ЛЕВИС: ОБУЧАЯСЬ ЛЮБВИ, Я ДОСТИГАЮ РЕЗУЛЬТАТОВ...

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

ЛЕВИС: ОБУЧАЯСЬ ЛЮБВИ, Я ДОСТИГАЮ РЕЗУЛЬТАТОВ...

Сообщение Сашко » 24 янв 2008, 13:16

ЛЮБИМЫЙ ЛЕВИС может поделиться с нами об обучаемости любви.
думается мне, что это нешуточная тема для разговора, вот я и вынес её в отдельную тему.
сам сашко и хотел бы в это обучение поверить , да не может.
мож иным это поможет
?
Сашко писал(а):
никак не "научиться" ! любви не учатся !

левис ответил:

Ну это кто как - мне повезло больше. Учусь и продолжаю это делать и сам замечаю "результаты" своего обучения и к моей радости не только я. Но вы, Сашко, и так всё уже знаете, может именно вам и не дано вычучить эту примудрость - любить?
Сашко
 

Сообщение Levis » 24 янв 2008, 13:19

Сашко писал(а):сам сашко и хотел бы в это обучение поверить

Что бы это проверить, Сашко, нужно пребывать в состоянии любви и тогда и толко тогда может начаться ваше обучение.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Сообщение Сашко » 24 янв 2008, 13:39

что есть : пребывать в состоянии любви по "твоему", левис?
по "моему" - это просто ПЕРЕЖИВАНИЕ, происходящее вследствии "проскакивания" между объектами сопереживания момента ситуации - искры.
это ПЕРЕЖИВАНИЕ может "владеть" субъектами любви определённое время( минута, год, столетие - я не знаю!). в какой то момент - бум бац - и .....ненависть. т.е. НЕЛЮБОВЬ. АД. а был мгновение назад РАЙ !!!
и всё это ввиду "СЛУЧАЙНО" ПРОИСХОДЯЩИХ СИТУАЦИЙ!
А ЛЕВИС УТВЕРЖДАЕТ , ЧТО НЕ СЛУЧАЙНО , А БЛАГОДАРЯ ВОЛЕВОМУ ТРУДУ В ОБУЧЕНИИ, Т.Е. БЛАГОДАРЯ ЛЕВИСУ. А БОГ ТУТ НЕПРИЧЁМ !!!???
Сашко
 

Сообщение Levis » 24 янв 2008, 13:50

Скучно с вами, Сашко.

Пребывание в состоянии любви я не берусь описывать. Это нужно или вспомнить или пережить, испытать заново самому, тогда можно разговаривать. Самый просто пример - мать любить свое дитя ( не будем передергивать и уточнять, что матери бывают разные и проявления разные, не это суть) и глядя на такую мать хорошо видно и понятно, что она пребывает в состоянии любви.

Ваши искры или вдруг Ад к этим состояниям отношения не имеют.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Сообщение Сашко » 24 янв 2008, 14:01

Скучно с вами, Сашко
.

несомненно. а как может быть нескучно ? иллюзиями ведь не кормлю, вознесений не обещаю, в глупостях не поддерживаю, не поддакиваю направо и налево с целью лишь бы СЕБЯ СОХРАНИТЬ, ЭГО -УМ СБЕРЕЧЬ ! себя "возвысить" можно лишь отталкиваясь от того, чего добились(утвердились) рядом доказующие, показывая себя "более".
а как тебе к примеру ВООБЩЕ ни от чего не отталкиваться ? попробуешь? только ты ОДИН и ТВОИ ПЕРЕЖИВАНИЯ , не против?
кстати, левис, мне никогда не было "скучно " с тобой. мне нравятся иногда твои сообщения, есть у тебя "чуйка" искателя. не в обиду что на личность ...
Сашко
 

Сообщение Levis » 24 янв 2008, 14:06

Не в обиду, не беспокойся на этот счет.

Скучно мне от того, Сашко, что не слушаешь ты никого. Поток сознания течет, слабо реагируя на внешние раздрожители... как бы сам с сабой, а не со мной.

Мой путь к состоянию любви начался с того, что я понял ону простую вешь - пока ты сам себя любить не научишься ты не сможешь полюбить никого другого. И твоя любовь к другим, в состоянии не любви к себе, лишь разрушает чужую любовь, лишь разрушает самого себя.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Сообщение tandyru » 24 янв 2008, 14:06

Сашко писал(а):думается мне, что это нешуточная тема для разговора, вот я и вынес её в отдельную тему.

Тема обширная, но почему-то вынесена тобой в "зауженном" (Сашко vs levis) виде. В таком виде она больше подходит для раздела БЕЗ ПРАВИЛ.
Аватара пользователя
tandyru
***********
***********
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 19:34
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Блог: Посмотреть блог (15)

Сообщение Сашко » 24 янв 2008, 14:23

не могу сказать , что : "я люблю себя!" - возлюбил т.с. себя самого.
догадываюсь, что любовь себя - результат Просветления Сознания. не цель ! - результат..
тандура, мне всё равно, куда вынесена тема. хоть в рай, хоть в ад. я себя в аспекте этой темы "увидел". левис - мне "помог". я думаю этого достаточно! ведь по сути мы тут на форуме РАДИ себя, так ? ради СВОЕГО пути ?
Сашко
 

Сообщение Levis » 24 янв 2008, 15:02

Сашко писал(а):ведь по сути мы тут на форуме РАДИ себя, так?

Так и не только на форуме.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Сообщение Elf » 24 янв 2008, 18:41

Сашко писал(а):это ПЕРЕЖИВАНИЕ может "владеть" субъектами любви определённое время( минута, год, столетие - я не знаю!). в какой то момент - бум бац - и .....ненависть. т.е. НЕЛЮБОВЬ. АД. а был мгновение назад РАЙ !!!

Ты описываешь любовь к противоположному полу. Это не любовь, а всего лишь иллюзия любви, которая проявляется в виде обожания, а еще вернее - это желание обладать объектом, позволяющим испытать наслаждение, которая проходит когда "насытишься".
А истинная любовь через самость не проходит, к нему можно лишь привыкнуть и не замечать, как воздух, которым мы дышим.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение hep » 24 янв 2008, 19:08

Elf писал(а):Это не любовь, а всего лишь иллюзия любви, которая проявляется в виде обожания, а еще вернее - это желание обладать объектом, позволяющим испытать наслаждение, которая проходит когда "насытишься".


Это влюбленность, но и в ней ей зачатки любви. которые могут прорасти :)
hep
 

Сообщение Elf » 24 янв 2008, 21:42

Любовь - растяжимое понятие.
Кто как хочет, так и склоняет её.
Например: до 13 лет я сильно ЛЮБИЛ халву кушать, ни когда не наедался, поскольку мало перепадало. Однажды у нас с сестрой появились шальные деньги, и мы специально пошли покупать халву (магазин был за три км от дома). Купили сразу 2 кг, и всю обратную дорогу жевали. Пока дошли до дома, халвы не осталось!
На другой день по очереди "бегали" кой куда, и так три дня кряду!
С тех пор я халву иногда ем, но не могу сказать: - с любовью!

Та любовь, о котором идет речь, не имеет предмедности. Я его называю Вселенской любовью. Эта любовь не является проявлением желания обладания кем либо, или чем либо (к чему можно отнести все виды любви в обыденности), а любовь возникающая вследствие осознания сопричастности к какой либо форме существования в окружающей действительности!
Результатом такой любви является сотворчество в построении причинно следственных связей, которая подчинена твоей воле, и выходит за рамки обычной причинности.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение Уррр » 25 янв 2008, 00:25

Мне кажется, что любви можно научится :lol:
для меня это то же самое, что и держать равновесие на велике -
главное поймать ощущение и стремится его поддерживать, да удлинять во времени :razz:
наверно, мы все так учились ходить :roll:
так что - то, что тренируется, то и развивается (Норбеков)
Уррр
 

Сообщение Lana » 26 янв 2008, 19:39

Elf
Elf писал(а):Результатом такой любви является сотворчество в построении причинно следственных связей, которая подчинена твоей воле, и выходит за рамки обычной причинности.

а можно более простым языком?
Сотворчетсво с кем? причинно следственные связи между чем?
Которая - это к чему? речь шла о пострении (средн род).
обычная причинность чем отличается от необычной? а то красивая фигура речи, только вот что за ней стоит?
Lana
 

Сообщение Elf » 26 янв 2008, 21:41

Lana писал(а):обычная причинность чем отличается от необычной?

Есть причинно следственные связи, из которых строится судьба, их можно назвать обычной, поскольку все подчинено их влиянию. А вот при проявлении Вселнской любви можно добиться изменения ПСС. Однако, это достигается только при непосредственном вовлечении божественных сил, или высших, кому как удобно. Это и есть сотворчество. Иначе, как изменением причинности, такое явление не назовешь, поскольку причиной будет стороннее вмешательство, вследствие проявления любви, а не ПСС.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение Сашко » 27 янв 2008, 18:54

Однако, это достигается только при непосредственном вовлечении божественных сил, или высших, кому как удобно. Это и есть сотворчество. Иначе, как изменением причинности, такое явление не назовешь, поскольку причиной будет стороннее вмешательство, вследствие проявления любви, а не ПСС.

ВОПРОСЫ ТЕ ЖЕ. ответа не ожидается.
поэтому назову их РИТОРИЧЕСКИМИ ДЛЯ ЭЛЬФА:
скажи любимый, откуда ты знаешь
- о каких то "достижениях";
-о" непосредственном вовлечении божественных сил";
-о "изменениях причинности";
-и как "вселенская любовь влияет на ПСС".
ОТКУДА ТЫ ЭТО ЗНАЕШЬ?
НЕ ЛУКАВЬ, ОТВЕТЬ ЧЕСТНО.
Сашко
 

Сообщение Elf » 27 янв 2008, 20:48

Сашко писал(а):о каких то "достижениях";

О достижениях написал тут: http://www.bezmolvie.ru/forum/viewtopic.php?p=104426#104426
Сашко писал(а):-о" непосредственном вовлечении божественных сил"

В своей практике (при особо тяжелых случаях, когда я не понимаю причину болезни) я применяю лечение Любовью. Ставлю человека напротив себя, вхожу в состояние Вселенской любви, и направляю свое внимание на больного.
В таком состоянии моего эго нет, есть только мое присутствие и присутсвие Силы, которая исцеляет!
Что при этом происходит, и как человек вылечивается, для меня полнейшая тайна, моего ума не хватит это понять. Но больные выздоравливают даже при наличии очень серьезных органических заболеваний (если начну перечислять виды заболеваний, потребуется много страниц текста).
Сашко писал(а):-о "изменениях причинности";
-и как "вселенская любовь влияет на ПСС"

Любая болезнь следствие ПСС, надеюсь спорить с этим не будешь.
Изменить следствия ПСС можно, но только применяя знание о первопричине, то есть всех ньюансов ПСС. Примерно такова методика большинства психотерапевтических приемов лечения.
Экстасенсорное лечение так же основано на данном принципе, то есть, поиск первопричины, и их устранение для достижения полного выздоровления.
Однако, как я говорил выше, существует еще один способ эффективного лечения - духовное целительство. Оно тем и отличается, что духовному целителю не обязательно знать ПСС, ему достаточно лишь проявить свою любовь к пациенту!
Сашко писал(а):ОТКУДА ТЫ ЭТО ЗНАЕШЬ?
НЕ ЛУКАВЬ, ОТВЕТЬ ЧЕСТНО.

Из собственной практики целительства.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение Сашко » 28 янв 2008, 11:24

ПРАКТИКА "ЦЕЛИТЕЛЬСТВА" - ПУТЬ ВЫСВЕТЛЕНИЯ СОЗНАНИЯ ? ПУТЬ ЗНАНИЯ ? -эльф нам конечно же (из любви!) (как пациэнтам, а я явно болен!) всё расскажет и поможет исцелиться. ток не пойму: то он ПСС в первопричине ищет, то не ищет - а зачем?он же ЦЕЛИТЕЛЬ, любви достаточно...то пишет:
Изменить следствия ПСС можно, но только применяя знание о первопричине
обращаю ВНИМАНИЕ : "... только приме..." т.е. по-другому - нельзя, только так! и тут же пару строчками ниже:
духовному целителю не обязательно знать ПСС, ему достаточно лишь проявить свою любовь к пациенту!
т. е. не только так , а ещё и так. а через некоторое время мы узнаем что ещё и так и эдак....заговорился твой эгоум эльф, ум-за-разум....
Сашко
 

Сообщение Elf » 28 янв 2008, 11:54

Слово "только" я применил ко всему, что поддается нашему непосредственному влиянию, через познание законов ПСС.

А слово "ещё" - к чуденым исцелениям, которые не доступны нашему пониманию.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение Сашко » 28 янв 2008, 12:42

т.е. как бы не понять тебя неправильно... то, что ты делаешь - НЕДОСТУПНО ДЛЯ ТВОЕГО ПОНИМАНИЯ!? ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ДЕЛАЕШЬ НО ДЕЛАЕШЬ!??
ПАЛЬЦЕМ В НЕБО ?

вот те раз....
Сашко
 

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0