ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Работа с Левисовыми нунами

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Работа с Левисовыми нунами

Сообщение Ладья » 21 мар 2014, 11:36

И как тогда, учитывая твою оплошность в выборе ника, к тебе обращаться?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Незнайка » 21 мар 2014, 11:39

hdv писал(а):marvin, есть мысли что тебя используют?

.. тут знак вопроса притулился без пробела, но это особенность Димы, его характера, ...кратко..., потому так разговор случился...

hdv писал(а):

marvin, есть мысли что тебя используют.

?

а так уже по-иному воспринимается...
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 738 раз.

Сообщение marvin » 21 мар 2014, 11:42

Незнайка, тонко подменено.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Dora » 21 мар 2014, 11:45

Лодка, мой ник не случайность и не оплошность.

Dora, = Дора, - это Имя.

Имя Дора как фраза
Д Добро
О Он (О, Об)
Р Рцы (Реки, Говори, Изречения)
А Аз (Я, Мне, Себе, Себя)

Интерпретация значения букв имени Дора
Д - размышление, обдумывание перед началом дела, ориентация на семью, готовность помочь, иногда капризность. Часто - способности экстрасенса.
О - глубокие чувства, умение обращаться с деньгами. Для полноты реализации, однако, человек должен понять свое предназначение. Присутствие этой буквы в имени показывает, что цель ему предуготована и нужно воспользоваться своей богатой интуицией, чтобы выделить ее из суеты существования.
Р - способность не обманываться видимостью, а вникать в существо; самоуверенность, стремление действовать, храбрость. Увлекаясь, человек способен на глупый риск и иногда слишком догматичен в своих суждениях.
А - символ начала и желание что-то начать и осуществить, жажда физического и духовного комфорта.

http://www.imenator.ru/jenskie/imena/dora
Dora

Сообщение marvin » 21 мар 2014, 11:45

Незнайка писал(а): marvin, есть мысли что тебя используют.

?

есть вполне систематичные наблюдения: используют и еще как!
Вопрос только о каком именно использовании идет речь конкретно, потому что использований много и разных.
Последний раз редактировалось marvin 21 мар 2014, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
marvin

Сообщение Dora » 21 мар 2014, 11:46

Лодка писал(а): как ... к тебе обращаться?

Как хочешь.
Dora

Сообщение Ладья » 21 мар 2014, 12:02

Dora писал(а):Лодка, мой ник не случайность и не оплошность.
http://www.imenator.ru/jenskie/imena/dora

На чём тогда основано твоё убеждение, что Госпожа - это оплошность?
Г - стремление к знаниям, вход в скрытую тайну, умение все понять, внимание к деталям, добросовестность,
О - глубокие чувства, умение обращаться с деньгами. Присутствие этой буквы в имени показывает, что цель человеку предуготована, нужно только интуитивно ее выделить из суеты существования
С - здравый смысл, стремление к прочному материальному положению; в раздражении - властность и капризность. Этому человеку важно найти свой собственный путь в жизни
П - богатство идеями, устойчивые мнения, забота о своем внешнем виде. Эта буква направляет ум человека к обобщениям
О - поскольку повторная "О", то ОЧЕНЬ глубокие чувства, умение обращаться с деньгами. Присутствие этой буквы в имени показывает, что цель человеку предуготована, нужно только интуитивно ее выделить из суеты существования
Ж - содержательный, не всем открытый внутренний мир, импульс к действию
А - символ начала, жажда духовного и физического комфорта.
http://elena-telegina2011.ya.ru/replies ... em_no=4524

"Для начала следует понять главное - ложки не существует....Дело в тебе." (не дословно, "Матрица")
Последний раз редактировалось Ладья 21 мар 2014, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Ладья

Сообщение Ладья » 21 мар 2014, 12:03

Dora писал(а):
Лодка писал(а): как ... к тебе обращаться?

Как хочешь.

Нееет... как ты хочешь, а именно, Дора.
Ладья

Сообщение Dora » 21 мар 2014, 12:08

Лодка писал(а):На чём тогда основано твоё убеждение, что Госпожа - это оплошность?

Я говорила о бестактности, причём твоей, а не Левиса.

Предполагаю, что бестактность твоя в отношении Левиса не была оплошностью, а была обдуманным действием,ходом.

Почему я считаю твой вопрос к Левису с упоминанием его супруги бестактностью, - объяснила, - как могла.

Больше мне нечего тебе сказать...
Извини.
Dora

Сообщение Ладья » 21 мар 2014, 12:25

Dora писал(а): Я говорила о бестактности, причём твоей, а не Левиса.

Предполагаю, что бестактность твоя в отношении Левиса не была оплошностью, а была обдуманным действием,ходом.

Ты писала о моей бестактности, коя заключалась не в укрытии оплошности, слабости... Левиса.
Dora писал(а): Один указал пальцем на нагого отца, а другой принёс покров.

Dora писал(а): Я полагаю, что Благородный и Тактичный человек не воспользуется оплошностями, нечаянными, случайными или действительными слабостями, открытостью другого.

Но, на мой взгляд, укрывать нечего, я не считаю, что Левис называет свою жену Госпожой по оплошности или по слабости. Мной это воспринимается вроде второго имени, тем более, что друзья Левиса - Грин (Михаил) и VIP называют её также, как и Левис.
А за то, что я пишу сообщения осознанно и обдуманно, ты тоже выносишь мне обвинительный приговор?
Ладья

Сообщение Ладья » 21 мар 2014, 12:50

Dora писал(а): Я полагаю, что Благородный и Тактичный человек не воспользуется оплошностями, нечаянными, случайными или действительными слабостями, открытостью другого.

А станет ли Благородный и Тактичный человек указывать другому на его НЕ Благородство и его НЕ Тактичность?
Ладья

Сообщение Aviendha » 21 мар 2014, 13:22

Лодка писал(а):

А станет ли Благородный и Тактичный человек указывать другому на его НЕ Благородство и его НЕ Тактичность?

Да, именно такой и станет. Не зря раньше бросали перчатку в лицо наглецу или человеку, совершившему не благородный поступок. Как ты думаешь почему?)))
На что тебе хочет указать Дора?
Как понимаю это я:
в психологии и НЛП есть понятие личного пространства человека на уровне дистанции. Это когда подходишь к человеку ближе, чем на 50-80 см... то вторгаешься в его личное пространство, человек физически начинает испытывать дискомфорт.
Понятие личного пространства можно распространить и на личные темы. На форуме это муссировалось как переход на личности.
Жена - это личное.
Дело не в том, что ты позволила себе назвать жену Левиса "интимным" именем. Дело в том, что ты себе позволила вообще коснуться жены Левиса, тем самым нарушив его личное пространство.
Ок... "Так ее называют и друзья Левиса тоже".. Вопрос: ты себя причислила к этому списку?)))
Замечено: когда человек хочет ударить по больным кнопкам другого человека, то есть 2 пути как это сделать:
1. Нажимается (ударяется) конкретная слабая кнопка человека.
2. "Обстрел" ведется "по территории"... слабые места не известны, но шанс попасть в цель есть. Какая зона более уязвима, а значит более удачна для подобного попадания? - личные отношения. Поэтому подсознательно выбор беспроигрышный.
Сказать, что ты это сделала намеренно? специально?.. и да, и нет.
Конечно, не было злого умысла. Но ЧТО в тебе, Лодка, решило использовать эту схему "нажатия" или "возможного нажатия" на болевую точку человека, которую Дора назвала неблагородным поступком?
И для чего тебе, Лодка, даже не тебе, а твоему подсознательному это надо?)
Aviendha

Сообщение в_доску_свой » 21 мар 2014, 13:33

marvin писал(а):Вопрос только о каком именно использовании идет речь конкретно, потому что использований много и разных.

ну главное что осознание процесса есть.
я собственно уже убедился, спасибо.
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Ладья » 21 мар 2014, 14:32

Aviendha, ожидала твоего появления, точнее пРоявления в этой теме!
Aviendha писал(а): Да, именно такой и станет. Не зря раньше бросали перчатку в лицо наглецу или человеку, совершившему не благородный поступок. Как ты думаешь почему?)))................... в психологии и НЛП есть понятие личного пространства человека на уровне дистанции. Это когда подходишь к человеку ближе, чем на 50-80 см... то вторгаешься в его личное пространство, человек физически начинает испытывать дискомфорт.
Понятие личного пространства можно распространить и на личные темы. На форуме это муссировалось как переход на личности.

А ты видела когда-нибудь, чтобы тому, кто первый бросил перчатку приходили другие и бросали за то, что он это сделал? Поскольку, для большинства пришедших в эту тему Лодка вроде красной тряпки, а Левис - противоположность тому, то и забыли, что "перчатку бросила" Лодка Левису. Эта тема и есть та самая пресловутая перчатка. А теперь можете сколько угодно кидать перчатки вдогонку поезду. Как ответил на мой "вызов" Левис - видно из этой темы.
Aviendha писал(а): Жена - это личное.

Настолько личное, что не смей, Лодка, о ней даже упоминать в суе!!! Да, нормально я отношусь к Госпоже, иногда бывает сочувствую... Я бы сбежала от "нун и мнун", а она сильная женщина, видать.
Aviendha писал(а): Дело не в том, что ты позволила себе назвать жену Левиса "интимным" именем. Дело в том, что ты себе позволила вообще коснуться жены Левиса, тем самым нарушив его личное пространство.

Повторюсь...Да, как я посмела позволить себе такое!!! Тем более, что это покушение лишь в ваших головах.
Aviendha писал(а):Ок... "Так ее называют и друзья Левиса тоже".. Вопрос: ты себя причислила к этому списку?)))

Нет, не к этому списку, хотя у меня нет внешних врагов. Я более, чем друг, я житель того же форума, что и Левис, "а вы, прошу прощенья, кто такие?" (с). А с чего вы взяли, что Госпожа - интимное имя? Вы не допускаете, что это всего лишь ник жены Левиса на форуме? Задумайтесь, не вмешиваетесь ли вы в личное пространство хохла, называя его хохлом, ведь сие обидное слово для украинца, равно как и москаль для русского.
Aviendha писал(а):Замечено: когда человек хочет ударить по больным кнопкам другого человека, то есть 2 пути как это сделать:
1. Нажимается (ударяется) конкретная слабая кнопка человека.
2. "Обстрел" ведется "по территории"... слабые места не известны, но шанс попасть в цель есть. Какая зона более уязвима, а значит более удачна для подобного попадания? - личные отношения. Поэтому подсознательно выбор беспроигрышный.
Как мне видится, в твоём сообщении использовано более двух означенных пунктов. Пункт 3. Использован приём додумывания за другого человека того, чего нет.

Aviendha писал(а):И для чего тебе, Лодка, даже не тебе, а твоему подсознательному это надо?)

А чтобы вас всех собрать на форуме.

P.S. Авиендха, заготовьте побольше перчаток... Я не стала делать выборку тех сообщений, в которых многие участники форума называли жену Левиса Госпожой, но сие, при желании, не сложно проделать. А если запрет на использовании сего имени наложен только на Лодку, то оформите сие документально, с подписью и синей печатью.
Ладья

Сообщение в_доску_свой » 21 мар 2014, 14:59

Лодка писал(а):А чтобы вас всех собрать на форуме.

))
благими намерениями ... ложкой в лоб товарищу
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Levis » 21 мар 2014, 15:09

Какой же бред, Вы, Лодка, тут про меня и мою жену пишете!

Какая перчатка???

Вы просто та и не поняли для чего или в чём было моё обращение к Вам. Как я уже сказал, спрсить в туда я не умею, посему и ушёл из темы.

Но Вам наверное уже время остановиться в Ваших фантазиях на счёт меня и моей жены.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Ладья » 21 мар 2014, 15:12

hdv писал(а): благими намерениями ... ложкой в лоб товарищу

"Не бывает дыма без огня".
Ладья

Сообщение Ладья » 21 мар 2014, 15:14

Levis писал(а):Какой же бред, Вы, Лодка, тут про меня и мою жену пишете!

Какая перчатка???

Эти вопросы не ко мне, Левис. Я отвечала Доре и Авиендхе. Они вам всё расскажут и про перчатки тоже.
А, если Вас задело, в предложении представить, каково ВАМ будет ежели...., упоминание Госпожи, то вместо неё подставьте "сотрудник из Вашего кабинета на работе".
Ладья

Сообщение Levis » 21 мар 2014, 15:47

Именно к Вам! Остановитесь своих фантазиях!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Ладья » 21 мар 2014, 16:36

Levis писал(а):Именно к Вам! Остановитесь своих фантазиях!

Левис, я не фантазёрка. Метафоры я использую - да, но не для фантазий.
Ладья

Пред.След.