Меня плющит не по децццки!

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Сообщение DK » 23 ноя 2008, 00:20

Не знаю как он, но я считаю его своим другом. И у меня к нему чувства очень теплые. Один из немногих людей к котрым у меня есть личная, чисто человеческая, симпатия а не только профессиональный интерес. Я считаю глупо судить о внутреннем мире человека обжегшись о его математические формулы:)

В его статьях больше чем законы вселенной. Я бы это назвал - аромат духа. Это начинаешь ощущать когда прочитаешь несколько сотен страниц и не один раз. А вначале только раздражение от его заумности :) Я это все проходил. Раздражения и неприязни было много. Но что-то притягивало. И это что-то заставило меня перечитать его работы снова и оказалось что не зря.

То что ум неприемлет с первого взгляда, душа все равно может распознать и в ней возникнет притяжение которое рано или поздно все равно сведет то что должно сойтись.

Я бы назвал этого человека своим Учителем. Но он этого не любит и не было никакой инициации. Да и без меня много у него учеников (он преподает в университете) :)

Того сайта который ты видел давно нет. Он убрал все свои книги связанные с высшими формами сознания. Оставил только чисто научные работы:

http://lc.kubagro.ru/aidos
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение hep » 23 ноя 2008, 12:27

К науке - как путь, к сожалению, охладел.
наука также как и Церковь - свои догматы, свои интересы. Даже хуже, в Церкви хотя бы иногда думают о духовном.
ничего против вашего учителя не имею.
hep
 

Сообщение DK » 23 ноя 2008, 13:19

А я согласен. Не важно - церковь ли, наука ли, адвайта ли, или свое неописуемое никакими словами понмиание.

У каждого человека все ИНДИВИДУАЛЬНО.

И нужно просто научиться уважать индивидуальность друг друга а не пытаться навязать всем свое единственное видение.

Быть собой и не мешать другим.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение nayatl » 23 ноя 2008, 13:46

DK писал(а):Цитата:

И, кстатии, мою просьбу-предложение проигнорил

Я пока не хочу раскрывать детали нашего с ним сотрудничества.
Речь шла не о твоём сотрудничестве с Луценко, а о том опыте, что ты описал в самом начале, просто хотел знать детали, ну да ладно...
DK писал(а):Суть в том что его работы написаны очень сухим научным языком - мозги свернуть можно. Я ему это ставил в упрек - мол краткость сестра таланта, мол просветленный доложен выражаться так чтобы розы распускались от его слов
Я ему никаких упрёков не высказывал и не ругался с ним, скорее наоборот его работы мне понравились, ну те, где было про:
DK писал(а):вязанные с высшими формами сознания
Но вот когда я с ним стал лично общаться, кое-что изменилось, видимо я несколько его преукрасил, почитав его книги, такое бывает. Но при личном общении слегка разочаровался. Он начал разговаривать со мной как-то несколько свысока. Я в ответ лишь напомнил ему, что он несёт отвественность не только за свои труды, но и за тех, кто их читает и руководствуясь ими делает глупости. И как мне увиделось, он просто или не понимал, или не хотел брать на себя отвественность за свои дела. Мало чего-то написать, нужно понимать, КАК это отразится на тех, кто тебя прочитает. Вогт это меня от него и оттолкнуло. Я и так к нему обращался подчёркнуто уважительно, возможно напрасно...
DK писал(а):Не знаю как он, но я считаю его своим другом. И у меня к нему чувства очень теплые. Один из немногих людей к котрым у меня есть личная, чисто человеческая, симпатия а не только профессиональный интерес
Очень хорошо, чудесно, я рад за тебя! Действительно искренне рад, но не спеши с выводами, я про это:
DK писал(а):И все байки про то что просветленные выглядят красиво и чудесно изрекают музыкально звучащие речи - чушь. Я в этом убедился
Ведь как я сам понимаю он трезво оценивает свои возможности, потому и
DK писал(а):Я бы назвал этого человека своим Учителем. Но он этого не любит
Это значит, что он честен с собой и другими. И если ты нашёл в нем себе друга - это хорошо, неплохой выбор. Это лучший выбор, чем выбор Хоссе, я имею ввиду Нараяму. Однако не торопись делать выводы, пока не пообщаешся близко, лично "тэт а тэт" (извините, если ошибся). Как советовал Старый Нагваль: "Не торопись восхищаться людьми издалека". ;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение More » 23 ноя 2008, 14:27

DK писал(а):Быть собой и не мешать другим.

Просто быть собой. А мешать или не мешать, это тоже только твое собственное индивидуальное отношение к тому что происходит. Твой ум над этим не властен, просто принимай это как есть и все проблемы твоего восприятия исчезнут.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Potsdam, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение DK » 23 ноя 2008, 18:00

DK писал(а):
Я бы назвал этого человека своим Учителем. Но он этого не любит
Это значит, что он честен с собой и другими. И если ты нашёл в нем себе друга - это хорошо, неплохой выбор. Это лучший выбор, чем выбор Хоссе, я имею ввиду Нараяму. Однако не торопись делать выводы, пока не пообщаешся близко, лично "тэт а тэт" (извините, если ошибся). Как советовал Старый Нагваль: "Не торопись восхищаться людьми издалека".

У меня был период когда я им восхищался. И был период когда разочаровался. Сейчас у меня другое.

Я просто не отношусь к человеку как к вещи. Это живое взаимодействие. Вплоть до телепатического. Этот человек читатет меня и видит насквозь. Его опыт очень сильно перекликается с моим собственным. Вещи с которыми я сталкивался с детсва и не мог объяснить, и не мог найти объяснений от других людей - только насмешки - все это он оказывается видел тоже и даже больше чем это. Первый человек с которым я мог поговорить о том что видел. Т.е. в области где от других людей я отрезан глухой стеной непонимания мы с ним очень хорошо поняли друг друга. Вот и все. Я просто очень ценю общение с этим человеком. Мы встретились в таких областях в которых мне не удавалось встретиться ни с каким другим человеком.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение DK » 23 ноя 2008, 19:50

Есть вещи которых не видно сразу. Человек не демонстрирует своих способностей на показ. Но в реальной боевой обстановке увидев его в деле ты оценишь его лучше чем по любой показухе.

Я предпочитаю судить о людях наблюдая их в конкретном деле. А просто поболтав в форуме не увидишь почти ничего.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Извне » 23 ноя 2008, 20:22

Луценко, - Интересно!
Извне
 

Сообщение nayatl » 23 ноя 2008, 21:45

Извне писал(а):Луценко, - Интересно!
Сам Луценко - интересно, но то, что он "проталкивает" - псевдо супер-древний трактат Чакра-Муни -- так себе.
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Незнайка » 29 ноя 2008, 23:01

Дима, вот когда читала (о Новых Энергиях) :) это
- Луч Анти-Магии (это - новый для меня Луч. Он проявляется в связи с тем, что многие из тех, кто находится среди третьей волны серьезно отрабатывают карму черной магии. Хотелось бы тут чуть добавить, что среди этой волны будет много людей, связанных с компьюторным виртуальным миром. Когда-то мне было показано, что многие программисты являются носителями серьезных магических знаний и их способ "отхода" от магии как раз в том, что, создавая виртуальную действительность, они реализуют свое умение создавать ситуации и реальности без нанесения вреда себе и другим. Многие программисты таким образо "удовлетворяют" свою потребность в "управлении миром" через создание неких реальностей.
Автор- Берта Иоффе

подумала о тебе :) поэтому тут выкладываю, просто, захотелось :)

с любовью, Незнайка :)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 528 раз.

Сообщение DK » 01 дек 2008, 09:55

Виртуальной реальностью я занимался лет 7 назад. Я писал компьютерные игры. Сейчас мне это не интересно. Сейчас мне интересно прикладное применение высоких технологий. Мне интересна во первых робототехника и искусственный интеллект для полной автоматизации бытовой рутины. Это дело абсолютно естественное и в этом нет никакой философии - это просто средство высвободить время - вместо того чтобы тратить время на мойку посуды и готовку еды лучше заняться чем нибудь творческим, а мойкой и готовкой пусть занимаются машины.

И второе - машина это тренажер. Пусть кто угодно как угодно ругает компьютеры что они уводят людей из реальной жизни. Это будет правда. Дурак может и в ложке утонуть. Но если уметь правильно пользоваться машиной то она может стать средством передвижения. Тут вопрос не в том плоха ли машина а лишь в том насколько несовершенен человек. Если человек не может делать с компьютером больше ничего кроме посещения порнографических сайтов то конечто - компьютер лишь добъет его и без того плачевную осознанность.

Но спецназ например давно тренируется на компьютерных симуляторах. И это позволяет людям в виртуальных мирах отработать навыки которые затем блестяще работают в реальности.

Симуляторы - это простейший вид тренажеров. Есть вещи посерьезней но я не буду пока ничего про них говорить, потмоу что это уже и в правду магия. Но не черная. Черными или белыми вещи делают люди. Поэтому именно многим людям и не нужно многого знать, потому что люди вооруженные магией способны действительно на очень черные дела.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Калагия » 01 дек 2008, 11:10

Готовка еды это ОООЧЕНЬ творческий процесс :) А мойкой посуды уже давно занимаются посудомоечные машины :)
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение в_доску_свой » 01 дек 2008, 11:17

Калагия писал(а):А мойкой посуды уже давно занимаются посудомоечные

а меня плющит от мойки посуды руками... да да. я серьезно. это божественный процесс...
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Калагия » 01 дек 2008, 11:26

hdv писал(а):а меня плющит от мойки посуды руками... да да. я серьезно. это божественный процесс...

вот видишь! Я согласна! Иногда и я люблю мыть посуду руками , а потом вытирать тряпочкой, тарелочки энд стаканцики до сверкания и блеска :)
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение DK » 01 дек 2008, 11:29

Никто не запрещает вам делать то что вам нравится. Иногда можно и приготовить что нибудь вкусненькое. Но вот если готовить приходится всегда и ни на что другое не остается времени - это уже плохо. Я например люблю музыку. На это нужно много времени. Если я буду заниматься все время готовкой - с музыкой придется распрощаться (собственно уже давно не садился за клавиши : ( )

И жена меня поддерживает:) У нее вообще талант в кулинарии. И все эти кухонные комбайны, посудомоечные машины она тоже уважает. Но - все это не то. Все равно куча дорогого оборудования а работы меньше не становится. Нет ну конечно с кухонным комбайном можно сэкономить некоторое количесвто времени но не принципиально:)

Я занимаю другим - т.е. КАРДИНАЛЬНЫМ решением проблемы автоматизации. Т.е. автоматизированы будут не только простейшие рутинные операции но и более сложные, таким образом чтобы полностью отпала необходимость тратить время, и необходимость содержать прислугу, и вообще чтобы людям не заниматься грязным делом (есть и кроме готовки еще более грязные дела).

Я знаю многим будет поначалу непривычно жить не копаясь в дерьме. :)

Я например знаю из Японии люди едут в Россию и платят деньги за то чтобы им дали покопаться в огороде:) Разумеется для души можно копаться сколько угодно. Речь идет лишь о том чтобы не делать того чего душа не просит.

:)

А на самом деле я знаю что это утопия. Похоже на "коммунизм+эликтификация всей страны" :)

Поэтому ни какой речи о массовом внедрении не идет. Я все это делаю исключительно ДЛЯ СЕБЯ. Я уважаю других людей, и знаю что им сто лет не нужна вся эта автоматизация. Поэтому никогда не буду обнародовать свои разработки.

Так что мир и все довольны. :)
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Инь » 01 дек 2008, 13:56

DK
Я занимаю другим - т.е. КАРДИНАЛЬНЫМ решением проблемы автоматизации.

удачи, Дима!!

А на самом деле я знаю что это утопия. Похоже на "коммунизм+эликтификация всей страны"

нет, не утопия

Вань, вот это - как раз, то и является составляющей цели... ;)
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение DK » 01 дек 2008, 17:03

И все равно не будет никакого обнародования.:) Реально, в жизни, решения никогда не принимаются под влиянием разговоров в форуме. Причина по которой я не хочу ничего раскрывать фундаментальна и значительна.

Попросту если я буду пытаться обнародовать - это поставит крест на моих проектах. Успех и известность несовместимы. Во всяком случае в моем хакерском мире дело обстоит именно так.

Знать, сметь, молчать.

Раз я все разболтал значит я не знаю и мне уже ни за что не суметь :) :) :) :) :)
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Инь » 01 дек 2008, 18:27

DK
Попросту если я буду пытаться обнародовать - это поставит крест на моих проектах. Успех и известность несовместимы. Во всяком случае в моем хакерском мире дело обстоит именно так.

с этим всё нормально

я тоже не всё рассказываю... ;)

просто затем всему приходит время проявляться
8-)
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1