ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ом
Ом
Игорь
Василёк
Василёк

Разноцветные Вуали

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение нада » 25 дек 2008, 17:50

Lever писал(а):А вот "высокодуховные" люди волнуют.
Что в твоём понятии "высокодуховные"? И если ты встретил таких,то где гарантии,что именно они являются таковыми?
Lever писал(а):Если они не могут обеспечить гармонию в отношениях - грош цена такой духовности.

По мгновению ока человек не может стать ни гармоничным,и "высокодуховным",на мой.. Это огромный титаничесий труд,причём ни в одном воплощении. Назвать можно кем угодно,но от того,что вы назовёте меня балериной,я не сделаю па , мне придётся достаточно потрудиться,чтобы научиться этому,приобрести навыки,и т.д.
Lever писал(а):Хотя я не знаю, конечно, досконально ситуацию с вышеупомянутыми участниками форума.. Думаю, их опыт был бы полезен молодежи. Но если не хотят рассказывать - не настаиваю.

Понятно,тебе хочется верить,что все,кто мал-мальски знаком с эзотерикой или так или иначе учавствуют в подобных форумах -безупречны,духовны,гармоничны...
Возможно,это самая большая ошибка,и моя ,в том числе.Я тоже так думала,когда была аскетом: не пила,ни курила,мяса не ела,в проруби купалась и т.д. и считала себя"высокодуховной".Зато другие,по моим "меркам" всегда "не дотягивали".Что на нашем,эзотерическом языке называется духовная гордыня,из которой все вытекающие: раздутое чувство самости,осуждения,гнев и т.п.
Сейчас живу по возможностям,и когда они совпадают с потребностями,то и выпить и закурить и любовника заиметь могу.
Могу есть мясо-могу-нет.Хочу обливаюсь холодной водой,не хочу...Могу устроить себе голодовки,а могу сесть и "наестся от пуза".
Сейчас я себя никакой не считаю.Не даю самооценок ни себе,ни другим.
Но при всём при этом, стремлюсь стать лучше. Но это не пут насилия-насилия над собой. Это действительно,-путь к гармонии сначала в своём собственном мире,а потом и со всем миром.
Аватара пользователя
нада
**************
**************
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 19:19
Откуда: от Пламени Сердца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Блог: Посмотреть блог (27)

Сообщение Ириния » 25 дек 2008, 18:23

нада писал(а):Возможно,это самая большая ошибка,и моя ,в том числе.Я тоже так думала,когда была аскетом: не пила,ни курила,мяса не ела,в проруби купалась и т.д. и считала себя"высокодуховной".Зато другие,по моим "меркам" всегда "не дотягивали".Что на нашем,эзотерическом языке называется духовная гордыня,из которой все вытекающие: раздутое чувство самости,осуждения,гнев и т.п.
Сейчас живу по возможностям,и когда они совпадают с потребностями,то и выпить и закурить и любовника заиметь могу.
Могу есть мясо-могу-нет.Хочу обливаюсь холодной водой,не хочу...Могу устроить себе голодовки,а могу сесть и "наестся от пуза".
Сейчас я себя никакой не считаю.Не даю самооценок ни себе,ни другим.
Но при всём при этом, стремлюсь стать лучше. Но это не пут насилия-насилия над собой. Это действительно,-путь к гармонии сначала в своём собственном мире,а потом и со всем миром.


Золотые слова.
В моем понимании, нет людей выше или ниже. У каждого свои университеты и свой опыт.
Иногда, человек, который метет двор и никому о своей духовности не вещает, может оказаться мудрецом)
Кто что ест, что читает и чем обливается, не является мерилом. Все люди уникальны и уже самим фактом своего существования заслуживают равного отношения и, конечно, любви.
А опыт отделения и позиционирования я тоже прошла. Слава Богу, все это уже позади. Ведь мы можем учиться только на своих ошибках)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Аватара пользователя
Ириния
****************
****************
 
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 09:53
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение нада » 25 дек 2008, 18:41

Я вот только что,да и всегда читала твои стихи...В них такая лёгкость,текучесть,что и сама начинаю плавно перетекать в лоно Музы.
Они пробуждают прекрасную песнь души даже астральные волны своей собственной приходят в состояние покоя и умиротворения.
Нет соперничества,но есть красота.
И я учусь у тебя,
Ириния
,-это правда.
Аватара пользователя
нада
**************
**************
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 19:19
Откуда: от Пламени Сердца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Блог: Посмотреть блог (27)

Сообщение Ириния » 25 дек 2008, 19:14

Вот уж поистине разноцветные вуали)
Я не знаю чему можно у меня учиться, но если что-то получается между слов передать, то это не может меня не радовать.
Спасибо всем. Мы все на самом деле являемся частями единого целого и наверное это здорово, что у каждого есть что-то неповторимое и индивидуальное, что в совокупности и создает этот мир.
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Аватара пользователя
Ириния
****************
****************
 
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 09:53
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Levis » 26 дек 2008, 01:02

Ириния писал(а):Я не знаю чему можно у меня учиться,

И в этом и заключено твоё счастье!

А нам ещё учиться и учиться "не знать"!

Вот, к примеру:
More писал(а):столкнувшись с абсолютно независимым и равно относящимся ко всему существом она попадает в тупик
Знает!... но как он далёк от тебя...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40370
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Сообщение Ириния » 26 дек 2008, 09:47

Наш ум привык все время сравнивать.
Неймется ему, нужно же ему чем-то заниматься))
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Аватара пользователя
Ириния
****************
****************
 
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 09:53
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение More » 26 дек 2008, 10:01

levis писал(а):More писал(а):столкнувшись с абсолютно независимым и равно относящимся ко всему существом она попадает в тупикЗнает!... но как он далёк от тебя...

Кто далек ? Ты чего там опять придумываешь ?
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Вюнсдорф, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение More » 26 дек 2008, 10:05

нада писал(а):More писал(а):Да, это черевато для женщин имеющих представление о жизни, как о существовании за счет мужчин, Никто ни за чей счёт не существует- каждый платит по своим.Только,тот,кто платит больше (по материальным меркам),- думает,что платит именно он.Одному Богу известно- кто должник,а кто платильщик.В любом случае,ситуация не может быть однозначной.

У большинства людей есть привычка судить с позиции долгов и должников. Это похоже на торговый рынок.
Мое мнение таково что никто ничего никому не должен, и не стоит придумывать искуственных долгов. Просто живите и радуйтесь тому что есть.
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Вюнсдорф, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение Инь » 26 дек 2008, 12:51

вот сегодня досматривала очередной фильм про предполагаемый конец света

тот кто ранее играл Нео, сейчас играл инопланетянена
пришедшего для того, чтобы спасти Землю
уничтожив ЕЁ врагов, людей

он начал собирать Ноев ковчег
но только из животных

говорит, не много во Вселенной есть таких планет, где может воплатиться Разум...
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение Хоссэ » 26 дек 2008, 12:53

Посмотри Инь "Сон" Ким ки Дука - последний фильм.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Инь » 26 дек 2008, 13:00

Хоссэ
я уже поняла его суть...
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение Ириния » 26 дек 2008, 13:10

Пауза (держал паузу). Высокое искусство - умение держать паузу. Это похоже на то, как если бы человек прислушивался к эху после каждого произнесенного им слова, каждого совершенного им поступка. Немногие знают, что в молитве паузы могут нести большее значение, чем сами слова, так как слова принадлежат этому миру, молчание же и покой принадлежат иному миру.

Перенос на почтальона. Как-то Т. шел по улице, и к нему навстречу метнулась тетка с вопросом: "Который час?" Он вежливо сказал ей: "Половина третьего". И вдруг в ее глазах он увидел вспышку неконтролируемой ненависти. Надо думать, она ожидала "полпервого". Т. для нее оказался носителем чего-то плохого, возможно, нагоняя за опоздание от начальства или от мужа, на встречу с которыми она, быть может, опаздывала. Происходит перенос отрицательности с возможного события на конкретного носителя реальности. Часто человек желает связать все, что с ним происходит плохое - с кем-то, а все хорошее - с самим собой. Во время войны ненавидели почтальона, приносящего похоронки. Иногда умный и авторитетный человек в своей компании может стать "почтальоном", потому что пытается открыто помогать друзьям или указывает им на невозможность или несостоятельность того или иного дела.

Персонаж. Про человека, выделяющегося своим ярким характером, но при этом достаточно типичным. Характер может быть как положительным, так и отрицательным. Часто сходный характер можно найти в литературе. Иногда встречаются люди как будто из другой эпохи, их считают перерожденцами, они остро помнят то время, в котором жили и запечатлели привычки и даже манеру одеваться. У меня был знакомый в стиле "автомобилист 20-ых годов": кепка с ушами, брюки с гетрами, усы, подкрученные вверх, кудри и голубые глаза. Почему он был такой, он не знал, да и автомобиля у него никогда не было.

Перистальтика. Cостояние человека, когда на его психику оказывает действие плохо работающая перистальтика. Термин введен был Сергеем NN в восьмидесятые. Шуточное - "Свами Перистальтика". Например, несварение желудка может приводить к повышению давления и приливам крови к голове. Иногда это неправильно определяется как воздействие духовных упражнений, хотя причина лежит в желудке. Другое дело, когда человек, очищаясь, начинает более остро воспринимать несовместимые виды пищи. Тут необходимо внимательно отнестись к совместимости продуктов, так как неправильное сочетание может производить яды, действующие на психику и на эмоциональное состояние человека.

По касательной. Мастерство садовника состоит в том, что, желая получить яблоки от яблони, он делает вещи, на первый взгляд кажущиеся глупыми и не нужными. Он красит ствол белой краской, зачем-то перекапывает землю вокруг дерева и даже обрезает ветви. Потом садовник вовсе уходит и как бы забывает про дерево. Но все его действия направлены на получение яблок: покраска ствола не дает коре трескаться от лучей солнца в жару, окапывание заглушает сорняки и дает воде проникать к корням, а обрезка веток позволяет получить яблоки лучшего качества. И садовник не суетится, видя на ветвях цветы, а не плоды, он точно знает, что плоды будут через три месяца. Мастерство в том, чтобы уметь ждать свое время, не тратя сил понапрасну на переживания и суету.
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Аватара пользователя
Ириния
****************
****************
 
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 09:53
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Калагия » 26 дек 2008, 13:20

Опредметился. Состояние, в котором человек нашел объект в материальном мире и зацепился за него. "Ему нужно опредметиться" - о человеке, находящемся в потрясении или смятении. Противоположное - "распредметился". Часто для того, чтобы опредметиться, нужно поесть, попить чаю или заняться привычным делом. Опредмечивание необходимо после сильного мистического переживания.

Оставить зазор. Часто люди, планируя ситуацию, так жестко все организуют, что не остается места для проявления Божественной воли, или провидения. И тогда высшие силы могут войти в ситуацию очень решительно и с неожиданными последствиями. У мусульман есть такое выражение "иншаала", что приблизительно означает "если Богу будет угодно". У христиан это выражение "как Богу будет угодно". Имея возможность входить в ситуацию по добровольному согласию человека, высшие силы сами все устраивают лучшим образом. Хороший капитан лишь держит правильное направление, а то, что может случится в пути, от него мало зависит - штормы, штили не в его ведении, он должен не "спать" и следить за порядком на корабле. Планировать на сто процентов внешние обстоятельства глупо, особенно, если сам человек не готов к их полному принятию.

От двух бортов в лузу. Многие эзотерические упражнения устроены таким образом, что производят не прямое действие, а через сложную систему отражений. Например, считается, что дыхательные упражнения развивают легкие и очищают кровь. Это так, но лишь отчасти. У суфиев, например, считается, что эго человека коренится в его дыхании, сливается с ним; когда человек начинает следить за дыханием, то эго переходит в ум, а там его уже легче отследить, в уме эго проявляется в виде корыстных мыслей или эгоистических желаний. Упражнения, которые придумали настоящие мастера, обладают огромным количеством назначений и свойств, понять которые может лишь человек, долгое время их делающий. Настоящее упражнение можно уподобить кристаллу, настолько оно многогранно.
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение нада » 26 дек 2008, 15:08

More писал(а):У большинства людей есть привычка судить с позиции долгов и должников. Это похоже на торговый рынок.
Мое мнение таково что никто ничего никому не должен, и не стоит придумывать искуственных долгов. Просто живите и радуйтесь тому что есть.

Вобщем-то,я ссказала тоже самое,или почти... :roll:
Аватара пользователя
нада
**************
**************
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 19:19
Откуда: от Пламени Сердца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Блог: Посмотреть блог (27)

Сообщение More » 26 дек 2008, 15:27

:)
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Вюнсдорф, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение Ириния » 27 дек 2008, 11:40

Подколдовывал; тихонько подколдовывала. Ряд действий по отношению к другому человеку, когда делают одно, но в уме удерживают другое. Часто манипулирование предметами любимого человека, перекладывание их с места на место, задумчивое разглядывание, произносимые вслух замечания, как бы к делу не относящиеся. Часто не приносят сильного вреда, но подколдовывание может создать очень вязкую и пассивную ситуацию.

Подкручивал ситуацию, вместо того чтобы подкручивать себя. Человек попадает в депрессию. Эго не дает ему увидеть, что он сам виноват в этом, и начинаются перестройки внешнего мира, вплоть до эмиграции. Значительно проще честно признать и обнаружить свои ошибки, а через это подкрутить себя в правильном направлении.

Подкушали, подкушанный. Состояние человека, потерявшего много энергии в результате неправильно выстроенного общения. Часто кого-то могут подкушать родственники или сослуживцы, общение с которыми, как правило, не является добровольным.

Подмена внутреннего уважения внешним. Трюк эго, когда человек складывает руки в "намасте", улыбается, кланяется учителю или старшему товарищу. Именно поэтому он считает себя вправе сомневаться и внутренне спорить даже с самым великим учителем, ведь он внешне вежлив, а то, что у него внутри идет постоянный спор, это, мол, его личное дело. Обычно такая привычка внутреннего оппонирования присуща людям, связанным с наукой.

Подсадил на свои проблемы. Ситуация, обычно возникающая при разговоре двух друзей или знакомых, когда у человека недостаточно собственной энергии, чтобы решить свои проблемы. Он начинает заводить разговоры на больную для него тему или заводит обсуждение в группе. В результате его проблемы обсуждаются друзьями и знакомыми, иногда при больших энергетических затратах. О том, что трата произошла, свидетельствует плохое настроение у окружающих после таких разговоров. Спасает юмор и поиск литературных и исторических аналогий. Кто-то жаловался на свои психологические проблемы, ему посоветовали почитать "Лествицу" Иоанна Лествичника. После прочтения этой книги, где описываются борения аскетов в течении сорока лет с какой-нибудь привычкой, собственные проблемы даже и не рассматриваются как проблемы.

Можно пользоваться помощью окружающих, но при их на то добровольном согласии; плохо, когда "подсаживание" окружающих на свои проблемы становится привычкой.

Подсел на чужие программы. Состояние, в котором человек может принять чужие поведенческие программы, особенно, если он наблюдает сильную личность. Например, прыганье в пьяном виде с десятиметровой вышки, потому что братан уже прыгнул. Или "я тоже буду йогой заниматься", потом не может заснуть из-за того, что глаза стали видеть через закрытые веки. Программы другого человека подпираются определенным энергетическим уровнем и обстоятельствами; тот, кто не имеет таких же предпосылок, обычно очень сильно проваливается.
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Аватара пользователя
Ириния
****************
****************
 
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 09:53
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Калагия » 27 дек 2008, 12:15

Отмена большего условия меньшим. Трюк эго. Например, человек занимается йогой. Первое условие - он должен упражнения сделать в течение дня. Второе условие - желательно на восходе солнца. Эго использует второстепенное условие: на восходе не получилось, значит, вообще сегодня делать йогу не буду. Многие могут наблюдать постоянно, как этот трюк срабатывает.

Отражение. Виды отражений.


1. Отражение по горизонтали - это когда в человеке отражаются ситуации и люди вокруг него. По состоянию такого человека легко сказать, с кем он только что общался - с другом или врагом. В нем видно, находится ли его окружение в заботах или в радости.

2. Отражение по вертикали - более редкое состояние, когда внимание человека направлено в высшие сферы и в нем они отражаются таким образом, что окружающие люди чувствуют присутствие этих сфер.

3. Отражение снизу - очень редкий и неприятный случай. (См. "Инфернушник").

Отражательная способность. Состояние, особенно характерное для для людей мягких и эмоциональных. В семейной жизни жена может отражать состояние мужа или окружающих людей, если все хорошо, они приумножают это состояние счастья чуть ли не вдвое. Когда состояние плохое, то при участии человека с сильной отражательной способностью становится вдвое тяжелее. Если при сильной отражательной способности внутреннюю структуру изменить не удается, то нужно очень точно относиться к выбору друзей и участию в ситуациях.

Отрицательное программирование.
Прием, когда человек говорит собеседнику: "Вот представь! ТЫ идешь по городу, и ТЕБЕ на голову падает кирпич!!!" Или: "Вот ТЫ завтра возьмешь и заболеешь". В результате человек может действительно заболеть. Часто бессознательно такое программирование употребляется родственниками или близкими в разговорах: "Не бегай, а то упадешь, позвоночник сломаешь".

Одному рокеру бабушка, нянька из деревни, рассказывала истории, как: "...девка вышла замуж, муж привез ее в лес, раздел догола, привязал к дереву и стал хворост собирать, чтобы ее сжечь. Она збежала, полезла в трубу под дорогой, а там труп, она им накрылась, а муж сунулся и ее не нашел, а утром она вышла, вся седая". Еще эта "воспитательница" любила позвонить по какому-нибудь случайному телефону и сказать какую-либо гадость. Потом этот парнишка в 25 лет вдруг спятил и стал за людьми с ножом гоняться. Все никак не мог понять, почему.

Когда кто-то начинает: "Вот ты, вот тебе", ему со значением говорят: "Не мне, а кому-то, а по-честному, лучше возьми для примера себя".
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Ириния » 27 дек 2008, 13:34

Полировал ножны. Классическое состояние, когда человек обращает свое внимание на ножны, символизирующие наши внешние обстоятельства, вместо того чтобы полировать кинжал, который является нашей сущностью. В этом случае все хорошо, пока нет необходимости действовать в чем-то очень важном. В такой ситуации часто обнаруживается, что человек забросил работу со своей внутренней сущностью, и из прекрасных ножен жизненных обстоятельств извлекается на свет нечто заржавленное и затупленное. Красиво, когда из-под лохмотьев виден изящный, хорошо наточенный кинжал.

Постановка условий. Постановка условий - иногда можно видеть людей, которые находятся в постоянном бездействии, в своего рода парализации. Это может происходить из привычки ставить условия. Еще не начав дела, они начинают ставить условия необходимые для того, прежде чем начнут действовать. «Если будет так, тогда я поступлю вот так, а они скажут вот эдак, а это обидно и мне это нафиг не нужно! И я им скажу об этом! Тогда они, возможно, не захотят брать меня на работу!» Такая способность, самому генерировать и самому же разрушать виртуальные ситуации хороша для писателя или сценариста. Человеку нужно действовать, а он не может создать разность потенциала во внутреннем мире энергия не движется , одно желание уравновешивается противоположным и поэтому деятельность парализована. Для того чтобы вырваться из этого круга, нужно сознательно отбрасывать или приуменьшать значение одной из причин, которая стремится уравновесить другую. Необходим люфт (импровизация) если его нет, то ситуация становится очень тесной и задыхается.

Походил по своей помойке. Протекание неприятных психологических переживаний, связанных с духовным ростом, прохождение через негативные состояния, вызываемые чем-то необъяснимым с точки зрения сиюминутного, повседневного поведения человека. Все хорошо везде - с друзьями, в семье, на работе, но в голове у человека черные мысли, пугающие его. Что настораживает, так это отсутствие внешних мотивов - вроде бы все должно быть хорошо. Приведу аналогию. Человек живет в неком городке. Мусор, производимый им и другими жителями, свозится за город и там сваливается. Живя в городе, ходя по привычным улицам, человек мусора не видит и вот однажды решает пойти в путешествие к синим горам, где в лесной чаще стоит монастырь с прекрасными родниками. Он выходит из города и натыкается на эту самую свалку. Обычно 99 из 100 таких путников возвращаются обратно в город и там доживают свой век, гуляя по набережной, между дымящихся мангалов. Но этот один проходит такую помойку, понимая, что она не может быть бесконечной.

Три основные реакции на ситуацию. Первая: вернуться в уютный город, повесить картинку монастыря на стену и попивать кофе в уютном кафе. Вторая: заткнув нос, быстро и весело пройти эту помойку и дальше идти к цели. И третий, самый тяжелый случай: путник зашел на помойку и шокирован настолько, что начинает кружить по ней кругами, читать старые письма, отправленные непонятно кому, а что самое плохое - просто поселяется там жить.
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Аватара пользователя
Ириния
****************
****************
 
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 09:53
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение GX » 27 дек 2008, 13:36

Подпустил, подпустила
Оконфузился, оконфузилась
не могу найти описания в энциклопедиях, может кто поможет :roll:
Аз есмь царь!
Аватара пользователя
GX
**************
**************
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:06
Откуда: из палат
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Andrew Lever » 27 дек 2008, 13:42

More писал(а):
Ириния писал(а):Духовный нарцисизм (эгоизм) мистика...
...
Аскет, но женат уже пятый раз, так как ни одна женщина не может выдержать такого тотального эгоизма и стягивания всей энергии на себя под благовидными предлогами духовного совершенствования.

Да, это черевато для женщин имеющих представление о жизни, как о существовании за счет мужчин, поэтому столкнувшись с абсолютно независимым и равно относящимся ко всему существом она попадает в тупик. В итоге ей видяться в этом существе ее же качества, скрываемые в ином случае так называемой "женственностью".

+1
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 14159
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2577 раз.
Поблагодарили: 1637 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0