.Третье, информационное рождение, просветление.

Мастерская ума и тела

Модераторы: Владимир Есаков, Андрей Осипов

.Третье, информационное рождение, просветление.

Сообщение Андрей Осипов » 05 май 2008, 11:20

Внимание!
Тема модерируется мной, Андрееем Осиповым, исходя из целей ее создания.
Просьба отнестись к этому с пониманием.
DK писал(а):t;]Раньше со мной периодически случались странные приступы - наступала какая-то скованность, становилось трудно думать и я становился вялым и рассеянным. Я пугался этих моментов и думал что это усталость и что я разбалансирован и я уходил в тихую комнату поспать и отохнуть. Все проходило. Но приступы время от времени повторялись. Но однажды во время такого приступа я вдруг почувствовал все совершенно иначе - я просто шкурой почувствовал что это не неприятность а УДАЧА которую я срочно должен поймать и использовать. Я не знаю как, каким чутьем но я точно уловил как я должен ействовать в подобной ситуации - я уловил что во мне происходит какая-то энергетическая метаморфоза и она похожа на попытку что-то во мне родиться, чтото прорваться. Я понял что мне ни в коем случае нельзя опять прятаться в тихую комнату и опять просто не дать процессу пройти о конца - я остался в гуще дел, мне стало трудно действовать и даже разговаривать, я ушел в глубокую динамическую медитацию чтобы восстановить свою способность к действию и общению с людьми, я был на работе. Процесс во мне развивался и в какой-то момент я ощутил что внутри меня была преодолена некая грань, некое препятствие и после этого на меня начала сходить какая-то благодать, усталость ушла, в действия пришла легкость и ясность, сознание стало ясным, четким, состояние тела комфортным.

Я понял что испытал в гуще событий то что раньше я мог испытать только в тишине уединенной медитации. И все - после этого я обнаружил что не испытываю пролем в том чтобы ПОСТОЯННО сохранять блаженство медитации, независимо от сложности и насыщенности ситуаций в которых я нахожусь.

Я думаю это была одна из ступеней просветления.
Да, это именно так.

----------------------------------------------------------------------

Современный автор - Клюев про рождение в Духе:
http://www.kluev.ru/book11.html

Его книги:
http://www.kluev.ru/books/book_hojdenie.rar
http://www.kluev.ru/books/book_svoboda.rar

Сайт
http://www.kluev.ru/

Бекк - 1879 год
Космическое сознание.
http://www.koob.ru/bucke/cosmic_consciousness


--------------------------------------
Еще на эту тему:
О Просветлении, Самадхи, Нирване и другой "лабуде"


СВЯТость и ПроСВЕТление..!..


Мысли о просветленности.
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 26 май 2008, 09:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Андрей Осипов
 

Сообщение More » 05 май 2008, 20:37

Один из признаков просветленного сознания - отсутствие желания говорить об этом, как о неком переживании, так как просветления как ступени или переживания не существует.

То что переживается возможно отнести к понятию психического или духовного опыта.
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Potsdam, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 08 май 2008, 09:28

"Просветление" ( или второе рождение) - это обычный психофизиологический процесс "рождения" в энергетическом и ментальном "мире", происходящий у мужчин в возрасте 33х лет. Все религии - были созданы после прохождения такого процесса. До рождения ( получения осознаваемой самостоятельности) - мужское сознание находится "в утробе". До 21года - в энергетической утробе. До 33х - в "ментальной утробе". Некоторые мужчины "рождаются", некоторые - нет. Все зависит от верхнего уровня. После чего - для "рожденных во второй раз" них становится явно доступен "иной мир". У женщин - все совершенно иначе. Некоторые мужчины после второго рождения - явно осознают свое бессмертие.

More писал(а):Один из признаков просветленного сознания - отсутствие желания говорить об этом
Правильно, о самом "просветлении" - не говорят. Зачем? У меня тоже "было это". Но описывать сам процесс просветления, с визуальными спецэффектами - я не буду в открытых источниках. Нет никакого смысла. А вот о том, что люди начинают воспринимать после "второго рождения" - говорят, и очень много. Человек описывает свой "новый мир", в котором он "родился". И такие знания - крайне ценны.


More писал(а):так как просветления как ступени или переживания не существует.
Это не "ступень", а именно "рождение в новом мире", Меня там раньше не было. И этого мира - для меня не существовало... Поэтому я и не имел "мнения" по поводу религий. Так кк чужими мнениями - не пользуюсь. Воспринимаю только то, что сам вижу. Это - не аналитическое мышление. Это - ментальное восприятие как внешних, так и внутренних объектов и процессов.
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 08 май 2008, 10:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Андрей Осипов
 

Сообщение neophit » 08 май 2008, 10:26

...происходящий у мужчин в возрасте 33х лет. Все религии - были созданы после прохождения такого процессса. До рождения ( получения осознаваемой самостоятельности) - мужское сознание находится "в матке". До 21года - в энергетичесмкой утробе. До 33х - в "ментальной утробе". некоторые мужчины "рождаются", После чего - для них становится явно доступне "иной мир". У женщин - все совершенно иначе.

Андрей, это Ваше? или заимствовали откуда?... Изображение
Аватара пользователя
neophit
*********
*********
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:17
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 08 май 2008, 11:20

neophit писал(а):
...происходящий у мужчин в возрасте 33х лет. Все религии - были созданы после прохождения такого процессса. До рождения ( получения осознаваемой самостоятельности) - мужское сознание находится "в матке". До 21года - в энергетичесмкой утробе. До 33х - в "ментальной утробе". некоторые мужчины "рождаются", После чего - для них становится явно доступне "иной мир". У женщин - все совершенно иначе.

Андрей, это Ваше? или заимствовали откуда?... Изображение
Мое. (Хотя я не знаю, о чем конкретно вопрос.)
Не раз проверенно в реальной жизни, с живыми "дваждырожденными".
Есть неплохая книга, которая подтолкнула меня к изученю этого вопроса -Бекк. "Космическое сознание". У меня появились вопросы к тому процессу, в котором я участвовал, и эта книга ответила на некоторые из них(описала процессы и результаты) и назвала возраст - 33 года. Но не на все. И мне пришлось потом проверить некоторые предположения в той реальности, которую я мог воспринимать. После прочтения этой книги - был известен возраст. А остальное - мое.

----- добавлено 11 мая 2008г --------
Андрей Вы писали, что просветление возможно только после 33 лет.
Откуда эта цифра?
1 - эта цифра первоначально попала ко мне из книги "Космическое созанние" Р.М Бекк.
Ассоциация Духовного Единения "Золотой век". Москва. 1994.
Гл редактор Царева Л.И.
М77(03)
ISBN5-900206-13-0 ЛР№030332
Напечатано: Вологда тираж 3000 экз 3.02.1995г

Изображение


2 - из личных контактов с теми, кто называл себя просветленными и выяснения возраста, когда это произошло ( и что произошло).
Я не встретил исключений среди тех, с кем лично встречался и о ком читал.
3 - из моего личного опыта(со спецэффектами и последующими результатами)- мне тогда тоже было 33. +\- 1 год
После чего я стал интересоваться тем, что произошло и нашел книгу Бекка.

Поэтому я прохладно отношусь к термину "внезапное просветление".
Мне более близок термин "второе рождение", это точнее согласуется с тем, что я знаю.
Так как в результате участия в этом процессе появляется осознанное восприятие на новом уровне (не физическом).
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 12 май 2008, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Осипов
 

Сообщение Инь » 09 май 2008, 09:41

Андрей Осипов
а как это, на твой, у женщин?
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 10 май 2008, 10:25

Инь писал(а):Андрей Осипов
а как это, на твой, у женщин?
У женщин - все совершенно по другому. У них "второго рождения" не бывает. Женское тело для этого не предназначено. Как мужское тело - не предназначено для вынашивания и рождения детей. Женщинам не нужно "рождение в Боге" - у них уже все есть в реальной жизни. Они все умеют и "видят" без просветления. Просто верить себе им нужно больше, чем словам окружающих людей.
Андрей Осипов
 

Сообщение Инь » 10 май 2008, 17:33

Андрей Осипов
однако я заметила как многие женщины прозревают как бы сами для себя после 30-ти
чем это может быть вызвано?
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение nayatl » 11 май 2008, 22:01

:grin: Инь, вы бы лучше у ентого лжеучителя спросили не про женщин, а про гомиков и лесбиянок, а ещё лучше про трансов(транссексуалы), про тех, что и М и Ж в "одном флаконе", у которых растёт и женское и мужское. Или про тех, кто часть жизни жил, как М, а после, как Ж, или наоборот. :shock:
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 12 май 2008, 09:54

Наятлу.
Если бы тестостерон умел петь, он бы пел вашими устами.
Может не в клавиатуру его загонять?
Последний раз редактировалось Владимир Есаков 12 май 2008, 10:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Владимир Есаков
 

Сообщение Андрей Осипов » 12 май 2008, 10:06

Инь писал(а):Андрей Осиповоднако я заметила как многие женщины прозревают как бы сами для себя после 30-ти
чем это может быть вызвано?
Я не знаю, о чем ты пишешь. Можешь подробнее описать сами эти прозрения? И самих этих женщин.
Андрей Осипов
 

Наблюдения для другой темы

Сообщение Владимир Есаков » 12 май 2008, 11:32

Инь писал(а):однако я заметила как многие женщины прозревают как бы сами для себя после 30-ти

Я тоже наблюдаю этот процесс.
Заметил, что 28 лет возраст для женщин в плане осознания критический, как некий пик. После 30-ти происходит либо возврат к истокам, либо окончательное укоренение в потерянном состоянии.
Для меня женщина, "просветляется" природой 12-14 лет. Дальше это состояние можно только потерять. Просветление можно так же и не заметить. Социум уже к 12-ти годам накладывает на девочек свою руку, и те не могут вылезти из под его влияния очень долго.
В 26-28 лет, я заметил такие женщины очень страдают, мечутся. Как в агонии. Позже рождается или не рождается, как я уже написал, новое осознание себя. Возврат к истокам, но уже осознанно.
Владимир Есаков
 

Сообщение Хоссэ » 12 май 2008, 11:43

Андрей Осипов писал(а):Женщинам не нужно "рождение в Боге" - у них уже все есть в реальной жизни. Они все умеют и "видят" без просветления. Просто верить себе им нужно больше, чем словам окружающих людей.

Хорошо сказано. Вот как эту бОльшую веру превратить в поле, что бы окружающие люди прозрели?
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Владимир Есаков » 12 май 2008, 11:56

Хоссэ писал(а):Вот как эту бОльшую веру превратить в поле, что бы окружающие люди прозрели?
В этой теме не ставится такой задачи. Только прозреть самому. Т.е. сначала сучек-бревно вынимаем из собственного глаза.
Владимир Есаков
 

Сообщение Хоссэ » 12 май 2008, 13:14

Дзен-тема! _002 Самобытный процесс всегда замечателен.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Инь » 12 май 2008, 15:26

Андрей Осипов
так и говорят
что-то со мной случилось:
стала видеть то, чего раньше не видела
и понимать то, чего раньше на понимала

как будто прозрела

разные женщины...
все из моего окружения
но не все прозревшие пока...
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 13 май 2008, 08:12

Инь писал(а):Андрей Осипов
так и говорят
что-то со мной случилось:
стала видеть то, чего раньше не видела
и понимать то, чего раньше на понимала

как будто прозрела

разные женщины...
все из моего окружения
но не все прозревшие пока...
Я думаю ,что 30 летний барьер - имеет физиологическую базу. Как у мужчин, так и у женщин. Просто у мужчин - другие области(уровни) и это заметнее, так как мужчины белее проявлены.

Инь, а что ты стала "видеть"? Что различать? Какие объекты появились? Какие термины получили реальное наполнение, объем?
Андрей Осипов
 

Сообщение Инь » 13 май 2008, 09:30

Андрей Осипов
http://megagluk.ru/olga2.php#Cher
======================
там - некоторые мои "откровения"
кое-что вытащу сюда

Умение видеть

Спросила сегодня у одного своего знакомого читал ли он Кастанеду. Он ответил: "Да. И давно перестал заниматься этими глупостями. Они отрывают от реальной жизни."

А я подумала, а что такое эта наша реальность. Кто может точно сказать что реально в нашем мире, а что нет?

Месяц назад я обратила внимание на несколько странных событий. Мы с мужем делали покупки. Мне хотелось пить и я купила себе "моко". Мой любимый кофейный напиток. Когда мы сели в машину, я уже напилась :-))) и стала рассматривать надписи на упаковке. Каково же было моё удивление, когда вместо надписи "моко", я увидела надпись "шоко". Это было так не любимое мною какао!!!! Я попробовала: и правда, вкус какао! Как же я пила не заметив этого?

Но это было только начало.

По дороге домой мы с мужем заметили очень "видную" машину. Времени рассматривать её у нас не было. На что мы обратили внимание, так это на номера. (Мы по ним определяем год выпуска машины... :-))) Результаты были поразительны. Муж заметил израильские номера, но машины была завезена из-за границы. А я "посольские" - они другого цвета...

История продолжилась дома, когда муж выпив черешневый сок, был уверен что пил вишнёвый. Ведь именно такой он покупал.

Трудный для меня был вечер... :-)))

И тогда я задумалась: так где она, это реальность? Как нужно смотреть, что бы ВИДЕТЬ.

Сколько раз вы садились не в тот автобус с полной увереностью, что видели нужный вам номер? Сколько раз покупали не то, что хотели бы купить, думая что именно это и покупаете?

Что мешает нам видеть РЕАЛЬНОСТЬ?

Может это наше тело? С его желаниями и чувствами?

Но означает ли это, что нам нужно отказаться от всех желаний и чувств для того, чтоб научится ВИДЕТЬ?

Не потеряет ли тогда наша жизнь свои краски?

Вы помните старые фантастические фильмы? Именно такими и рисовали инопланетян: не знающих чувств и эмоций. И только здесь на Земле они поняли, что это такое. И им не захотелось возвращаться обратно. Их жизнь теперь была более наполнена!!

Что же это? Мы наполняем нашу жизнь чувствами. Она становится ярче, прекраснее. Но мы подмениваем реальность. На наши чувства и подмениваем...

Теперь мы не слышим того, что нам говорят. Мы слышим то, что сами хотим услышать. Мы не видим того, что есть в реальности. Мы видим то, что хотим видеть.

Как быть? Как найти ту середину, чтобы уметь радоваться жизни и видеть её реальной?

Для начала я думаю "отделить тело от сознания". Именно это частично происходит во время сна. Конечно если в это время нашему телу ничего не требуется... :-))) Просто "выключить" его. И смотреть. Слушать.

Как-то на курсе лекций по психологии лектор наприсовал на доске круг и крест внутри него. "Что это?" - спросил он. Ответы были самые различные: мяч, окно чердака, геометрические фигуры. А он ответил: "Нет. Это всего лишь линии, начерченые на доске. "

Что же мы должны видеть глядя друг на друга?
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 13 май 2008, 09:57

Инь писал(а):Как-то на курсе лекций по психологии лектор наприсовал на доске круг и крест внутри него. "Что это?" - спросил он. Ответы были самые различные: мяч, окно чердака, геометрические фигуры. А он ответил: "Нет. Это всего лишь линии, начерченные на доске. "

Что же мы должны видеть глядя друг на друга?

В этом "должны" ключевое, мне кажется. Должны, правильно, это первый уровень восприятия. Ощущения.
При восприятии на уровне чувств, "должны" отступают, уступают место "как ты хочешь". Как преподаватель хотел? Хотел чтоб были черточки на доске. У него были черточки, а у химика, были какие-нибудь молекулы известняка и краски на дереве...
Что хочешь, то и получишь, начиная с этого уровня (4-ки).
Почему так важно освоить чувства в себе. Потому, что эмоции это несвободные чувства, чувства жестко привязанные к материальным объектам через ментальные образы. Ожить в чувствах значит перестать эмоционировать. Начать свободно перемещать и перемещаться в мире собственных желаний. Повторюсь не навязанных/привязанных. Долженствование не какая-то вершина, это всего лишь базис для человека. Начало. Если реальность расходится с долженствованием, то не страшно это может быть, а любопытно, интересно.
Владимир Есаков
 

Сообщение Ann Roz » 14 май 2008, 19:35

:grin: :grin: :grin: :grin:

Дзен-тема!!!
Ann Roz
 

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Андрей Осипов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0