Возраст.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение Adapter » 18 сен 2008, 23:27

Сознательный возраст (возраст сознания) - понятие для меня новое. Я, естественно взял маятник в руки и задал вопрос о возрасте моего сознания, ответ был - 30000 лет.

Я думал Вы старше.))

Скажите, если Вы на форуме, а как маятник показывает количество нулей после цифры?

Несколько таблиц^
1.
10-100
100-10.000
10.000-100.000
100.000-1.000.000
1.000.000- 10.000.000
>10.000.000
2. Таблица с количеством десятков, сотен, тысяч, миллионов. В зависимости от того, что показала предыдущая.

Примерно так.) Хотя способы есть разные..
GX, только не подумайте, я такими вещами не занимаюсь.
;)
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Сообщение Kid » 13 окт 2008, 16:59

Калагия писал(а):Если мы отстаем или опережаем какой-либо свой возраст и несоизмеряем его с текущим моментом, и с другими возрастами, мы теряем ощущение реальности, адекватность, испытываем страдания и боль.
Хочу понять и не могу: мы - это кто?? кто эти мы, кот опережают один из этих 3 возрастов? Получается, появляется какой-то истинный,4-й возраст??Поясните!!
Оптимизм,восприимчивость,адекватность!!Ценю,обладаю,советую..
Аватара пользователя
Kid
*****
*****
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 02:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Levis » 14 окт 2008, 08:11

Буквально в эти выходные был разговор с Госпожой о том, что ей не удобно на людях, когда я веду себя "не соответственно моему возросту"... Но, Калагия, ниакаих из перечисленных вами проблем я не испытываю, чаще "мучаются" те, кто по "одежке встречают"...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Сообщение tandyru » 14 окт 2008, 08:43

Кажется я уже говорил, что люди требуют от других людей соответствия возрасту, чтобы они держали себя в нормах, соответствующих их возрасту.
Но есть "отдушина", которую почти принимают как норму - это поиграть с детьми.
Как-то я был на 2м дне свадьбы... Все собрались, сидели, о чем-то старались разговаривать... вобщем было скучно. Но было двое мальчиков примерно 5илетнего возраста, которые играли друг с другом. Ну я к ним и присоединился. Мы здорово поиграли в войнушки и при этом никто не сказал мне, что я веду себя не в соответствии с возрастом. Наоборот, жена меня похвалила впоследствие, что я так хорошо с ними играл.

По моим наблюдениям, "внешний" психологический возраст - это возраст субличностей, которые занимают ведущие позиции бОльшую часть времени.
Тем не менее то, насколько человек себя чувствует ("внутренний" психологический возраст) может не соответствовать "внешнему", потому что ведущая внутренняя субличность не показывается другим людям.
По крайней мере у меня так.
А я как "чистое" сознание вообще не могу оценить свой возраст.
Аватара пользователя
tandyru
***********
***********
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 19:34
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Блог: Посмотреть блог (15)

Сообщение Levis » 14 окт 2008, 08:48

tandyru писал(а):Кажется я уже говорил, что люди требуют от других людей соответствия возрасту, чтобы они держали себя в нормах, соответствующих их возрасту.
Но почему?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Сообщение tandyru » 14 окт 2008, 08:51

Еще я заметил, что неосознанно подстраиваюсь под возраст собеседника или группы, в которой нахожусь, начиная при этом разделять их интересы, страхи, поведение и т.д.
Правда часто бывает, что после этого я "прохожу" этот возраст, потому что за это время успевают проявиться и дореализоваться/трансформироваться недореализованные желания, соответствующего этому возрасту. Это я и считаю психологическим ростом.
Когда люди стараются придерживаться своего биологического возраста, то частично перекрывают себе этот способ психологического роста и поэтому внутренне вполне могут оставаться подростками или детьми, выучившими роль взрослого (скопировавшего элементы поведения, установки и т.п.).
Аватара пользователя
tandyru
***********
***********
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 19:34
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Блог: Посмотреть блог (15)

Сообщение tandyru » 14 окт 2008, 09:01

levis писал(а):tandyru писал(а):
Кажется я уже говорил, что люди требуют от других людей соответствия возрасту, чтобы они держали себя в нормах, соответствующих их возрасту.
Но почему?

Когда человек "соответствует" своему биологическому возрасту, то известно как он будет реагировать и вообще себя вести. Это такая молчаливая договоренность в социуме. Часто когда люди видят, что человек выпадает из отведенного ему возраста-роли, его стараются вернуть ("мы же взрослые люди", "как Вам не стыдно, Вы же взрослый человек"), включая программы "приличного взрослого", чтобы он "приструнил" свои детские части и его снова можно было держать в комфортных рамках. "Приличный взрослый" поддается "разумным убеждениям", в то время как "выпавший" их может просто игнорировать.

В основе молчаливой договоренности соответствовать биологическому возрасту лежат страхи. Чаще всего скрываемые, поэтому люди очень редко показывают свои истинные мотивы удержания других в этих рамках. А часто даже не осознают эти мотивы.
Аватара пользователя
tandyru
***********
***********
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 19:34
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Блог: Посмотреть блог (15)

Сообщение Jacob » 14 окт 2008, 09:02

Kid писал(а):
Калагия писал(а):Если мы отстаем или опережаем какой-либо свой возраст и несоизмеряем его с текущим моментом, и с другими возрастами, мы теряем ощущение реальности, адекватность, испытываем страдания и боль.
Хочу понять и не могу: мы - это кто?? кто эти мы, кот опережают один из этих 3 возрастов? Получается, появляется какой-то истинный,4-й возраст??Поясните!!


В клубе идёт лекция для колхозников - об Александре Македонском.
: Лектор показывает три черепа и говорит: "Это череп Александра
: Македонского в детстве, это - его череп в двадцать лет, а этот - в момент
: смерти".
: Голос с последнего ряда: "Позвольте, у одного человека - и три
: черепа???"
: Лектор раздражённо: "Так, а Вы вообще - кто?"
: - Я инженер из ЛБР из Минска, прислали помогать сельчанам по эксплуатации нашей техники...
: - Ну и чего пришли, в объявлении ясно же было сказано - лекция ДЛЯ
: КОЛХОЗНИКОВ!!
Jacob
 

Сообщение tandyru » 14 окт 2008, 09:08

Кстати, один из мотивов, по которым люди раздражаются, когда кто-то выпадает из своего возраста-роли - это элементарная зависть :)
Ведь они не могут позволить себе быть детьми и их внутренний ребенок от этого страдает.
Аватара пользователя
tandyru
***********
***********
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 19:34
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Блог: Посмотреть блог (15)

Сообщение tandyru » 14 окт 2008, 09:10

Возраст души определяется типами игр, в которые душа уже наигралась и они стали для нее не интересны.
Аватара пользователя
tandyru
***********
***********
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 19:34
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Блог: Посмотреть блог (15)

Сообщение Levis » 14 окт 2008, 09:11

Тоесть это их психоблоки пытаются давить на мну?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Сообщение tandyru » 14 окт 2008, 09:16

Душа может страдать из-за того, что телесное сознание застряло на одном из возрастов (из-за психоблоков и психологических травм) и поэтому не может играть в игры, соответствующие возрасту души.
Аватара пользователя
tandyru
***********
***********
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 19:34
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Блог: Посмотреть блог (15)

Сообщение tandyru » 14 окт 2008, 09:16

levis писал(а):Тоесть это их психоблоки пытаются давить на мну?

Канешна.
Аватара пользователя
tandyru
***********
***********
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 19:34
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Блог: Посмотреть блог (15)

Сообщение Levis » 14 окт 2008, 09:19

Ну давить на мну дело не перспективное... я конечно легко могу подчиниться и внешне соответстовать, но долго в такм не комфортном для себя состоянии я не буду... ну или придумаю другую форму, да бы не вызывать такого желания у окружения...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Сообщение tandyru » 14 окт 2008, 09:25

Биологический возраст еще определяет то, какие программы включаются. Например, когда тело начинает стареть, то автоматически подтягивается страх смерти, даже если у человека до этого не было каких-либо психологических предпосылок к этому.

Часто проблемы возникают из-за того, что психологически человек не готов к включению этих "общественных" программ. Собственно они и включаются из-за того, что таких людей много и они не могут их "переварить" и тем самым пополняют "фонд общественных психоблоков", родовую карму и т.д.
Аватара пользователя
tandyru
***********
***********
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 19:34
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Блог: Посмотреть блог (15)

Сообщение Kid » 14 окт 2008, 09:26

Я тоже не понимаю вопрос - На какой возраст я себя чувствую? Я не представляю как это можно определить.Возраст нужен для докУментов.
С Тандыри согласна.Всем охота расслабиться, только им мешают внутренние запреты и наверное здоровая самокритичность.Не всем хочется показывать свое истинное "я".
Оптимизм,восприимчивость,адекватность!!Ценю,обладаю,советую..
Аватара пользователя
Kid
*****
*****
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 02:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение tandyru » 14 окт 2008, 09:29

levis писал(а):Ну давить на мну дело не перспективное... я конечно легко могу подчиниться и внешне соответстовать, но долго в такм не комфортном для себя состоянии я не буду... ну или придумаю другую форму, да бы не вызывать такого желания у окружения...

В том, что ты с этим успешно справляешься я и не сомневался :)
Я так понял, что ты хочешь, что-то сделать, чтобы подобных давлений не повторялось. Или как?
Аватара пользователя
tandyru
***********
***********
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 19:34
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Блог: Посмотреть блог (15)

Сообщение Levis » 14 окт 2008, 09:32

Ну раз "этим людям" не комфортно со мной, в частности Госпоже, то мне не сложно придумать другую форму "игры своего возроста", которая не будет достовлять им некомфорт. Честоно говоря я видмо уже и наинрался в прежнею форму, так что всё стростается, но я еще не знаю, стану ли я при этом "старше"...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Сообщение tandyru » 14 окт 2008, 09:33

Kid писал(а):Не всем хочется показывать свое истинное "я".

Кроме того, общество в целом тоже не хочет, чтобы составляющие его человеки показывали свое истинное "я".

Собственно свое истинное "я" потому и не хочется показывать, что его постоянно подавляют общественные установки и оно становится непривлекательным.
Аватара пользователя
tandyru
***********
***********
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 19:34
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Блог: Посмотреть блог (15)

Сообщение tandyru » 14 окт 2008, 09:34

levis писал(а):стану ли я при этом "старше"

а зачем? :)
Аватара пользователя
tandyru
***********
***********
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 19:34
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Блог: Посмотреть блог (15)

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0