Работа с Левисовыми нунами

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Работа с Левисовыми нунами

Сообщение DK » 26 мар 2014, 21:51

В современном музыкальном творчестве больше рулит текст, чем музыка. Ритмы - а-ля психоделика. А слова становятся глубже.

Современность очень разношерстна. Вы описали попсу - массовую поп культуру. Но масса не означает основную силу в мире. По сути мир движут меньшинство. А большинство - это просто пассажиры на огромном океанском лайнере.

Я не делю на текст и музыку. А так же на видео ряд или еще что-то - допустим интерактивную виртуальную реальность. Это все работает цельно как средства выражения мыслей и образов. Я люблю музыку разных стилей. Сам по себе стиль не имеет особого значения, для меня главное слушать мысли и образы которые стоят за этим. Я живу мыслями и образами. Это мой воздух которым я дышу. Люблю музыку где есть этот воздух. Чисто механическая музыка мне не интересна.

за любые поступки, ситуации, да за всю жизнь на себя.
не продолжать винить за какие-то изменения в жизни кого-то другого, а принять что ты и только ты несешь ответственность за все, что происходит с тобой.

хотя бы чуточку, но приблизит к понимаю кто такой Бог. по-сути ответ был для DK. думаю он меня понял

Я с этим полностью согласен.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ивва » 26 мар 2014, 22:05

Опять захотелось поставить

"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 26 мар 2014, 23:23

Молли писал(а):Мало ли кто что во мне видит, или хочет видеть.

В тебе другие могут видеть то, что ты сама от себя скрываешь, видеть не хочешь или не можешь.
Молли писал(а):Я холодный, расчетливый, прагматичный, много думающий человек.

Тем не менее, твоя способность мыслить прагматично резко перестает работать, если речь заходит о тебе, более того - твое мышление из свободного становится очень жестко детерминированным.
Подумай об этом и также о том, как эти слова соотносятся с моей первой фразой в этом посте.
Молли писал(а):Мне лучше знать, какая я, на что способна, что мне нужно и прочее.

За исключением того, что ты от себя скрываешь, не хочешь или не можешь увидеть.
Для этого и есть другие и их "необъяснимые" слова в твою сторону и поступки.
Точнее, объяснимые только тем, что они епаниутые.
Но разве это что-то объясняет?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ладья » 27 мар 2014, 07:58

Dora писал(а): Если принять мою идею о том, что:

- Женщина вечный Ученик мужчины.

НЕ наоборот.

И НЕ наоборот и наоборот - это не так..., я не принимаю эту идею, ибо мужчина и женщина изначально потенциально равны и им предоставлены равные возможности. ИМХО.
Dora писал(а): то возникает вопрос: Левис со своими "нунами", чему он призван научить автора темы?

Возможно сей вопрос отправлен в никуда, но я отвечу. Левис с "нунами" призван в эту тему за попытку нарушения границ другого. Попытка сия была предотвращена. В процессе общения автором извлекаются те уроки, которые преподносит сама жизнь через взаимодействие с приходящими в эту тему и вступающими в общение.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Трансцендец » 27 мар 2014, 08:43

hdv писал(а):
DK писал(а):Конечно по книжкам и мультикам богов нам не понять. Но что-то мы понять все же можем. Только для этого нужно поработать самим, без книжек и мультиков.

для этого надо принять полностью всю ответственность за свою жизнь только на самого себя. ПОЛНОСТЬЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА СЕБЯ

В жизни часто возникают ситуации, когда нам кажется, что мы явно управляем обстоятельствами, тогда мы видим, что все бразды управления у нас в руках, последствия такого восприятия и рождает утверждение, что все последствия деяний и ответственность на нас. Это вполне может привести к психозу, потому что жизнь показывает и обратное, есть ситуации, когда мы не в силах что-либо измен ить, и сколько бы не сопротивлялись воли универсума, ветер наполняющий паруса перемен неотвратимо сильнее нашего выбора, сильнее воли личности.

Утверждение ПОЛНОСТЬЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА МНЕ может привести к самобичеванию.
Утверждение НА ВСЁ ВОЛЯ БОГА может привести к расхолаживанию, пассивности, инертности.

Оба утверждения верны. Гармония и счастье совместить их и найти баланс.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Ладья » 27 мар 2014, 09:03

4444 писал(а): В жизни часто возникают ситуации, когда нам кажется, что мы явно управляем обстоятельствами, тогда мы видим, что все бразды управления у нас в руках, последствия такого восприятия и рождает утверждение, что все последствия деяний и ответственность на нас. Это вполне может привести к психозу, потому что жизнь показывает и обратное, есть ситуации, когда мы не в силах что-либо измен ить, и сколько бы не сопротивлялись воли универсума, ветер наполняющий паруса перемен, все равно неотвратимо сильнее нашего выбора, сильнее воли личности.

Да, человек не в силах изменить следствие, ибо причина УЖЕ состоялась. Но в его силах взять на себя ответственность за причину, а, стало быть, и за происходящее в данной ситуации, а также, в его силах сформировать к этому ЗДОРОВОЕ отношение, дабы миновать психоза. Если понимаешь, что люди - не Боги, а его частицы и каждый лишь на пути к постижению ЕГО, за редким-редким исключением уже достигших, то с чего бы это заниматься самобичеванием? На мой взгляд, как раз наоборот, только беря всю ответственность на себя, появляется возможность продвижения вперёд.
Ладья

Сообщение Незнайка » 27 мар 2014, 09:41

каждый лишь на пути к постижению ЕГО

..а может быть - СЕБЯ?.. :roll: #011
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 735 раз.

Сообщение в_доску_свой » 27 мар 2014, 10:35

Незнайка писал(а):..а может быть - СЕБЯ

все относительно
или
всему свое время
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Ладья » 27 мар 2014, 10:50

Незнайка писал(а):
каждый лишь на пути к постижению ЕГО

..а может быть - СЕБЯ?.. :roll: #011

Всё взаимосвязано. СЕБЯ как составляющую часть ЕГО и ЕГО как составляющую часть СЕБЯ.
Ладья

Сообщение Трансцендец » 27 мар 2014, 11:17

Лодка писал(а):в его силах взять на себя ответственность за причину

Любая причина это следствие какой-то причины, в свою очередь имеющая свою причину. Этому нет начала.. и нет конца. Поправь если не прав, Лодка))
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 27 мар 2014, 11:24

Лодка писал(а):На мой взгляд, как раз наоборот, только беря всю ответственность на себя, появляется возможность продвижения вперёд.

С одной стороны все находится в постоянном движении, всё продвигается, и не всегда только вперед, порой и назад, смею заметить есть ещё и другие стороны света, не говоря о верхе и низе... Кто сказал, что движение лишь вперед правильно?!! Мастера, напротив, утверждают, что большинству на пользу пойдет ОСТАНОВИТЬСЯ и осмотреться вокруг..
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Ладья » 27 мар 2014, 11:44

4444 писал(а): Любая причина это следствие какой-то причины, в свою очередь имеющая свою причину. Этому нет начала.. и нет конца. Поправь если не прав, Лодка))

Да, Миша, поправлю. Причина является следствием лишь в случае неосознанного принятия решения, а точнее, даже не принятия решения, а в случае инерционного действия, без знания последствия. Так скажем, по накатанной. В случае же осознанно сделанного выбора, причина не является следствием, это осознанное действие с предвидением последствия оного.
4444 писал(а): С одной стороны все находится в постоянном движении, всё продвигается, и не всегда только вперед, порой и назад, смею заметить есть ещё и другие стороны света, не говоря о верхе и низе... Кто сказал, что движение лишь вперед правильно?!! Мастера, напротив, утверждают, что большинству на пользу пойдет ОСТАНОВИТЬСЯ и осмотреться вокруг..

Да, продвигается...вперёд и вверх - эволюция, назад и вниз - инволюция. Но эволюция может быть и революционной (внутренне революционной, НЕ внешней), о чём писала вчера в ответе на текст Ошо, которая ускоряет естественную эволюцию. На сколько ускоряет? - зависит о самого человека. ОСТАНОВИТЬСЯ - да, бывает полезным, особенно, если чувствуешь, что идёшь назад. При упирании "в стену" - остановка становится неизбежностью, но необязательно, что в этой ситуации будет принято верное решение и движение продолжится в эволюционном направлении. ИМХО, конечно же.
Ладья

Сообщение Трансцендец » 27 мар 2014, 11:54

Лодка писал(а):Да, Миша, поправлю. Причина является следствием лишь в случае неосознанного принятия решения, а точнее, даже не принятия решения, а в случае инерционного действия, без знания последствия. Так скажем, по накатанной. В случае же осознанно сделанного выбора, причина не является следствием, это осознанное действие с предвидением последствия оного.

Приведи пример, пожалуйста, пример из жизни причины не имеющей свою причину.
Последний раз редактировалось Трансцендец 27 мар 2014, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 27 мар 2014, 12:05

Лодка писал(а):Да, продвигается...вперёд и вверх - эволюция, назад и вниз - инволюция.

Эволюция относительна. Обезьяна во многом совершенней человека физически, она не бывает несчастной и всегда абсолютна честна. Эволюция - это скорее идея уводящая в сторону от гармонии.. Гармония в остановке, в покое, в приятии совершенства настоящего момента, а не в движении к какой-то эволюционной или революционной цели. Разумно обсуждать не постоянное движение вперед, а то как оказаться в нужном месте в нужное время, за это ответственно шестое чувство - интуиция. Часто ли ты, Лодка, оказываешься в нужном месте в нужное время, и оказавшись разве не скажешь: остановись мгновение! Ты прекрасно! О каком постоянном движении вперед тогда речь?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Ладья » 27 мар 2014, 12:16

4444 писал(а): Приведи пример, пожалуйста, пример из жизни причины не имеющей свою причину.

Предлагаю тебе самому поразмышлять и поискать примеры, дабы глубже вникнуть в суть рассматриваемого, либо перенеси переписку в личку. В подобных вопросах я не сторонник "медвежьих услуг".
4444 писал(а): Эволюция относительна. Обезьяна во многом совершенней человека физически, она не бывает несчастной и всегда абсолютна честна. Эволюция - это скорее идея уводящая в сторону от гармонии.. Гармония в остановке, в покое, в приятии совершенства настоящего момента, а не в движении к какой-то эволюционной или революционной цели. Разумно обсуждать не постоянное движение вперед, а то как оказаться в нужном месте в нужное время, за это ответственно шестое чувство - интуиция. Часто ли ты, Лодка, оказываешься в нужном месте в нужное время, и оказавшись разве не скажешь: остановись мгновение! Ты прекрасно! О каком постоянном движении вперед тогда речь?

Чтобы достигнуть того самого нулевого/нейтрального состояния к нему следует "прийти". Конечно понятие "идти" - условное, для обозначения изменений, происходящих внутри индивида и приводящих к изменениям и внешним. Так скажем, путь - есть исправление, созданных индивидом ранее, искажений. Ну...или же усугубление уже имеющейся деформации - инволюция.
Ладья

Сообщение Арджуна* » 27 мар 2014, 14:32

4444 писал(а):Приведи пример, пожалуйста, пример из жизни причины не имеющей свою причину.

хм...на мой...не имеет причин любой поступок совершенный из Любви или Милосердия...
Вот только... Не уравнивайте Милосердие и Сострадание...Ибо это будет что-то вроде сравнения Христа и Будды. Каждый из них принес новое.
И не надо спрашивать, что такое Любовь и Милосердие :) иначе тут же возникнут причины...у каждого слова есть причины)))
...причин нет лишь у Любви и Милосердия, а это значит - все что Они порождают тоже не имеет причины...
Я вижу это так...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Трансцендец » 27 мар 2014, 14:36

Все искажения, блоки, ошибки исправляются в момент осознания их, понимания.Твое предложение, Лодка, идти к этому и есть медвежья услуга. В своей основе любой человек совершенен и гармоничен, для контакта с этой основой необходимо остановиться, присмотреться, внимательно прислушаться.

То что ты не захотела привести пример причины, не являющейся следствием другой причины, не что иное как факт отсутствия такой изначальной причины, об этом размышлять нечего, вопрос практический..
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Ладья » 27 мар 2014, 15:00

4444 писал(а): В своей основе любой человек совершенен и гармоничен, для контакта с этой основой необходимо остановиться, присмотреться, внимательно прислушаться.

В основе - да. Но коли на Землю пришёл, значит надстройка деформирована и пока не устранишь искажение - не жди чистого видения и слышания. Тебя всё в себе устраивает, ты можешь назвать себя совершенным и абсолютно гармоничным?
Ладья

Сообщение Ладья » 27 мар 2014, 15:29

Арджуна* писал(а): не имеет причин любой поступок совершенный из Любви или Милосердия...

Арджуна, по моим ощущениям, так и есть и это высший уровень. Но на него не попадёшь с эмоционального уровня минуя ментальный. Всему своё время.
Ладья

Сообщение Levis » 27 мар 2014, 15:40

Ивва писал(а):hdv, о, я так делала долгое время, кажется даже, что я с этим родилась. Мол, все зависит от меня, от моих слов, поступков, мыслей. Отнюдь. Далеко не все. И ответственность в этом плане вообще теряет всякий смысл. Принимаешь решение и делаешь - это нормально. Встрянет вопрос ответственности, затем мотивов и тп. - это ненормально.

Когда перестаёшь видеть связь между своими словами, поступками, делами и реальность, между тем что ты посеял и что "вдруг" выросло, то это означает лишь одно - не понимание своих слов , мыслей, дел.

Ты думаешь, что делал А и должен был получить результат Б, а получил С, которое возможно только из действия Д.

И это всего лишь означает, что твоя оценка своих действий А ошибочна! Ты делал именно Д и именно поэтому получил результат С!

Результат и только результат критерий того кто ты и что ты делаешь!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Пред.След.