Скажите о любви коротко?

Модератор: voda

Сообщение Сашко » 22 янв 2008, 19:51

любовь - искра ! именно от этой маленькой искорки происходит много любопытно необычного в жизни чела. порою в некоторых эта искра зажигает пламя жизни , пламя радости, пламя непрекращающегося восторга...да. а заканчивается по мере "сгорания дров", тлея и дымя...жизнь становится меркантильно-обывательской с периодически возникающей тоской об ушедшем.
Сашко
 

Сообщение Lana » 22 янв 2008, 21:10

любовь - это ВОПРЕКИ, а не ЗА.
Lana
 

Сообщение Levis » 23 янв 2008, 09:59

Lana писал(а):любовь - это ВОПРЕКИ, а не ЗА.

Это без относительно к за и против.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Сообщение Andrew Lever » 06 фев 2008, 10:34

Космея, # 024
Пусть тебя всегда поддерживает Тёплый Ветер Истинной Божественной Любви...

Я с Тобой.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Сообщение Калагия » 08 фев 2008, 21:50

“Любовь — ключ входа. Любовь — мощь преодоления. Любовь — целебный родник неиссякающий. Сказано — Йога Любви высока. Некоторые считают путь Любви самым легким, но для других именно такой путь самый трудный.” (АЙ. Братство. 3. 915.)
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Миха » 15 фев 2008, 04:57

Любовь - дар Бога... Познаете Его ) примете все его и проявления) ------------------ её и познаете...... Хотите расскажу Вам про "ощущения" любви???? ( свой опыт и передам(((((не совру ч - ни на йоту)))))Так и люблю -до сих пор..... :!: :!: :!: :!: :?: :?:
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Сообщение Миха » 15 фев 2008, 05:29

Ну вот и послущайте - "сказ"... был я женат раз в первый -- три года... Любви - не было... Был я женат раз второй - (еще 4 ггод - нет любви....) А испытытал я сполна данное чувство тогда, когда мне и девчонка одна - и написала.....Никогда и не "думал" об Этом, никогда и не помышлял....Даже в самой своей пьяной бредне (морпех. блин) - я не мог и представить себе -- что это такое....Началось все "внезапно(конечно, есть люди, которым я очень сильно и симпатитзирую" я)))))
Я просто начал ьиспуиывать к данному человеку огомное чувство как и уважаю, так и благоговейного трепета....... Я - знал - кто "она" и я был просто - "подарить" сего себя и именно ей..
я е не буду орорить, как все и происходило..( про межчакровый обмен и пояснять..............
Блин. про любовь - так и не рассказал.ю........... )Лежал я. "охал и ахал" - как самая рядовая и женшина....
А про любовь -к янке - я так и не рассказал ( И не - и расскажу)
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Сообщение Космея » 15 фев 2008, 08:46

Миха писал(а):Лежал я. "охал и ахал" - как самая рядовая и женшина.



Как оказывается, здорово быть рядовой и женщиной _002
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Калагия » 15 фев 2008, 23:30

Lana писал(а):любовь - это ВОПРЕКИ, а не ЗА.

это Безусловная Любовь, которая вопреки обусловленности, в "сетях" которой находятся многие души.
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Инь » 16 фев 2008, 12:21

Я просто начал ьиспуиывать к данному человеку огомное чувство как и уважаю, так и благоговейного трепета.......

чего и всем желаю
к своему данному... 8-)
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение в_доску_свой » 25 фев 2008, 21:30

Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение РА » 29 мар 2008, 12:50

Любовь особенно ослепительна , когда тебе 15,16,17 лет!
Когда не задумываешься и просто любишь.. ни за что! Готов на все и ради любимой и ради любви - чувство льется через край. сильные чувства, невероятно сильные! Поэтому Ромео и Джульета! Спрсите его за что он ее полюбил.....
Когда человек взрослеет он ачинает выбирать, и появляется -за что.
Любовь переносится в глубины удобства и полезности - выгодности. Любовь ли это? И да и нет. Нет , потому что не та , безрассудно первая. И да, потому что , а какая она?
Торопитесь любить!
А что делать?
Аватара пользователя
РА
********
********
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Kid » 30 мар 2008, 22:01

О!Точно.Лет в 14-15-16 как раз я ходила одним и тем же маршрутом в школу и каждый день мне на встречу шел парнишка, чуть старше меня возрастом,совершенно мне незнакомый.И как-то так случилось, что я в него влюбилась, и прямо не знала куды глаза девать,когд он мимо проходил,краснела и волновалась вся. Но наверное это не очень ценное проявление любви,т.к. оно у всех одинаковое в этом возрасте, оно ему присуще,т.е. человеку дается бесплатно и без усилий. Просто с возрастом и опытом в сознание проникает осознание того, что за приятной внешностью может крыться черт знает что, неприятное душе, а любим мы душой и сердцем.если по хорошему.И выгодность тут ни при чем, и удобство тоже. Есть родство или неродство двух людей,энергий,душ.И совершенно не стоит тут торопиться, а то можно второпях проскочить мимо. Скорость она нужна известно где,но не при любви.
Оптимизм,восприимчивость,адекватность!!Ценю,обладаю,советую..
Аватара пользователя
Kid
*****
*****
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 02:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение РА » 31 мар 2008, 08:32

Причина любви кроется в банальной необходимости продолжения рода. Поэтому и сильнее всего она (любовь),когда человек еще не имеет развитого сознания- не умеет выбирать!
А торопиться все таки надо! В любом случае)))))
ПОСПЕШАЙ НЕСПЕША! :lol:
А что делать?
Аватара пользователя
РА
********
********
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Калагия » 31 мар 2008, 12:29

РА писал(а):Причина любви кроется в банальной необходимости продолжения рода. Поэтому и сильнее всего она (любовь),когда человек еще не имеет развитого сознания- не умеет выбирать!

чТО вЫ? :shock:
как узко...

РА писал(а):Любовь особенно ослепительна , когда тебе 15,16,17 лет!

Не согласна...
Любви все возрасты покорны.
Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь...
А если оцениваешь, ищешь ТОВАР, то это разве любовь? Эго-шкурки спадают, и когда предстоит встреча с Душой, вот тогда происходит и настоящее взаимодействие.
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение РА » 31 мар 2008, 14:18

[b]Калагия[/b, я и пишу что когда оцениваешь-это уже и не любовь. И поэтому и пишу что когда не оцениваешь то это любовь!!! А не оцениваешь когда мозги слабоваты! Влюбляешься и все тут- просто так!!!А далее я пишу, что природа это сделала специально, пока не разбираешься особо в людях - уже женился и обрадился, а далее воспитание, а далее на свалку!
Напротив считаю, что Прироода матушка молодец - так все продумала! Пока молод и свеж и силен и здоров - продолжаешь РОД! Это больше нас! :lol: :lol: :lol:
А когда человек взрослый, ему то не то и это не это, красива но глупа к примеру, умный но маленький к сожалению! :lol: :lol: :lol:
Если бы все браки и рождения происходили только у взрослых людей - человечество вымерло бы через 100 лет!!!!! Что собственно и происходит в Европе, в отличии от стран Востока - исполнилось 11-12 лет -вперед рожать детей! Поэтому их все больше, а нас, живущих разумом_ все меньше!
Так что не узко..... но вы можете очень широко но иллюзорно думать по этому вопросу! :lol:
ЛЮБОВЬ КОГДА ЛЮБИШЬ ПРОСТО ТАК, НИ ЗА ЧТО!!!
(не путать любить себя через кого то!)
Последний раз редактировалось РА 31 мар 2008, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
А что делать?
Аватара пользователя
РА
********
********
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Калагия » 31 мар 2008, 14:30

РА писал(а):А не оцениваешь когда мозги слабоваты!

Не, не правильный вывод, хотя и многие как раз таки влюбляются, что называется "за ум". "Покорил своим умом", интеллектом и все такое (лишь органка для души). Или своей душой, красивой, открытой и благородной и т.д....
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Kid » 31 мар 2008, 17:28

В любом возрасте есть оценка человека,ситуации.Это не значит,что это плохо.Просто иначе по достижению 12-15 лет народ влюблялся бы в любого субъекта потивоположного пола (или своего.у кого как) и неуемно размножался бы.Что в этом красивого?.А фраза -
РА писал(а):красива но глупа к примеру, умный но маленький к сожалению
- называется копанием-ковырянием, когда речь о любви вообще не идет,раз идет разбор исключительно 1 стороны человеку,тут - внешности. Это уже от человека зависит.Так что влюбиться ни с того ни с сего можно и в полтинник, если встретить родственную душу.А на это внешность и достаток никак не влияют.
Оптимизм,восприимчивость,адекватность!!Ценю,обладаю,советую..
Аватара пользователя
Kid
*****
*****
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 02:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение РА » 01 апр 2008, 08:21

Kid писал(а):В любом возрасте есть оценка человека,ситуации.Это не значит,что это плохо.Просто иначе по достижению 12-15 лет народ влюблялся бы в любого субъекта потивоположного пола (или своего.у кого как) и неуемно размножался бы.Что в этом красивого?.А фраза -
РА писал(а):красива но глупа к примеру, умный но маленький к сожалению
- называется копанием-ковырянием, когда речь о любви вообще не идет,раз идет разбор исключительно 1 стороны человеку,тут - внешности. Это уже от человека зависит.Так что влюбиться ни с того ни с сего можно и в полтинник, если встретить родственную душу.А на это внешность и достаток никак не влияют.

Спасибо КИД, вот и я об этом же!!! :lol: :lol:
Великая мама - ПРИРОДА!, с ее Эволюцией, как все казалось бы продумано, как все казалось бы - учтено!
Представте себе, сьедаешь миску супа и получаешь оргазм за это! :lol:
Ан нет! Продолжаешь род, участвуешь в борьбе за выживание-получаешь оргазм! Вот смысл и величие!
Но и здесь современный человек оказался на высоте - он придумал презерватив!
Теперь уже важно не продолжение рода а оргазм! Гуд бай Эволюция, что нам стоит дом построить нарисуем будем жить! :lol: :lol: :lol:
Девочки не злитесь на меня пожалуста!!!! Я ж не отрицаю, что любовь может нас покарять и в 18 и в 19 и в 20 и в..........
А так же в состоянии крепкого развитого мозга и расширеного сознания в нем живущего! :lol:
А что делать?
Аватара пользователя
РА
********
********
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение voda » 17 сен 2008, 13:04

Любовь-это состояние?
Любовь-это действие?
Любовь-это качество?
Любовь-это ...Эсмеральда?...
«Она была словно факел, внесенный со света во мрак».
Аватара пользователя
voda
***************
***************
 
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 19:23
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Слово

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0