ЛЕВИС: ОБУЧАЯСЬ ЛЮБВИ, Я ДОСТИГАЮ РЕЗУЛЬТАТОВ...

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Сообщение Elf » 28 янв 2008, 18:45

Это делаю не я, я всего лишь проводник.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение Сашко » 29 янв 2008, 01:08

проводник чего? и где при этом находишься ты?
варианты ответов на второй вопрос мне прям стыдно давать....
эльф, нет усталости от собственной глупости и тотальной бессознательности ? ты готов стоять насмерть в оправдании своего эгоума, выставляющего тебя таким ВЕСОМЫМ в собственных глазах?
Сашко
 

Сообщение Levis » 29 янв 2008, 10:10

Сашко - ты переходишь всякие границы разумности в своем суде над человеками. Остановись! Сделай хотя бы предположение, что ты чего то не понимаешь в деятельсности целителя и попробуй узнать=понять о чём и почему так говорят такие люди. Не в защиту Elfа я говорю, но в защиту тебя же от самого себя- ибо так ты себя разрушаешь.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Сообщение Elf » 29 янв 2008, 12:50

Сашко, что ты так прицепился к слову "эгоум"?
Мы уже обсуждали вопрос об эгоизме, в удаленном Море разделе "творческая лаборатория", но вижу, придется поднять этот вопрос заново.
Эгоизм, как одна из основополагающих составляющих любого сознания, является двигателем развития души! Если сопоставишь факты, ты увидишь, чем эгоистичнее человек, тем он умнее. Более того, вершиной эгоизма является состояние мудрости! сам посуди, только желающий великого блага для себя, способен достичь понимания, что чем больше он делает для других, тем больше получает себе!
Не это ли двигатель прогресса!
Да!
Я эгоист!
Но свое эго я обратил во благо другим, и тем утешаю своё самолюбие!
Устроит тебя такой ответ?
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение Wais » 29 янв 2008, 13:48

levis писал(а):Не в защиту Elfа я говорю, но в защиту тебя же от самого себя- ибо так ты себя разрушаешь.

Он и пытается этого частично неосознанно добиться - разрушить часть старого себя, используя отражения от других, с помощью других... так что всё нормально... "процесс идёт" :) как помочь? подтолкнуть... не поддерживай его, пусть падает... а ещё лучше и пендаля дать :mrgreen:
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Levis » 29 янв 2008, 14:36

Wais писал(а):разрушить часть старого себя,

Это не необходимое и точно не достаточное действие для развития себя. Да есть такой метод - дать пендаля, но я не считаю его эффективным действием, хотя вполне допускаю, что когда то и для кого то и вполне вероятно и для меня самого, нет ничего "краше".

Как в истори с Сонцем и Ветром, что поспорили кто быстрее снимит с человека плащь... так я за метод Солнца.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Сообщение Elf » 29 янв 2008, 22:03

Вообще, из постов Сашко складывается впечатление, что он ни как не может для себя определиться - как относиться к своему Эго, и проявлениям Эго других?
То ли его нужно любить;
То ли ненавидеть;
А может лучше игнорировать?
Ведь прямых подсказок на сей счет, в литературе редко встретишь. Даже если и найдешь, они в основном носят иносказательный характер, попробуй пойми!
Наверное стоит открыть новую тему и покапаться в этом направлении.
Ты как Сашко? Согласен со мной?
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение Wais » 29 янв 2008, 23:55

levis писал(а):Это не необходимое и точно не достаточное действие для развития себя.

О "развитии себя" вообще глупо говорить... важен лишь текущий момент, у каждого свой... и важен выбор... личный выбор человека... личный... и выбор движения в свете - это тоже лишь выбор... личный... очень простой...
я не работаю с Сашко... один раз дал ему контакт, он его не взял - так сейчас хочет... лишь опосредованно обращаюсь и к нему также в своих репликах... на дальних границах... и насколько вижу из участников явно также никто с ним не работает... ко мне от него не было запроса, а те, к кому он обращается, видимо, помочь ему не могут...
что нам остаётся? уважать его выбор... его, личный... и помочь ему следовать в выборе своего пути... это его решение...
сейчас он выбрал... хорошо ) (осуждение других - есть осуждение себя, атака на "ум" других - есть попытка отвязаться от себя старого) потом он перейдёт к... хорошо, также поможем, чем сможем... тем, что захочет принять... а в реальности всё ещё проще... но личный выбор остаётся...
ты торопишься? мне торопиться некуда... нам есть куда торопиться?
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Levis » 30 янв 2008, 09:30

Wais писал(а):О "развитии себя" вообще глупо говорить...

Ну значит я очень глупый чела, так как об этом написал аж 65 страниц :razz:
Wais писал(а): важен лишь текущий момент, у каждого свой... и важен выбор... личный выбор человека... личный...

Конечно важен, но этот выбор меняется от одного текущего момента, к другому, что я и называю изменением или развитием, а может и деградацией, себя.

Что касает:
Wais писал(а):и насколько вижу из участников явно также никто с ним не работает

То с моей скромной, вы опять же горячитесь - все и всегда работают со всеми же. От вскольз брошенного взгляда на текст поста, до персоанальных обращений - всё есть работа. Вод увидитли эту работу тот, с кем работаю - это его личный выбор, который и для меня свят.

Так что не расстраивайтесь сильно, все плоды созребт к сроку, просто нам эти сроки, как собсна и плоды, не известны.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Сообщение Levis » 30 янв 2008, 09:33

Elf писал(а):Вообще, из постов Сашко складывается впечатление, что он ни как не может для себя определиться -

Согласен с вами - мечется мужик! Но ведь это хорошо - значит не удовлетворен текущим положеним дел, а значит найдет решени!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0