БЕЗУПРЕЧНОСТЬ

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Сообщение GX » 06 окт 2008, 07:20

Strannik писал(а):Все то же наше непонимание друг друга.
Странник, речь с Вами и здесь, и в Спин-клубе идет не о взаимонепонимании, а о понятии безупречность, коим Вы, несмотря на многочисленные намеки, пренебрегаете.
В свое время Вам дали подсказку о безупречности, через намек насчет "чистописания" в форуме. Вы ее восприняли буквально, но она касалась более глобальных вещей.
Аз есмь царь!
Аватара пользователя
GX
**************
**************
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:06
Откуда: из палат
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Strannik » 06 окт 2008, 08:42

GX писал(а):Странник, речь с Вами и здесь, и в Спин-клубе идет не о взаимонепонимании, а о понятии безупречность, коим Вы, несмотря на многочисленные намеки, пренебрегаете.

В Спин Клубе мы практически выяснили позиции..... . Нормально побеседовали о пенисе и прилежащим к ним состояниям. Я отлично понял, что там... надо учиться, и.. ежели бы.. Но там.... мне просто указали на.... мою "безупречность". Я штудирую МАТЧАСТЬ... Вот сдам экзамен тогда и приду снова...
По поводу здешней темы... Здесь я вижу вопросы ко мне и..... интересный диалог получается. О теме ни слова а моем костюме и что я прилично или неприлично одет -ПРЕДОСТАТОЧНО. К чему ЭТО!! К дождю????

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
"....Безупречность — одно из ключевых понятий в учении толтеков. Психофизическое состояние, характеризующееся отсутствием чувства собственной важности и жалости к себе. Любой поступок должен производиться с осознанием своей смертности (как если он является последним в жизни человека). Этому состоянию присущи необычная эффективность любого действия. Безупречность напрямую связана с понятием дисциплины, которая является состоянием особой целеустремленности, а также эмоционального и умственного спокойствия. Безупречность вместе со Сталкингом и Перепросмотром, являются ключевыми элементами в пути толтека. Они приводят к усилению энергии осознания, делая возможным процесс целостной Трансформации человеческой природы — обретения Свободы восприятия всего диапазона Реальности. ..,"
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Strannik » 06 окт 2008, 08:53

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Цитаты из книги К. Кастанеды «Сказки о силе»:

Безупречность — это делать лучшее, что можешь, во всем, во что ты вовлечен. Ключь к безупречности — это чувство времени. Если ты думаешь и действуешь как бессмертное существо — ты не безупречен. Задумайся, твое представление о том, что у тебя есть время — идиотизм. Нет бессмертных на этой земле.

— Я все время пытаюсь жить по твоим советам, — сказал я. — Может быть, у меня не всегда все получается, но я делаю все, что могу. Можно ли назвать это безупречностью?
— Нет. Ты должен делать нечто большее. Ты должен постоянно превосходить самого себя.

«Мы шли с ним однажды через очень крутое ущелье, как вдруг громадная каменная глыба отделилась от стены, покатилась вниз и с невероятным грохотом упала на дно каньона в двадцати-тридцати ярдах от места, где мы стояли. Падение этой глыбы было впечатляющим событием. Тут же дон Хуан увидел возможность извлечь драматический урок. Он сказал, что сила, которая правит нашими судьбами, находится вне нас и не обращает внимания на наши действия и волеизъявления. Иногда эта сила заставляет нас на нашем пути наклониться, чтобы завязать шнурки на ботинках, как это только что сделал я. Если бы мы продолжали идти, этот огромный валун явно раздавил бы нас насмерть. Однако в некоторый день, в другом ущелье, та же самая руководящая сила вновь заставит нас наклониться и завязать шнурки, в то время как другая глыба сорвётся в точности над тем местом, где мы будем стоять. Продолжая, дон Хуан сказал, что поскольку у меня полностью отсутствует контроль над силами, которые решают мою судьбу, моя единственная свобода в этом ущелье состоит в безупречном завязывании своих ботинок».
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Strannik » 06 окт 2008, 09:02

Strannik писал(а):Любой поступок должен производиться с осознанием своей смертности (как если он является последним в жизни человека).

Эти слова я в свое время вычитал у Н.Рерих и с тех пор стараюсь (возможно это уже в крови), как раз так, как будто бы я в последний раз в жизни пишу пост.... Как в последний раз общаюсь со своим оппонентом.... Возможно я неправильно понял тайный смысл этого? А так ли это, я вот и отслеживаю по вашим постам....)))
:oops:
P/S Вот и в СПИН-КЛУБЕ я наклонился , чтобы завязать шнурки))))))))))
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение GX » 06 окт 2008, 14:59

Вы все правильно понимаете. Но обнаружили ли Вы, к примеру, связь между ошибками, описками в форуме и пожаром на ферме? Для меня, к примеру обучающий характер катаклизма очевиден. Если бы Вы не пострадали тогда от пожара, я бы не стал Вам указывать на описки. Потому что могло быть еще хуже.
А недавний случай с Бастет, когда она попалась в заблуждение потому что Вы использвали неточную терминологию? Опять же, губчатое тело - кирпичик к кирпичику. Мне неудобно Вам советовать что либо, но я бы на Вашем месте давно провел полную ревизию своего мировоззрения и применяемой терминологии. Просто к Вам предъявляются все бОльшие требования, в сравнении с теми, что было десять лет назад, год назад, день назад, минуту назад. Я думаю, никто из присутствующих не хочет, чтобы у Вас возникали проблемы в реале, если их корни видны в виртуале, и на это можно обратить Ваше внимание.
Последний раз редактировалось GX 06 окт 2008, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Аз есмь царь!
Аватара пользователя
GX
**************
**************
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:06
Откуда: из палат
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение в_доску_свой » 06 окт 2008, 15:08

я поддерживаю GX, описки это "где-то" паталогия. кста я грил вам о них в привате, вы кажется сослались на спешку донести мысль...
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Бастет » 06 окт 2008, 16:05

GX писал(а):Странник, речь с Вами и здесь, и в Спин-клубе идет не о взаимонепонимании, а о понятии безупречность, коим Вы, несмотря на многочисленные намеки, пренебрегаете.

По поводу недостаточной отработки безупречности Странником ,согласна,но на то она и безупречность,чтобы ее постоянно дорабатывали. В непонимании им ряда изложенных мной терминов не просматривается нарушение безупречности,т.к. нельзя говорить о безупречности в вопросах в которых пока не разбираешся...
Бастет
 

Сообщение GX » 06 окт 2008, 16:40

Бастет писал(а):В непонимании им ряда изложенных мной терминов не просматривается нарушение безупречности,т.к. нельзя говорить о безупречности в вопросах в которых пока не разбираешся...
Как скажете, королева.
Аз есмь царь!
Аватара пользователя
GX
**************
**************
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:06
Откуда: из палат
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Валерия » 06 окт 2008, 17:10

в вопросах в которых пока не разбираешься...


Есть ли смысл ломать Механизм на котором летишь, чтобы понять как оное было устроено изначально...

Возможно и есть, только, следом за аварийной остановкой, в любом случае появляется потребность разобраться с какой целью увечился Ценный Инвентарь.
Взяв на учет аксиому "ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА".
Валерия
 

Сообщение Валерия » 06 окт 2008, 17:52

Абсолютно БЕЗУПРЕЧЕН лишь забальзамированный Труп в морге, гримом приведенный в Божий Вид или Бесплотный Дух в Вакуумном Пространстве.

По закономерности, синхронистичности или роковой случайности ( альтернативы в процессе осмысления) проехалась по поводу Strannikа, к коему отношусь с безмерным уважением :lol:
Валерия
 

Сообщение Strannik » 06 окт 2008, 18:26

GX писал(а):Мне неудобно Вам советовать что либо, но я бы на Вашем месте давно провел полную ревизию своего мировоззрения и применяемой терминологии.

Тогда скажите для чего мы здесь? Что бы флуд плодить? Вот именно для того чтобы можно было высветить то, что есть. Я благодарен за то что со мной происходит.. И как видите я достаточно понятливый Ученик.. Постараюсь освоить терминологию.. сложнее будет с мировоззрением.....
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение neophit » 06 окт 2008, 20:17

Strannik
Тогда скажите для чего мы здесь?

кто для чего, Странник Изображение

Что бы флуд плодить? Вот именно для того чтобы можно было высветить то, что есть.

да уж высветили по самое некуда, самая что ни на есть основа вроде... Изображение

- с Академией, кривовато вышло...
- с Безмолвием тоже неувязочки
- у отца-основателя-вдохновителя обнаружились проблемы с матчастью
- состояние ресурса Вам и самому кривоватым кажется

и, заметьте, источники света совершенно разные Изображение
на предвзятость не спихивается

ЗЫ: а безупречность от изучения матчасти, хлопанья себя ушами по щекам и т.п. не появляется...
реальные поступки надоть, Странник Изображение
пока был один маааленький
http://spin-club.ru/showpost.php?p=34153&postcount=185
и важно в этом посту не содержание, а вот эти цифирьки - 02.10.2008, 23:19 Изображение
Аватара пользователя
neophit
*********
*********
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:17
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Strannik » 06 окт 2008, 20:50

neophit писал(а):кто для чего, Странник

Да нет вопросов НЕО... Еще малость поиграем... найдем точки соприкосновения и сталтинга и пути воина и пути знания, и.. как ни странно вежливости .. и взаимопонимания..Я как тот лох, все принимаю... Это же когда то кончится..
Думаю, что чем больше недостатков вы сейчас найдете во мне, тем мне легче будет чуть позже ушами хлопать)))) Так что уж постарайтесь НЕО.
Мне это даже очень нравится..
Я никогда не думал даже что вокруг столько советов и при том хороших..
Странно пока лишь одно...
Как тот анекдот помните. При этих советах никак на красной площади не удается.. пока....
Армянское радио задает вопрос, можно ли на красной площади позаниматься Любовью и ответ. НЕЗЯ СОВЕТАМИ замучают..

Так что все нормально. Спасибо тебе НЕО... Ты здорово зацепил..... Теперь это надолго....
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение neophit » 06 окт 2008, 21:09

Strannik
Думаю, что чем больше недостатков вы сейчас найдете во мне...

зачем?
даже ловля тысячи блох не заменит одного пойманного льва, Странник Изображение
(хотя многие пытаются подменить... Изображение)
львы показаны, нешто Вам нужны блохи?

Спасибо тебе НЕО... Ты здорово зацепил....

данезачто Изображение
Аватара пользователя
neophit
*********
*********
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:17
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Strannik » 06 окт 2008, 22:17

neophit писал(а):не заменит одного пойманного льва, Странник

И не жалко Вам царя зверей, которого загнали в клетку??? Он ведь на то и царь, чтобы быть СВОБОДНЫМ..
Так что поймали ли Вы ЛЬВА или ЛЕВ поймал ВАС? ведь между львом и вами решетка.. Так кто в клетке???
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение neophit » 06 окт 2008, 22:35

еще можно в загадки иль пословицы с поговорками поиграться...
с их-то временной мудростью
или в цитатки... Изображение
Аватара пользователя
neophit
*********
*********
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:17
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Strannik » 06 окт 2008, 22:44

neophit писал(а):еще можно в загадки иль пословицы с поговорками поиграться...

А куда ж .... двигаться.. Куда не глянь.... академики.. вот и приходится застыть в точке))))))
Мы ж не закончили о безупречности? Иль уже все.....
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение neophit » 06 окт 2008, 22:47

Мы ж не закончили о безупречности? Иль уже все.....

да мы ж и не начинали Изображение
Аватара пользователя
neophit
*********
*********
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:17
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Strannik » 06 окт 2008, 22:58

Да неужели? Мне показалось (аж перекрестился), что как раз своим примером Вы и показываете мне БЕЗУПРЕЧНОСТЬ...

Я так и не научусь пока))))))))
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение GX » 06 окт 2008, 23:05

Как не стыдно, пожилые люди, в цацки играетесь. Господа, предлагаю каждому парабеллум! Изображение
Аз есмь царь!
Аватара пользователя
GX
**************
**************
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:06
Откуда: из палат
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0