Работа с Левисовыми нунами

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Работа с Левисовыми нунами

Сообщение Незнайка » 28 мар 2014, 08:19

Тогда очевиден такой вопрос. Чем мы можем друг другу помочь..?

..сказать то, в чем ты уже утвердился, зная, что ты не физическое тело, не ум( мысли, которые муссируются...)...
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 739 раз.

Сообщение в_доску_свой » 28 мар 2014, 08:21

4444 :)
4444 писал(а):Есть у меня одна наркота

Области тьмы?
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Трансцендец » 28 мар 2014, 09:40

Лодка писал(а):Я осознаю своё НЕ совершенство, но сие не причиняет мне ныне боли, быть может потому, что ощущаю сильное плечо

Боль не всегда боль, случается недомогание, усталость.... психологический дискомфорт, неудовлетворенность, скука. Мы научились хорошо подбирать лекарства. Жизнь-шутница изредка забирает наши любимые средства лечения. И это ценные моменты чистоты и честности перед самим собой когда нам бывает по настоящему плохо от одиночества, от скуки. от неудовлетворенности. И вот видим как готовы на все чтобы убежать от этого, если нет привычного лекарства, то бежим и ищем.. то идем вперед и ищем... С тобой нечто подобное не случается, Лодка?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 592 раз.

Сообщение Трансцендец » 28 мар 2014, 09:46

hdv писал(а):
Есть у меня одна наркота

Области тьмы?

При сформированной стойкой зависимости - да, область тьмы - неосознанность, бессознательные действия..
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 28 мар 2014, 09:54

Levis писал(а):В этом деле важна только честность и прежде всего перед самим собой.

Лодка писал(а):Остаётся смотреть в СЕБЯ бесстрашно и честно

Что за зверь такой - честность перед сабой, смотреть в себя честно... скажем посадить человека в запертую комнату на десять дней (по доброй воли, с его согласия) и предложить честно смотреть в себя.. честно и бестрашно смотреть в себя, не двигаясь....... випассана называется..... куда может быть честнее и смелее??? говорят помогает... в прививке честности к себе..
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Ладья » 28 мар 2014, 10:22

4444 писал(а): Что за зверь такой - честность перед сабой, смотреть в себя честно... скажем посадить человека в запертую комнату на десять дней (по доброй воли, с его согласия) и предложить честно смотреть в себя.. честно и бестрашно смотреть в себя, не двигаясь....... випассана называется..... куда может быть честнее и смелее??? говорят помогает... в прививке честности к себе..

Випассане предоставляет возможности для перепросмотра, а честное и бескомпромиссное смотрение в себя более явственно происходит в процессе взаимодействия с другими.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 28 мар 2014, 10:31

Кстати, Левис!
Ты так аккуратно отмолчался в сторонке...
А ведь действительно, чего ты систематично переходишь на сюсюкающе-коверканный язык?
Там есть некая система, но я ее пока не уловил..
А ты?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Dora » 28 мар 2014, 10:44

marvin писал(а):чего ты систематично переходишь на ... коверканный язык?

Левис, как глубоко и прочно анахатный человек, - выполняет задачи стража радиального Равновесия.
При возникновении опасности нарушения равновесия, он её, как механик поломку - устраняет тем способом, который "под руками".
Dora

Сообщение в_доску_свой » 28 мар 2014, 10:44

я же говорю влюбился ))
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... OXdM#t=155
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение DK » 28 мар 2014, 11:11

Левис, как глубоко и прочно анахатный человек, - выполняет задачи стража радиального Равновесия.
При возникновении опасности нарушения равновесия, он её, как механик поломку - устраняет тем способом, который "под руками".

Ну и мне видится примерно так. Только моя претензия именно к способу который постоянно оказывается у него "под руками". Все мои попытки поговорить с levis'ом - это попытка научить его действовать более тонким и эффективным способом. Просто ну слишком уж он неуклюж. :)
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Dora » 28 мар 2014, 11:41

hdv, :)

DK, а я где-то читала стихи Левиса прошлых лет, и в них он не выглядел неуклюжим... так что, я думаю, этот "механик" не очень нуждается в стажировках... ))
Dora

Сообщение DK » 28 мар 2014, 11:43

Он неуклюжий на уровне мышления. Мне это очень хорошо видно как практику медитации с 18-летним стажем. Хотя конечно я понимаю что у вас нет доверия к такому моему аргументу :)
DK

Сообщение Dora » 28 мар 2014, 11:55

DK, нет, дело не в доверии или недоверии к Вашему эзостажу, это я попыталась сказать о том, что Левис на мой взгляд и так вполне себе ничего, - хороший, добрый, разумный и Надёжный человек... )
Dora

Сообщение DK » 28 мар 2014, 12:16

Значит вы просто не различаете неуклюжестей такого плана которые различаю я.

Конечно в случае levis'а еще нужно делать поправку на возраст. В таком возрасте уже сложней получить результаты как в 19 лет. И чем дальше тем ниже шансы что в этой жизни вообще получится. Скорей всего это будет отложено уже до следующей жизни.

Ну а мы что - мы попытались. Мы сделали что могли. Но оказалось - не судьба видимо.
DK

Сообщение Dora » 28 мар 2014, 12:24

DK писал(а):Значит вы просто не различаете неуклюжестей такого плана которые различаю я.

Вполне возможно.

Но, с другой стороны, я точно так же могу допустить, что и Вы не различаете тех красок картины личности Левиса, которые обнаруживаю я.
Dora

Сообщение DK » 28 мар 2014, 12:40

Я не спорю с тем что определенные "краски личности" у levis'а вполне есть. Только я вижу у него проблемы которые стоят глубже чем эти "краски личности". Т.е. примерно так же как мы смотрим на розовощекого и такого себе бодренького и здорового живчика, но при этом можем не знать что у него притаилась смертельная болезнь которая убъет его через пару месяцев хотя ни он ни окружающие пока не видят и намека на такое развитие событий.

Вы только не пугайтесь - я вовсе не ясновидящий и не могу видеть какие-то боезни которые убъют человека. Это я привел лишь как образный пример. Я вижу другое - я вижу у человека проблемы с мышлением. Это довольно тонкие и незаметные проблемы которые однако потом вылазят во вполне себе "толстые" и явные. И человек потом начинает бороться уже со следствиями, начинает экспериментировать с продуктами питания, работать над своими эмоциями - но все это не дает особого результата. А все потому что человек не там ищет причину. А причина - именно на уровне проблем с мышлением - на довольно тонком и плохо видимом уровне. И если устранить проблему там - все остальные разрешатся довольно быстро.

Но - я конечно же понимаю что я могу лишь высказать то что мне видится. А будет это принято или нет - это уже не в моей власти. И конечно это уже личное дело levis'а. Однако и мое личное дело говорить то что вижу или нет.
DK

Сообщение Dora » 28 мар 2014, 12:47

DK писал(а):...будет это принято или нет - это уже не в моей власти. И конечно это уже личное дело levis'а.

Да, я тоже думаю, что Левис обладает достаточным потенциалом для анализа полученной информации и выводов.

Спасибо за диалог, DK, он украсил моё присутствие на форуме.

Изображение
Dora

Сообщение Трансцендец » 28 мар 2014, 15:08

Лодка писал(а):Випассане предоставляет возможности для перепросмотра, а честное и бескомпромиссное смотрение в себя более явственно происходит в процессе взаимодействия с другими.

Что за перепросмотр, Лодка?
Возможно у тебя общение эффективно для "честного смотрения в себя", чем просто наблюдение за своими мыслями и эмоциями в одиночестве и покое. Хотя у меня почему то сомнения на этот счет, часто общение служит привычкой, привычной таблеткой от боли, о которой выше говорилось, которая явно не является болью (вн. дискомфорт, неудовлетворение, скука, страх).. Хорошо если ты с помощью общения проработала и продолжаешь эффективно работать над всем своим внутренним несовершенством и тебе это в полной мере достаточно. Жизнь-шутница либо подтвердит это, либо опровергнет, подкинув проверочку.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 28 мар 2014, 15:15

Незнайка писал(а):
Тогда очевиден такой вопрос. Чем мы можем друг другу помочь..?

..сказать то, в чем ты уже утвердился, зная, что ты не физическое тело, не ум( мысли, которые муссируются...)...
Разумеется я и физическое тело тоже, с помощью и благодаря которому есть возможность делиться мыслями. Тело это ресурс, как и речь (производная мышления) тоже ресурс для коммуникации, общения и взаимодействия между нами. К чему отвергать то, что может быть полезным и приносить удовольствие, Незнайка??? Отвергают то что бесполезно, вредно, приносит боль.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Незнайка » 28 мар 2014, 15:35

..как говорит Учитель.. - ...мы должны научиться думать и чувствовать в этом направлении или будем бесконечно оставаться на личностном уровне желаний и страхов, приобретений и потерь, роста и угасания...
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 739 раз.

Пред.След.