Твое отношение к Лотосу?

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Сообщение Andrew Lever » 29 янв 2008, 09:14

Егор Непомнящий писал(а):Одно из правил этого форума гласит, насколько я понимаю -однозначно.
Один человек - один ник

Многие вещи тут "запрещены" - и это понятно любому здравомыслящему человеку
Вполне разумные, наполненные "здравым смыслом" - требования..

Отсюда - возникает некая "упорядоченность", а не "шизофренический бардак"


Поддерживаю. Когда я регился ещё не было жесткого правила насчёт "клонов". Сейчас есть.

P.S. Видел на малочисленных форумах как сами админы пляшут в разных темах под разными никами, видать, чтобы создать иллюзию наполненности форума.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Сообщение Громова » 29 янв 2008, 22:17

Лотос поступает (поступал) адекватно своему уровню понимания.
Ваш уровень понимания выше.
Вы пытались доказать "глупому", что он "глуп"?

Вам не кажется, что каждый действует и живет согласно своему уровню развития? Более того, какждый способен понять только следующий шаг адекватно своим шагам?

Зачем Вам это нужно?
Громова
 

Сообщение Арджуна* » 30 янв 2008, 06:57

GX писал(а):Бог - суперэгрегор

А мне видится, что Он - это СО-СТОЯНИЕ ;)
И личность тоже со-стояние, но вот чего? :lol:
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Сообщение Andrew Lever » 30 янв 2008, 09:00

Арджуна писал(а):
GX писал(а):Бог - суперэгрегор

А мне видится, что Он - это СО-СТОЯНИЕ ;)

Ну вот не соглашусь. Нету там стояния.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Сообщение GX » 30 янв 2008, 10:59

Арджуна писал(а):А мне видится, что Он - это СО-СТОЯНИЕ
И личность тоже со-стояние, но вот чего?
Христианские мудрецы нашли три разных ипостаси Бога - личность, эгрегор и ткань для построения. Я слышал о еще более подробных системах описания.
Вобще-то мудрить особо не нужно. Взять любой пример из творческой жизни - в нем будут присутствовать всегда одни и те же ипостаси.
Желание (рождение), замысел (идея, эгрегор), реализация (материализация), развитие, смерть (разрушение). Над всем этим еще и Желающий, Вдохновляющий, Творящий, Развивающий и Разрушающий.
Я их уже пять насчитал, а можно и подробнее. :lol:
Аз есмь царь!
Аватара пользователя
GX
**************
**************
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:06
Откуда: из палат
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение нада » 30 янв 2008, 14:13

Арджуна писал(а):И личность тоже со-стояние, но вот чего? Laughing
Наши души являются важнейшей частью Духа.Но,на время наше существование ограничено узилищем плоти.И точку соприкосновения нашего реального Я-того высокого идеала,стать которым мы стремимся,и искусственного образа,который мы приняли за него,следует искать В Супер-Эго.Известное нам ,как Я Христа,Супер-Эго является объединяющим элементом нашей двойственной натуры,стоящим на" перекрёстке " между Богом и человеком.Понять эти три уровня человеческого сознания-(1) Сверхсознательное Эго,сознающее Реальность,(2) эго,осознающее нереальное,и (3) Супер-Эго,осознающее и то и другое,-нам поможет анология с Макрокосмом и микрокосмом.
Говоря о Макрокосме,мы имеем ввиду основу и поток творения-познанного и непознанного,видимого и невидимого,необъятного и вмещающего в себя всё многообразие вселенных,галактик,звёзд,солнечных систем,планет и монадических миров в мирах.Говоря о микрокосме,-мы имеем ввиду человека,как такового-венец творения,заключённый в рамки индивидуальности.
Личность-это это та часть индивидуальности,которую нельзя назвать Реальным Человеком,потому,что она ещё находится в состоянии обретения целостности-становления единым целым с Реальным Я.Низшее "я"-это та часть Реального Человека,которая обитает в телесном храме,запертая в земном доме,ограниченная пространством и временем.
Извините,что замного.
:roll:
Аватара пользователя
нада
**************
**************
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 19:19
Откуда: от Пламени Сердца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Блог: Посмотреть блог (27)

Сообщение Егор Непомнящий » 30 янв 2008, 19:04

Громова

Лотос поступает (поступал) адекватно своему уровню понимания.
Ваш уровень понимания выше.


Спасибо..

Вы пытались доказать "глупому", что он "глуп"?


Нет. Результатом явилось - " Лотос поступает (поступал) адекватно своему уровню понимания.
Ваш уровень понимания выше. "


Вы например, это "увидели". Еще раз спасибо..

Вам не кажется, что каждый действует и живет согласно своему уровню развития? Более того, какждый способен понять только следующий шаг адекватно своим шагам?

Зачем Вам это нужно?


Что бы понять вот это

Лотос поступает (поступал) адекватно своему уровню понимания.
Ваш уровень понимания выше.


Еще раз - спасибо..
----------

И еще - результатом явилось ЭТА ТЕМА и вот это сообщение

" Лотос поступает (поступал) адекватно своему уровню понимания.
Ваш уровень понимания выше.
Вы пытались доказать "глупому", что он "глуп"?

Вам не кажется, что каждый действует и живет согласно своему уровню развития? Более того, какждый способен понять только следующий шаг адекватно своим шагам?

Зачем Вам это нужно?"


И еще - результатом является то, что все это, что ЗДЕСЬ, посмотрел человек, который ушел вместе со мной с Лотоса

И еще - Лотос является "птенчиком" Клейна, в его деятельности видны "косяки- перекосы" от Клейна..

И еще - Лотос недавно отчитывался о том, что такую то и такую то ступень "Лотосовости" окончило 1700 человек.

Вам не кажется что ГЛУПОСТЬ размножается со слишком высокой скоростью ??

А вдруг вскорости так - и до Вас доберутся, ТЕ-КОТОРЫЕ ??

Для которых и вы будете ЖИЖЕЙ ??
Егор Непомнящий
 

Сообщение GX » 30 янв 2008, 19:49

Егор Непомнящий писал(а):И еще - Лотос недавно отчитывался о том, что такую то и такую то ступень "Лотосовости" окончило 1700 человек.
Чо, серьезно? :mrgreen:
Ну, блин, дают :lol:
Я с Клейном незнаком, но ощущение от него такое же как от Лотоса примерно. Единственное, где я пересекся с Клейном - интервью, которое он брал у БГ дома. Я тогда еще подумал, что вот я бы не стал бы брать интервью у БГ, потому что вопросов к нему нет. А Клейн брал, значит были вопросы.
Вот так мы с Клейном повстречались и разбежались, не успев повстречаться. :twisted:
Тем не менее, к Лотосу я отношусь ровно и хорошо, и не ожидаю от него неожиданного. И вот эту стадию " Лотос поступает адекватно своему уровню понимания. " давно уже прошел, когда получал желтые карточки и минусы от него в карму. Выплюнул и растер - притирка к эгрегору называется. ;)
Аз есмь царь!
Аватара пользователя
GX
**************
**************
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:06
Откуда: из палат
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Громова » 30 янв 2008, 20:17

GX Знаете GX от Вас исходит такая детская непосредственность в суждениях. Вы умничка.
Помню со мной случай в детском саду, когда было непонятно, как это взрослые так быстро пишут ручкой. Вот, что такое печатные буквы - было понятно, а вот как это ручкой на бумаге, под наклоном и, главное быстро-быстро - это для меня было тайной.
И однажды, эта тайна вдруг для меня открылась. Детское Озарение! БАХ!
Была взята ручка, бумага и приглашена мама для демонстрации моего озарения.
"Смотри" - раздался мой голос и бумагу начали покрывать быстрые, быстрые корябующие загогулины. Мне не было понятно, что я пишу и что это вообще значит, но было - некое ощущение.

Самое интересное, что, как и вы во мне присутствовала искренняя вера в то, что тайна открыта. И мама улыбнулась и сказала "Ух ты. Молодец".

GX - а какое ощущение у Вас создает Клейн или Лотос?
Громова
 

Сообщение GX » 30 янв 2008, 21:08

Громова писал(а):GX - а какое ощущение у Вас создает Клейн или Лотос?
Бизнесменов от эзотерики. Это не пресловутая продажа души, вовсе нет. Просто такой бизнес, со всеми прилагающимися законами - нос по ветру, хвост пистолетом, подъем в шесть утра, обливание и все такое. :mrgreen:
Понимаете, такие люди как Егор для Лотоса на форуме не совсем удобны. От таких людей не знаешь чего ожидать. Человек Знания везде представляет из собя бомбу с тлеющим фитилем. Руководству надо быть с такими бдительными, глаз да глаз, а то эгрегор тщательно лелеемый могут увести из-под носа, не успеешь мявкнуть, столько лет потраченных напрасно.
Лотосу понятны люди его склада - бизнесмены от эзотерики. Им и зеленая дорога на ариоме и нескрываемая адвокатура. Не буду приводить кокретные примеры, все обитатели ариома знают о ком речь идет. Лотос уважает людей с проектами, с которыми он может конкурировать, соревноваься.
Как-то Лотос пошел на рискованный шаг - позволил открыть тему "100 вопросов Лотосу", посчитав, что готов ответить честно на все вопросы. Пока там задавались вопросы ни о чем, он отвечал, иногда с небольшими задержками... потом я немного подбезобразничал - задал вопросы по страху потери власти в эгрегоре. Возникла долгая пауза в ответах, несколько недель Лотос молчал. Потом дал уклончивые ответы на часть моих вопросов и быстро закрыл эту тему на форуме... :twisted:
Видимо был достигнут предельно допустимый на то время потолок внутренней честности :lol:
Я редко вступаю в конфликты с властью - наигрался в это по молодости :mrgreen:
Аз есмь царь!
Аватара пользователя
GX
**************
**************
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:06
Откуда: из палат
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Громова » 30 янв 2008, 22:07

Как клеймо. БАЦ и "Бизнесмены от эзотерики" :)
Почитайте "Хроники российской саньясы". Может быть увидите что-либо новое в таких, как Клейн..
Громова
 

Сообщение Егор Непомнящий » 30 янв 2008, 22:13

Человек Знания


Да. Я такой.

:mrgreen:

GX

Как видишь, чувствуешь - выставлю ссылку, там где мой отчет на Ариоме, на эту тему

Что сделает ЛОТОС ?
Егор Непомнящий
 

Сообщение Егор Непомнящий » 30 янв 2008, 22:23

Громова

Как клеймо. БАЦ и "Бизнесмены от эзотерики" Smile
Почитайте "Хроники российской саньясы". Может быть увидите что-либо новое в таких, как Клейн..


Вы что ? Наивно думаете - что не работали с этими материалами ?

Да мы ведь уже сами кое что можем написать...

Тем более что вы сами отмечаете - что уровень выше...

--------
Зайдите на сайт Лотоса, там я думаю до сих пор тусуется "молодой пробужденный", деньги с народа сосет..урожай собирает..

Так вот (я писал об этом факте..) - если вы побываете у него на теме.

То можете (если сможете разглядеть) увидеть такой факт

Заходит "молодой пробужденный" "Мастер" (!!!) на свою тему, где, согласно дате и времени последнего сообщения

Две недели как мертвая тишина, и в буквальном смысле спрашивает своим сообщением

"Ну что, есть кто нибудь ? Или вопросы кончились ?"

У вас после этого есть вопросы к такому "Мастеру" ?

Представляете - заходите вы в комнату 2 на 3 метра, там слой пыли трехмесячный, ровный такой, по всей комнате

Всматриваетесь внимательно, и кричите - НУ что, есть тут кто нибудь ?
Егор Непомнящий
 

Сообщение Егор Непомнящий » 30 янв 2008, 22:24

GX


Как-то Лотос пошел на рискованный шаг - позволил открыть тему "100 вопросов Лотосу", посчитав, что готов ответить честно на все вопросы. Пока там задавались вопросы ни о чем, он отвечал, иногда с небольшими задержками... потом я немного подбезобразничал - задал вопросы по страху потери власти в эгрегоре. Возникла долгая пауза в ответах, несколько недель Лотос молчал. Потом дал уклончивые ответы на часть моих вопросов и быстро закрыл эту тему на форуме...


Ссылку дай, там где твои вопросы ?
Егор Непомнящий
 

Сообщение Громова » 30 янв 2008, 22:51

Егор Непомнящий
Думаю, что GX не работал :)
Громова
 

Сообщение Громова » 30 янв 2008, 22:56

А вообще не важно. Не интересует меня Лотос. Брать лопатку и с GX в песочнице играть тоже не интересно. Спасибо всем.
Громова
 

Сообщение GX » 31 янв 2008, 01:52

Егор Непомнящий писал(а):Ссылку дай, там где твои вопросы ?
http://ariom.ru/forum/t10140-0-asc-45.html
Аз есмь царь!
Аватара пользователя
GX
**************
**************
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:06
Откуда: из палат
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Levis » 31 янв 2008, 10:17

GX писал(а):Потом дал уклончивые ответы на часть моих вопросов и быстро закрыл эту тему на форуме...

При этом он еще и удалил чать вопросоов и мой в частности.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Сообщение Космея » 31 янв 2008, 15:34

Уважаемые администраторы и модераторы! У меня к вам вопрос: был ли поставлен в известность Лотос о данном обсуждении его личности на форуме"Безмолвие"? Был ли Лотос приглашен для дискуссии в этой теме?

Если это не было сделано, то пора прекратить позорное неэтичное желтопрессное поведение на форуме "Безмолвие" и принести публичные извинения Лотосу от имени администрации форума "Безмовие". :idea:
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Арджуна* » 31 янв 2008, 20:01

Космея, что с вами? А если кто-то попросит Лотоса изиниться перед всеми кто негативно упомянут на его "личном" форуме?
Заметьте, никто из админов Безмолвия, кроме как своего имхо о самом форуме - ничего не писал, и Лотоса, как человека - не трогал.
Однако мы совсем не против ,если на Лотосе начнут обсуждать нас, админов Безмолвия. ;)
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в У КАМИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 0