Андрей Осипов - освоение астрала (мира души/сердца).

Мастерская ума и тела

Модераторы: Владимир Есаков, Андрей Осипов

Сообщение nayatl » 01 апр 2008, 23:42

Тут у некоторых могут возникнуть разные иллюзии на мой счёт. Делаю "упредительный выстрел" (в голову) :grin: : Я не воюю ни скем. Ни с кем конкретно. Скорее - с ЧЕМ. С невежеством, выдающим себя за знание. #048 #012
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение РА » 02 апр 2008, 06:43

На то он и форум, что все в нем встречается, все замешано... все пригодиться!
А что делать?
Аватара пользователя
РА
********
********
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Pavel.Y » 02 апр 2008, 19:51

nayatl писал(а): Я не воюю ни скем. Ни с кем конкретно. Скорее - с ЧЕМ. С невежеством, выдающим себя за знание.

Сегодняшнее "невежество" может оказаться завтрашним "знанием", и наоборот, особенно, особенно, когда оно (знание) основано на подобных высказываниях:
nayatl писал(а):Что до Богов, то я не верую в богов, сори, но давно пройденный этап.
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение DK » 02 апр 2008, 20:41

Лучшая реакция на дурака - отсутствие реакции.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение nayatl » 03 апр 2008, 05:45

РА писал(а):На то он и форум, что все в нем встречается, все замешано... все пригодиться!
Конечно.
DK писал(а):Лучшая реакция на дурака - отсутствие реакции.
Отсутствие реакции (эрекции) - признак импотенции. ;)
Pavel.Y писал(а):когда оно (знание) основано на подобных высказываниях:
nayatl писал(а):
Что до Богов, то я не верую в богов, сори, но давно пройденный этап.
А что, нуна непременно кому-нить поклоняться?
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Pavel.Y » 03 апр 2008, 07:11

nayatl писал(а):А что, нуна непременно кому-нить поклоняться?

Не надо путать религиозные догмы с РЕАЛЬНОСТЬЮ.
Не поклоняться, а осознавать, почитать и любить.

Если вы приверженец теории Дарвина и рассматриваете человека, как результат естественного отбора, то теряет смысл мораль и нравственность, т.к. выживает сильнейший. Да и сама жизнь превращается в движение ниоткуда в никуда. Какой смысл в развитии, если после смерти ВСЁ исчезает - бери от жизни всё, что можешь любыми средствами.

Если же вы признаете существоввание Творца и, следовательно, цели творения, Законов бытия, взаимосвязи всего сущего, преемственности развития и т.д., то каждое слово, каждая мысль. каждая эмоция приобретает смысл и значение, и РАЗВИТИЕ (особенно духовное) становится таким же естественным, как обучение в школе.
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 03 апр 2008, 11:26

Pavel.Y писал(а):
nayatl писал(а):А что, нуна непременно кому-нить поклоняться?

Не надо путать религиозные догмы с РЕАЛЬНОСТЬЮ.
Не поклоняться, а осознавать, почитать и любить.
Полностью согласен.
Pavel.Y писал(а):Если же вы признаете существоввание Творца и, следовательно, цели творения, Законов бытия, взаимосвязи всего сущего, преемственности развития и т.д., то каждое слово, каждая мысль. каждая эмоция приобретает смысл и значение.
Да, именно так.

Уметь различать и направлять не только мысль и действие.
А уметь различать и направлять к одной цели:
1 - мысли( образы).
2 - чувства( эмоции)
3 - действия.

Состояние, когда все три части сознания Дух, Душа и Тело - воспринимают, проявляются, действуют вместе(но каждый - в своем мире) - называется "счастье".
Это и называется счастливый человек.
С- частью.
Когда как сам человек, так и его "части сознания" - чувствуют/осознают себя частью целого. А не воюют между собой. Не "убивают друг друга". А умеют целенаправленно взаимодействовать.
Андрей Осипов
 

Сообщение Андрей Осипов » 03 апр 2008, 11:49

Strannik писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Дотронуться взглядом. Чтобы это сделать - нужно уметь одновременно обращать внимание сразу как на сам объект, так и на ваши чувства/се

Вообще-то крутовато идет беседа, так сказать безапелляционная....
Нет, это я так "прикидываюсь безапелляционным".
Можно сказать "трогаю личные убеждения", "внутренний мир человека". Касаюсь его "границ". Там, где заканчиваются знания человека. Показываю границы, где кончается "власть ума". Власть "текстовых правил". Показываю, где начинается "территория Души". Границу между "менталом" и "астралом". Где кончается "определенность", "понятность", "известность" и начинается "неизвестность", "неопределенность", "свобода выбора". Чтобы человек мог сам осознать, различить, почувствовать, проявить свои границы. Границы своего мира. Или даже провести самому, создать самостоятельно, если это получится сразу. Шагнуть, опираясь Душой, а не умом... Душа человека там может ориентироваться, в этом самом "неизвестном".

Например, по вашему тексту:
Strannik писал(а):Могу сказать, что один из важнейших факторов .. то о чем вы пишите, есть ВНИМАНИЕ И.. ВОСПРИЯТИЕ......
ВНИМАНИЕ не обрабатывается УМОМ и ВОСПРИЯТИЕ тоже........ Но в конечном итоге после полученной информации Ум уже формирует алгоритм описания того.. что не видел и не слышал, но был во ВНИМАНИИ и ВОСПРИЯТИИ...
Может быть не точно, но...
- видно умение самостоятельно (без опоры на авторитеты, руководствуясь своими целями) проводить/создавать свои границы своего мира и умение их целенаправленно (в пределах ваших задач) согласовывать с чужими границами. Сам текст мне не совсем понятен, чтобы я мог его использовать для себя, но для выводов о умении - достаточно. У вас есть навык - "ходить без опоры". Осознанно двигаться на территории Души.
Андрей Осипов
 

Сообщение Андрей Осипов » 04 апр 2008, 09:27

nayatl писал(а):Я не воюю ни скем. Ни с кем конкретно. Скорее - с ЧЕМ. С невежеством, выдающим себя за знание.
Наят, меня вообще не интересует ваше "знание", которое вы "защищаете"... Совсем. У меня - совершенно иные интересы. Я действую там, где знание человека - заканчивается.. И нужно создавать мир. Я обучаю делать это самостоятельно. А не читая книжки или "внимая авторитетам"..


Да, для "знатоков"(тех ,кто изучил и запомнил много букофф) я могу показаться "идиотом, несущим бред". Но я всего лишь ( в форуме нельзя сделать больше) показываю "границу ментального мира". Границу, за которой "знание" еще не существует. Его еще не создали. И его - нужно создавать.. Людям. Конкретным людям , живым. Эта граница есть у каждого человека. До нее- "знания" есть. После нее - нет ничего. И тут человеку самому нужно уметь брать на себя ответственность за "создание своего мира". И здесь, на границе - у человека нет "помощи от ума". Человек не может использовать "уже имеющееся знание". Здесь - территория Души. Именно на этой границе человек сталкивается с явной необходимостью использования Души, а не ума.

И проявление Души человека - очень хорошо видно, когда он попадает на "чужую территорию". Душа очень хорошо проявлена, когда на уже освоенную умом территорию - приходит новичок. Душа хорошо проявляется при общении "чайника" и "профессионала".

Именно для этого я и создал учебный сайт по электронике студийных вспышек http://www.osipoff.ru/ - чтобы "полные чайники" - могли начать "собирать мир электроники" самостоятельно. Чтобы можно было явно почувствовать "границу миров". На моем сайте - такая возможность есть. И чтобы профессионалы в электронике - могли проявить себя не только как "специалисты" и "знатоки" - а как люди, умеющие "провести " чайника в свой мир. При той огромной разнице в знаниях. Которая существует на моем сайте - есть возможность "самостоятельно попасть в новый мир". И очень легко проявить качество своей Души - умение "собирать мир".

Наят, мне не нужны советы "по грамматике" и по моим текстам ,которые являются только метафорами, намеками, указывающими направление, не более..

А учить, доводя до практики "сборку личного сознания" - я умею очень хорошо. Вот мои подходы к обучению(открытые для ознакомления) ,
на примере "железного опыта" для материалистов и неверующих http://www.osipoff.ru/

http://www.osipoff.ru/modules.php?op=mo ... um&forum=5
Подходы - с изменением области использования - не меняются.. И я "собираю сознание" только вокруг личной практики и конкретных задач. Текстовое "вежество", которое вы защищаете - меня совершенно не интересует..

рус
http://www.osipoff.ru/modules.php?op=mo ... um&forum=5
англ
http://www.osipoff.ru/modules.php?op=mo ... m&forum=40

Душа человека( его чувства) легко раскрывается,/проявляется полностью тогда, когда он имеет "полную власть"( или - не имеет никакой) - в случае встречи "полного чайника" и "глубокого профессионала" в какой либо области. И вот именно тогда человек может легко проявить свои чувства/отношение к другим людям. И чувства - явно проявляются с двух сторон. Страх и неуверенность чайника, и уверенность и спокойствие профессионала. Человек не может "обойти" эти чувства. И ему приходится "знакомится с реальным собой", а не придуманным. Но без открытой души (открытого сознания) - ни чайнику, ни профессионалу - эффективно общаться не получиться. Формальное общение (с выключенными чувствами) - в таком случае - невозможно. Реальное обучение - это общение душ, а не умов. Именно на практике (ставя и достигая конкртных целей) человек может "увидеть себя" и изменить в нужную сторону... И лучше это делать на "неизвестной территории". Тогда знакомство с собой - становится наиболее глубоким.
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 07 апр 2008, 10:27, всего редактировалось 3 раз(а).
Андрей Осипов
 

Сообщение Strannik » 04 апр 2008, 10:04

Андрей Осипов писал(а):Да, для "знатоков"(тех ,кто изучил и запомнил много букофф) я могу показаться "идиотом, несущим бред".

Андрей! Ну зачем такое самолюбование? Все вас прекрасно понимают и.. поддерживают тему. Есть вопросы и их достаточно много.. МНОГО БУКОФФ и вы прочли, прежде чем найти свой ПУТЬ.. Не так ли? К чему бичевание БУКОФФ??????
То что написал Наятл является рассуждением вслух. У меня тоже достаточно много вопросов к вам?
Когда-ж возникают чувства? Чувства возникают и пропадают ежели ЧЕЛА акцентирует или не акцентирует на чем либо свое ВНИМАНИЕ. Это область не подвластная ни астралу ни менталу....
Как пример могу сказать из БУКОФФ... .. и чтобы увидеть надо чтобы глаза ослепли, и чтобы услышать, надо чтобы уши оглохли....
...Чела зажми крепко свои чувства... и.т.д.
Так значит они..эти БУКОФФ ЛГАЛИ нам на протяжении тысячелетий? Вот здесь я и хотел бы поконкретнее.... А то получится так как в ПЕнзенской области.. ушли в подземные катакомбы, чтобы пережить конец света.. Что же ОНИ, будут говорить людям после выхода? ...
а не получится так уважаемый Андрей, что через некоторое время Вы просто поймете, что открытые чувства ничем не проявляют себя, кроме как БЛАГОСТЬЮ состояния.. ОНИ уже не реагируют на ОХИ и АХИ????

И слепота физических глаз тоже описана не явно, а с контестом о том, что за завесой физического мира есть мир более тонкий, а за миром слуха физического есть более тонкий мир , и так же что за миром ЧУВСТВ, чувственны утех, есть МИР простого ВОСПРИЯТИЯ реальности...
И это "ПРОСТОЕ" ВНИМАНИЕ И ВОСПРИЯТИЕ и создает прецендент БЛАГОСТИ состояния. Нам ведь всего лишь и остается то принять все как есть без акцентирования чувствами....
Этому безусловно надо учиться..
Вы знаете что когда проходишь некий рубеж в своем сознании, то первоначально возникают ощущения ПУСТОТности. Кажется что ты разучился ВИДЕТЬ СЛЫШАТЬ И ЧУВСТВОВАТЬ.......
Лишь сердце обогряется вес новыми и новыми толчками свежей крови омывающими все то, что накапливается как.. шлаки........

Поэтому умногих Чела и возникают расуждения или как вы понмиаете нападки на вас.
Я к сожалению говрю лишь то что понимаю на данный момент времени...
Учиться никогда не поздно и я с удовольствием читаю ваши посты и сравниваю их со своим состояние и с "БУКОФФ".)))
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Андрей Осипов » 04 апр 2008, 11:51

Strannik писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Да, для "знатоков"(тех ,кто изучил и запомнил много букофф) я могу показаться "идиотом, несущим бред".

Андрей! Ну зачем такое самолюбование? Все вас прекрасно понимают и.. поддерживают тему. Есть вопросы и их достаточно много.. МНОГО БУКОФФ и вы прочли, прежде чем найти свой ПУТЬ.. Не так ли? К чему бичевание БУКОФФ??????
Странник, привязанность мышления к тесту - "тестовое мышление" - это самая опасная "яма", в которую может попасть ум человека. И долго там сидеть, принося беды другим людям. Но дело даже не в "бедах". А в том, что адекватное общение ( в моем понимании, для меня) с ними иногда невозможно для меня.

Есть люди, которые рельно мыслят только текстом. И не умеют различать "слов" и "образов"(комплексов 5senses) на которые эти слова указывают... Я очень был этому удивлен, но это действительно так.
Strannik писал(а):МНОГО БУКОФФ и вы прочли, прежде чем найти свой ПУТЬ.. Не так ли?[/b]
Не так, Страниик. У МЕНЯ - НЕ ТАК. НЕ ТАК.
Буквы - помогли мне его назвать, но не найти..


Я не читал о том, чего не мог различать.
До 33х - у меня Душа - спала..
Я занимался железом.

Я не мог чувствовать(был слеп), и книги по психологии и эзотерике - даже не открывал...
Не "видел" потому - что...
Не чувствовал.
А если я не вижу "объектов", то чего мне о них читать?

Читать религиозные, эзотеричеаские и психологическтие тексты - я начал с 33х.
Чтобы одинаково "называть" те объекты и процессы, которые я "увидел".

А свой ПУТЬ - я нашел только целенаправленно действуя..
БУКВЫ тут не помогали..
Только изредка, когда совсем понятно, о чем идет речь.
В случве прочтения БУКОФФ и непонимания - я шел на семинар, в гости и знакомился лично.
И то - мой путь я нахожу только практикой.
По другому не получается.

Strannik писал(а):К чему бичевание БУКОФФ??????
Это - очень важно, знать и различать НЕ ТОЛЬКО БУКВЫ. Как ни странно - то многим это недоступно.

В интернете - принято в основном "текстовое общение". Это - создает иллюзию реальности, полносты и самомдостаточности "текстового описания мира".

У меня есть учебный "железный сайт", на котором я требую 30% текста в постах.
Вот моя подпись в форуме:
Изображение

Ведь многие профессионалы своего дела - могут общаться только текстом. И совершенно не представляют, что "термин"( слово, текст) - может значить что-то иное, нежели то, что они "знают". Поэтому - так труден "путь новичка". Труден именно из-за неумения профессионала осознанно "собирать мир". Профессионал может только "жить в конкретном мире". А все, что выходит за границы его мира - считает "ошибкой".

Вот - пример "информационно наполненной темы".
http://www.osipoff.ru/modules.php?op=mo ... =7&start=0

Вот - картинки "для совсем чайников".

Изображение

Когда после прочтения - остается очень мало вопросв.


Но это - материальные образы. Сборка сознания в "нематериальной области" - гораздо сложнее. Так как человеку нужно назвать и показать "нематериальный объект". Для этого уже недостаточно ни картинок, ни схем. ...

И в случае разговора о чувствах - их нужно "проживать". И начальное "проживание"(знакомство) - и есть эти ОХИ и АХИ...
Астрал, хотя и "груб"( это еще не дух) - но уже нематериален, нефизичен. Факты уже не проходят. Только личный опыт.
Тем не меннее, и в астрале, - кроме восприятия - там так же присутствует "действие".
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 07 апр 2008, 10:29, всего редактировалось 4 раз(а).
Андрей Осипов
 

Сообщение Андрей Осипов » 04 апр 2008, 11:53

nayatl писал(а):Андрей Осипов писал(а):
«Я хорошо разбираюсь в "пространствах Кастанеды».
– да ну? А кто вам это сказал? Очень самонадеянное утверждение, причём, ничем не обоснованное. Уверен, сам Кастанеда бы удивился, потмоу как и сам он не вполне разбирался в том, ЧТО или О ЧЁМ он написал.
С Кастанедой - произошло нечто неожиданное для меня. Я создал(в качестве инструмента) и достаточно долго использовал похожую терминологию в качестве "внутреннего рабочего языка" еще до знакомства с книгами Кастанеды. (Таких "моделей и языков" у меня было много..) Язык(термины) - появились "сами собой" и ни с кем из знакомых авторов не совпадали. И был очень удивлен и обрадован, когда встретился с книгами Кастанеды, чья терминология и описываемые процессы( объекты) - очень сильно совпадали с моими. Но особенного интереса к Кастанеде у меня не было. Познакомился, удивился и порадовался сходству технологий и совпадению терминов. И все. Терминология Кастанеды - использовалась мной только на определенном периоде. Сейчас я ей не пользуюсь. Слишком все просто. Для начинающих...
Андрей Осипов
 

Сообщение Андрей Осипов » 04 апр 2008, 12:00

nayatl писал(а):Так представьте себе, это не только моя профессия (критик-искусствовед по одному из образований), но и призвание. Я Разрушитель Иллюзий.
А! Тогда все ясно. Это уже не диагноз, это профессия. Предупреждать уже некого. О защитниках "правил" я знаю, но я их не обучаю.

Сейчас я обучаю сознательных "творцов мира" (творец - это мужское начало)
Активный творец - проходит три стадии.
1 - Разрушитель (неосознаваемый творец). Цель - разрушение. Предлог не важен.
2 - Мастер, ваятель, организатор, "изменятель" того, что есть. Целенаправленно изменяет то, что уже создано. Цель - более эффективное взавимодействие и проявление существующего.
Ваять можно "неживую материю" - мастер.
Ваять можно "живую материю"- учитель, тренер....
3 - Творец. Создатель принципиально нового, ранее не существующего в мире.
Цель - появление нового. Предметов, знания, понятий, миров .....

Наят - вы пока на самом первом этапе. Поэтому мои слова - в основном к другим.
И с моим "предупреждением" вам - я давно опоздал....

Я уж писал. Наят, не нужно много потреблять - тогда и разрушать будет нечего...А "ментальный лоск" на свои тексты я наводить не буду. Это намеки, метафоры... Не более А что касается моей предсказуемости - то более крепкого "стакана иллюзий", чем у профессионального критика - трудно найти.

nayatl писал(а):Тут у некоторых могут возникнуть разные иллюзии на мой счёт. Делаю "упредительный выстрел" (в голову) :grin: : Я не воюю ни скем. Ни с кем конкретно. Скорее - с ЧЕМ. С невежеством, выдающим себя за знание. #048 #012
Наят, мне не нужны советы "по грамматике" и по моим текстам ,которые являются только метафорами, намеками, указывающими направление, не более..

А учить ,доводя до практики "сборку личного сознания" - я умею очень хорошо. Вот мои подходы к обучению(открытые для ознакомления) , на примере "железного опыта" для материалистов и неверующих http://www.osipoff.ru/

http://www.osipoff.ru/modules.php?op=mo ... um&forum=5
Подходы - с изменением области использования - не меняются.. И я "собираю сознание" только вокруг личной практики и конкретных задач. Текстовое "вежество", которое вы защищаете - меня не интересует..

рус
http://www.osipoff.ru/modules.php?op=mo ... um&forum=5
англ
http://www.osipoff.ru/modules.php?op=mo ... m&forum=40

То. что интересовало меня на сайте - прямого отношения к электронике не имеет. Просто у меня был 15 летний опыт разработки, производства, продажи и сопровождения моих вспышек. Все .что я делал на сайте - можно делать в любой области. Вопрос стоял в "создании нового мира" для человека. В "сборке сознания", но применительно к конкретной, практической области. Собрать сознание вне конкретной деятельности - невозможно.
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 07 апр 2008, 10:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Андрей Осипов
 

Сообщение Андрей Осипов » 04 апр 2008, 12:21

Strannik писал(а):Вы знаете что когда проходишь некий рубеж в своем сознании, то первоначально возникают ощущения ПУСТОТности. Кажется что ты разучился ВИДЕТЬ СЛЫШАТЬ И ЧУВСТВОВАТЬ.......
Лишь сердце обогряется вес новыми и новыми толчками свежей крови омывающими все то, что накапливается как.. шлаки........

Поэтому умногих Чела и возникают расуждения или как вы понмиаете нападки на вас.
Я прекрасно это понимаю. И как могу - описываю этот процесс. Да и "первые стражи"( ЭМОЦИИ СТРАХА И САМООСУЖДЕНИЯ), которые стоят на входе во внутрениий мир человека - не дремлят. И многим - ничего не остается, как "нападать на меня".


Я к некоторым "нападающим", при все обилии их "разоблачающих" текстов - отношусь очень ровно. Воспринимая это как "большое количество вопросов ко мне". Просто я не могу сразу ответить на такое количество вопросов и согласовать такое количество терминов.
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 07 апр 2008, 10:30, всего редактировалось 5 раз(а).
Андрей Осипов
 

Сообщение Андрей Осипов » 04 апр 2008, 12:36

Strannik писал(а):а не получится так уважаемый Андрей, что через некоторое время Вы просто поймете, что открытые чувства ничем не проявляют себя, кроме как БЛАГОСТЬЮ состояния.. ОНИ уже не реагируют на ОХИ и АХИ????
ОХИ и АХИ - это первое знакомство человека с чувствами. даже не с чувствами, а с ЭМОЦИЯМИ. и на этом пути - много "ям" и трудностей. Вот тут -
- у меня есть описание этапов "знакомства с чувствами":
http://vakurov.ru/forums/index.php?s=e8 ... topic=2007

Strannik писал(а):а не получится так уважаемый Андрей, что через некоторое время Вы просто поймете, что открытые чувства ничем не проявляют себя, кроме как БЛАГОСТЬЮ состояния..
БЛАГОСТЬ - есть. Но активное действие - чувствами - тоже есть. просто эти чувства - различаются уже как "оттенки благости".

PS: Посмотрите за чувствами, которые проявляются у вас по отношению ко мне. Там нет благости. Но я их воспринимаю и как-то отвечаю. Вопрос в том, чтобы согласовать чувства и текст.И я, и вы - можем проявлять чувства, без опасности "борьбы за правильность текста". Согласовать термины. Для многих людей - это недоступно. И именно из-за "святой веры в правильность слов". Именно из-за этого я так отношусь к "защитникам БУКОФФ". Потому как "в пылу борьбы за правильность написания букофф" - очень легко разбить сам сосуд, в котором находится истина - конкретного человека.
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 07 апр 2008, 10:32, всего редактировалось 5 раз(а).
Андрей Осипов
 

Сообщение Pavel.Y » 04 апр 2008, 12:54

Андрей Осипов писал(а):Вот - пример "информационно наполненной темы".
http://www.osipoff.ru/modules.php?op=mo ... =7&start=0

Спасибо за ссылку, посмотрел образцовую тему и продиагностировал приведенную там фотографию (наверное вашу). Средняя частота вибраций этого человека - тоска, если хотите подробнее - пишите в личку.
Андрей Осипов писал(а):Сейчас я обучаю сознательных "творцов мира"

Вы хоть осознаете, что вы сказали, и представляете себе, сколько вреда окружающему миру приносят "СОЗНАТЕЛНЫЕ творцы".
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Pavel.Y » 04 апр 2008, 13:13

Извините, повтор.
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 04 апр 2008, 13:25

Strannik писал(а):Так значит они..эти БУКОФФ ЛГАЛИ нам на протяжении тысячелетий?
БУКВЫ всегда указывают на конкретный образ. (Опыта духа, души и тела конкретного человека). Именно об этом нужно не забывать. И на расстоянии в тысячу лет - можно ошибиться. И на рассточнии в один метр - тоже. Если мыслить "только текстом". В пределах "конкретьных мыслеформк". Поэтому в некоторых школах и существует "прямая передача". От конкретного человека - к конкретному человеку. И нужно понимать, что только живой человек - является "истиной". А не буквы на бумаге, слова или правила. Только конкретный, живой человек может бвть носителем "знания". Без живого человека - нет ине будет никаких "знаний".


Просто я действую/проявляюсь на той территории, которая крайне мало освоена умом. И термины - не упорядочены. Поэтому ум обычного (да и "продвинутого") человека - мало с ней знаком и все время "теряет опору". И кроме как Душой - это пространство не пройти. И названия для "чувств" и "эмоций" - не так согласованы и развиты, как для физических объектов и процессов. Но именно эта область - является основной/ведущей для большинства людей.


Strannik писал(а):Вы знаете что когда проходишь некий рубеж в своем сознании, то первоначально возникают ощущения ПУСТОТности. Кажется что ты разучился ВИДЕТЬ СЛЫШАТЬ И ЧУВСТВОВАТЬ.........
У меня именно это ощущение было все время, до 33х лет.
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 07 апр 2008, 10:26, всего редактировалось 5 раз(а).
Андрей Осипов
 

Сообщение Андрей Осипов » 04 апр 2008, 13:31

Pavel.Y писал(а):Вы хоть осознаете, что вы сказали, и представляете себе, сколько вреда окружающему миру приносят "СОЗНАТЕЛНЫЕ творцы".
Вы слишком торопливы в выводах.
И привыкли полагаться на текст, Павел.

Будьте конкретны и внимательны, Павел.
Кого именно и в чем - вы назвали "сознательным творцом"?
В чем этот ваш "творец" сознателен?

И какой "вред" нанес этот творец своей деятельностью?
И какой деятельностью*

Pavel.Y писал(а):Вы хоть осознаете, что вы сказали, и представляете себе, сколько вреда окружающему миру приносят "СОЗНАТЕЛНЫЕ творцы".
Павел, у живого человека нет возможности "не творить".
Вопрос только в выборе цели.
Если вы можете различать свои реальные цели и ценности.

И у меня вопрос к вам, Павел - чем отличается "сознательный творец" от "бессознательного"?
Как вы думаете?
Андрей Осипов
 

Сообщение Strannik » 04 апр 2008, 14:25

Андрей Осипов писал(а):Посмотрите за чувствами, которые проявляются у вас по отношению ко мне. Там нет благости.

Это ошибочное заявление с вашей стороны.. Я чувствую БЛАГОСТЬ как при написании поста Наятлу так и вам и даже некогда третировавшему меня БАФУ....

Андрей Осипов писал(а):БУКВЫ всегда указывают на конкретный образ.
На образ указывают межбуквенные пространства, а БУККОФФ лишь сонастройка внутреннего сознания ... И это тоже относится к области ЧУВСТВ ВОСПРИЯТИЯ..
Андрей Осипов писал(а):А не буквы на бумаге, слова или правила.

Разве я это УТВЕРЖДАЛ???

Андрей Осипов писал(а):У меня именно это ощущение было все время, до 33х лет.

Мне Жаль что оно кончилось...... И начались чувства... "... и кто был последним станет первым..."

Андрей Осипов писал(а):Вот - картинки "для совсем чайников".

Картинка для чайников - визуалов..... А попробуйте эту же картинку преподать аудику или кинестету????


Андрей Осипов писал(а):И был очень удивлен и обрадован, когда встретился с книгами Кастанеды, чья терминология и описываемые процессы( объекты) - очень сильно совпадали с моими.


Полностью соглашусь с таким заявлением. Все то что внутренне осознанно а затем найдено в БУККОФФ, как очередное подтверждение со-творчесьтва, конечно же очень приятно.. Но и здесь может быть заблуждение...... ОТКУДА взяты образы? Откуда взята терминология? Кто раньше её использовал.. Вы или Кастанеда? "... И я был раньше ИЛИИ..." (если помните христовы проповеди....)
Андрей Осипов писал(а):ОХИ и АХИ - это первое знакомство человека с чувствами. даже не с чувствами, а с ЭМОЦИЯМИ.

Так давайте и разрганичим ЧУВТСВА И ЭМОЦИИ на две составляющие и вычленим что же относится .... к астральному (психоэмоциональному состоянию) и реакции чела...

Андрей Осипов писал(а):Но именно эта область - является основной/ведущей для большинства людей.

Конечно же соглашусь.. Область которая не описана конкретно в учебниках, дает высоту полета фантазии. То есть неограниченное мышление..
Но.. даже читая книги.... изучая классиков и неклассиков, философов и не философов, ВЫ ДОЛЖНЫ быть свобододны от их мнения и навязывания себе иллюзорности чужого видения.... .
Оник стати (нормальные) указывают лишь вехи... а то что втсречается вам, движущумуся по этим вехам.. принадлежит уже вам.
Дорога в РИМ может быть описна многими лишь как вехи. ОТ Москвы, через пункт такой то , далее так то.. Разве можно считать это иллюзией. РИМ как был ТАМ так там и остается. а вот путники пришедшие в него прошли разными путями и с высоты пройденного пути они нам и дают вехи. То есть указатели.. Иль что-то не так? Разве они пишут, что для того чтобы не занозить ноги надо одеть сапоги, а чтобы не обморозится шубу.. Но ведь вы можете отправится в рпуть и летом и зимой и в дождь и в слякоть и в засуху, и ОНИ этого уже не описывают.
А мы их критикуем и говрим, что они де мол недалеки и не понимают..
Вот пример Блаватской которая вкратце написла "... Я дала вам ключ и повернула его на один оборот, второй вы должны сделатьс ами... Тогда почему мы накинулись на неё даже не попытавшись повернуть ключ на второй оборот..
Я с удовольствием считаю, что вы как и блаваская писала, как раз и повернули ключ на второй оборот, но.. прежде воспользовались и ключом и первым поворотом.
И второе.. (ИМХО) Ключ то дала Блаватская от своего замка.... А вот у нас у каждого и свой замок и свой ключ....
Поэтому в общем я с вами то согласен, но вот в частностях у нас остается лишь свое ИМХО. И вот когда из частностей вырастет нечто общее..это и будет прогресс...

Андрей Осипов писал(а):Просто я действую/проявляюсь на той территории, которая крайне мало освоена умом.

Даже ваши чувства и эмоции проявляет УМ.... Это его функция ПРОЯВЛЯТЬ... И насколько вы его обучили , настолько он и будет проявлять..... .

Любое чувство - это истерия выражения..... ДАО безмолвно.. Но это глобально.. А АХИ и ОХИ конечно же надо исследовать и это тоже ТРУД, как очередная глупость человечества...
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Андрей Осипов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0