Всё для VIP

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Re: Всё для VIP

Сообщение VIP » 23 дек 2013, 11:59

да все то. В этих поисках кидает от одной крайности к другой.
VIP

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 23 дек 2013, 12:02

Понятно, спасибо, согласен...

VIP писал(а):"Совершенствование себя"- это что?
Ну для меня, как уже сказал, это устранение из себя того, чего сам считаешь не нужным, не полезным и прежде всего для себя самого.

Такое действие приводит к тому, что та энергия, которая тратилась на ту самую агрессию, стала тратиться на другие боле полезные организму и душе вещи. Конечно в таком "расскаченном" состоянии психики бывает сложно не генерировать ничего плохого, но важно, что всяко это не глубоко и не влечёт за собой никаких действий, пережёвываний и прочих глупостей.

Совершенствования себя это прежде всего получение здорового тела, так как у здорового духа здоровое тело, а не на оборот, как принято считать. Конечно не всё так однозначно, так как есть и прямая и обратные связи и есть кармические долги. Так мой пальчик два года назад был именно таким заболеванием и в этом смысле отданные долги это благо.

Другими словами сам факт изменений уже есть показатель развития, а в целом я себя чувствую всё же лучше, чем ранее. От состояния частой радости в душе, до тепла в теле...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение VIP » 23 дек 2013, 14:15

Levis писал(а):Совершенствования себя это прежде всего получение здорового тела, так как у здорового духа здоровое тело, а не на оборот, как принято считать
Ну, согласись, по- любому наше тело с годами сдает, что вовсе не говорит о нездоровом духе. Иногда дух с возрастом совершенствуется.Сти́вен Уи́льям Хо́кинг мне в помощь. :)
Levis писал(а):Конечно не всё так однозначно, так как есть и прямая и обратные связи и есть кармические долги.
и еще много чего причинно - следственного.
Levis писал(а): Так мой пальчик два года назад был именно таким заболеванием и в этом смысле отданные долги это благо.
то есть палец - это отданные долги?
Levis писал(а):
Другими словами сам факт изменений уже есть показатель развития, а в целом я себя чувствую всё же лучше, чем ранее. От состояния частой радости в душе, до тепла в теле
вот и отлично. Уже лучше? Мож хватит экспериментов и закрепим результат?
VIP

Сообщение Levis » 23 дек 2013, 14:34

VIP писал(а):Ну, согласись, по- любому наше тело с годами сдает, что вовсе не говорит о нездоровом духе.

Не соглашусь.
VIP писал(а):то есть палец - это отданные долги?
Да.
VIP писал(а):Мож хватит экспериментов и закрепим результат?

Типа коньячком?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение VIP » 23 дек 2013, 15:29

Levis писал(а):Не соглашусь
ну, если охота, бодайся, только я еще не встречала людей, которые б от здоровья умирали
Levis писал(а):
VIP писал(а):то есть палец - это отданные долги?
Да
знаешь, кому? Надеюсь, больше не должен?
Levis писал(а):Типа коньячком?
типа отсутствием экспериментов и радостью жизни ( в различных проявлениях).
VIP

Сообщение Levis » 23 дек 2013, 15:37

VIP писал(а):только я еще не встречала людей, которые б от здоровья умирали

Разве тебе не известны случаи, когда умирают здоровые люди?
VIP писал(а):знаешь, кому
Предполагаю, надеюсь...
VIP писал(а):типа отсутствием экспериментов
Ну пачему, это тоже эксперимент...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение VIP » 23 дек 2013, 15:42

Levis писал(а):Разве тебе не известны случаи, когда умирают здоровые люди?
разве что в авариях и катастрофах. Да и сам ты говоришь, что "здоровых нет, есть недообследованные". :roll:
VIP

Сообщение VIP » 23 дек 2013, 15:44

а про мои слова про Стивена Хокинга, я так понимаю, ты забил? Ну ладно, твой выбор. Только эти люди люди, слабые телом, как раз бывают очень сильные духом.
VIP

Сообщение Levis » 23 дек 2013, 15:49

Нет, не зыбыл, но не стал развивать эту тему потому, о чём писал выше...

Со здоровым телом своим здоровым духом ты сможешь принести больше пользу миру. Просто люди ставят странно приоритеты, но имеют право...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение VIP » 23 дек 2013, 15:52

Levis писал(а):Со здоровым телом своим здоровым духом ты сможешь принести больше пользу миру. Просто люди ставят странно приоритеты, но имеют право...
Что такое "польза миру"? Может самая большая польза миру, чтоб людей в этом мире было поменьше? Что это такое вообще "мир"? И вообще , в чем "замысел творца", по - твоему? И кто может это определять, решать?
VIP

Сообщение Levis » 23 дек 2013, 15:56

Да как тебе сказать, так чтобы не соврать...

А сильные духом люди тогда для чего или для кого сильные...

Для меня суть развитие мира, которая начинается да и заканчивается с развитием личности.
Ну конечно для определённого типа развития, быть может, целесообразнее иметь какие-то ограничения физического плана, чтобы чела не отвлекался, а в целом развитие в здоровом теле проистекают успешнее, больше возможностей...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение VIP » 23 дек 2013, 16:14

Levis писал(а):А сильные духом люди тогда для чего или для кого сильные...
Да для всего, прежде всего для себя. Невзирая на тяжелую болезнь, радуются жизни, бытию, умеют ценить красоту, занимаются наукой, искусством, не воюют, не бодаются, не генерируют этих самых "негативных эмоций", а самое главное понимают смысл слова "сострадание".
Levis писал(а):Для меня суть развитие мира, которая начинается да и заканчивается с развитием личности..
В чем заключается это самое "развитие личности"?
Levis писал(а):Ну конечно для определённого типа развития, быть может, целесообразнее иметь какие-то ограничения физического плана, чтобы чела не отвлекался.
Когда тебе хреново и что- то болит, ты на это не отвлекаешься?
Levis писал(а): а в целом развитие в здоровом теле проистекают успешнее, больше возможностей...
развитие чего? больше возможностей для чего?
VIP

Сообщение VIP » 25 дек 2013, 09:43

И еще вопрос подоспел. Значит, по - Вашему, если человеку врут прям в глаза, причем это вранье спокойно доказуемо, то тот, кто понимает и видит, что это вранье, сам сразу лжец? А не лжец, значит, верит всем подряд и даже не подозревает, что его могут обмануть? Левис, почему Вы сразу все свои деньги не пойдете и не отдадите т. н. нищим у Курского вокзала? То есть формула "доверяй, но проверяй" не для Вас?
Последний раз редактировалось VIP 25 дек 2013, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
VIP

Сообщение Levis » 25 дек 2013, 09:48

VIP писал(а): Значит, по - Вашему, если человеку врут прям в глаза, причем это вранье спокойно доказуемо, то тот, кто понимает и видит, что это вранье, сам сразу лгун?

Значит не это и ты не корректно ставишь вопрос.

Если человек говорит то, что выходит за рамки твоего понимание, то это вовсе не значит, что он врёт. И с другой стороны, если тебе лично попадаются люди, которые по твоей точки зрения лгуны, значит и с точки зрения зрения каких-то людей ты выглядишь также.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение VIP » 25 дек 2013, 10:04

Levis писал(а):Если человек говорит то, что выходит за рамки твоего понимание
интересно, а как ты можешь определить, что то, что он говорит, не выходит за рамки и его понимания тоже? И что он откровенно вешает тебе лапшу на уши?
Levis писал(а):то это вовсе не значит, что он врёт.
И как ты определяешь рамки своего понимания? Или моего? Например, я тебя конкретно спрашивала про литературу, учебники, откуда б можно было тоже набраться этого самого понимания, ты мне ничего не ответил.
Levis писал(а): И с другой стороны, если тебе лично попадаются люди, которые по твоей точки зрения лгуны, значит и с точки зрения зрения каких-то людей ты выглядишь также.
Ничего подобного. Про точку зрения этих людей ты вообще ничего не можешь знать. И отвечаешь только за свою.
VIP

Сообщение Levis » 25 дек 2013, 10:11

VIP писал(а):а как ты можешь определить, что то, что он говорит, не выходит за рамки и его понимания тоже? И что он откровенно вешает тебе лапшу на уши?
А зачем?
VIP писал(а):куда б можно было тоже набраться этого самого понимания
Понимание берётся не из учебников, а из практики.
VIP писал(а):Ничего подобного. Про точку зрения этих людей ты вообще ничего не можешь знать.
Речь не идёт о моём знании их точек зрения, а о вероятном факте существования таковой.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение VIP » 25 дек 2013, 10:24

Levis писал(а):
VIP писал(а):а как ты можешь определить, что то, что он говорит, не выходит за рамки и его понимания тоже? И что он откровенно вешает тебе лапшу на уши?
А зачем?
как зачем? Если человек не понимает того, о чем он тебе говорит, то ты ему веришь все равно? Так? А если это его бизнес и он делает это намерено? Ведь ты говоришь, что у тебя нет кумиров, тогда критерий оценки ты сам? Нет? Или кто ?
Levis писал(а):Понимание берётся не из учебников, а из практики.
то есть чтобы узнать что либо о любом проявлении мира, надо только самому все пробовать? Снова изобретать велосипед, доказывать теорему Пифагора, а законы, например Коперника, или теорему Хана- Банаха ф топку. Ну, в самом деле, Сереже же это не нужно. :)
Levis писал(а): о вероятном факте .
пятьдесят на пятьдесят - или невероятном.
VIP

Сообщение VIP » 25 дек 2013, 10:27

Ты, Сереж, столько заморачиваешься по поводу лжи вообще и особенно лжи себе, что у меня такое чувство, что были времена, когда ты сам намеренно делал это изрядно, потому это у тебя счас такая больная тема - всем подряд верить. Типа откат такой.
VIP

Сообщение Levis » 25 дек 2013, 10:33

Всё проще. Я действительно много и долго врал себе, как и многие и я не был исключением. Теперь я хорошо научился отличать где, прежде всего я сам, а уже затем и другой человек врёт, а где нет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 25 дек 2013, 10:46

VIP писал(а):да все то. В этих поисках кидает от одной крайности к другой.

VIP, и при этих процессах останавливается над пропастью. Защитные механизмы работают. Так, Серж не просто окунулся с головой без оглядки в ЖБЕ, а стал экспериментировать и параллельно обсуждать это на открытом форуме. И внешний мир (форумчане) кинулся спасать от необратимых возможных результатов.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Пред.След.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ