Работа с Левисовыми нунами

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Работа с Левисовыми нунами

Сообщение Ладья » 20 мар 2014, 10:19

marvin писал(а):Лодка, так речь идет о том, что разницы между использованием индивидуумами специфических лексических средств (не важно, вышедших из употребления или в не вошедших) отражает нечто в вышеупомянутых.

Не поняла... Либо слово пропущено в этом предложении, либо неточно сформулировано. Если не сложно, попробуй как-то иначе сформулировать суть.
marvin писал(а):У левиса - детско-наивные, у тебя- напыщенно-нафталиновые, я не понимаю повода искать соринку в чужом глазу, ежелико в оке собственном бревно узреть невсподобилась?

Сие сугубо твоё субъективное восприятие. Из моих наблюдений: когда Левис говорит открыто он не прибегает к каверканию слов, а вот когда...
Что касается брёвен... Твоё данное сообщение можно отнести к поиску той самой соринки?
А куда спешишь: "ежелико" "неВсподобилась" ?
Марвин, а если бы ты не был привязан к "красной тряпке", а смотрел на происходящее более отстранённо, то заметил бы, что моё внимание на "нуна" было более направлено не на искажение слова, а на сам факт прибегания к искажению (там далее ещё был переход на женский пол). Левис с чего-то взял, что я защищаюсь, а я показала ему где, действительно, имеет место быть защита.
Последний раз редактировалось Ладья 20 мар 2014, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 20 мар 2014, 10:32

Лодка, а ты реально считаешь, что на свои вопросы-предложения ты можешь получить ответ, отличающийся от твоего ответа на подобные вопросы заданные тебе?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ладья » 20 мар 2014, 10:35

marvin, многие из моих вопросов риторические.
Ладья

Сообщение marvin » 20 мар 2014, 10:40

Лодка, а зачем тебе риторика?
И все же, те вопросы, которые не риторические, неужели ты ожидаешь от других ответов, не похожих на твои?
С какой стати они должны вести себя по отношению к тебе и твоим вопросам как-то иначе, чем ведешь себя ты?
marvin

Сообщение Levis » 20 мар 2014, 11:16

Лодка писал(а):marvin, многие из моих вопросов риторические.
И именно потому, что другого мнения и быть не может, а жизнь говорит обратное... но это ещё нужно увидеть!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 98 раз.

Сообщение Ладья » 20 мар 2014, 11:19

marvin писал(а):Лодка, а зачем тебе риторика?
И все же, те вопросы, которые не риторические, неужели ты ожидаешь от других ответов, не похожих на твои?
С какой стати они должны вести себя по отношению к тебе и твоим вопросам как-то иначе, чем ведешь себя ты?

1. Риторика нейтральна, потому притягательна для меня.
2. Ответы других очень часто не совпадают с моими. С чего ты взял, что они все похожи?
3. Я не ожидаю ответов. Задаю, а другой принимает решение - отвечать или нет. Если ответил, значит, возможно дальнейшее продолжение общения, нет- так нет.
Ладья

Сообщение Levis » 20 мар 2014, 11:23

Лодка писал(а): Риторика нейтральна
Это не правда.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 20 мар 2014, 11:29

Levis писал(а):
И именно потому, что другого мнения и быть не может, а жизнь говорит обратное... но это ещё нужно увидеть!

Риторический вопрос вовсе не означает отсутствия другого мнения, он как раз даёт возможность другому понять наличие иного мнения, иного мировоззрения. По сути, риторический вопрос озвучивает иное мнение не прямым текстом, а посредством заданного вопроса. В точно поставленном вопросе заключён и ответ.
Ладья

Сообщение Ладья » 20 мар 2014, 11:30

Levis писал(а):
Лодка писал(а): Риторика нейтральна
Это не правда.

Докажите мою неправоту.
Ладья

Сообщение marvin » 20 мар 2014, 11:32

Лодка, речь идет о том, что если тебе указать на нечто в тебе, то ты очень быстро находишь контр-аргументы и начинаешь указывать указавшему, при этом отношение твое к тому, что не совпадает с твоим (верным и истинным) мнение наиболее ярко проявилось выше, в фразе про "бредовый".
Итак, со своей стороны ты не идешь на продолжение общения, не отвечая собеседнику по сути, но навязывая ему уже свое мнение и суть и ожидаешь, что получишь ответ и "продолжение общения".
А с какой стати некто должен даже теоретически давать тебе ответы, отличные по сути от твоих, даже если ты не ожидаешь ответов от других?
Ну вот реально посмотри: смысл вообще тебе задавать вопросы, если (упомянутый тобой же выше мир) гарантированно вернет тебе то, что ты посылаешь, собственно, это уже произошло, просто перечитай эту тему?

А насчет риторики и риторических вопросов... Ты понимаешь, что ты предаешься упражнениям в притягательной для тебя риторике за счет других, я надеюсь?
marvin

Сообщение Levis » 20 мар 2014, 11:34

Лодка писал(а):Риторический вопрос вовсе не означает отсутствия другого мнения, он как раз даёт возможность другому понять наличие иного мнения, иного мировоззрения.
А говорящие и не подразумевает наличие другого мнения, и именно об этом я Вам и говорил!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 20 мар 2014, 11:39

Лодка писал(а):
Levis писал(а):

Риторический вопрос вовсе не означает отсутствия другого мнения, он как раз даёт возможность другому понять наличие иного мнения, иного мировоззрения. По сути, риторический вопрос озвучивает иное мнение не прямым текстом, а посредством заданного вопроса. В точно поставленном вопросе заключён и ответ.

Ага, другими словами и без фиговых листков это будет звучать так:
У меня не просто тоже есть мнение, у него еще и яйца больше и мохнатее, но хорошим девочкам не пристало ими меряться в открытую, поэтому это будет закамуфлированно под риторические вопросы))))
Ань, да мало там у кого есть мнение, тем более с претензией на правильность, это вообще никого не колышет, кроме как в контексте потенциальной угрозы верности и истинности мнению собственному, исходящей извне...
Я предлагаю стать настолько уверенными в истинности своих мнений и суждений, что не бояться их поддать сомнению или отказаться от них (ну хотя бы на 5 минут в порядке бреда), если они истинные и верные, что с ними ничего не сделается))))
marvin

Сообщение Ладья » 20 мар 2014, 11:48

marvin писал(а):Лодка, речь идет о том, что если тебе указать на нечто в тебе, то ты очень быстро находишь контр-аргументы и начинаешь указывать указавшему, при этом отношение твое к тому, что не совпадает с твоим (верным и истинным) мнение наиболее ярко проявилось выше, в фразе про "бредовый".

Если ты не согласен с контр-аргументами, так дай им аргументированное опровержение. А что ты зацепился за "бредовый" - непонятно. Ты ожидал, что я начну заниматься бредом? нет, увольте. А по сути тобою предложенного, но почему то названного бредом, я отписалась сразу же. То есть, то что ты предложил мне проделать под соусом "бреда", я сделала вполне себе логично. Можешь вернуться и перечитать.
marvin писал(а):Итак, со своей стороны ты не идешь на продолжение общения, не отвечая собеседнику по сути, но навязывая ему уже свое мнение и суть и ожидаешь, что получишь ответ и "продолжение общения".

Если ты опять же о бредовом предложении, то я ответила на него. Или на что я не ответила?
marvin писал(а):А с какой стати некто должен даже теоретически давать тебе ответы, отличные по сути от твоих, даже если ты не ожидаешь ответов от других?
НЕ ДОЛЖЕН!!! Я разве где-то жаловалась, что некто не отвечает на мои вопросы?

marvin писал(а):Ну вот реально посмотри: смысл вообще тебе задавать вопросы, если (упомянутый тобой же выше мир) гарантированно вернет тебе то, что ты посылаешь, собственно, это уже произошло, просто перечитай эту тему?

Здесь я с тобой полностью согласна. И меня всё устраивает. Претензий нет.

marvin писал(а):А насчет риторики и риторических вопросов... Ты понимаешь, что ты предаешься упражнениям в притягательной для тебя риторике за счет других, я надеюсь?

А это как? Сказано расплывчато. Сможешь раскрыть сказанное и с конкретикой, с примерами, как это "за счёт других"?
Ты предлагаешь вообще прекратить общение? Или ты хочешь, чтобы я общалась по сценарию более приглядному тебе?... Мои вопросы безобидны, но когда человек начинает видеть ответ, то зачастую он бывает неожиданным и нежеланным. Только и всего.
Ладья

Сообщение marvin » 20 мар 2014, 12:03

Лодка, обрати внимание насколько методично и настойчиво ты уходишь от ответа на основной вопрос: неужели ты ожидаешь, что ответ от мира (через других людей, естественно) будет отличаться от твоего посыла в мир?
А по всему остальному - я за тебя твою работу не сделаю и пережеванным тебя кормить не буду. Из твоих ответов очевидно, что ты пока не приложила достаточных усилий и настойчивости, чтобы понять: время, энергия и внимание твои растрачиваются на поиск контр-аргументов и "достойного отпора", как я и описывал в начале темы. Как ты считаешь, почему?
marvin

Сообщение marvin » 20 мар 2014, 12:06

Левис, обрати внимание, что я типа споря с Лодкой на самом деле просто демонстрирую те два типа и способа задавать вопросы, о которых шла речь выше, такое себе практическое пособие.
Можешь ретроспективно пройтись по теме и посмотреть где я использую один тип, а где - другой?
marvin

Сообщение Levis » 20 мар 2014, 12:12

Сёднеи нет, колбасит мну что-то сегодня, но разницу я заметил, скорее почувствовал... но точно не формализовал.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 20 мар 2014, 12:17

Марвин, я уезжаю, вечером сосредоточусь и отвечу.
А вот подтверждение моего видения, о котором Левис говорит "лично Лодка этого уже увидеть не может".
Levis писал(а):Сёднеи нет, колбасит мну что-то сегодня, но разницу я заметил, скорее почувствовал... но точно не формализовал.

Теперь даже можно не отвечать на все те сообщения, которые следуют после моего последнего ответа.
Ладья

Сообщение marvin » 20 мар 2014, 12:38

Лодка, не отвечать можно, если твои выводы и суждения - абсолютная истина.
Тем не менее, они не более чем твоя личная правда, более того, она может казаться истинной по каким-то внутренним причинам, естественно, что там, внутри, этому нечего будет противопоставить: согласие и благодать...
Как-то слабо вяжется с сутью понятий "развитие" и "самопознание", не находишь?
marvin

Сообщение marvin » 20 мар 2014, 12:59

Лодка, а вообще я просто не понимаю логику...
Сначала ты зацепилась за Левиса, но при этом спроецировала это на него и его комментарии о несчастном мужике, не справившимся с накачкой исторического психоза средствами СМИ, потом вроде вышла на инсайт насчет того, что причина твоих реакций на Левисовы нуна не только в Левисе и вроде подошла к тому, что эти реакции - и твоя ответственность тоже, потом вместо того, чтобы распознать посланную тебе миром в лице Левиса возможность распознать и гармонизировать отношение к тем проявлениям в людях, которые противоречат твоим убеждениям, ты идешь за собственной нетерпимостью и категоричностью представлений о том, как люди имеют право общаться и как - нет (тут я не отрицаю верность утверждения, что именно такой подбор слов Левисом неслучаен, более того, меня самого это кривляние несколько напрягает, хотя лично не согласен с твоими выводами), словно они - это единственно верный, истинный и оправданный метод реагировать...
Мну этого не понимать... ;)
marvin

Сообщение Levis » 20 мар 2014, 13:02

marvin писал(а):Мну этого не понимать...

Пральна грить Моя этого не понимать!
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.