Методика диагностики заболеваний.

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Методика диагностики заболеваний.

Сообщение Elf » 17 фев 2006, 17:06

Я тут думал - думал и решил: - а-ну его, энту теорию со всеми его "темными и светлыми планами", давайте лучше заниматься более приземленными задачами.
Я уже писал немного о том, что уже через пол года после того как понял о своей "ненормальности" мне удалось разработать методику диагностики. Начало было пложено с гипноза, потом понял, что это вовсе не гипноз, а просто чувствование внутреннего состояния другого человека. Так же, случайно обнаружил, что руки мои чувствуют локализацию больных мест. Но оба этих восприятия были очень неповоротливыми и требовали много времени и сил для обследования людей, а любопытству моему не было предела.
И вот однажды поехал в командировку в другую область и там, мое любопытство привело меня к одному иглотерапевту. Мы просто побеседовали, а на стенах в его кабинете я увидел рисунки с разными зонами кожного покрова. Уши, ладони, стопы и тело. Врач объяснил мне, что болезни можно определить по всем этим зонам. Я и решил, раз такое кто-то уже узнал, значит и я могу узнать. Так как такого плана литературы в те времена днем с огнем не сыщешь, решил самостоятельно искать. И нашел.
Каждый раз, когда от любопытства обследовал какого либо знакомого, начал сопоставлять найденные очаги болезни в организме, с зонами на кистях рук. Если что-то было не знакомо, подробно расспрашивал, что и как? Уже через месяц я нашел полную закономерность наблюдаемых мной зон и полное соответствие с внутренними органами. Такие же зоны нашел на стопах.
Представляете, насколько это удобно? В любом месте, при любой обстановке, я могу взять ладонь человека и провести полное обследование всех внутренних органов. При этом ни какого настроя, ни расслаблений или другой чепухи. Взял, провел своей ладонью по кистям рук и выдал все его неполадки во внутренних органах. Впоследствии, это свое исскусство, довел до такого совершенства, что просканировав за несколько секунд ладони, могу целый час, а то и день, рассказывать об увиденном, при этом не только болезни, но и характер и предпочтения, привычки, образ жизни и тд..
Но самое удивительное было то, что впоследствии, когда я все же достал китайские книги и стал сопоставлять свою методику с ихними, я не нашел ни чего общего! То есть, моя методика абсолютно не походила ни на одну известную.

В чем преимущество данной методики обследования:
Во первых - простота;
Во-вторых - надежность;
В третьих - возможность всестороннего обследования всех органов, без исключения.
В четвертых - четко просматривается взаимосвязь между очагами заболеваний, и легко вычислить первопричину болезни.
В пятых - удобный контроль процесса лечения;

Самой главной особенностью данного метода диагностики является в том, что он показывает только заболевания! Если человек здоров, то излучение ладони ровное. Любое отклонение от ровного свечения говорит об изменениях в органах, не зависимо, функциональные это нарушения, или органические. Иногда, по разновидности спектра излучений, мне даже удается идентифицировать разновидности инфекций! Например, хламидий определяются со 100% вероятностью, ну и множество других инфекций.
Кстати, относительно паравенерических заболеваний, я их обнаруживал еще в те времена, когда о них даже слыхом не слыхивали! Да и сейчас встречаются инфекции, которые я вижу, а анализы не подтверждают. Но я то знаю, что они есть, да и больные потом удостоверяются, когда после лечения начинаются гнойные воспаления, хотя анализы чистые!?

Немного прмеров из практики:
Приводит один армянин своего 15 летнего сына и просит его обследовать. Тогда, в 87 году, я еще не лечил, а просто диагностировал в одном медицинском кооперативе в городе Уфе. Ездил раз в месяц и ... Толпа была... Ведь дело невиданное, объявился шаман!:grin: Так вот, просмотрел я мальца и не пойму, вроде бы ни чего экстраординарного, только есть одна непонятная штучка в области селезенки. Понять не могу и говорю, об этом, мол: - ни чего серьезного не вижу, но вот то, что происходит с селезенкой не понимаю, поскольку подобного не встречал и как это может отразится в состоянии здоровья не скажу, ну если только что-то, связанное с кровью?
Мужик соскочил с места и начал расхаживая по комнате громко рассказывать:
- как же ты прав! Мы пол года ходили по профессорам в Москве, пока выяснили это. Ведь сын мой болеет очень редким заболеванием. Им болеют только армяне и всего зафиксировано не более 10 000 случаев такой болезни по всему миру! И связано это с какой то генетической аномалией, которая ведет к аномальному развитию селезенки. В результате меняется биохимическая формула крови.

Года три назад один министр возил ко мне свою жену по поводу грыжи позвоночника. Заодно решил и сам показаться, ради любопытства. Это оказался один из тех редких людей, кого я называю мудрыми! Не зря он ходил в советниках президента. Я был просто очарован его внутренним миром! До сорока лет он довольно сильно болел разнообразными заболеваниями, но теперь, в возрасте 62 лет, он был почти абсолютно здоров. Единственное нарушение, которое я обнаружил, была маленькая закупорка сосуда в спинном мозге, на уровне 2-3 грудного позвонка. Я ему рассказал об этом и добавил: - единственное, как это может проявиться, скорее всего у Вас или мерзнет, или немеет правая кисть руки.
Он удивленно воскликнул, что я прав, и что только в прошлом месяце ездил в Москву и там, в кремлевской поликлинике, прошел полное обследование. И только, какой то суперсовременный тамограф показал именно закупорку сосуда, и именно в том месте, где я указал!

Таких примеров могу привести тысячи, ведь каждый человек уникален. Однако, бывали и ошибки, но они, в основном связаны или моей невнимательностью, или с ленью, а иногда с закрытостью организма. При серьезных повреждениях ГМ сигналы на кистях почти не обнаруживаются. Так же, сигналы сильно размыты при сильнейших болевых синдромах и при отравлениях (сильных интоксикациях). Не видны очаги онкологии, правда только на последних стадиях, да и то не всегда.
Одно могу сказать определенно, если организм не находится в шоковом состоянии, можно залезть и просмотреть весь организм, до мельчайших подробностей!

У меня к Вам предложение. Если Вы хотите попытаться попробовать научиться данной методике диагностики, то я могу описать все особенности методики. Есть лишь один вопрос: нужно каким то образом прикреплять рисунки? Это уже вопрос к модераторам, можно ли это обеспечить?
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение Арджуна* » 17 фев 2006, 18:49

Elf
Учиться... не учиться.... Кому как, но информация ваша - ОЧЕНЬ интересная!
В связи с этим есть вопрос. Замечено, что ладони человека могут в одно время, как бы притягиватся к друг другу, а в какое-то время наоборот, отталкиваться.... Не знаете, в чем дело?[/u][/quote][/code][/list][/list]
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9657
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 595 раз.

Сообщение bio » 17 фев 2006, 19:28

Во, наконец-то :grin:, а то вре-емя там, пространство :lol:.
Представляете, насколько это удобно? В любом месте, при любой обстановке, я могу взять ладонь человека и провести полное обследование всех внутренних органов.

Тут могу поспорить: у меня удобнее инструмент. Сколько раз приходилось уже помогать лежащим в реанимациях.

Про инфекции. Чаще всего, с помощью маятника определяются за 1-2 минуты. Бывают, действительно, неизвестные, кстати, что с ними делаешь? А вообще-то толстый справочник решает дело :).

Про арменина на таком уровне я бы определил, про министра тоже. А вот грыжи пока не лечил, хотя причины их представляю.

Хорошо, Эльф, что ты решил "популярить изыски" :grin:.
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Elf » 17 фев 2006, 19:31

Фиг его знает! :grin: Одно знаю, когда я дышу (дыхание силы) то мои ладони (при расслабленных руках) тоже "дышат". Точно повторяют ход грудной клетки. Более того, когда бесконтактно лечу (на расстоянии метра или более) мое дыхание колышет пациента, согласно моему дыханию его то притягивает, то отталкивает. Кстати, это было толчком к исследованиям природы гравитации. Иногда пациенты наклонялись так, что отклонялись от центра тяжести на 20-25 см и не падали:oops: (правда, если глаза были закрытыми).
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение bio » 20 мар 2006, 16:47

Если Вы хотите попытаться попробовать научиться данной методике диагностики, то я могу описать все особенности методики.
Эльф, Ау-у!?? Мы ведь хотим!
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Elf » 20 мар 2006, 17:10

Ну наконец то, хоть один проявил интерес, а то я думал, ни кому дела нет до новых рубежей знания. А то складывается впечатление, все все знают и слышат только себя.
Если действительно интересно, то в ближайщее время постараюсь оформить все свои наработки и помещу сюда.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение bio » 20 мар 2006, 17:19

О-о :grin:, эхо донеслось до Уфы :lol:
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Svetlana » 11 апр 2006, 23:50

Elf
Приветствую Вас! Меня очень заинтересовало Ваша методика диагностирования. Она очень близка к моей, но Ваш вариант более расширенный. Коль Вы предлагаете его освоить, с благодарностью ознакомлюсь, только не знаю, как это осуществить через форум.
Svetlana
rainbow136@rambler.ru
Svetlana
 

Сообщение Эхо » 17 апр 2006, 17:47

bio писал(а):О-о , эхо донеслось до Уфы


Elf писал(а):Если действительно интересно, то в ближайщее время постараюсь оформить все свои наработки и помещу сюда


Пролетало как-то Эхо над Уфою

Дни и ночи мы не спим,
По утрам уж не едим,
Кто нечесан, кто небрит,
Месяц в душе не омыт. :sad:

Интернет - родимый дом,
Отковений Эльфа ждем ...
Приходи ж скорее друг!
Расскажи нам про недуг.:-?

А за это я готово,
В ножки кланяться - ей Богу!
Ну приди же Эльфик к нам!
Сделай людям дастархан! _002

Топик тих? То ж не помеха,
Твой талант поддержит Эхо...
СО МНОЮ СПОРЯТ ТОЛЬКО ДУРАКИ
Аватара пользователя
Эхо
**
**
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 13:32
Откуда: С ГОР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Elf » 17 апр 2006, 17:55

Я извиняюсь, но времени ни как не найду. Нужно рисовать, быстро не получается.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение А-33-Я » 17 апр 2006, 18:00

Эхо писал(а):Интернет - родимый дом,
Отковений Эльфа ждем ...
Приходи ж скорее друг!
Расскажи нам про недуг.

А за это я готово,
В ножки кланяться - ей Богу!

Не знаю как кто, но я готова в ножки кланяться ему...(т.е. Вам, Ильф :lol: )
Ильф, здорово...
Не знаю смогу ли овладеть, но интересно и хочу попробовать.
А рисунки можно вкладывать в тему через http://foto.radikal.ru/default.aspx
только вместо фоток можно загружать рисунки...
И спасибо Вам чес слово! :lol:
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 30281
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2516 раз.
Поблагодарили: 1953 раз.

Сообщение Pavel.Y » 01 май 2006, 21:38

Elf писал(а):У меня к Вам предложение. Если Вы хотите попытаться попробовать научиться данной методике диагностики, то я могу описать все особенности методики.

Прочитал с большим интересом!!

Но вот вопросы.
Вы считаете, что вашей методикой может овладеть любой, или есть какие то условия, необходимые для овладения?
Как долго вы шли от первых попыток диагностики до профессиональной работы?
Вы только диагностируете или и лечите?
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Elf » 02 май 2006, 08:42

Для этого необходимо имет кожное зрение. Оно достаточно развито у большинства людей, поскольку, так называемая "сенсорная чувствительность" один из подразделов нашей иммунной ситемы. Это один из способов получения информации о состоянии в тканях в любом организме. Но встречаются люди, у которых, по разным причинам, притуплена эта чувствительность. Таких не больше десяти процентов.
Pavel.Y писал(а):Как долго вы шли от первых попыток диагностики до профессиональной работы?
Вы только диагностируете или и лечите?

Методику разработал в течение месяца в 1984 году, профессионально лечить начал в 90году. Впоследствии выяснилось, кратковременные контакты с больными, во время диагностирования через кисти рук, иммунизировали меня от большинства встречающихся болезней. Ведь в самом начале я несколько раз достаточно тяжело "заразился" болезнями пациентов. Лишь в 88 году понял, что уже не реагирую на болезни, хотя иногда все равно переподало. Но так как методика позволяет диагностировать и самого себя, то легко выяснял причину и быстро устранял.

Я извиняюсь за задержку с описанием методики. Во дворе весна, а нам, сельским жителям, надо трудиться в поте лица.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение bio » 02 май 2006, 08:56

Впоследствии выяснилось, кратковременные контакты с больными, во время диагностирования через кисти рук, иммунизировали меня от большинства встречающихся болезней. Ведь в самом начале я несколько раз достаточно тяжело "заразился" болезнями пациентов. Лишь в 88 году понял, что уже не реагирую на болезни, хотя иногда все равно переподало.

:eek: :shock: У меня такое было только один раз, в самом начале. Получив ту же болезнь, что и у диагностируемого, не мог понять совет для самопомощи, который мне выписал маятник: водолечение. Наконец, принял душ, болезнь тут же и закончилась. Выяснилось, что я ПОЖАЛЕЛ больную...
Правда, потом мне ясновидящие пару раз говорили, что у меня не идёт полной очистки после ЛЕЧЕНИЯ больного, советы давали.
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение bio » 19 июн 2006, 13:12

А вот, как диагностируют в хорошей (?) аллопатической клинике:
http://www.cybermed.ru/default.asp?trID=154

Цены любопытны :mrgreen:
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Strannik » 19 июн 2006, 13:41

Круто БИО!!!
А мы тут диагностируем, лечим БЕСПЛАТНО.. НЕПОРЯДОК????? :lol:
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение bio » 19 июн 2006, 13:50

Да уж. Навязчивый сервиз :oops:
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Levis » 16 янв 2008, 09:14

Elf - На сколько я помню вы лечите людей наложением рук.

В связи с этим вопрос... я только начинаю это делать и не называю свое воздействие при помощи рук лечением вполном смысле этого слова, но обстоятельства "заставляют" помогать людям, когда они удалены от мед учереждений (праздники вне города или подное или вот прямо сейчас "надо")...

Когда есть источник боли то руки понятно сами "идут" туда, но если проявление недуга связанно с, к примеру, центральной нервной системой, то тогда как вы работаете руками, где и как они располагаются и какие ощущения являются ключевыми к началу и концу возждействия.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40540
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Сообщение Elf » 19 янв 2008, 08:44

levis, вроде на этом форуме принято на "ты" обращаться.
Очень сложный вопрос задаешь.
Начну издалека.
Во первых, любое заболевание, так или иначе, связано с нарушением нервной системы. При острых (преходящих) болезнях в меньшей степени, при хронических - в большей степени. Более того, при хронических заболеваниях можно вылечиться только через исправление повреждений в НС.
Если сильно обобщить все случаи заболеваний не рассматривая некоторые, редко встречающиеся, разновидности (например генетические, или болезни связанные с внешним повреждающими факторами, или прямыми повреждениями в ЦНС и ВНС), то можно разделить их на два вида:
1. Инфекционно-токсического характера.
2. Болезни связанные с нарушением опрорно двигательного аппарата.
И в том и в другом случае болезнь обусловлена с последующим нарушением ВНС (вегетативной нервной системы).
Инфекционно- токсические болезни приводят к нарушению синхронности течения внутреннего времени. Как раз это обстоятельство позволяет обнаружить локализацию заболевания чувствительными руками.
Существует две разновидности нарушения синхронности внутреннего времени:
- отставание от общего (усредненного) времени организма;
- опережение времени.
Если иммунная система активно борется с инфекционно- токсическим заболеванием, то локальное время на уровне больного органа всегда находится в состоянии опережения, при сканировании руками такой очаг воспринимается в виде тепла. Таким способом организм пытается сбить "настройки" инфекции, вернее выбить его настройки относительно настроек тканей организма, поскольку инфекция может выживать во внутренней среде только при условии приближенности его темпа времени, к темпу времени определенного органа. Кстати, повышение общей температуры, при воспалительных заболеваниях, из той же "оперы".
Если болезнь находится в стадии глубокой реммиссии, то это воспринимается в виде небольшого холодного излучения, или в виде покалываний.
Однако бывают случаи, когда иммунитет абсолютно не видит очаги инфекции. Чаще при врожденных формах инфецирования. Здесь требуется большой опыт чтобы обнаружить локализацию инфекции. По сути, каждая разновидность инфекции имеет свою собственную частоту излучения, используя знания и опыт, можно даже вычислить их разновидности.
Болезни связанные с нарушением опрорно двигательного аппарата нарушают пространственное расположение внутренних органов, что в последующем приводит к нарушению синхронности течения внутреннего времени.
При поверхностном осмотре довольно трудно различить что является первопричиной заболевания: то ли это инфекция, то ли пространственное нарушение, поскольку воспринимаемые излучения почти идентичны. Но при внимательном рассмотрении с накоплением опыта, достаточно просто сделать различения между ними. А различать нужно, поскольку при лечении стратегия воздействия на организм будет сильно отличаться.
В первую очередь отличается вовлеченные в болезнь нервные центры.
Например, если идет простое воспаление желудка, то параллельно с этим наблюдается изменение ритма работы одного вегетативного центра, если идет опущение желудка, то другого В. центра.
И естесственно, в случае простой инфекции нужно помогать усиливать опережение локального времени, что приведет к гибели инфекции, или можно "вытянуть" наружу энергию (поле) колоний бактерий, в обоих случаях придет выздоровление, но по разному.
При усилении опережения времени, выздоровление происходит через прохождение острой фазы болезни, то есть поначалу больной будет "загибаться" от болей, если воспаление достаточно сильное. Во втором подходе больной даже может не заметить, когда перестало болеть!
Когда болезнь обусловлена опущением желудка нужно попытаться поймать руками его поле, и постараться переместить его на свое место.
Это, если простой случай опущения (скажем, недавно "надорвался" при поднятии тяжести, или получил смещение ГМ при сотрясении). При более сложных случаях существует множество подходов, применя которые можно восстановить пространственное расположение внутренних органов. Долго рассказывать , если вам интересно, могу попытаться изложить.

Много слов написал, но на твой основной вопрос так и не ответил.
levis писал(а):какие ощущения являются ключевыми к началу и концу возждействия.

к концу воздействия все излучения выравниваются. То есть, если воздействие было правильным, то выброс энергии из локального участка прекращается. Я это называю "поставить заплатку".
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Методика диагностики заболеваний.

Сообщение Миха » 29 янв 2008, 01:30

Elf писал(а):
У меня к Вам предложение. Если Вы хотите попытаться попробовать научиться данной методике диагностики, то я могу описать все особенности методики. Есть лишь один вопрос: нужно каким то образом прикреплять рисунки? Это уже вопрос к модераторам, можно ли это обеспечить?

Во - в этом я с вами и солидарен. С удовольствием - и сам посмотрю, поучусь - и вам - покажу...
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ЦЕЛИТЕЛЬ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0