ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

lilu
lilu
Mr.Lucifer
Mr.Lucifer

Зло существует.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Сообщение РА » 21 мар 2008, 08:38

Калагия писал(а):
DK писал(а):Я описывал, описываю и буду описывать лишь наблюдаемые факты.

может хватит, обписал тут уже все! Изображение

Этот пост не содержит ни какой информации! Только отношение.
Потдержу ДК, тем более что он открыл эту тему... или по существу вопроса или удалиться! 8-)
С извинениями......
А что делать?
Аватара пользователя
РА
********
********
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Космея » 21 мар 2008, 08:45

Зло существует, пока человек идет к Богу. В Св.Писании сказано:"Не было бы бесов, не было бы святых".Вдумайтесь:"Не было бы бесов, не было бы святых".

В человеке есть все страсти. Через преодоление себя происходит становление и развитие личности, через преодоление себя человек идет к Богу.

На эволюционное развитие человека работает принцип полярности – дуализма, ибо сознание людей развивается на противоречиях, а человеческая душа эволюционирует. И проявленный мир развивается на принципах противоположности, так как именно они создают напряжение и направленное движение от простого к сложному - снизу вверх. Есть безответственные учения Востока о том, что все есть Бог. Это так, когда человек уже обрел чистоту. Перепрыгивание через ступеньку дуального мировоззрения сразу к таким убеждениям, что все есть Бог и человек - Бог приводит к тому, что все равно придется возвращаться к пропущенным ступенькам в своем развитии.
Но если рассмотреть магнит, то если бы были две его отдельные стороны (положительная - северный полюс и отрицательная - южный полюс), то мы бы никогда бы не поняли, что только целостность магнита и создаёт фактор напряжения: север – юг, плюс - минус.

Дуальные пары:янь и инь, плюс и минус, Добро и Зло, материя и энергия, протон и электрон что-то связывает в единое целое.Что?

Электрон и протон: нейтрон удерживает в равновесии атом.
Душа уравновешивает и делает целостностной связку Духа и тела.


Что связывает воедино Добро и Зло, подобно тому как магнит связывает плюс и минус?
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение РА » 21 мар 2008, 09:18

Мы все время говорим о том как это "живет" как взаимодействует, плюс на минус, душа на дух, добро на зло, а для чего это - не говорим!
Вот заладили, к Богу, к Богу!
Преодоление.....там какое то!
Вот к примеру, представте вы себе машину, которую завели, а она не едет, а только преодолевает себя, и так преодолевает, что не едет! Что это за машина такая? :lol:
Машина, 150 кобыл, завел, нажал на газ и за 8 секунд разогнался до сотни, вот это машина!
:shock:
Мы все думаем как нам жить, а жить не хотим! Или хотим но не живем!
Щас коньки наточу, пойду покатаюсь! Наточил - снег со льдом растаяли, пора велосипед смазывать! :lol:
Вот и весь дуализм - ни здесь ни там!
А что делать?
Аватара пользователя
РА
********
********
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Космея » 21 мар 2008, 09:36

РА писал(а):Щас коньки наточу, пойду покатаюсь! Наточил - снег со льдом растаяли, пора велосипед смазывать


А шо мешает коньки наточить и тут же покататься? Инертность и всякие другие крючки. Преодолей свою инертность, чела, и лед не успеет растаять. :razz: РА, я в зеркало посмотрела, че то машину не увидела. Мож нетуда смотрю?

Ты прав, чаще мы мертвы, чем живы. Активный интерес к жизни - как у детей- теряется. И все почему? Человек не машина на дизеле или на бензине.У него есть циклы, чуйства, ум.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение в_доску_свой » 21 мар 2008, 09:41

Космея писал(а):Что связывает воедино Добро и Зло, подобно тому как магнит связывает плюс и минус?

Как бы необычно и шокирующее это ни казалось, их связывает Любовь!
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение РА » 21 мар 2008, 09:48

Космея писал(а):
РА писал(а):Щас коньки наточу, пойду покатаюсь! Наточил - снег со льдом растаяли, пора велосипед смазывать


А шо мешает коньки наточить и тут же покататься? Инертность и всякие другие крючки. Преодолей свою инертность, чела, и лед не успеет растаять. :razz: РА, я в зеркало посмотрела, че то машину не увидела. Мож нетуда смотрю?

Ты прав, чаще мы мертвы, чем живы. Активный интерес к жизни - как у детей- теряется. И все почему? Человек не машина на дизеле или на бензине.У него есть циклы, чуйства, ум.

А для чего есть? :lol:
Коньки точить?
А что делать?
Аватара пользователя
РА
********
********
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Космея » 21 мар 2008, 10:38

РА писал(а):А для чего есть?
Коньки точить


Интересно, для чего ... мне? Я на коньках не катаюсь, да и есть тоже ... можно ж от этого отходить. У меня есть знакомая целительница. ест 1, 2 дня в неделю. Все удивляется: зачем много есть. Прана -то для чего?А есть уже чела, которые вообще не едят. Говорят следующая раса не будет есть, будет питаться праной, росточком будет до метра, а население будет в пять раз больше, чем сейчас.А че? маленьким места надо поменьше. :grin: Возможно для следующей расы наша пища будет в категории зла. :grin:
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение РА » 21 мар 2008, 15:02

Космея писал(а):
РА писал(а):А для чего есть?
Коньки точить


Интересно, для чего ... мне? Я на коньках не катаюсь, да и есть тоже ... можно ж от этого отходить. У меня есть знакомая целительница. ест 1, 2 дня в неделю. Все удивляется: зачем много есть. Прана -то для чего?А есть уже чела, которые вообще не едят. Говорят следующая раса не будет есть, будет питаться праной, росточком будет до метра, а население будет в пять раз больше, чем сейчас.А че? маленьким места надо поменьше. :grin: Возможно для следующей расы наша пища будет в категории зла. :grin:


А зря... хорошее дело на кататься на коньках.............
Какая то тетя не есть, хорошо! Прана тоже хорошо, бифштекс плохо, картошка тоже плохо, вся итальянская кухня отвратительно!
Будем мы...мы.... до метра! А кожа наша станет чешуйчатой а глазки фасецтчатыми, ручки коротенькими а головка большой и плоской. Вот только одно..
Это то что праной питается и до метра, уже не человек, а нечто другое, и это нечто другое с нами жить не захочет!
Поэтому, надо не только коньки натачивать, но и кататься на них!
Космея вам наверное не понятна моя алегория с коньками....
Тетя эта зачем прану ест? Что она морковку не грызет, зачем она это делает?
И эти чела которые не едят, для чего они вовсе не едят, они что только не едят или еще что то делают, и если что то делают то что?
А что делать?
Аватара пользователя
РА
********
********
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Космея » 21 мар 2008, 18:00

РА писал(а):Тетя эта зачем прану ест? Что она морковку не грызет, зачем она это делает?


Да грызет она морковку, только не каждый день ест. Организм ее умеет восполнять запасы энергии не только через грубую пищу.И не ест каждый день, так как ее организму уже ненадо есть каждый день.
РА писал(а):Это то что праной питается и до метра, уже не человек, а нечто другое, и это нечто другое с нами жить не захочет!


А почему вы решили, что мы великаны и эти крошки будем жить вместе?

Ра, ДК человек строгий. Он нас попросит ... за отклонение от темы.Или вы все-таки по теме"Зло существует"?
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение РА » 21 мар 2008, 22:18

Космея
Я отвечал на поставленные вами же вопросы!
Про ДК не знаю, может быть и попросит.....
Космея
поймите, эти, как вы их называете , крошки, не люди!
А вы людь!!!!! Попытайтесь это понять!
Для меня эти крошки - зло!
Вот вам и поворот к теме! 8-)
А что делать?
Аватара пользователя
РА
********
********
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DK » 22 мар 2008, 11:51

В человеке есть все страсти. Через преодоление себя происходит становление и развитие личности, через преодоление себя человек идет к Богу.

Это верно.

В чем я не сошелся с levis это в том что его позиция - быть как есть и даже не пошевелить пальцем чтобы что-то в себе менять. Это позиция лентяя лежащего на диване и рассуждающего о духовности.


Моя позиция - постоянно менять себя, тот я что был уже не существует, каждый день я новый. Раньше я был эмоционален, я увидел что это создавало много проблем. И я удалил свою эмоциональность, я стал бесстрастным. Моя эмоциональность умерла. Принесена мной в жертву.

И через такие жертвы идет развитие человека.

Если же бояться хоть что-то в себе менять и от чего-то в себе отказываться - ни о каком развитии не может быть и речи, и годы болтовни не дадут толку. Без внутреннего усилия над собой.

Есть безответственные учения Востока о том, что все есть Бог. Это так, когда человек уже обрел чистоту. Перепрыгивание через ступеньку дуального мировоззрения сразу к таким убеждениям, что все есть Бог и человек - Бог приводит к тому, что все равно придется возвращаться к пропущенным ступенькам в своем развитии.

Это верно.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Инь » 22 мар 2008, 12:00

DK
Это позиция лентяя лежащего на диване и рассуждающего о духовности.

полностью согласна

только не надо о жертвах

почему жертва?
оно тебе уже було не нужно...
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение Strannik » 22 мар 2008, 12:32

Прекрасно написаны произведения ОШО.. о... КАТАРСИСЕ.... Нужно сделатьв се возможное и невозможное, ЧТОБЫ достичь именно катарсиса.. В этом состоянии происходит трансформация и НИКАКОГО ПОДАВЛЕНИЯ. Подавленная доминанта копит силы чтобы снова ВЗОРВАТЬСЯ и снова в подполье... Итак раз за разом... ОТПУСТИТЬ СЕБЯ (пушистого, красивого, приятного) ОТПУСТИТЬ из своих собственных концепций, взглядов и размышлений УМОМ) и.. тогда ФЕНИКС возрождается и .. надолго...
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение DK » 22 мар 2008, 18:04

Это не работает. Это попытка лени оправдать себя - мол не надо ничего делать и не надо никаких усилий - катарсис придет и все сам сабой сделает.

Увы - вера в это сродни вере в таблетку для похудения. В то время как миллионы мучаются в ожидании таблетки для похудения некоторые не теряя времени занялись спортом и похудели и уже давно не мучаются.

Как говорится - без труда не выловишь и рыбку из пруда. Здесь все хотят все, сразу и желательно без боли, без усилий и трудностей. ПРОСНИТЕСЬ - это не возможно.

только не надо о жертвах

почему жертва?
оно тебе уже було не нужно...

То что оно мне не нужно я понял умом. Но тело мое было со мной не согласно и оно не хотело отпускать эмоциональность. Мне понадобилось волевое усилие чтобы преодолеть сопротивление собственного тела и собственной психологии. Если бы я намеренно не предпринял усилия - само бы ничего не изменилось.

Любое развитие происходит через некий стресс. У каждого в жизни это свой случай. Развитие происходит через отбрасывание ограничений. Увы - ограничения это зачастую самые наши горячо любимые и лелеемые чувства, мысли, привычки, взгляды, философии, религии, эзотерические учения.

Если человек еще не овладел своей волей то развитие идет за счет естественных стрессов - подсовываемых самой судьбой. Как правило это случаи связанные со смертью или крушением иллюзий, периодически случающимся в течение жизни. Эти случаи редки и потому развитие идет медленно. Особенно если человек сразу погибает - у него уже нет возможности продвинуться еще на шаг в этой жизни потмоу что жизнь собсна закончилась :)

Если человек овладевает своей воли он может намеренно проводить себя через испытания, это дает скорость, возможность за жизнь пройти очень длинный эволюционный путь.

Это можно стравнить с шариком в колбе - допустим у нас есть колба с дырочкой а в ней шарик. Если шарик совершает броуновское движение то рано или поздно он попадет в дырочку и вылетит из колбы на свободу. Но это произойдет не так уж и быстро. Допустим вероятность его попадания в дырочку равна 0.01.

Если же шарик обладает разумом и волей он целенаправленно выберет движение в сторону дырочки и минуя бессмысленную суету тысяч отскоков от стенок пройдя короткий отрезок сразу выскочит в дырочку. Т.е. вероятность его попадания равна 1.

Таким образом первый шарик выйдет на волю через 1/0.01=100 единиц времени, а второй через 1/1=1 единицу времени (например жизнь).

А теперь представим что колба не одна а 10 колб вложены одна в другую как матрешки.

Тогда для первого шарика вероятность выхода из них всех равна 0.01 в степени 10 = 0.0000000001. А для второго 1 в степени 10=1.

Соответственно первый потратит на выход 10000000000 единиц времени (например жизней) а второ 1 единицу времени (например жизнь).
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Космея » 23 мар 2008, 18:06

РА писал(а):поймите, эти, как вы их называете , крошки, не люди!
А вы людь!!!!! Попытайтесь это понять!
Для меня эти крошки - зло!
Вот вам и поворот к теме! Cool
_________________



Пошто зло? Потому что маленькие? Метр с кепкой да морковку не хрустят? Все ,Ра, не миновать вам воплощения в теле с метр в кепке и без морковки))))))))))


DK писал(а):И я удалил свою эмоциональность, я стал бесстрастным. Моя эмоциональность умерла. Принесена мной в жертву


Караул!!! и этим принесена в жертву жена, матушка, будущие детки. Каково супруге жить с таким бесстрастным? А в интимных отношениях она с кем общается? С биороботом?
:shock: :shock: :grin: :grin:
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение DK » 23 мар 2008, 18:56

Я ждал этого вопроса.

Так вот - эмоциональность НИЖЕ бесстрастности, т.е. по сути она более искуственна, т.е. скорее биоробот тот кто живет эмоциями. Бесстрастность БОЛЕЕ жива.

Я знаю что в ваших ушах это звучит парадоксально и вы не согласитесь. Но это потому что вы скорей всего никогда не сталкивались с внутренней бесстрастностью.

Эмоции это астрал. Разум это ментал. Астрал ниже ментала. Астрал по отношению к менталу такая же иллюзия, майя, виртуальная реальность, как физический план по отношению к астралу.

и этим принесена в жертву жена, матушка, будущие детки. Каково супруге жить с таким бесстрастным?

Как раз наоборот - они спасены, потому что рядом с ними сильный мужчина способный отправиться в ад и пройти страшные испытания, лишенный страха, способный решать труднейшие проблемы о которых ранимая душа любимой не желает даже знать, но тем не менее эти проблемы существуют и решать их кто-то должен. Не имея эмоций внутри я окутываюсь как бы внешним коконом из эмоций которые любимой воспринимаются очень комфортно. Сам я не нуждаюсь в комфорте.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Космея » 23 мар 2008, 20:57

DK писал(а):Так вот - эмоциональность НИЖЕ бесстрастности, т.е. по сути она более искуственна, т.е. скорее биоробот тот кто живет эмоциями. Бесстрастность БОЛЕЕ жива

DK писал(а):Не имея эмоций внутри я окутываюсь как бы внешним коконом из эмоций которые любимой воспринимаются очень комфортно


Как сочетаются эти два высказывания? Если нет внутри эмоций, какие же снаружи? Что внутри, то и снаружи. Не так? При бесстратности все же есть чувства? В этой теме я уже говорила о различии эмоций и чувств.

Но я бы никогда так уверенно не сказала, что моему супругу со мной комфортно, если бы между нами не было глубоких близких отношений, которые невозможны без проявления чувств. А ты очень уверенно говоришь, что жене с тобой комфортно. Значит, между вами глубокая близость, что крайне редко бывает между молодоженами, между которыми любовь-эрос. Либо ты выдаешь желаемое за действительное. И ты просто не знаешь, что чувствует жена. Так бывает часто.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение DK » 23 мар 2008, 23:47

Как сочетаются эти два высказывания? Если нет внутри эмоций, какие же снаружи? Что внутри, то и снаружи. Не так?

Тело - это одежда. Эмоции - тоже одежда, только, если можно так выразиться - нижнее белье :) Сам я - РАЗУМ. Я не тело и не эмоции. ВО МНЕ нет эмоций но я одет сначала в эмоции потом и в тело.

Я ощущаю эмоции как энергетический кокон вокруг себя как некая оболочка вокруг меня. В самом мне нет той энергетики которая есть в коконе. Можно сказать что эмоциональный кокон - не часть меня а просто некий вихрь в эмоциональном (астральном) пространстве порождаемый моим присутствием но сам я не состою из астральной материи, а присутствую в ней как пустота, вакуум - это и есть я - бесстрастный разум.

Можно сказать так - эмоции это среда в которую погружен я как субъект. Это как атмосфера, в которой живут все люди и существа на Земле. Я как субъект живу в этой атмосфере и моя жизнедеятельность порождает в этой атмосфере все нормальные процессы энергообмена что и воспринимается снаружи как эмоциональная активность. Но это активность среды а не моя. Внутри меня нет эмоциональной активности. Эмоциональная активность порождается в астральной среде просто моим присутствием в этой среде. Это не мои эмоции а эмоции самой среды. Это эмоциональный воздух, если можно так сказать.

Люди путают вихри в среде с собственными движениями, люди отождествлены с астральными вихрями и поэтому не могут иметь всей свободы как РАЗУМ который на самом деле может проходить сквозь астральную среду не испытывая сопротивления.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Космея » 24 мар 2008, 00:23

Оп-паньки! Как хорошо, что ты так объяснил. Я-то думала, что ты чувства, эмоции упраздняешь, гасишь подобно тому как использование педали тормоза в машине. Машина едет, а если все время жать на тормоз, то машина быстро выходит из строя. Для долгого и плодотворного действия машины нужно пользоваться не только тормозом, но и газом. То есть уметь проявлять наружу эмоции, чувства. И здесь очень способствует именно то, что ты сказал. При таком мировосприятии как раз и образуются актуализирующие межличностные контакты, а не манипулирующие.То есть истинные контакты.

_002
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение РА » 24 мар 2008, 08:03

Космея, хочу огорчить вас, я не верю в перевоплощения!
И пожалуста не убеждайте меня в обратном... каждому свое, не так ли?
А что делать?
Аватара пользователя
РА
********
********
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в У КАМИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0