О любви

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение в_доску_свой » 09 янв 2008, 23:27

всему свое время, Калагия :)
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Wais » 10 янв 2008, 01:52

Сашко писал(а):хорошие сообщения и посты
спасибо обоим.

хороший пост, Сашко.
прочитав, долго сидел и медитировал... :)
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение GX » 10 янв 2008, 02:31

Раз уж тема плавно от любви перешла к просветлению, и если кого интересует мое мнение о просветлении, тут http://ariom.ru/forum/t18461-0-asc-90.html как раз я выразил его, а также упомянул о просветлении некоторых людей, в том числе об Иисусе.
Аз есмь царь!
Аватара пользователя
GX
**************
**************
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:06
Откуда: из палат
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Wais » 10 янв 2008, 03:10

Егор Непомнящий писал(а):Итак - я пережил вроде как ВСЕ значимые для просветления ПЕРЕЖИВАНИЯ.

Под эту твою реплику мне вспоминается фильм "Формула любви" и фрагмент, когда, кушая за общим столом, местный доктор комментировал чудеса Калиостро - да, это хорошо )) это с чувством )) ложки и у меня больные глотали, но чтобы вилку и вот так - за обедом под закуску... да, это впечатляет. :)

Наверное, все переживания и достижения правильнее воспринимать, как подаренные испытания-возможности в индивидуальном пути, но я не об этом... раз уж снова сошлось, то скажу здесь, а не в теме про лотос. Посмотрев на всех нас, тусующихся в форумах интернета, легко можно почувствовать главную проблему идущих более "самостоятельно" - время от времени, когда заканчивается накат от предыдущего прорыва, возникает неясность, как бы даже проблема выбора - куда и как идти внутри дальше? Но чуть шире к этому попробую прикоснуться в другой ветке - в обсуждении направления форума, говоря со Странником. А здесь про лотос, тебя и меня...

В одном из вариантов ответа на твой вопрос можно было его разделить, как мне кажется, на несколько более реальных скрытых подвопросов. Один из них - предложение оценить руководителя - именно Лотоса... и это так и об этом говорит частое упоминание его в твоём свежем ответе там... по-разному можно оценить твоё желание говорить об этом... и по причинам и по следствиям... но я выберу такой подход - от руководителя, действительно, многое зависит в жизни форума и люди, желающие войти в руководство процессом, так или иначе входят во взаимодействие или столкновение с руководством... важно именно это - на лотосе ты претендовал на ведение и так же, возможно, продолжаешь идти и здесь... что выбрать? Каждый сам... но для меня ясно другое - выбор - идти самому - гармонично вписывается в любой форум и любое руководство... отсюда вопрос каждому самому себе - я уже просветлённый, достиг и хочу учить или я всего лишь готов учиться и в радости идти дальше? А отсюда второй подвопрос к твоему вопросу про лотос - не правильнее ли спросить у самого себя - чем для меня явился лотос, как и куда мы прошли вместе или врозь - я и лотос? Вопрос - лишь к самому себе...

и обо мне :) я пришёл сейчас сюда, чтобы по-новому внутренне перестроиться - в условиях, отличающихся от привычных в интернете до этого, мне будет легче реальнее отразиться, почувствовать, увидеть и сотворить себя. В старых условиях - на родном форуме я растворил себя в Едином и ближних... мне нужен период побыть наедине с собой в хорошей компании, в хороших условиях. Я не знаю как будет дальше, но я знаю как идти... и это второй важнейший момент, наряду с моментом руководства, в возможном разговоре об этом форуме со Странником - как идти? И сейчас я не буду навязывать вам совсем личные акценты выбора движения, сейчас я о другом - о системном... башни небесного Иерусалима или семья, делящиеся одиночки или идущие вместе ближние?... а впрочем... я, ведь, всё уже сказал... :) и решать так же не мне...

да... :) чуть не забыл )) повторюсь - я начал говорить благодаря или из-за :) тебя... меня привлекло отражение или возможность отражения... :) меня привлекает в тебе то, что я пока не услышал. А впрочем... это меня привлекает во всех вас здесь...
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Pavel.Y » 10 янв 2008, 08:24

GX писал(а):если кого интересует мое мнение о просветлении, тут http://ariom.ru/forum/t18461-0-asc-90.html

Прочитал ваше мнение о просветлении и оторопел - да у вас на ariom прямо-таки конкурс на звание "просветленного" с самовыдвижением и борьбой за первое место. Слов нет, одни цитаты:

"один человек, Р.И. Попов, по моему убеждению, очень близко находится к просветленности Христа, в чем-то недотягивая до Христа, а в чем-то и превосходя его."

"Христу еще до рождения заранее НАДОЕЛО играться во все земные игры, кроме особо интересных. Вот он и сыграл в одну из таких игр - святой мученик."

" Христос - это человек, который до своего рождения (первого пришествия) уже удовлетворил все возможные желания в предыдущих своих воплощениях, поэтому он прошел без троуда все искушения."

С моей точки зрения, самое мягкое определение этого - ИГРЫ РАЗУМА (ЭГО), а разум (ЭГО) - это антипод просветленности.
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Хоссэ » 10 янв 2008, 08:56

Wais писал(а):Я не знаю как будет дальше, но я знаю как идти...

Есть и такие состотояния: Я не знаю как будет дальше и я не знаю как идти...
Когда пойдём?
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Andrew Lever » 10 янв 2008, 09:29

Егор Непомнящий писал(а):Lever

Всё же позволю себе не смешивать эти понятия. Ошо был без сомнения Мудрым человеком, однако Любви в его учениях я не ощущаю.


Так может - все дело в недостатке любви в Вас ?

В смысле - вам ее , персонально Вам, почему то НАДО поболее ? (неловко - но как то так..)


Не поленился пролистать старые архивы Метафорума:
«Можно по-разному переживать любовь: ее можно есть, ее можно пить, ее можно вдыхать, а также в ней можно жить.
Те, кто едят любовь, остаются в физическом плане, они не могут быть удовлетворенными, потому что довольствуются низшими удовольствиями.
Те, кто пьют любовь, вкушают менее грубые удовольствия, но еще погружены в радости и удовлетворения астрального плана.
Те, кому удалось достичь ментального плана: некоторые философы, писатели, художники, они вдыхают любовь, именно эта любовь питает их вдохновение.

Что касается того, кто живет в любви, в ее возвышенной эфирной области, любовь в нем, как свет его духа, как тепло его сердца, и он может отдавать этот свет и это тепло всем, кто его окружает.

Тот, кто живет в такой любви, обладает полнотой.
»

О. М. Айванхов. «Любовь и сексуальность» т. 15 – полное собрание сочинений

Я безошибочно узнаю человека или стиль 7-го (как я называл его раньше, уровня). Любовь с этого плана прекрасно и видится и чувствуется. Любые попытки напыжиться и притвориться им будут обречены на провал. У Вас, Егор, почти везде ментальная жвачка. Уж извините за прямоту.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Сообщение Егор Непомнящий » 10 янв 2008, 09:34

Pavel.Y

Прочитал ваше мнение о просветлении и оторопел


Здорово. Искренне.

Еще одной стороной ситуации является то, что можно несложно обнаружить инструмент...
Которым легко вызывается "ОТОРОПЕЛОСТЬ"

Вы уже конечно помните - когда я рассказывал, как можно вызвать
начальную "оторопелость", затем переходящую быстро в агрессию

В самом обычном бытовом случае - когда подойти к крепко сложенному, с уверенным взглядом мужчине на остановке и сказать ему "ТЫ КОЗЕЛ".

И вы, как сказал мой знакомый, почти всегда увидите автоматическую последовательность последующих событий.
НУ чисто как у собаки Павлова -просто звонит колокольчик, и пошел процесс...

Действенным и полезным на этой теме, в прибытке как бы, уже оказалось - что два человека, один в разговоре про любовь, другой - как реакция на всякое близкое неблизкое упоминание слова "ПРОСВЕТЛЕНИЕ"
Обнаружили свои "автоматизмы", или следы "окультуривания", и даже один из них "ужаснулся "

Откровенно говоря - я чуточку восхищаюсь "мужеством" и "разумностью" этих людей. Ибо ИСКРЕННОСТЬ вообще то может потребовать мужества..

----

Если же вернуться к феномену "ОТОРОПЕЛОСТЬ"и - то в результате совершенно несложных размышлений и наблюдений можно увидеть

Что сие явление возникает тогда, когда НЕЧТО не соотвествует вашим ОЖИДАНИЯМ, внутренним ПРЕДПИСАНИЯМ и УСТАНОВКАМ

Вообще само по себе ПОНЯТЬ это - это уже немало..

А потом можно вспомнить например ситуацию про "прокрустово ложе" - помните, один человек придумал такую вещь

Когда некто был "подлиннее" стандарта, ему отрезали лишнее
Когда "покороче" - его быстренько так вытягивали

Во, сходил по поисковику - пожалуйста

ПРОКРУСТОВО ЛОЖЕ, в греческой мифологии ложе, на которое великан-разбойник Прокруст насильно укладывал путников: у высоких обрубал те части тела, которые не помещались, у маленьких растягивал тела (отсюда имя Прокруст - "растягивающий"). В переносном смысле - искусственная мерка, не соответствующая сущности явления.

Возвращаясь к понятию "ЛЮБВИ-ЗЮЗЮКИ"

Как вы думаете, видите, ощущаете - то что я делаю, если ли сие, можно ли мои "деяния" на этой теме отнести к категории "ЗЮЗЮКИ" ?

----------------

меня привлекает в тебе то, что я пока не услышал


О...

Вот еще одни человек обозначил инструмент, которым можно "управлять его вниманием"

Ибо, согласно его же заявления - он будет сидеть тут, привлеченный мной, пока я ему не выдам "то, что он ожидает от меня услышать"

Ну не забавно ли ?

И тут кстати, тоже путем несложных наблюдений-размышлений так же можно разглядеть все тот же феномен, я уже выше говорил об этом
"Когда НЕЧТО или НЕКТО не соотвествует вашим ОЖИДАНИЯМ и УСТАНОВКАМ"
Пока я "не соответствую", ибо "не сказал еще ожидаемого им" - я его ПРИВЛЕКАЮ...

В основе все тот же феномен собаки Павлова, в той части что можно управлять ею -вызывать определенные реакции слюноотделения, выделения желудочного сока...

Одним только звонком КОЛОКОЛЬЧИКА...
Егор Непомнящий
 

Сообщение Егор Непомнящий » 10 янв 2008, 09:46

Вот - еще у одного человека обнаружилась такая штука

Как - ментальная жвачка.... Переживание такое интересное

Для этого, хотя человек говорит что сам узнает безошибочно...

Почему то понадобилось таки " пролистать старые архивы Метафорума ",

и сослаться затем на обьемное, ПОЛНОЕ - скажем так собрание сочинений

Некоего АВТОРИТЕТА, причем 15 том возможно даже и не последний в том ПОЛНОМ СОБРАНИИ

Вопрос - если сам и безошибочно, то зачем "листать" и ссылаться на авторитетов и привлекать столько много макулатуры ?

Поясните ?
ВЫ как например к ХРИСТУ относитесь ?

Сдается мне что вот где - авторитет авторитетов, даже без многотомной макулатуры

Поясните его поведение ? Вы же делаете это "безошибочно" ?

Например - он, как мы уже доподлинно выяснили, Сатаной ученика, Петра назвал

Говорил, что не мир принес я вам, но меч..
Говорил - и враги человеку домашние его..

Покажите ваше безошибочное "знание" ??
Егор Непомнящий
 

Сообщение tandyru » 10 янв 2008, 10:38

Хоссэ писал(а):Есть и такие состотояния: Я не знаю как будет дальше и я не знаю как идти...
Когда пойдём?

Исходя из своего опыта я сделал вывод, что нет смысла думать куда идти. Достаточно более внимательно присмотреться к происходящему вокруг и внутри и этого часто оказывается достаточно, чтобы понять, что я уже куда-то иду и иду в правильном направлении что бы я об этом не думал.
Аватара пользователя
tandyru
***********
***********
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 19:34
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Блог: Посмотреть блог (15)

Сообщение tandyru » 10 янв 2008, 10:42

Егор Непомнящий писал(а):Как вы думаете, видите, ощущаете - то что я делаю, если ли сие, можно ли мои "деяния" на этой теме отнести к категории "ЗЮЗЮКИ" ?

По моим понятиям все что ведет к повышению степени единства является проявлением "зюзюки". То, что ты привлекаешь внимание к поднимаемым тобой темам, пытаешься "заставить" людей думать над ними с тобой и друг с другом - это уже проявление "зюзюки". Реально тут много проявлений. И не только с твоей стороны естественно :)
Аватара пользователя
tandyru
***********
***********
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 19:34
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Блог: Посмотреть блог (15)

Сообщение DK » 10 янв 2008, 11:16

GX писал(а):
если кого интересует мое мнение о просветлении, тут http://ariom.ru/forum/t18461-0-asc-90.html

Прочитал ваше мнение о просветлении и оторопел - да у вас на ariom прямо-таки конкурс на звание "просветленного" с самовыдвижением и борьбой за первое место. Слов нет, одни цитаты:

"один человек, Р.И. Попов, по моему убеждению, очень близко находится к просветленности Христа, в чем-то недотягивая до Христа, а в чем-то и превосходя его."

В связи с этим мне вспомнился один момент. Работая с компьютером и исследуя различные моменты связанные с искуственным интеллектом я обнаружил что может существовать бесконечное разнообразие типов интеллекта, и еще обнаружил что разные типы интеллектов могут в одних аспектах превосходить друг друга в других отставать. Например компьютерный интеллект определенного типа с легкостью обыгрывает человека в шахматы но при этом туп в понимании поэзии, другой тип интеллекта силен в понимании психологии (есть уже и такой, и это очень интересное направление) но туп в шахматах. Есть и более серьезные системы объединяющие теи другие преимущества. Есть тип машинного интеллекта способный делать научные открытия. Все эти разные типы интеллекта в чем-то ПРЕВОСХОДЯТ человека, уступая в другом. И в конце концов я понял что НЕВОЗМОЖНО давать количественную оценку интеллекта. Т.е. они РАЗНЫЕ их нельзя сравнивать по одному признаку. Они различаются как различаются цвета, узоры - т.е. нельзя сказать какой цвет лучше - красный или зеленый - они разные. Зеленый зеленее чем красный, но красный краснее чем зеленый :)

Точно так же невозможно оценивать кто просветленней а кто нет. Сам способ такой оценки примитивеню Он сам по себе глупость.

Кстати Христос говрил что будут и те кто придут после него и сделают больше него. Сам Христос это говорил. Я думаю ВОЗМОЖНОСТИ - это не показатель уровня. Конкретные возможности конкретного человека могут превосходить возможности какого нибудь просветленного но это не будет означать что этот человек более просветлен. Впрочем как и менее. это будет означать что у них РАЗНАЯ конфигурация возможностей. Любой человек в чем-то талантлив, в чем-то превосходит других, и в то же время может уступать по другим характеристикам. Невозможно говорить об однозначном уровне. Все сложней намного.

ПРОКРУСТОВО ЛОЖЕ, в греческой мифологии ложе, на которое великан-разбойник Прокруст насильно укладывал путников: у высоких обрубал те части тела, которые не помещались, у маленьких растягивал тела (отсюда имя Прокруст - "растягивающий"). В переносном смысле - искусственная мерка, не соответствующая сущности явления.

Вот вот! Егор Непомнящий очень удачно выразил то же самое.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Арджуна* » 10 янв 2008, 11:29

tandyru писал(а):Исходя из своего опыта я сделал вывод, что нет смысла думать куда идти.

Необходим Высший, правильный вкус... Он определяет направление.
Но вот кому он необходим? Может кому-то он и не нужен?
Цели разнятся....


Егор Непомнящий, может пропаханная вами целина, это чье-то засеянное поле. Не присматривались?
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Сообщение tandyru » 10 янв 2008, 12:36

Арджуна писал(а):tandyru писал(а):
Исходя из своего опыта я сделал вывод, что нет смысла думать куда идти.

Необходим Высший, правильный вкус... Он определяет направление.
Но вот кому он необходим? Может кому-то он и не нужен?
Цели разнятся....

Мне кажется чаще определенность нужна для ума. Или для тех, у кого ум на ведущем месте пока.
Аватара пользователя
tandyru
***********
***********
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 19:34
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Блог: Посмотреть блог (15)

Сообщение Pavel.Y » 10 янв 2008, 12:38

DK писал(а):Работая с компьютером и исследуя различные моменты связанные с искуственным интеллектом я обнаружил что может существовать бесконечное разнообразие типов интеллекта

Увы, мы с вами (и Егором) говорим на разных языках.
1) Я говорил и повторяю, что разум, интеллект, образованность и другие подобные качества человека, так почитаемые в обществе, имеют очень незначительное отношение к просветленности.
2) Когда вы сравниваете некоего Р.И. Попов с Иисусом, вы сравниваете, условно говоря, самолет с океаном. Да, на самолете можно быстро и удобно попасть в нужное место, но океан определяет жизнь планеты и человечества. Иисус кардинально изменил жизнь человечества, как минимум, на две тысячи лет вперед. Понимаете ли вы, что он явился проявлением ЭНЕРГИИ Я ЕСМЬ?
Вы пытаетесь мерками муравья оценить атомную электростанцию.
tandyru писал(а):Исходя из своего опыта я сделал вывод, что нет смысла думать куда идти. Достаточно более внимательно присмотреться к происходящему вокруг и внутри и этого часто оказывается достаточно, чтобы понять, что я уже куда-то иду и иду в правильном направлении что бы я об этом не думал.

Совершенно согласен с вами.
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Andrew Lever » 10 янв 2008, 14:22

DK писал(а):По правде говоря я вообще считаю разделение на мастер-немастер некой глупой шуткой. Есть разный уровень системности и он может меняться - так же как тепловые потоки могут ходить и то одни то другие объекты будут теплей или холодней. Но бывают еще и объекты генерирующие тепло - например Солнце. Не зря же Будду например часто называют Солнцем. Но до солнца нам всем еще далеко а вот иногда вспыхивать мы можем конечно и временно становиться "мастерами". Нет никаких постоянных мастеров среди людей. Из двух человек оба в разное время могут быть друг по отношению к другу и мастером и учеником. Но над всем этим есть конечно и Солнце которое греет всех. Но Солнце не на земле и не среди людей.


+1

Before you judge someone -
Stop!
And remember -
We all see the same Sun

(c) Mr. President

добавлено:
услышать оригинал
Последний раз редактировалось Andrew Lever 11 янв 2008, 07:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Сообщение Хоссэ » 10 янв 2008, 15:05

tandyru писал(а):
Хоссэ писал(а):Есть и такие состотояния: Я не знаю как будет дальше и я не знаю как идти...
Когда пойдём?

Исходя из своего опыта я сделал вывод, что нет смысла думать куда идти. Достаточно более внимательно присмотреться к происходящему вокруг и внутри и этого часто оказывается достаточно, чтобы понять, что я уже куда-то иду и иду в правильном направлении что бы я об этом не думал.

И ещё об этом:

"Надо помнить день конца самого безрадостного приношения.
Христос, который только давал, не приняв ничего. Эта решимость с
ранних лет провела Его через распаленную пустыню, и ноги Его горели так же, как у простого погонщика.
Мы ждали Его, но, как бывает всегда, минута Его прихода была
неожиданна. Мне подвели коня, и собирался я проститься с семьей, когда слуга заметил оборванного путника. Его длинное лицо было бледно, и волосы были спущены узкими прядями ниже плеч. И только серый холст покрывал Его тело. Даже тыквы для питья я не заметил.
Но жена первая пошла Ему навстречу и, когда после я спросил,
почему она устремилась, она сказала: "Как звезда загорелась в моей груди, и жар до боли брызнул жилками от нее". Ибо ходил высоко путник, когда подошел к шатру. И я понял, Кто пришел.
После пустыни принял Он лишь маисовый хлеб и чашу воды. И спросил коротко: "Когда пойдем?"
Я ответил: "Когда Звезда позволит". И мы ждали знака Звезды, и
молчал Он, только говоря: "Когда?" И, наблюдая звезды, я сказал: "В рыбах кровь". Он только кивнул головой.
Так ждали мы три года каждый день, и свет Звезды над нами сиял.
Мне помнится, Он говорил очень мало о видении Света, когда
маленький Мальчик принес Ему меч, и как Свет радугой лился перед Ним и беззвучно голос посылал Его идти.
Мне также указано было проводить Его, куда я сам не мог еще войти.
На белом верблюде выехали мы ночью и ночными переходами дошли до Лагора, где нашли, казалось ждавшего нас, последователя Будды.
Никогда не видел такой решимости, ибо были в пути три года. И три
года пробыл Он там, куда я не мог войти.
Мы ждали Его и провели до Иордана. Так же белый холст покрывал Его и так же одиноко пошел Он под утренним солнцем. Над Ним была радуга" /Ж.Сент-Илер. Криптограммы Востока, с. 3О/.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Егор Непомнящий » 10 янв 2008, 17:33

Я тут чего то пожил так и вспомнил немного.
Из даосов вроде как история, по памяти расскажу

Войско шло, на борьбу с супостатами-противниками.
Шло оно шло, и тут где то притулившийся на обочине обычный человече
попросился к ним в войско

- А ты чего умеешь, владеешь ли ратным делом ? - спросили военноначальники

- Нет, но зато я громко свистеть могу ! -ответил человече.

А Главный у них, - в думах сильно пребывал. Ибо войско несметное у супостатата было.
В общем не пойми вроде к чему и зачем, или от занятости и головной от того боли - главный приказал удовлетворить и уважить просьбу человека, взяли его
Подходят они в своем походе к реке, форсировать надо, а река широка и глубока, перевозчик же на том берегу, уснул в своем транспортном средстве, плот ли лодка большая, -не суть.

А наши герои то торопятся, ибо в ратном деле первой дело высоты там занять или еще что нибудь важное, на поле боя то, хоть сориентироваться на месте, и то дело.
Давай орать кричать перевозчика, бесполезно, дрыхнет. Вышел тут свистун, как свистнет - вмиг перевозчик проснулся и все как положено исполнил.
Далее наше войско выдвигается - опять к ним просится человек. Его к начальству, а оно опять про тоже "Каким ратным искусством владеешь, ибо на сражение идем ?"

Человек - А вор я первоклассный ! Опять таки, совершенно для остальных не пойми про что за что главный приказал взять таки человека.
Пришли они на поле боя, стали обустраиваться, а враги уже там. К вечеру с обоих сторон костры разгорелися, так наших костров, то есть войска - а почти что ой как в много раз меньше было.

Совсем загрустил было главный военный, обходил войско, а то его чувство и озабоченность вор и увидел. И пришел к нему - а отпусти ты меня на ночь, может я чего нибудь придумаю
Главный и подумал - А что, человек в бою то бесполезен, пусть себе занимается тем что ему надо то.

Далее этот фильм предлагаю смотреть со стороны неприятеля, туда наше внимание и камеру операторскую сместить.
Так вот - ночь проходит, в генштабе супостата камера фиксирует смятение, на утро то. У главного - халат фирменный пропал, знаменитая вещь. Весь день занимались тем, что войско обыску подвергали, не до войны было. "Вражеский" главный явно не в духе был, так день к ночи и докатился.

И на эту ночь в нашем стане вор приходит к начальству и предупреждает, что уходит в ночь опять. Начальство его, готовящееся к поголовной погибели, ибо врага то несметно количество было - отпускает его, озабоченное своими думами

Опять главная палата супостата, на утро. Обнаружилось что мечь фирменный, подарок императора пропал.
И снова наше войско со своей стороны весь день наблюдало за переполохом во вражеском стане, опять всех трясли там обыскивали.
Так, за этими делами и второй день прошел, не до битвы было.

И в третью ночь наш вор отпросился таки, а на утро наш вражеский предводитель обнаружил пропажу любимой шапки, которую он бережно складывал под подушку..

И на третье утро, сей предводитель сел и задумался. И понял он как то произошедшее, что на следущую ночь - он головы лишится может.
Ибо все его войско неспособное было его уберечь от непонятной всем напасти
И утречком, наши (всегда ведь есть наши, правильные, или местные или еще как нибудь, наши, в общем) наблюдали, что все войско огроменное, в торопят собравшись, побросав кое какие мелочи, быстро быстро с наших рубежей убралось "во своя си"

-------------

Сия знакомая многим история, рассказанная мною может сподвигнуть вас на размышления некоторые..

Которые вполне могут быть уместными в нашей ситуации
Егор Непомнящий
 

Сообщение Егор Непомнящий » 10 янв 2008, 17:43

tandyru


По моим понятиям все что ведет к повышению степени единства является проявлением "зюзюки". То, что ты привлекаешь внимание к поднимаемым тобой темам, пытаешься "заставить" людей думать над ними с тобой и друг с другом - это уже проявление "зюзюки"


Разумное и достаточно "трезвое" высказывание

Интересно (мне действительно) - это ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ в вас ? Вы ведь вроде как психолог.

Или же эта РАЗУМНОСТЬ привела вас в профессию ?

То есть, это от профессии или внутреннее ?
Егор Непомнящий
 

Сообщение tandyru » 10 янв 2008, 17:54

Егор Непомнящий, по профессии я программист :)
В психологию привели собственные внутренние проблемы.
Аватара пользователя
tandyru
***********
***********
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 19:34
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Блог: Посмотреть блог (15)

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в СВОБОДА ДУХА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0