСТВО, ему слегка много лет, для детского, но ничего иного laysi не видит и не читает.

Конфеты где, laysi.
Фантиков навалом.
.
Siva

Сообщение Levis » 25 авг 2015, 12:13

Арджуна* писал(а):Сереж, это не важно

Ну не могу я сидеть сложа руки, читая такие тексты и для меня это важно. Хотя ты имеешь право не пускать меня в туда и это твой выбор.
Арджуна* писал(а):Меня очень радует, что ты наконец-то, хоть в чем-то понял Лейси.
Да, теперь я его тексты читаю иначе.
Арджуна* писал(а): И знаешь почему именно так спрятано?
Нет, я этого не понимал, спасибо что раскрыл эту тайну для меня, вот только не будет ли "в обиде" Лейси, ведь на вопрос об этом, он сам молчал...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 25 авг 2015, 12:16

Adapter писал(а):laysi, сколько человек на этом.. вот лично на этом ресурсе видят, на что Ты указываешь?))))

Адаптер...мне не важно количество...мне важно КАЧЕСТВО...Адаптер, вот лично на этом ресурсе видят, и видят на разных других ресурсах...я могу смело сказать, что и ты ВИДИШЬ...это не комплимент...это ТАК...к факту не имеет прямого отношения...)))...кто то просыпаеца и хоть что то видит...кто то остаёца при своём... но качество тех, кто уже видит остаёца неизменным...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 25 авг 2015, 12:18

laysi писал(а):но качество тех, кто уже видит остаёца неизменным...
Это так, но иногда количество переходит в качество и качество меняется, с моей, скромной. Хотя согласен, что это бывает весьма редко.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 25 авг 2015, 12:25

Levis писал(а):.
Арджуна* писал(а):Меня очень радует, что ты наконец-то, хоть в чем-то понял Лейси.
Да, теперь я его тексты читаю иначе.
Арджуна* писал(а): И знаешь почему именно так спрятано?
Нет, я этого не понимал, спасибо что раскрыл эту тайну для меня, вот только не будет ли "в обиде" Лейси, ведь на вопрос об этом, он сам молчал...

Нет, не будет, я же его карму в отношении тебя на себя забираю. Мне надо положительную на ноль свести))))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Levis » 25 авг 2015, 12:28

Арджуна* писал(а): Мне надо положительную на ноль свести)
Смишно, а зачем?

На мой взгляд это сложнее сделать, чем кажется...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Астра » 25 авг 2015, 12:36

laysiА
даптер...мне не важно количество...мне важно КАЧЕСТВО...Адаптер, вот лично на этом ресурсе видят, и видят на разных других ресурсах...я могу смело сказать, что и ты ВИДИШЬ...это не комплимент...это ТАК...к факту не имеет прямого отношения...)))...кто то просыпаеца и хоть что то видит...кто то остаёца при своём... но качество тех, кто уже видит остаёца неизменным...)))

laysi людей делающих все , что требует обстоятельства - большинство, поэтому Вам и кажется , что вИдящие есть и на этом ресурсе и где-то ещё...
Но, это все ещё не То вИдение о котором говорят когда человек самореализовался - Ясновидение.
Астра

Сообщение laysi » 25 авг 2015, 12:44

Siva писал(а):Конфеты где, laysi.
Фантиков навалом.

А я не твой папа...чтоб разворачивать тебе ...отделяя фантики от конфет...можешь выбросить...можешь прям не разворачивая))))...тебе решать)))

Астра писал(а):laysi людей делающих все , что требует обстоятельства - большинство

Я не знаю большинство...я говорю конкретно Адаптеру...

Астра писал(а):поэтому Вам и кажется , что вИдящие есть и на этом ресурсе и где-то ещё...

Смотрящие и видящие...)))) Астра, тут вовсе не речь о сиддхи ясновидения...это другая тема))) :mrgreen:

Астра писал(а):Но, это все ещё не То вИдение о котором говорят когда человек самореализовался - Ясновидение.

Хм...если чел стал осознанным...то и говорить ничего не надо))))...то видение или это...мы сейчас говорим о тех, кто ещё в Пути...а те кто прибыл...те и так ВИДЯТ))))))))))))))))) ;)
laysi
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 25 авг 2015, 12:47

Астра писал(а):aysi людей делающих все , что требует обстоятельства - большинство

а откуда взялись эти обстоятельства?
Adapter

Сообщение Арджуна* » 25 авг 2015, 12:50

Levis писал(а):
laysi писал(а):но качество тех, кто уже видит остаёца неизменным...
Это так, но иногда количество переходит в качество и качество меняется, с моей, скромной. Хотя согласен, что это бывает весьма редко.

Спящий, спящий в бреду и бодрствующий. Куда и сколько чего можно добавить, чтобы количество перешло в качество?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Siva » 25 авг 2015, 12:51

Ммм…. примерно.
И кто бы мог подумать, что здравый смысл это Карма.
.
Siva

Сообщение Levis » 25 авг 2015, 12:52

Арджуна* писал(а):Куда и сколько чего можно добавить, чтобы количество перешло в качество?
Когда количество пробуждающих факторов (быть может воспринимаемых факторов) станет таким, что спать уже будет не возможно, тогда и произойдёт чудо...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.