Звериная суть человека. О лицемерной любви.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Сообщение DK » 15 янв 2008, 18:31

Сказать да. Но очень ошибочно полагать что мы получаем последствия только от того что делаем видимо, явно. Я ведь не говорю о том как нужно делать снаружи, видимо. Я предупреждаю - сработают невидимые законы которые реагируют на внутреннее. Если ты говоришь что находишься в потоке а на самом деле это не так - ты соврешь и этого никто быть может не заметит. Но потом не обижайся если начнут происходить в жизни странные неприятности. Нужно не участников форума бояться которые действительно слепы и их можно дурить как угодно. Бойся законов реальности. Карма реально существует.

А тот парень, который шел в библиотеу, просто не успел за свою короткую жизнь изучить все правила социалистического общежития, который учитывает социальную неравномерность общества. Посему, если он получил в пятак, то его вина в том не меньшая, чем у тех, кто ему настучал. Тоже самое касается ситуации со Сшонэ.
...
. У Кастанеды это правило написано жирными буквами черным по-белому: "Воин сам выбирает для себя место и время встречи с врагом".

А теперь давайте рассмотрим этот момент подробней.
Если кто-то допускает ЗА СОБОЙ право настучать другому по пятаку - любые его сопли и нюни по поводу того что ему настучат в ответ будут неуместны - он сам выбрал эту позицию.

Я ведь никогда не позволил бы себе настучать второй стороне по пятаку если бы вторая сторона не дала мне на это разрешение. Кармически это так и есть - для меня не будет никаких вредных последствий. Наоборот я ощутил приличные "дивиденды" (я могу чувствовать такие вещи) в связи со своими действиями (примерно как в сериале "Горец" когда сила побежденного входила в победителя).

Рассмотрим ситуацию подробней - фактически речь идет о выборе позиции. В реальности каждая ситуация всегда разветвляется и в каждой ситуации мы можем выбрать тот или иной путь, как на развилке.

Так вот - представьте что к вам подошел человек и сказал "я буду жить по соседству - предлагаю мир и дружбу". Вы же аргументируя какими либо внутренними своими соображениями (неважно какими) взяли да и настучали ему по пятаку - ну мало ли, то ли он вам не понравился то ли вы хотите как Хоссэ научить его чему-то и видите в этом свою святую миссию - не важно - главное свершившийся факт - вы отвергли предложение о мирном сожительстве и сделали выбор военного разрешения ситуации (классическая схема).

Рассмотрим ситуацию дальше.

Фактически никто из нас не может до конца знать друг друга. Вот вы решили что настучав по пятаку соседу либо проучили и прогнали его с территории либо научили и вразумили его уму разуму (позиция Хоссэ) и радостно улыбаетесь. Но! На самом ли деле вы тщательно проанализировали последствия?

Так оказалось что сосед действительно оказался слаб физически. Он молча ушел с вашей территории. Вы радостно улыбаетесь довольны собой и т.п. И вот через некоторое время у вас умирает родственник, потом другой, потом все дела идут на перекосяк. Потом на вас налетели бандиты и перебили всех кто еще был жив и разграбили все что еще оставалось в хозяйстве. В народе это называется - проклятие.

Рассмотрим ситуацию дальше.

Вот вы начинаете говорить - "злой маг проклял меня! Он гад, он [тяв], он нехороший человек, он редиска!".

Но вам возвращаются ваши же слова:
"Воин сам выбирает для себя место и время встречи с врагом"

Вам просто осуществили ваш выбор

Реальность такова что она не имеет ничего общего с сопливыми представлениями о зле и добродетели. Она - компьютер. Она бесстрастно вычисляет пути осуществления вашего выбора.

Так вот один из законов реальности (наблюдаемый лично мной) состоит в том что - когда какой либо человек находится в состоянии определенной безупречности по отношению к кому либо другому то он находится в состоянии определенной неуязвимости. НО - и это важно понять - неуязвимость эта проявляется совсем не обязательно так как этого кто-то ждет. Т.е. мы ждем что на наш удар он должен выполнить некий прием руками и отбить его - если этого не произошло - мы делаем вывод что соперник слаб. А потом на нас налетают бандиты и перерезают нам горло - видим ли мы взаимосвязь между этими событиями? Сам же чувак которого мы обидели в общем-то принял это как данность, он оказался тоже воин и тоже живет по принципу

"Воин сам выбирает для себя место и время встречи с врагом"

Итак к чему я веду.

Когда кто либо появляется на горизонте. Другой. Не такой как мы и заявляет что будет жить поблизости - мы делаем выбор - либо мы подходим к нему с принципом не причинять вреда и тогда вы заключили сделку о добрососедских отношениях - и тогда сама карма будет беречь вас от бед в случае если сосед нарушит условия этой сделки. Либо вы делаете выбор если он получил в пятак и не смог защититься значит он это и заслужил - и тогда карма уже имеет все основания применить этот принцип к вам же. Т.е. вы фактически делаете выбор.

Т.е. винить некого. В случае чего. И когда сашко поймет что его едят какие-то противного вида астральные сущности и будет удивляться откуда эта хрень вообще взялась он получит только один ответ - ты сам разрешил - ты выбрал такую позицию, ты подписал такое соглашение

Т.е. конечно если Сшонэ заслужил в пятак то вам ничего не будет за это. Ну а если окажется что вы ошиблись и запиналя его зазря - ну тогда уж не плачте если голова будет болеть и прочие неприятные каки происходить. Карма вещь беспристрастная. Компьютер. раньше надо было думать:
"Воин сам выбирает для себя место и время встречи с врагом"

Имеено поэтому лично я всегда осторожен с людьми от которых чувствую превосходство в безупречности. Я может быть могу не понимать их но у меня достаточно благоразумия чтобы не усложнять себе жизнь непродуманным выбором своих действий. Я попросту осторожен. Я отлично знаю принцип
"Воин сам выбирает для себя место и время встречи с врагом"
И не лезу на рожон когда это не уместно.

Ну а то что я делаю сейчас - я просто реализую то что мне разрешили. Меня прям уговорили "трахни меня, трахни меня по мозгам". :) В таком случае мне нечего бояться кармы, наоборот я получил прибыль от нее. Вот если бы я делал это без просьбы, нарушая закон свободы воли (вашей) тогда конечно я бы получил по мозгам.

Короче основной вывод - если мы разрешаем себе надавать кому-то по пятаку то тем самым позволяем то же самое сделать по отношению к себе. Это наш выбор. Подписание соглашения. На глубоком кармическом уровне. Есть силы которые рядом но не могут ничего нам сделать пока мы не поставим подпись. Те самые черти мифические:)
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Ruti » 15 янв 2008, 19:01

Слушай ты, какое право ты имеешь делать различие между мною и тобою, между мною и Сшонэ, между тобой и Хоссе?! Почему тебе - можно, а нам - нельзя?! Твое раздутое эго тебе это позволяет?
Ruti
 

Сообщение tandyru » 15 янв 2008, 19:03

Ruti писал(а):Слушай ты, какое право ты имеешь делать различие...

Чтобы делать различие уже надо какое-то право иметь?
:roll: :shock:
Аватара пользователя
tandyru
***********
***********
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 19:34
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Блог: Посмотреть блог (15)

Сообщение Ruti » 15 янв 2008, 19:05

ну да! придуманное право!
Ruti
 

Сообщение tandyru » 15 янв 2008, 19:08

Ruti писал(а):ну да! придуманное право!

Наверное я еще не научился думать категориями типа "право". Хочу - разделяю, хочу - объединяю...
Аватара пользователя
tandyru
***********
***********
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 19:34
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Блог: Посмотреть блог (15)

Сообщение Ruti » 15 янв 2008, 19:08

Поясню - надо придумать себе право и вовсю его иметь.
Ruti
 

Сообщение tandyru » 15 янв 2008, 19:13

Ruti писал(а):Поясню - надо придумать себе право и вовсю его иметь.

Чтобы придумать право, надо иметь внутреннее ограничение, которое разрешает обходить это право. Думаешь у него такое ограничение есть? :)
Аватара пользователя
tandyru
***********
***********
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 19:34
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Блог: Посмотреть блог (15)

Сообщение Ruti » 15 янв 2008, 19:16

Не поняла.
Ruti
 

Сообщение tandyru » 15 янв 2008, 19:21

Ну вот если есть внутреннее ограничение типа "я должен стараться думать обо все как о едином целом".
Тогда уже имеет смысл придумывать право типа "чтобы что-то познать, надо его условно разделить".

P.S. пост только со второго раза отправился. К чему бы это? :roll:
Аватара пользователя
tandyru
***********
***********
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 19:34
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Блог: Посмотреть блог (15)

Сообщение Ruti » 15 янв 2008, 19:25

для меня нет разницы между этими двумя примерами.
Ruti
 

Сообщение tandyru » 15 янв 2008, 19:41

tandyru писал(а):"я должен стараться думать обо все как о едином целом"

это ограничение на мышление. В данном случае "поставленное" самим человеком.

tandyru писал(а):"чтобы что-то познать, надо его условно разделить"

Это право себе же обходить собою же поставленное ограничение в определенных случаях.
Аватара пользователя
tandyru
***********
***********
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 19:34
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Блог: Посмотреть блог (15)

Сообщение Ruti » 15 янв 2008, 20:24

Ну и что?
Ruti
 

Сообщение Ruti » 15 янв 2008, 20:31

И то и другое придумано.
Ruti
 

Сообщение Ruti » 15 янв 2008, 20:32

Хотя.. я отношусь к придуманному всерьез и эмоционально. DK же утверждает, что ему от него пофиг....
Ruti
 

Сообщение Рудра » 15 янв 2008, 21:13

GX писал(а):Нет, не покажу. Мне Ваш ник не нравится.

GX, Простите, я таки не понял, а чем это он вам не нравится? Я, даже, готов переименоваться по такому случаю.
Короче, что в имени тебе моём? :grin:
Рудра
 

Сообщение GX » 15 янв 2008, 22:43

Я, даже, готов переименоваться по такому случаю
По какому это случаю? :grin:
Аз есмь царь!
Аватара пользователя
GX
**************
**************
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:06
Откуда: из палат
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Рудра » 15 янв 2008, 23:22

GX писал(а):По какому это случаю?

Ну, как по какому? По такому, что вы снизойдёте и ответите мне на вопрос о ширине, или глубине (уже не помню) которую я не нашёл в вашем высказывании.
Рудра
 

Сообщение GX » 15 янв 2008, 23:36

Рудра писал(а):Ну, как по какому? По такому, что вы снизойдёте и ответите мне на вопрос о ширине, или глубине (уже не помню) которую я не нашёл в вашем высказывании.
Ах, по этому. Ну переименуйтесь, а я обещаю подумать. :lol:
Аз есмь царь!
Аватара пользователя
GX
**************
**************
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:06
Откуда: из палат
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Рудра » 15 янв 2008, 23:40

GX писал(а):Ах, по этому. Ну переименуйтесь, а я обещаю подумать.

Ну, батенька, а вдруг я переименуюсь, вы мне, таки и не ответите? Где гарантии? А кстати, что именно не понравилось вам в моём нике? Тут попахивает, знаете-ли, попахивает, махровым, я-бы сказал... :)
Рудра
 

Сообщение Сашко » 15 янв 2008, 23:56

рути, тандура намекает, что умом можно "обходить" любые препятствия того же ума(только это может быть ум свой, а может и чужой - но "чужой" это один фиг что свой). убедиться в этом можно наглядно, простой практикой, достаточно выписать в тетрадь все свои ценности(дк, тебе д.б. приятно - я о будхиальном теле ща звоню), и осмотрев их убедиться , что многие противоречат друг другу. т. е. ложь утверждена в каждом челе как минимум на уровне ценностей и приоритетов, А ЧТО ГОВОРИТЬ О МЕНТАЛЕ !!?
Сашко
 

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в У КАМИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0