Звериная суть человека. О лицемерной любви.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Сообщение GX » 16 янв 2008, 00:23

Рудра писал(а):Где гарантии?
Нету гарантий :)
Рудра писал(а):А кстати, что именно не понравилось вам в моём нике?
http://www.analizfamilii.ru/pham.php?ph ... 3%E4%F0%E0
Аз есмь царь!
Аватара пользователя
GX
**************
**************
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:06
Откуда: из палат
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Рудра » 16 янв 2008, 00:33

Сашко писал(а):и осмотрев их убедиться , что многие противоречат друг другу. т. е. ложь утверждена в каждом челе как минимум на уровне ценностей и приоритетов, А ЧТО ГОВОРИТЬ О МЕНТАЛЕ !!?

Это лишь говорит о нецелостности чела, там (в челе) вообще сплошные противоречия. Как говорил один киногерой: "есьть хочется, худеть хочется". А обходить препятствия умом, так а чем-же ещё, кроме ума, почитай, ничего-то и нету? Ну чуства, разве штоль, так их ещё и развить нужно, вывести, так сказать, на уровень. Если говорить о моём пути, то обходить, не обходить, - всё это фигня, ум нужно просто успокоить и тогда не нужно будет ничего обходить. Чем успокоить? Да, как DK скажет, медитацией. Только, как я понял, исходя из прочитанного на этом форуме, каждый понимает под медитацией что-то своё. Нехай. Я лишь, считаю, что для медитации нужна некоторая подготовка, этого самого, ума. Дальше описывать не стану, зачем, если можно почитать Йога-сутру.
Рудра
 

Сообщение Сашко » 16 янв 2008, 01:25

подготовка, этого самого, ума.
- тоже имеет место на "пути". не вопрос. ток подсказали бы когда его (ум) можно начинать готовить и как. подсказать может мастер. я - не мастер, не подсказчик. а по поводу противоречий(внутреннего вранья) я замахался говорить - в основном всем пофигу. говорю как и всегда - бдительность в наблюдении за происходящим в уме. НЕ КОНТРОЛЬ! - наблюдение. это первый этап. по мере того, как практика бдительности "пускает корни" - другая её(практики) форма: наблюдение за наблюдающим. это несложно. только усилие приложить. да вот только кому это надо...как эхо , в пустоту сказано, охо-хо...
Сашко
 

Сообщение РА » 16 янв 2008, 09:37

В человеке, кроме земного - ничего нет!
В нем заключена и вся эволюция.
Что такое звериное, что понимать под этим........... то что находится ниже в развитии мозговой деятельности? Или некое зло, в нашем понимании?
Есть среда. В одной вы будете зверем, а в другой просветленным гением.
Место, время, люди!
Вот важно не залетать не в наши места - замочат!
Ведь среда это как слоенный пирог, иногда перемешанный - а повар глух, слеп, да и вообще не любит пирогов. :lol:
А что делать?
Аватара пользователя
РА
********
********
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ruti » 16 янв 2008, 09:38

Если разница между нашим восприятием тока в эмоциях, то это не инстинкты. Ум приписывает тело себе и происходящее приписывает в зависимость от себя, и волнуется в силу своей эгоцентричности - вдруг я сделал что-то не то, или сказал не правильно (а откуда он знает, что правильно?!...), или выгляжу в глазах других как-то не так. Но в этом мире выбора нет, по крайней мере для ума. Это надо твердо усвоить.
Ruti
 

Сообщение РА » 16 янв 2008, 09:51

Эмоции - следствие, реакции внутреннего механизмов, собственного опыта на некие явления. Кто нас научил, не более того7 Отсюда и правда у нас одна - наша правда. Но еть более широкая правда- это то место куда мы сами свою правду относим.
Выбор для ума всегда есть - другое дело он ограничен! Но это ограничение ощущают немногие - поэтому это не страшно в масштабах человечества в целом. Ну а кто это ограничение воспринимает - он готов и тоже не страшно.
Все одно мы себя воспринимаем ценлостно, и с телом и с вареньем в холодильнике - отсюда нам всегда( или всегда) хорошо.
А мозг можно сравнить с "диском памяти" довольно боьшой емкости, стирай-записывай и снова стирай и снов записывай и через 1000 лет!
А что делать?
Аватара пользователя
РА
********
********
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Andrew Lever » 16 янв 2008, 10:10

GX писал(а):Так вот, где-то до класса 8-го у меня было много разных ситуаций, в том числе связанных с коротким путем через парк. До тех пор, пока я не научился использовать здравый смысл. Во-о-от. А тот парень, который шел в библиотеу, просто не успел за свою короткую жизнь изучить все правила социалистического общежития, который учитывает социальную неравномерность общества. Посему, если он получил в пятак, то его вина в том не меньшая, чем у тех, кто ему настучал. Тоже самое касается ситуации со Сшонэ. Такие ситуации как раз и составляют впоследствии жизненный опыт, если из них делаются правильные выводы. К слову, где-то с 14 лет у меня ситуации, где меня могли бы застать врасплох "враги", сократились до минимума. У Кастанеды это правило написано жирными буквами черным по-белому: "Воин сам выбирает для себя место и время встречи с врагом". Имеется ввиду, что Воин-толтек не позволяет застать себя врасплох врагам, действия которых он может предсказать (потому он и зовется Воином, что его знания позволяют предсказывать действия врагов). Таким образом, жизнь Воина-толтека становится намного эффективнее, так как судьба сводит его только с теми врагами, которые сильнее его, тем самым давая ему возможность обучиться чему-то в бою, и не терять время на встречи с бестолковыми паразитами.


Мне близка Ваша позиция.
Если перечитать далее ответ Димы, можно сделать вывод, что Сшоне предпочитает не защищать себя сам (позиция Христа). Но Христа в нём я увы не вижу, масштаб не тот. Сшонэ мы "раскусили" давно, на этом и других форумах.

Мне кажется, что главная ошибка Сшонэ - ждать, пока к нему придут "на поклон". Дима же писал ранее: настоящий Мастер это всегда просто друг, ему нет нужды возвеличивать себя, тем самым автоматически принижая остальных.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Сообщение РА » 16 янв 2008, 10:30

Мастер - это праздник! Это театр, когда тебе показывают интересный спектактль, в котором как оказывается ты сам и играешь!)
А что делать?
Аватара пользователя
РА
********
********
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение hep » 16 янв 2008, 11:01

РА писал(а):Это театр, когда тебе показывают интересный спектактль, в котором как оказывается ты сам и играешь!)


Обычно спектакль интересен когда смотришь, а когда участвуешь - это ужасно и больно.
Ведь люди смотрят боевики, разные фильмы, переживают за героев спектаклей, но никто бы не захотел бы очутиться там.
hep
 

Сообщение hep » 16 янв 2008, 11:20

Я имел ввиду в жизни :(
hep
 

Сообщение hep » 16 янв 2008, 11:22

Многие восхищаются героями, которые круты, но думаю мало кто захочет,ч тобы в его жизни оказаться около наркош, у которых начинается ломка :(
hep
 

Сообщение Рудра » 16 янв 2008, 11:54

Сашко писал(а):ток подсказали бы когда его (ум) можно начинать готовить и как

Когда появляется само это желание, тогда и можно готовить. Как? Я думаю есть много способов, я знаю лишь свой: для начала его (ум) нужно приучить оставаться в теле. Вы не наблюдали в обычной жизни, где находится обычно ваш ум, ну например, когда вы просто гуляете? Чаще всего он где-то витает, где угодно, но только не в теле. Практика асан позволяет приучать ум находиться там, где вам хочется, в любом участке тела и т.д., такой контроль и есть подготовка ума. Вобщем, что-бы на лошади ездить её нужно приручить и оседлать, а то понесёт костей не соберёшь.
GX, спасибо за ссылку. Было любопытно почитать, но это всё, лиш ещё раз доказывает, что все так называемые анализы, от лукавого (ума). Всё равно, спасибо, что ответили. Та малость, на которую, я себя знаю, позволяет мне сказать, что данный анализ не имеет со-мной почти ничего общего.
Рудра
 

Сообщение GX » 16 янв 2008, 14:50

Lever писал(а):Сшонэ мы "раскусили"
Не думаю. :)
Аз есмь царь!
Аватара пользователя
GX
**************
**************
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:06
Откуда: из палат
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Звериная суть человека.

Сообщение Коровьев » 16 янв 2008, 17:05

А веть на самом деле не о звериной сути человека рассказ, который поместил ДК, а о человечной сути... И правильно о лицемерной любви, ведь только человек может любить лицемерно... :mrgreen:
Мы возьмём самое чистое небо ,
Растворим в нём наше желание брать ,
Поднимем прах земли до высоты света ,
И в преломлении мысли кристаллы камней станут прозрачнее воды и легче воздуха,
Не меняя и не изменяя ничего вокруг,
Мы возьмём самое чистое небо.
Аватара пользователя
Коровьев
*********
*********
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 23:28
Откуда: СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Levis » 16 янв 2008, 17:12

Любить лицемерно нельзя. Любовью просто называют совсем далекие от этого состояние и не только состояния. Мне просто очень жалко, что это высокое и созедающее состояние человека сопоставляют или называют совсем другие проявления человека.

Если кто-то увидел в проявлении любви одного человека к другому лицемерие, то он увидел не любовь - ЕЁ там и близко не было.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Сообщение DK » 16 янв 2008, 18:05

Слушай ты, какое право ты имеешь делать различие между мною и тобою, между мною и Сшонэ, между тобой и Хоссе?! Почему тебе - можно, а нам - нельзя?! Твое раздутое эго тебе это позволяет?

На этот счет есть анекдот - летели в самолете волк и ворона. Ворона каркала на пилотов, посылала стюардессу, ругалась матом на пассажиров. Волк спросил - ворона - ты чего это делаешь. А это я выделываюсь - отвечает ворона. Волк решил чем он хуже - дай тоже повыделываюсь. Выделывались они выделывались и наконец выкинули их из самолета. Падают они. Ворона спрашивает - волк, а ты летать-то умеешь? Неа... -ответил волк.

Так какого х... ты выделывался?

права не дает никто. Я просто использовал преимущество в ситуации. Только и всего. Есть конфигурация ситуации - то что невидимое. однако объективно существующее. Сашко лая на Сшонэ был моськой лающей на слона потому что НЕ ОСОЗНАВАЛ реальных своих размеров и Сшонэ - т.е. не видел конфигурации реальных объективных элементов ситуации. Воин использует объекты пересеченной местности в своих интересах. Для этого ему нужно ВИДЕТЬ местность. Я вижу, или скажем чувствую кармическую местность, или скажем так вижу разветвленную сеть причин-следсвий.

Вот собственно по такому праву и выделываюсь. Если хочкшь можешь и ты так - никто не запрещает. Но сможешь ли ты справиться с последствиями как я ?
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Хоссэ » 16 янв 2008, 18:12

Ну и? Договаривай DK! (Выделывальщик)
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение DK » 16 янв 2008, 18:14

Сашко писал:
дк, тебе д.б. приятно - я о будхиальном теле ща звоню

Да будет тебе известно что все что можно сказать - начинается и заканчивается на ментале. О будхическом невозможно ничего определенно сказать. Именно поэтому последний кретин тот кто тратит столько слов об этом
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Хоссэ » 16 янв 2008, 18:16

Ну что можно Вас поздравить или ещё рано DK?
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Хоссэ » 16 янв 2008, 18:21

Убёг. Видать надо подумать!
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в У КАМИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0