Можно ли обучить на мага,целителя,экзорциста?

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Сообщение hep » 01 ноя 2008, 15:41

levis писал(а):У меня небыло таких галюцинаций Razz , он говорил болезнях и проблемах переходящих из рода врод в поколениях людей...

вот, вот. Это есть, за грехи родителей платят дети, но детям воздастся в иной жизни за страдания не по своей вине.

А карма - это понятие другое, а смешивать понятие вредно, вызывает путаницу. карма это закон без милосердия.
hep

Сообщение Fenix » 01 ноя 2008, 16:40

Карма - это грабли на которые постоянно наступают.
Я не очень понимаю, чего ради вы спорите. Но если вернуться к началу данной темы, то там есть вопрос.
"Можно ли обучить целителя, мага, или экзорциста?"
Так, коли я уж оказалась причиной этой темы, то отвечу.
Если у человека есть к этим занятиям способности, то обучать и обучить его необходимо! Иначе, эти споосбности будут проявляться спонтанно, в самый не подходящий момент, и действовать начнут против своего носителя. Такой человек может не найти себя в жизни, и стать на путь саморазрушения.
Религии тут не причем. Целители, экзорцисты, маги были до Христианства, есть при нем, и будут потом, до тех пор, пока ходят по планете люди. Эти споосбности врожденные, это защитный механизм макроорганизма под названием человечество. Так что не спорьте, против природы не попрешь.
Fenix

Сообщение hep » 01 ноя 2008, 21:45

Fenix писал(а): Целители, экзорцисты, маги были до Христианства, есть при нем, и будут потом, до тех пор, пока ходят по планете люди. Эти споосбности врожденные, это защитный механизм макроорганизма под названием человечество. Так что не спорьте, против природы не попрешь.

Ну что вы, христианство не против способностей, там нет запрета на способности, там только говорится, что надо быть осторожным, внимательным и смиренным, чтобы не впасть в прелесть :)))

другое дело, когда человек, который не имеет способности, пытается видеть, слышать иное.
Ведь дело не хитрое, почти каждого можно научить видеть, но полезно ли это? Вот против этого выступает христианство - т.е. против вхождения в мир иной без нравственно-духовной подготовки.
hep

Сообщение Fenix » 02 ноя 2008, 15:07

jedi, не лукавьте, это грех.
Я целитель по рождению, и я с детства знаю как к нам относятся священники, и разного рода фанатики от церкви. Мне, например, предлагали ЗАКРЫТЬ в церкви третий глаз, на полном серьёзе священник. Хорошо хоть не выткнуть. Я отказалась, и каждую проповедь на литургии я слышу анафему в адрес знахарей и разного рода целителей, прельщающих людей. Это политика церкви, господа. А священники просто чиновники этой организации. Однажды, я была свидетелем, как проводил священник обряд по закрытию третьего глаза. Женщина потом, через год заболела остеопорозом в тяжелой форме, а головные боли после обряда стали просто не проходящие. Но она верит что это все по воле Божией.
Насчет неимеющих споосбностей.
Все имеют способности, хоть минимальные, но есть. Дети до трех лет ВИДЯТ тонкий мир. Все дети. Так вы хотите сказать, что до 3 лет они готовы к такому, а потом уже не готовы? Конечно, споосбности у всех разные, одним дано, как говорится, петь на сцене, а другим тихо и в закрытой ванне. С ясновидением то же самое. Но ни кто не может запретить развивать все данные споосбности и возможности, даже минимальные.
Fenix

Сообщение Калагия » 02 ноя 2008, 17:40

Fenix писал(а):Если у человека есть к этим занятиям способности, то обучать и обучить его необходимо! Иначе, эти споосбности будут проявляться спонтанно, в самый не подходящий момент, и действовать начнут против своего носителя. Такой человек может не найти себя в жизни, и стать на путь саморазрушения.

Феникс, а могли бы меня на момент способностей посмотреть? :oops:

Вообще раньше очень хотела и искала учителя, да все как то ненаходилось, видимо неготова была..

А сейчас появились предложения, да и открывается самой многое, а вот учиться уже нет такого рвения... да и обстоятельства не совсем позволяют... :(
приходиться на ходу практиковать... но дисциплина не всегда на уровне должном. Понимаю и знаю, сколь много еще над собой работать.
Впрочем, путь искусства мне больше открывается...
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение hep » 02 ноя 2008, 21:34

Fenix писал(а):jedi, не лукавьте, это грех.
Я целитель по рождению, и я с детства знаю как к нам относятся священники, и разного рода фанатики от церкви. Мне, например, предлагали ЗАКРЫТЬ в церкви третий глаз, на полном серьёзе священник. Хорошо хоть не выткнуть. Я отказалась, и каждую проповедь на литургии я слышу анафему в адрес знахарей и разного рода целителей, прельщающих людей. Это политика церкви, господа. А священники просто чиновники этой организации. Однажды, я была свидетелем, как проводил священник обряд по закрытию третьего глаза. Женщина потом, через год заболела остеопорозом в тяжелой форме, а головные боли после обряда стали просто не проходящие. Но она верит что это все по воле Божией.
Насчет неимеющих споосбностей.
Все имеют способности, хоть минимальные, но есть. Дети до трех лет ВИДЯТ тонкий мир. Все дети. Так вы хотите сказать, что до 3 лет они готовы к такому, а потом уже не готовы? Конечно, споосбности у всех разные, одним дано, как говорится, петь на сцене, а другим тихо и в закрытой ванне. С ясновидением то же самое. Но ни кто не может запретить развивать все данные споосбности и возможности, даже минимальные.

Есть и такие батюшки. Разные батюшки.
а насчет способностей, не все способности от природы. Например, человек может получить способность от некой сущности, прочитав какое-нибудь заклинание.
сегодня столько разных магов появилось, столько платных услуг по оказанию магической помощи, сегодня это уже технология,
А раньше знахарки бесплатно помогали, деньги не брали, брали максимум продуктами, жили скромно, смиренно, к каждому человеку часто с любовью.
Зато почему-то доброты в обществе меньше стало. Сейчас часто на улице вот такую картину можно увидеть: женщина потеряла сознание, а прохожие идут и переступают через нее с мыслями: "пьяная лежит и т. д.". А раньше даже пусть пьяная прохожий попытается поднять, привести в чувство...
любые способности от природы - это дар Божий, но как распорядится человек даром. Ведь дар надо развивать, но ещё важнее он должен нести добро людям, и любовь Бога. И чем способности сильнее, чем у человека больше ответственности и нагрузка.
зарыть талант в землю - плохо, но ещё уже, когда талант используется в эгоистических целях.

А насчет греха - грех заниматься гаданием ради того, чтобы узнать будущее, магией ради того, что подействовать на другого человека в корыстных целях... Ведь большинство публичных целителей (если они целители, а не умные психологи-щарлатаны) таковы, к сожалению.

Единицы становятся известными благодаря тому, что молва разнеслась об них. Также как причисленных к лику святых (все святые получили дары от Бога) не такое большое число за несколько веков, а ведь реально их было больше, но особенность таких людей,ч то они не стремятся показать. что они умеют, знают, стать известными, им чужды мирские блага и , за редким исключением, говорят об дарах Бога, обычно говорят о них другие, считают негоже выставлять себя чем-то лучше других. но сейчас в наше время это дико. Сегодня полно школ типа ДЭИР, где с детства интенсивно развивают способности.

Моему знакомому его учитель, когда знакомы начал лечить больную раком женщину своими биоэнергетическими силами, сказал лечить может Бог через тебя, а не ты сам по своей воле, и предупредил не делай, и сказал, что тебе повезло, что у нее болезнь по женской части, поэтому она тебе не передалась.
При лечении по своему желанию действует закон: энергия между пациентом и целителем перераспределяется между ними, в том чисел все болячки.

В церкви относятся осторожно к способностям, ведь такие способности требуют от человека многое и это большой груз, как и любой талант. будь писательский, музыкальный, талант конструктора и т. д. и таким людям гораздо тяжелее в жизни, чем тем, кто не сильно одарен талантами, но достаточными для жизни.
а в наше время соблазнов, людям с талантами особенно тяжело, устоять от соблазнов, и многие не выдерживают.

поэтому в официальной позиции церковь против способностей.
hep

Сообщение hep » 02 ноя 2008, 21:53

У меня тоже бывают конфликты с батюшками, есть, что не нравится в Церкви, но считаю, народам России уже хватило революций, и потрясений. В храм прихожу не к батюшке, а к Богу. Не важно, каков батюшка, важнее внутренне состояние, с которым иду в дом Божий. В крайнем случае, можно пойти в другой храм. Но скверных батюшек единицы, в большинстве случаев, наша самость виновата в том, что батюшка не понравился (не угодил). Ведь батюшки сейчас такие каких народ заслуживает.
Это тоже в тему, потому что батюшка это целитель душ.
hep

Сообщение Elf » 03 ноя 2008, 00:16

jedi писал(а):любые способности от природы - это дар Божий, но как распорядится человек даром. Ведь дар надо развивать, но ещё важнее он должен нести добро людям, и любовь Бога. И чем способности сильнее, чем у человека больше ответственности и нагрузка.

Не все так просто.
Конечно, можно это назвать и Божьим даром, но только дар этот нужно заслужить. А вот относительно того, чем заслужить, можно немного прояснить.
Вот Феникс говорит, что у всех есть способности, с чем я могу согласиться лишь отчасти. Да, действительно, сенсетивныое восприятие у нас у всех есть от природы, однако, его предназначение имеет чисто физиологическое значение, этот канал (даже незнаю как его обозначить) используется нашим организмом для контроля над состоянием тканей. Если описать коротко, то можно сказать следующее: в продолговатом мозге есть центр НС который контролирует гомеостаз в тканях. Контроль осуществляется посредством вутренней сенсетивной локации всех тканей организма. Когда целитель использует биолокацию, то он пользуется как раз этим сенсетивным каналом, но только он имеет возможность просматривать чужой организм (можно через "третьий глаз", можно "кожным зрением". Как это делается это уже отдельный разговор.
Действительно, если очень захотеть то можно почти любого человека научить способу биолокации чужого организма, однако не каждый научившийся сможет пользоваться этим приемом без вреда для себя. Без вреда биолокацией сможет пользоваться лишь тот, кто имеет устойчивый иммунитет к большинству существующих болезней!
Теперь вопрос: а кто может иметь иммунитет к болезням?
Лишь тот, кто когда то переболел данными болезнями!
Исходя из этого, вы должы догадаться, без вреда для себя биолокацией и лечением может заниматься только тот человек, который имеет очень большой кармический опыт (возраст) в течение которого он пропустил через себя все известные заболевания (или бюольшинство из них) и самоисцелился!
Приведу лишь один пример из собственной практики: когда ко мне обращается человек по какому либо поводу, страдающий гордыней, я вынужден отказать ему в лечении. Причина проста: - в прошлых жизнях мне не пришлось страдат гордыней, и я не имею опыта самоисцеления этого греха! Таким людям я не могу вылечить даже простой прыщь, поскольку не смогу пробиться через барьер гордыни!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение hep » 03 ноя 2008, 13:35

Elf писал(а):Приведу лишь один пример из собственной практики: когда ко мне обращается человек по какому либо поводу, страдающий гордыней, я вынужден отказать ему в лечении. Причина проста: - в прошлых жизнях мне не пришлось страдат гордыней, и я не имею опыта самоисцеления этого греха! Таким людям я не могу вылечить даже простой прыщь, поскольку не смогу пробиться через барьер гордыни!

Вот этот грех и еще грех тщеславия незаметно подкладываются к талантливым людям и входят в их жизнь.
Ведь даже, если простые люди вроде меня грешат гордыней и тщеславием, когда почти не чем гордиться и тщеславиться, а для людей с талантами искушение во много раз сильнее. И сказать, что у тебя нет гордыни невозможно. Можно только смиряться, а сказать нельзя. Сказать так может только тот, кто имеет её глубоко внутри сердца. Тоже самое о наличии грехов. Ведь, если даже некоторые монахи впадают в прелесть от способностей...
hep

Сообщение Fenix » 04 ноя 2008, 15:48

jedi писал(а):Есть и такие батюшки. Разные батюшки.
а насчет способностей, не все способности от природы. Например, человек может получить способность от некой сущности, прочитав какое-нибудь заклинание.

Это не способность, это костыль купленый глупцом.

сегодня столько разных магов появилось, столько платных услуг по оказанию магической помощи, сегодня это уже технология,
А раньше знахарки бесплатно помогали, деньги не брали, брали максимум продуктами, жили скромно, смиренно, к каждому человеку часто с любовью.

Плату за свой труд брали всегда! Продуктами и мануфактурой платили в условиях натурального хозяйства. Сейчас время другое, налоговая отчеты требует. Насчет доброты, это как сказать. Иногда, моя прапрабабка так палкой страждущего со двора гнала, что только пыль летела.

Зато почему-то доброты в обществе меньше стало. Сейчас часто на улице вот такую картину можно увидеть: женщина потеряла сознание, а прохожие идут и переступают через нее с мыслями: "пьяная лежит и т. д.".
Это не целитеои по улицам толпами бродят, это ходят продукты нынешней милой медицины и педагогики.
А раньше даже пусть пьяная прохожий попытается поднять, привести в чувство...

Раньше с бедой к целителю шли.Теперь к чиновникам.

любые способности от природы - это дар Божий, но как распорядится человек даром. Ведь дар надо развивать, но ещё важнее он должен нести добро людям, и любовь Бога. И чем способности сильнее, чем у человека больше ответственности и нагрузка.
зарыть талант в землю - плохо, но ещё уже, когда талант используется в эгоистических целях.

Талант лечить в эгоистических целях? Это отказ лечить. А заработать целители могут и другими, менее затратными способами.

А насчет греха - грех заниматься гаданием ради того, чтобы узнать будущее, магией ради того, что подействовать на другого человека в корыстных целях... Ведь большинство публичных целителей (если они целители, а не умные психологи-щарлатаны) таковы, к сожалению.

Так, давайте мухи отдельно, а котлеты отдельно. Во первых, целители НЕ ГАДАЮТ, принципиально. Если человек назвался целителем, а потом взялся гадать, смело поворачивайтесь и уходите. Целители не наводят порчи и не делают привороты-отовороты. Это принцип: не навреди!
Среди публичных есть неплохие специалисты. Есть и шарлатаны, а есть черные колдуны, которые рядятся под целтелей.

Единицы становятся известными благодаря тому, что молва разнеслась об них. Также как причисленных к лику святых (все святые получили дары от Бога) не такое большое число за несколько веков, а ведь реально их было больше, но особенность таких людей,ч то они не стремятся показать. что они умеют, знают, стать известными, им чужды мирские блага и , за редким исключением, говорят об дарах Бога, обычно говорят о них другие, считают негоже выставлять себя чем-то лучше других. но сейчас в наше время это дико. Сегодня полно школ типа ДЭИР, где с детства интенсивно развивают способности.

ДЭИР - не имеет к целительству ни какого отношения. Я считаю эту школу черным теченим, ответвлением технологий спцслужб, после утечки специалистов оттуда в 90-х годах.
Насчет святых - они жили по монастырям, на всем готовом. А те, кто у них лечился в те монатыри жертвовали состояния свои. Так что насчет бесплатности не заблуждайтесь. Кроме того, фанатичный мазохизм (аскетизм) - против всех закогов природы. Так что я к ним отношусь без особого пиетета. Детей не оставили, семей не завели, в чем их геройство и святость?

Моему знакомому его учитель, когда знакомы начал лечить больную раком женщину своими биоэнергетическими силами, сказал лечить может Бог через тебя, а не ты сам по своей воле, и предупредил не делай, и сказал, что тебе повезло, что у нее болезнь по женской части, поэтому она тебе не передалась.
При лечении по своему желанию действует закон: энергия между пациентом и целителем перераспределяется между ними, в том чисел все болячки.

Большей глупости про целителей я ещё не читала. Человек с болезнью это человек с причиной болезни. Надо ему помочь найти, осознать и поравить. Чего ради энергию между нами перераспределять?

В церкви относятся осторожно к способностям, ведь такие способности требуют от человека многое и это большой груз, как и любой талант. будь писательский, музыкальный, талант конструктора и т. д. и таким людям гораздо тяжелее в жизни, чем тем, кто не сильно одарен талантами, но достаточными для жизни.
а в наше время соблазнов, людям с талантами особенно тяжело, устоять от соблазнов, и многие не выдерживают.

поэтому в официальной позиции церковь против способностей.

Что церковь против споосбностей, это уже все поняли, но новость что и остальные виды споосбностей под запретом! :shock: Представляете если это их желание исполнится?

Elf, если вы отказываете гордецам, то приходится отказывать всем поголовно. Это ж болезнь общества, буквально.
Насчет иммунитета.
Есть понятие кармическая предрасположенность к болезни. Она делает человека уязвимым для инфекции и прочего. Пройдя этот урок и его усвоив, человек получает один вид иммунитета.
А не имеющий кармической предрасположеннсти, имеет другой вид иммунитета.[/b]
Fenix

Сообщение Elf » 04 ноя 2008, 20:05

Горды́ня (лат. superbia) или Высокомерие — желание считать себя самостоятельной и единственной причиной всего хорошего, что есть в тебе и вокруг тебя.

В иудаизме
По словам еврейских мудрецов, есть качества, в которых нельзя человеку вести себя средне, но должен отдалиться в сторону одной из крайностей — например, гордыня, когда недостаточно человеку быть просто скромным, но должен быть смиренным, очень скромным. Поэтому не сказано о Моисее просто «скромный», а «кротчайший из всех людей на земле» (Чис.12:3). И по той же причине указали мудрецы: «Будь очень, очень смиренным». И ещё сказали, что каждый, кто возвышает сердце своё, отрицает основы веры, как сказано: «смотри, чтобы не надмилось сердце твоё и не забыл ты Господа, Бога твоего» (Втор.8:14)

В христианствеВ христианстве гордыня является самым тяжким из семи смертных грехов и считается, что именно он привёл к падению Люцифера, ставшего Сатаной.

Гордыня отличается от простой гордости тем, что обуянный гордыней грешник гордится своими качествами перед Богом, забывая, что получил их от Него. При крайнем проявлении гордыни грешник, даже осознавая другие свои грехи, может судить себя сам, подобно Иуде Искариоту, беря на себя то, что вправе лишь Бог, и совершать грех самоубийства.

Го́рдость (лат. superbia) — сильное чувство (или желание) самоуважения, удовольствия от собственных успехов или достижений личности, группы, страны, народа или другой общности, с которой человек идентифицирует себя.

В узком значении — поведение, требующее от окружающих уважительного отношения к человеку, народу, стране.

Fenix Я не гордецам отказываю, а отказываю лишь тем, кто страдает гордыней!
Fenix писал(а):Есть понятие кармическая предрасположенность к болезни. Она делает человека уязвимым для инфекции и прочего. Пройдя этот урок и его усвоив, человек получает один вид иммунитета.
А не имеющий кармической предрасположеннсти, имеет другой вид иммунитета.[/

Вот с этим могу поспорить.
Кармическая предрасположенность ВСЕГДА сопровождается врожденными инфекциями. И по сути это даже не карма (причинно следственные связи), а дхарма (программа развития). А приобретенные инфекции есть суть кармы!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение hep » 04 ноя 2008, 21:15

Fenix писал(а):Большей глупости про целителей я ещё не читала. Человек с болезнью это человек с причиной болезни. Надо ему помочь найти, осознать и поравить. Чего ради энергию между нами перераспределять?

Это я не читал. Вы читаете не внимательно, я написал, случай из реальной жизни.

Fenix писал(а):Насчет святых - они жили по монастырям, на всем готовом. А те, кто у них лечился в те монатыри жертвовали состояния свои. Так что насчет бесплатности не заблуждайтесь. Кроме того, фанатичный мазохизм (аскетизм) - против всех закогов природы. Так что я к ним отношусь без особого пиетета. Детей не оставили, семей не завели, в чем их геройство и святость?

Конечно не отрицаю, но суть в другом, тонкая. Человек жертвовал крупные суммы в БЛАГОДАРНОСТЬ, а не ОПЛАТА ЗА РАБОТУ. Сегодня плати или подыхай. Бесплатно мало кто сейчас. Сейчас обязательно ждут вознаграждения. Ранзица на вид столь мала, как между мультиками - "Том и Джерри" и "Ну, погоди", вроде похожие мультики, там и там один из главных персонаж хочет поймать и съесть другого главного персонажа. заяц и Джерри ассоциируются с положительным героем, а Кот и Волк у детей ближе отрицательному.
Оба получают "подзатыльники", а разница незаметно на первый взгляд, потому взрослые люди сформировавшие личности, а дети формируются как личности. Джерри издевается над котом. Заяц нет, даже по-доброму относится, сочувствует, сострадает, даже спасает иногда волка (14 выпуск). Дети как губка впитывают.
Также есть разница между благодарностью за помощь и оплатой услуги.

насчет фанатичного аскетизма я не сторонник его, и никогда не был сторонником, с чего вы это решили?
Я не призываю никого уходить в аскеты.

Fenix писал(а):Насчет святых - они жили по монастырям, на всем готовом.

Сергий Радонежский, Серафим Вырицкий, основатели Соловецкого монастыря и многие другие опровергают ваш тезис, о жизни на всем готовом.
Fenix писал(а):Что церковь против споосбностей, это уже все поняли, но новость что и остальные виды споосбностей под запретом!

Вы прекрасно поняли какие способности (паранормальные) не одобряет Церковь без сильной духовной подготовки к их использованию (большинство святых были прозорливыми, исцеляли людей, совершали чудеса и т. д.), зачем вы пишете чушь?

Fenix писал(а):Талант лечить в эгоистических целях? Это отказ лечить. А заработать целители могут и другими, менее затратными способами.

О лечении таланта не идет речь. Вам просто нечем было ответить, вот ставили совсем не относящее к моим постам, но вас зацепило. Лучше бы не писали ответ. А написали никак не связано с моим, значит задело по больному месту.
Заметьте, что тема не только по целителям.
hep

Сообщение Fenix » 05 ноя 2008, 16:40

Elf, а что вы скажете о ветрянке, краснухе и прочих болячках такого рода? Они в каждом воплощении достаются почти каждому человеку - кармическая предрасположенность! Но есть сорт людей, которые контактируя с инфекциями этого плана, не заболевают, и ранее не болели, и в прошлых жизнях не заражались. Нет кармической предрасположенности.

jedi, я цитирую по памяти.

Из письма Старцу Сергию в монастырь от купца ННН.Лихая беда со мной прключилась, болезнь злая мне корчит, все члены сволит, прошу у вас помощи и затупления...

Ответ.
Весьма грешен каждый из нас перед Богом, и надлежит вам отринуть от себя богатства мирские, и передать их церкви на попечение и благое дело. А самому явиться в монастырь босым, пешком и во власянице суровой, дабы были искуплены...
Похоже не благодарность?
Скорее на вымогательство похоже. Вот, если бы я так выдала пациенту?
Случай из реальной жизни. А кто вам сказал, что тот кто назвался учителем, вообще был в этом компетентен? Идут учиться к аферистам, потом целителей и других людей ругают. Даже если "Учитель " мог лечить, в чем я сомневаюсь, то быть учителем, это отдельная песня. Нужно учительское повящение, умение учить, и право на это. Если у вас претензии к этому человеку, предявите их ему конкретно.
Двое исключений явно подтверждают общее течение жизни.
Способности, паронормальные, или какие иные, даются Творцом, ибо все в этом мире дано Им, кто верит в иное, тот не верит в Бога. И нет у людей права, даже у служителей церки, оспорить это решение Его. А , значит нет права судить или диктовать носителям этих способностей, как их применить. Ибо, тогда вы спорите с решением Его.
О лечении таланта не идет речь. Вам просто нечем было ответить, вот ставили совсем не относящее к моим постам, но вас зацепило. Лучше бы не писали ответ. А написали никак не связано с моим, значит задело по больному месту.
Заметьте, что тема не только по целителям.

Жаль что вы не увидели связи.
Давайте я перефразирую.
Талант лечить, сложно использовать в эгоистических целях. Если только отказаться лечить. Тогда это эгоизм.
А если не про целителей, тогда, давайте сначала не будем людей со споосбностями третировать всякими дурацкими домыслами. Говорить что они от Сатаны, и что сумашедшие и т.д.... Давайте скажем им, что все способности, они даны Творцом и их надо развивать и обучаться. Давайте научимся уважать подарки Творца. Наладим качестванное обучение для таких людей, где будут не только прикладные предметы, но и этика, и история магии, и прочие нужные вещи.
Тогда эти люди не будут жить в обороне, чувствовать себя изгоями, и естественно, перестанут эгоистично отгораживаться, уходить в защиту, во тьму. :grin:
Ведь гадкого утенка можно сделать из кого угодно, из генетиков, из кибернетиков..., из магов.
Fenix

Сообщение Elf » 05 ноя 2008, 19:32

Fenix писал(а):Но есть сорт людей, которые контактируя с инфекциями этого плана, не заболевают

Вы знаете, все это очень спорные вопросы.
Приведу лишь один пример: как то у меня лечилась одна женщина с врожденным трихоманадом, она работала врачом и каждые пол года проходила мед обследование, однако ни разу у неё трихомонад не был обнаружен... пока она не стала лечиться у меня!
Все бы ничего, я её успешно вылечил, но через 4-5 лет пришел её 27 летний сын с жалобой на частые головные боли. Когда сунулся, увидел те же проблемы, что и у матери: врожденный трихомонад!
После моего резюме он помолчал в раздумии, и говорит:
- В прошлом году моя жена заболела трихомонадом, а мои анализы, на удивление всех врачей, были чистыми!
Надеюсь Вы поняли почему?!
После моих сеансов у этого мужчины так же высеяли трихомонады.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение hep » 05 ноя 2008, 19:41

Fenix писал(а):
jedi, я цитирую по памяти.

Из письма Старцу Сергию в монастырь от купца ННН.Лихая беда со мной прключилась, болезнь злая мне корчит, все члены сволит, прошу у вас помощи и затупления...

Ответ.
Весьма грешен каждый из нас перед Богом, и надлежит вам отринуть от себя богатства мирские, и передать их церкви на попечение и благое дело. А самому явиться в монастырь босым, пешком и во власянице суровой, дабы были искуплены...
Похоже не благодарность?
Скорее на вымогательство похоже. Вот, если бы я так выдала пациенту?

наверно один из единичный случай, когда старец так сказал, чтобы смирить человека, потому что видел главную причины его болезни - страсть к богатству и гордыня. и старец не говорил, что его будет исцелять.
Не подскажите какой монастырь был? и в каком году какого века или десятилетие? Поищу.

насчет развитие паранормальных способностей, я не против, я за их РАЗВИТИЕ, они могут принести пользу. Но ведь эти способности по весу отвественности выше, чем челвоеческие способности и таланты. Т.е. можно гораздо больше сделать добра или зла людям. Поэтому я не сторонник широкой общедоступности этих способностей, где каждый полностью свободно без духовно-нравственной подготовки можно обучиться, когда ему просто захотелось побаловаться.
Ведь человечество сколько раз наступала на грабли в применении обычных (т.е. не паранормальных) способностей.
hep

Сообщение hep » 05 ноя 2008, 19:45

Fenix писал(а):А если не про целителей, тогда, давайте сначала не будем людей со споосбностями третировать всякими дурацкими домыслами. Говорить что они от Сатаны, и что сумашедшие и т.д.... Давайте скажем им, что все способности, они даны Творцом и их надо развивать и обучаться.

Силуан Афонский выделял три категории:
1. дал Бог при духовно-нравственной работе над собой.
2. врожденные, от природы.
3. от контакта с бесами (с сущностями). Т.е. фактически работает сущность, а человек думает, что это его способность.
hep

Сообщение hep » 05 ноя 2008, 23:31

Воспитать человека интеллектуально, не воспитав его нравственно, - значит вырастить угрозу для общества." (Теодор Рузвельт)
hep

Сообщение Levis » 06 ноя 2008, 09:10

jedi - кто ж с вами спорит? Конечно всё именно так, как вы говорите, но это не означает, что школ по обучению мастерству владени своими способностями не должно быть. Многие целители идут своим сосбтвенным путем не имея возможности поделиться опытом и узнать чужой опыт и набивают себе большие шишки, а ведь этого можно избежать и сократить время обучения и дать гораздо боьше нуждающимся, коих во все времена было больше, чем тех, кто им может помочь.

И если вы понимает, что:
jedi писал(а):Воспитать человека интеллектуально, не воспитав его нравственно, - значит вырастить угрозу для общества."
то почему вы думаете, что те, кто создают подобные школы не в курсе?

Тем более, что было явно заявлено, что есть собеседование и далеко не каждый принимается в оную школу.

Лично я для себя, правда, так и не решил нужна ли такая школа мне (пока вопрос о том, нужен ли я школе не стоит :razz: ), так как деятельсность целителя очень много времени забирает у семьи, которая во мне пока сильно нуждается, хотя это может быть и моя иллюзия... ну и конечно это очень большая отвественность, к которой я быть может и не готов пока...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 63 раз.

Сообщение hep » 06 ноя 2008, 10:10

levis писал(а):Конечно всё именно так, как вы говорите, но это не означает, что школ по обучению мастерству владени своими способностями не должно быть.

levis писал(а):то почему вы думаете, что те, кто создают подобные школы не в курсе?

извините, я такое не говорил. Я наоборот сказал, что лучше строгие школы, чем просто так, захотел, скачал с Интернета информацию, и отправился в полеты по астральным мирам. А потом родителям, родственники, друзья только догадываться, почему "съехала крыша" у ребенка, у друга и т. д.

Крыша у тех, кто имеет способности от рождения гораздо реже съезжает, чем у тех, кто по моде решил овладеть ими.
Ведь интуиция есть у каждого, каждый может немного подлечить другого, проявив сочувствие, любовь и т. д. У каждого есть минимальный зачаток паранормальных способностей.
Ведь поют многие, но талантов и гениев единицы.
Сочинял или сочиняет стихи очень многие. почти каждый пробовал, но ведь не каждый становится поэтом.
а школы нужны, но в них не должно говорится, что это исключительные способности, что это круто и т. д., как и в других школах.
2-ая проблема в том, что в отличие от других способностей уровень влияния на других людей гораздо выше.

У меня крыша не съехала благодаря хорошим учителям:
сайт той йоги http://www.libmastersoft.com/iyoga/
учителю айкидо - Миронову.
и знакомству с православием.
hep

Сообщение Levis » 06 ноя 2008, 10:18

jedi писал(а):извините, я такое не говорил.

Ну значит мне показалось... и так же мне все еще кажется, что вы просто точно знаете какими школы не должны быть и говорите об этом потому, что создатели подобных школ явно не в курсе... ну вы не растраиватесь на мой счет, может я излечуь от этих видений...

Что же касается крыш, то они мало зависят от школ и учителей, хотя связь все же существует, главное это сам человек всё необходимое делает для потери крыши и виноват (или причина этого) в этом сам и только сам (или в нём и только в нём) ...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 63 раз.

Пред.След.

Вернуться в ЦЕЛИТЕЛЬ