Какая разница между учением Бога и учением Каббалы?

Религии, мистика, йога

Модератор: Модераторы

Сообщение amina » 15 янв 2009, 00:48

nayatl писал(а):Кста, тему нужно было бы назвать: "Какая разница между учением Каббалы в интерпретации Лайтмана, учением Бога в трактовке Галины Дымковой (нашёптанным неким существом) и Истинным Знанием". :shock: :grin: 8-)


Вы меня не переубедили. Ваша вера (осознанная) основана на бездоказательных фактax в отношении знаний, которые принесла на землю Галина Дымкова. Каждый человек (я не исключаю себя тоже, чего уж там греха таить) верит только собственной выгоде, включая вас. Вы же верите в сущностей, которые бывают в Тонком мире, и которые могут выдавать себя за Высший Pазум.
Я же, в отличии от вас, верю в здравый смысл той логической цепи, которую открывает Галина Дымкова (мне во всяком случае) своим видением Жизни на ту или иную ситуацию, в которой Мысль - материальна, а подлость (чувство) реально.
Вы верите только в то, что ощущаете внутри себя, однозначно. Так вот, я верю информации (знаниям) Галины Дымковой, по своим не иллюзорным ощущениям, как бы вам этого не хотелось, потому что я по знаниям Галины сумела отделить чувства энергетического страха от своего "я", то есть от моей души, внутри чувств которой живёт сознание Бога. Буддиcтская религия и различные ветки, строящиеся от неё (эзотерики) создала видимость "фронта" - открыть людям "глаза" на философию таких Галин относительно "правильного понимания" реальности БОГА. Мне нравится философия Галины лишь потому, что она не навязывает ничего своенравно, как это делаете вы. Исходя из выше-изложенного я делаю вывод: Галинино направление расходится с вашими взглядами (значит у вас буддистское направление) в том, что вы убеждаете (себя), что УМ (я сделала такой вывод из ваших постов) является тем самым "божеством" отдельным существом, живущем в Тонком мире (?), которое всех третирует и мучает.

Галинины Знания не досягаемы для таких, как вы, признающих УМ, как своего "покровителя". Это доказывает, что вы все действительно (из информации Галины), живущие признанием буддистских знаний, просто растворитесь сознанием, как только покинете физическое тело, без страха и боли, в энергии БОГА реально и осознанно. То есть, как только ваше "расширенное сознание" (без души Бога) оторвётся от физической шкуры (смерть физического тела), ваше безликое сознание будет быстро растворяться в энергии Бога до полного исчезновения. Отвергая полностью и уничтожая своё "я" - страха, не отделяя от него душу Бога, и признавая всё вместе единым целым, вы тем самым растворяете свою душу (от Бога), отвергая её, как "я"- Бога, развиваясь на ложно-правдивой информации в признании того, что БОГ - это аморфная безликая живая энергия, внутри которой живёт больной, психически сломанный разум (вроде вас и вам подобным), а Бог, в признании вашем - это сама по себе энергия, не имеющая своего "я", которая является лишь атрибутом в определяемой вами жизни (черви сами по себе разводятся в гнилом мясе).

Галина утверждает (хочу заметить, что я с ней соглашаюсь без сомнений), что Разум (творчество) - это совокупность многогранных ЧУВСТВ, от которых строятся мысли. Мысли (в разуме) без Чувств не живут!!!!! Чувства и только Они являются представителями ЖИВОГО ВО ВСЕЛЕННОЙ... Но поскольку ваше учение признаёт Бога, как аморфную безликую энергию, отвергая реальные чувства души (Бог в миниатюре), то и бессмертие ваше, о котором писала Галина возвращается на землю в виде тела умершего ламы в 1924 году.
Мне кажется, что Будда, увидев безнадёжность выздоровления земного разума, сознательно сотворил своими чувствами результат такого бессмертия, чтобы исчез этот земной разум, как раковый нарыв, который не поддаётся лечению во Вселенной.
Читайте ниже статью из газеты. Прочитайте сами, как проявилась Мысль по законам работы Психики о "вашем будущем бессмертии". Кстати, о законе работы Психики (эксклюзивные знания) я узнала из книги Галины Дымковой. Что строит Разум для своей безопасности, то ему и придёт на Ум, который вы возносите до небес.
Вот от этого "зрелого" чувства, например, вашего иллюзорного бессмертия, строится Мысль (безликая), подпитывающаяся чувствами людей, - "моё "я" не должно существовать. Что ж, любезный, растворяйтесь по вашим знаниям.
А я буду хихикать, когда раскопают, возможно, ваше тело в могиле через энное количество лет.

Читайте ниже статью подтверждающую это:

______

http://forum.inway.su/showthread.php?t=128

В буддийском мире раньше было известно только три редчайших случая достижения нетленного тела - в Китае, Индии и Вьетнаме. В Китае тело не сохранилось, во время трагических событий в Тибете в 1959 г. монастырь Гандэн Сэрдун был варварски разрушен, и нетленное тело Цзонхавы исчезло. Во Вьетнаме подобное тело находится в плохой сохранности, только в Индии в Дхарамсале в резиденции Далай Ламы XIV сохраняются в ступе мощи Линг Ринпоче. Четвертый случай - нетленное тело Пандито Хамбо ламы - главы буддистов Восточной Сибири, обнаруженное в прекрасном состоянии в Бурятии для всех верующих подлинное чудо. Современная наука не в состоянии объяснить природу этого феномена. Тела самых продвинутых йогинов не разлагаются, а сохраняются для потомков нетленными, хотя у всех прочих смертных разложение тела неизбежно, и от них, в лучшем случае, остаются только скелеты. В настоящее время нетленное тело Хамбо ламы Итигэлова находится в специальном помещении Иволгинского дацана, согласно буддийской традиции, к нему не допускаются женщины, и ни за какие деньги не разрешается фото и видеосъемка. Но нам было разрешено осмотреть эту реликвию. Для всех верующих появление такого нетленного тела большое благо.

11 сентября 2002 г. в Иволгинском дацане в Бурятии состоялось вскрытие саркофага (бухмана) в местности Хухэ-Зурхун, согласно завещанию Даши-Доржо Итигэлова (1852-1927 гг.), в котором он говорил своим ученикам: "Вы навестите меня и посмотрите мое тело через 30 лет". Спустя 75 лет после захоронения тело Великого ламы сохранилось в прекрасном состоянии, видны все признаки тела: кожный покров, сохранились на месте нос, уши, закрытые глаза. Пальцы рук и локтевые составы имеют подвижность, а на височной части головы всех удивляет короткий свежий черный пушок волос, выросший как будто вчера. Только великие Учителя, уходя из жизни, могут войти в состояние медитации - "самадхи" и очистить свое тело так, что после смерти оно сохраняется нетленным неопределенно долгое время. Присутствующие при вскрытии бухмана руководство Буддийской традиционной Сангхи России и медицинские эксперты подтвердили тождественность тела, захороненному 75 лет назад Итигэлову. Всеобщее удивление вызвала прекрасная сохранность тела, вопреки времени и необратимости физического распада, Итигелов, узнаваем и сидит по прежнему в той же самой позе лотоса, которую принял, медитируя, при уходе из жизни.

Даши-Доржо Итигэлов в 16 лет отправился на учебу в
amina
 

Сообщение amina » 15 янв 2009, 20:16

А вот ответ Галины на наш с вами диалог (она отвечает вам через меня):

------------
Здравствуйте, Sv!

Спасибо за интересный диалог!
Но хочу дополнить, что именно от буддизма развилось убеждение, что женщина на земле - это не человек, а.... Об этом говорится в статье о нетленном теле, где написано, что в одном из буддистских монастырей, где охраняют одно из нетленных тел буддиского ламы, только женшинам в этот "склеп" запрещено заходить и смотреть на останки ламы.
Е. Блаватская поехала в Тибет, признавая только буддистские знания (я читала о её жизни) и прожила в Тибете 10-ть лет, чтобы попасть в круг буддистских лам, так как серьёзно занималась эзотерикой. Но ламы превозносили только себя - мужчин, надругавшись над ней ( из моего общения с Ариеоллой), сводя её с ума сознательно дистанционно и в свой круг, естественно, не подпустили её и близко, говоря о том, что женщинам не место в их кругу.
Вот какая подлость развивалась на земле (террористы-мусульмане и пр. нечисть больного на земле).
А я женщина и и буду помогать только тем, кто признаёт форму жизни (БОГА) любого вида Разума.

С Любовью и Светом
Галина

---------

http://forums.nontraditionalhealing.com ... 4&r=#11284
amina
 

Сообщение GX » 15 янв 2009, 20:41

Галина, а какие у Вас есть аргументы в пользу того, что женщина является человеком? :roll:
Аз есмь царь!
Аватара пользователя
GX
**************
**************
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:06
Откуда: из палат
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение amina » 15 янв 2009, 21:18

GX писал(а):Галина, а какие у Вас есть аргументы в пользу того, что женщина является человеком? :roll:


Послушайте, я не намерена вести с вами беседу и натравливать вас с Галиной друг на друга. Идите на её форум и сами задайте ей этот вопрос.

От себя лишь могу добавить: если женщина не желает знать таких, как вы, значит ей есть что сказать.

Прощайте.
amina
 

Сообщение nayatl » 15 янв 2009, 21:25

amina, так вы кто? То вы утверждаете, что:
amina писал(а): Да, я Галина Дымкова, я живу в Америке
, то мы видим такое:
amina писал(а):А вот ответ Галины на наш с вами диалог (она отвечает вам через меня)
Так вы не Галина Дымкова? Или вы о себе в третьем лице? Определитесь...
Во-вторых: кем это было сказано
amina писал(а):Да, я Галина Дымкова, я живу в Америке и никому не приношу зла
Но так ли это? Уже говорил, что ИСКАЖЕНИЕ Истины, ЛОЖЬ, ОБМАН - это ЗЛО. Посему вынужден заострить внимание на этих словах:
amina писал(а):Но хочу дополнить, что именно от буддизма развилось убеждение, что женщина на земле - это не человек
Вы либо ничего не знаете ни о Гаутаме Будде, ни о его Учении, либо специально вводите в заблуждение других.
amina писал(а):Е. Блаватская поехала в Тибет, признавая только буддистские знания (я читала о её жизни) и прожила в Тибете 10-ть лет, чтобы попасть в круг буддистских лам, так как серьёзно занималась эзотерикой. Но ламы превозносили только себя - мужчин, надругавшись над ней ( из моего общения с Ариеоллой), сводя её с ума сознательно дистанционно и в свой круг, естественно, не подпустили её и близко, говоря о том, что женщинам не место в их кругу.
И это удивительно чудовищное враньё. Уверяю вас, если бы сама Е.П. Блаватская слышала бы это и была бы жива, то она непременно плюнула бы вам в лицо за подобную ложь. Она признавала Знания вообще, и оказалась вовсе не в кругу, как вы изволили выразиться, Тибестких Лам, и никто над ней не надругался. То, что было вами или через вас сказано о Е.П.Б. - это просто параноя, бред, в самом что ни есть клиническом случае. Это же надо было такое придумать!!! :shock: какой же "источник" информации был у вас для подобных заявлений? Всё тот же "Высший Разум"?! Ну тогда всё с вашим разумом понятно.
amina писал(а):именно от буддизма развилось убеждение, что женщина на земле - это не человек
Именно в Буддизме, особенно в Тибетском, есть много женщим Лам, и притом весьма высокого ранга, чего нет больше ни в одной религии мира. Ламы-женщины в Тибетском Буддизме на том же уровне, что и мужчины. Почитайте Давид-Ниэль, более 40-ка лет прожившую в Тибете Француженку, получившую статус Ламы и имевшую большой авторитет в том самом Тибете. Что до Е.П.Б., то вы и понятия не имеете, как к ней относились в том же Тибете. Потрудитесь хоть чего почитать на эту тему, есть документальные подтверждения тому.
amina писал(а):С Любовью и Светом Галина
Так что нет ни Любви, ни Света в словах вашей Галины!!!

amina писал(а):Галинины Знания не досягаемы для таких, как вы, признающих УМ, как своего "покровителя".
И про Ум и природу Ума вы понятия не имеете. Для меня это будет лишь тратой времени, пытаться вам чего обьяснят. Уже не в этом вашем воплощении..... 8-)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение nayatl » 15 янв 2009, 21:29

amina писал(а):От себя лишь могу добавить: если женщина не желает знать таких, как вы, значит ей есть что сказать.
Смешано всё: "боб с горохом". Если женщина не желает кого-то знать - это одно, а ей есть что сказать - это другое. При чём тута одно до другого?! У вас пролблемы с логикой, уважаемая! И не в первый раз....
amina писал(а):Послушайте, я не намерена вести с вами беседу и натравливать вас с Галиной друг на друга. Идите на её форум и сами задайте ей этот вопрос.
Вам бы начать жить своим умом, или РАзумом. а то вы живёте умом Галины, а она неким умом некого "высшего разума" - это же "испорченный телефон" какой-то!!!
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение amina » 15 янв 2009, 21:59

[quote="nayatl"] Так вы не Галина Дымкова? quote]


Галине нечего делать, что бы общаться на форумах с такими, как вы. Вы что сами этого не понимаете? Кто она и кто вы?
amina
 

Сообщение Инь » 15 янв 2009, 22:05

GX писал(а):Галина, а какие у Вас есть аргументы в пользу того, что женщина является человеком? :roll:

щааааас как дааааааАм
палкой по горбу
:mrgreen:

тогда поверишь без вопросов
:twisted:
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение Инь » 15 янв 2009, 22:07

amina писал(а):
nayatl писал(а): Так вы не Галина Дымкова? quote]


Галине нечего делать, что бы общаться на форумах с такими, как вы. Вы что сами этого не понимаете? Кто она и кто вы?

да, а кто же она?

не сама ли Жизнь
с Лотоса?
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение GX » 15 янв 2009, 22:26

Инь писал(а):щааааас как дааааааАм
палкой по горбу
я уж было думал, что хоть здесь, в чужой теме не клюнешь :roll:
Аз есмь царь!
Аватара пользователя
GX
**************
**************
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:06
Откуда: из палат
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Инь » 15 янв 2009, 22:35

GX писал(а):
Инь писал(а):щааааас как дааааааАм
палкой по горбу
я уж было думал, что хоть здесь, в чужой теме не клюнешь :roll:

для меня теперь нет чужих
:twisted:
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение hep » 15 янв 2009, 22:44

Сегодня модно "видеть", "слышать" иной мир, многие хотят этого достичь сразу и пользоваться ради себя любимого, что не мало имеет общего с духовной жизнью, с духовной работой над собой.

И некоторые сущности "с удовольствием" выходят на контакт с такими беззащитными людьми.
hep
 

Сообщение nayatl » 15 янв 2009, 22:57

amina писал(а):Галине нечего делать, что бы общаться на форумах с такими, как вы.
Да вы что?! Ну простите мою ничтожнейшую личность пред таким гИгантАм мысли.
amina писал(а):Вы что сами этого не понимаете? Кто она и кто вы?
Не а, не пАнимаю.. А кто - она, и кто - Я?!

пометка администратора
ты не уместно усиливаешь подачу
вместо того, чтоб гасить её...
т.к. сама подача неуместна была
;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение nayatl » 15 янв 2009, 22:59

nayatl писал(а): ИСКАЖЕНИЕ Истины, ЛОЖЬ, ОБМАН - это ЗЛО.
Это как раз и про вашу Галину и про вас. На это, походу, ответить нечего?! :mrgreen:
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Инь » 15 янв 2009, 23:01

hep
сущности, о которых говорят, это мысли иных
я так понимаю, ты их не слышишь... ;)
но ты слышишь созвучные мысли
сознательно или нет
а вот если не сознательно - тогда сущности...
:mrgreen:
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение amina » 15 янв 2009, 23:20

nayatl писал(а): То, что было вами или через вас сказано о Е.П.Б. - это просто параноя,



Жаль, что всё "придуманное" Галиной не может быть правдой. А как хотелось бы...

---------------

( 12.08.1883 года [Екатеринослав, Российская империя]- 09.05.1891 года )
Россия (russia)

0б этом семилетнем периоде ее жизни известно очень мало. Хотя именно после Тибета произошли в Блаватской перемены, долгие годы поражавшие потом людей. Здесь приобрела она Учителя, которого называла на индийский манер "Махатмой" и которого в книге "Из пещер и дебрей Индостана" вывела под именем Гулаб-Лалл-Синга. Но рассказывать о своей жизни в Тибете Блаватская не любила...


http://www.peoples.ru/science/founder/b ... story.html
amina
 

Сообщение GX » 15 янв 2009, 23:23

amina писал(а):Прощайте.
Ладно, не уходите. :oops:
Аз есмь царь!
Аватара пользователя
GX
**************
**************
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:06
Откуда: из палат
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение nayatl » 16 янв 2009, 01:45

amina писал(а):Но рассказывать о своей жизни в Тибете Блаватская не любила...
То, что не любила рассказывать о этом периоде жизни, не значит:
Но ламы превозносили только себя - мужчин, надругавшись над ней

Вы лучше самостоятельно почитайте "Из пещер и дебрей Индостана" и те же "Письма Махатм", есть и ещё свидетельства других.
Получается вы либо не читали и сделали преждевременные выводы с чужого мнения, оклеветали на основе заблуждения, либо.... извратили сознательно, по некому умыслу. Что из двух зол большее, не важно, важно - и то, и другое зло, ибо обман. Вот такая "картина маслом". ;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение nayatl » 16 янв 2009, 02:14

nayatl писал(а):пометка администратора

ты не уместно усиливаешь подачу

вместо того, чтоб гасить её...

т.к. сама подача неуместна была
Как говаривали древние Китайцы (насколько древние - трудно сказать, возможно ешо до Н.Э.): "Для того, что бы что-то ослабить (разрушить), нужно это сперва усилить". 8-)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Какая разница между учением Бога и учением Каббалы?

Сообщение Хоссэ » 03 ноя 2010, 11:49

Чтобы было понятно кто такой Михаил Лайтман, покажу Вам историю-быль которую сегодня рассказала одна близкая моему сердцу женщина:
Когда к нам приезжает познакомиться новичок, то одна из первых бесед с ним посвящена различным испытаниям, встречающимся на Пути как неофита, так и Архата. Да и вообще - все миры на испытании. Мы беседуем о том, как эти испытания были проходимы многими участниками ТО, например, или сотрудниками Рерихов, и перед новичком открывается совершенно новая картина - картина участия в сражении между силами света и тьмы. Почти все из наших новичков припоминают по нескольку необъяснимых, странных и даже страшных случаев (в простонародье такое иногда называется "чертовщина"), и когда-нибудь мы даже попросим каждого из наших такие случаи описать, чтобы сложилась книжечка наших испытаний.

Так было и с Манхофом. Он пришел ко мне сразу же после своего прибытия к нам, пришел очень решительно: это мужчина средних лет, повидавший многое, перепробовавший многое, находившийся полжизни в поиске Настоящего. Он пришел с экзаменующим взглядом, чтобы побеседовать, едва переодевшись. Я как раз обсуждала с Фурканом наши администраторские форумские дела, мы что-то редактировали, что-то писали, в общем работа кипела. И вот - Манхоф: он доброжелательно, но настойчиво вперил свои глаза в мои, я не отвела взгляда и улыбнулась. Мы начали говорить о том, о сем, а он всё это время испытующе смотрел на меня, и в какой-то момент вдруг помягчел, расслабился и преисполнился торжественности. Я поняла: мои глаза ему сказали правду, а сердца наши обменялись очень сильной взаимной симпатией. Они сигнализировали друг другу: "Воин приветствует Воина". Удивительно.
Конечно, речь зашла и об испытаниях, потому что я стараюсь никогда не точить лясы, а любой разговор использовать для нужной беседы. Вы знаете, ни от кого из наших новичков я не услышала столько историй, которые я как раз и назвала бы "чертовщиной". Этого человека силы бесовские не просто испытывали, а осаждали временами, и он с честью выходил из этих ситуаций. Я потом пересказала нашим некоторые фрагменты, и даже для нас, повидавших виды, одна из историй звучала как боевик-ужастик.

Я уже упоминала, что Манхоф много перепробовал и полжизни пребывал в поиске чего-то настоящего: просто по зову души, которому он и сам удивлялся порой. Пришел он и к Михаилу Лайтману - известному каббалисту и руководителю каббалистических секций, разбросанных по всему миру. Манхоф рассказал, что там есть, как и задумывалось в ТО, три секции: для совсем новичков, которых натаскивают в теории; для уже продвинутых в теории и начавших практики; внутренняя группа, сплоченная вокруг Латмана - его ближайшие, его ядро и опора.
В общем, в первой, внешней секции, Манхоф себя чувствовал нормально: там много говорили о духовности, были ищущие люди, с которыми интересно было пообщаться. В общем, такой винегрет из всех желающих. Тогда Манфох пошел во вторую секцию. В эту вторую секцию иногда приходили ребята из внутренней группы, чтоб понаблюдать за процессом со стороны. И атмосфера, исходящая от этих ребят, напрягла Манхофа. Он не мог объяснить, почему от них веет таким холодом и даже иногда в душу пытается прорваться леденящий ужас (который ему уже был знаком по разным наваждениям). И Манхоф решил встретиться с руководителем - Лайтманом. Это было очень непросто, потому что он появлялся не очень часто, вел лекции и тут же исчезал. Но однажды Лайтман всё же задержался на презентацию своей книги и для раздачи автографов. Манхоф стал пробираться сквозь окружившую Лайтмана толпу с целью взглянуть тому в глаза. Пробрался, стал ловить момент. Как ни странно, Лайтман старался ни на кого пристально или прямо не смотреть, даже избегал прямого контакта глаза в глаза. Но упёртый Манхоф продолжал ждать. И вот в какой-то момент, когда Лайтман протянул кому-то книгу с автографом и поднял для этого голову, их взгляды скрестились, и оба всё друг о друге поняли. Взгляд Лайтмана потемнел и стал задумчивым, а Манхоф задом-задом попятился к двери и пулей вылетел из здания с желанием забыть обучение в этой школе как очередной кошмар, ибо он понял, КТО руководит ею.
Мигом дошел до подземки, сел в поезд с единственной мыслью: "Надо и дочку оттуда быстрее вытаскивать!!!"
И вот тут-то всё и началось...


продолжение о Лайтмане и Манхофе...
В поезде подземки в душу Манхофа начала медленно, но верно приникать не просто леденящая атмосфера ужаса, но что-то вроде парализующего волю приказа: "Выйди из поезда на следующей остановке и бросайся перед ним, перед вагоном машиниста". И та воля была гораздо сильнее воли Манхофа: она как сжатая пружина стала готовить Манхофа к прыжку смерти. Манхоф понял, что сейчас, когда на следующей остановке дверь откроется, он, движимый этой чужеродной смертоносной волей, выскочит из поезда и бросится прямо перед ним. Манхоф вцепился в поручни, цепляясь за них, как за последнюю надежду, и подумал было, что нужно кричать и просить людей держать его и не дать выйти. Но, конечно, это желание быстро пропало, когда он представил себе реакцию людей, которая и так уже начала появляться: люди расступались в полном вагоне, чтобы освободить ему дорогу. И уж точно с бОльшей охотой сделали бы это уже осознано, если бы он выразил бы свою просьбу, но с точностью до наоборот: люди вообще удалились бы с его пути, рассеялись бы перед ним полностью, приняв за какого-нибудь сумасшедшего. И тогда Манхоф начал молиться. По его словам, никогда в жизни - ни до, ни после - он так горячо, даже жарко, не молился. Он обращался к Небесам о Защите и Покровительстве, понимая, что это его единственный шанс на спасение. Между тем, чужая воля достигла своего пика - так, что Манфох уже просто болтался, как тряпичная безвольная кукла, между поручнями вагона, и только та молитва, что нарастала внутри него, давала надежду на жизнь.
Поезд приблизился к следующей станции. Манхоф усилил молитву. Смертоносная воля озверела в конец, разжимая его пальцы. Двери стали открываться, как в замедленном кадре. Двери открылись, пальцы Манхофа разжались. И в тот же момент внутренняя борьба утихла: внутри снова стало спокойно, чужая воля растворилась. Это была остановка, на которой действительно нужно было выходить, но Манхоф не смог. Он сполз по поручням на пол тамбура вагона и сидел так обессилевший, пропустив еще несколько станций, пока силы не вернулись к нему, и он не смог подняться и выйти...
Дочку Манхоф сумел вытащить, и она тоже пришла к нам. Очень талантливая, очаровательная девушка.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ДУХ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0