ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ом
Ом
Игорь
Василёк
Василёк

ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение Коровьев » 18 фев 2009, 15:19

Про Любовь...

Бог создал людей по своему образу и подобию, но мы люди, когда-то давно по неизвестной сейчас причине утратили этот образ и потеряли это подобие. И живем сейчас в какой-то непонятной тоске и стремлении к чему-то неуловимому, но прекрасному.

Это стремление и есть Любовь.

Эта тоска и есть тоска по самому себе забытому на каких-то дальних от самого себя путях и странствиях.

Любовь это – огонь, зажженный Богом в ночи нашего невежества. И мы, словно мотыльки, стремимся к нему. Достигнув, - сгораем. Но в огне любви сгораем не мы сами, – а то, что налипло к нам на дальних дорогах. Сгорая в огне любви, мы обретаем свою истинную сущность, которая всегда божественна.

Любовь всегда божественна – ведь она от Бога.

Но любовь она всегда земная – ведь любим мы на земле и от любви рождаются дети, ниспосланные нам Богом.

Мы, живя на земле, в благородном своем невежестве всегда любим поземному :

Любя мы радуемся и страдаем;

Любя мы любим и ненавидим;

Любя рожаем детей;

Любя убиваем.

Несмотря на весь прошлый опыт, часто несчастной любви, мы снова и снова ступаем на этот путь. Ведь в любви нельзя быть опытным – любовь она всегда первая.

Любовь не жалость – любовь всегда огонь, природа которого божественна. Огонь никого не жалеет – он просто все принимает как есть и сжигает. Так же и любовь она все принимает, и ей ни до кого нет дела. Поэтому и ты люби не жалея никого - ни себя, ни окружающих. Ведь Бог никого не жалеет, но всех любит. Перед лицом любви никто не достоин ни жалости, ни понимания. Перед любовью все равны и в любви никто и никогда не имеет ни прав, ни привилегий, ибо такова его сущность данная Богом.

Но мы люди, не понимая в силу своего невежества истинной сущности любви, всегда пытаемся уложить ее в прокрустово ложе наших грубых понятий и представлений. Любви всегда тесно в этих рамках, и поэтому она жестоко мстит, доставляя нам адские муки и страдания. Никогда не проклинай любовь за это, а постарайся разобраться в самом себе, и ты всегда найдешь, в чем твоя ошибка. Ты увидишь, в чем ты отступил своей божественной сущности.

Поэтому у тебя Человек на этой земле только один путь – любить. Любить несмотря ни на что, ни кого не жалея. Ведь любовь это первый маяк на твоем пути к своей истинной сущности, которая божественна. Любовь это тот огонь в котором ты можешь сжечь всю грязь, которая на протяжении многих веков укрывала твое истинное лицо – лицо Бога.
Последний раз редактировалось Коровьев 18 фев 2009, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Мы возьмём самое чистое небо ,
Растворим в нём наше желание брать ,
Поднимем прах земли до высоты света ,
И в преломлении мысли кристаллы камней станут прозрачнее воды и легче воздуха,
Не меняя и не изменяя ничего вокруг,
Мы возьмём самое чистое небо.
Аватара пользователя
Коровьев
*********
*********
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 23:28
Откуда: СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Коровьев » 18 фев 2009, 15:24

И ищо раз про любоффь...
Все говорят Любовь, да Любовь!
И даже я пишу красивые тексты про енту любовь.
Но, чтоб посмотреть на это прекрасное чувство с другой стороны, расскажу две истории.
Свидетелем и участником первой я был сам, а вторую мне рассказал Ohotnik.

И так был у нас семинар перед самым новым годом. Было холодно около минус 20. Но помимо этого, кочегар в котельной работал из рук вон плохо, батареи были чуть теплые. А так как мы тогда работали с состоянием любовь, то решили полюбить (то есть направить свое состояние Любовь) кочегара. Результатом было, что кочегар в тот же день напился и чуть не замерз в лесу. Можно сказать, что все это было случайным совпадением, но я знаю, что в этом мире совпадений и случайностей не бывает.

Второй случай рассказал мне Охотник. Они тогда еще года за два до описанного случая тоже работали с состоянием любви. В результате одна женщина влюбилась в столб. Заметили это, когда уже все стали разъезжаться. Она не пришла к автобусу. Ее нашли около столба, вокруг которого она ходила и не могла отойти от него больше чем на пять метров. Ее силой посадили в автобус.

В чем суть? – да так ни в чем…
Разве только в том, что то что мы считаем Любовью есть лишь проявление на уровне человеков великого состояния, которое делает Вселенную единой…
;)
Мы возьмём самое чистое небо ,
Растворим в нём наше желание брать ,
Поднимем прах земли до высоты света ,
И в преломлении мысли кристаллы камней станут прозрачнее воды и легче воздуха,
Не меняя и не изменяя ничего вокруг,
Мы возьмём самое чистое небо.
Аватара пользователя
Коровьев
*********
*********
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 23:28
Откуда: СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Savaige » 18 фев 2009, 15:37

Коровьев

Предверие весны.... :razz:
Нравится сказанное.

Но...не ужасная ли какая то у меня способность - все темы сводить к одной
:twisted: :razz:

Буду работать над собой :idea:
/вздохнув/)
Savaige
 

Сообщение Коровьев » 18 фев 2009, 15:39

Savaige писал(а):Коровьев

Предверие весны.... :razz:
Нравится сказанное.

Но...не ужасная ли какая то у меня способность - все темы сводить к одной
:twisted: :razz:

Буду работать над собой :idea:
/вздохнув/)

Написано давно уже...
А тема развивается так, как развивается... Она так же свободна, как и человек. ;)
Мы возьмём самое чистое небо ,
Растворим в нём наше желание брать ,
Поднимем прах земли до высоты света ,
И в преломлении мысли кристаллы камней станут прозрачнее воды и легче воздуха,
Не меняя и не изменяя ничего вокруг,
Мы возьмём самое чистое небо.
Аватара пользователя
Коровьев
*********
*********
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 23:28
Откуда: СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Strannik » 18 фев 2009, 17:25

Коровьев писал(а):Во словоблудие то! Razz

:lol: :oops:
chaitnya писал(а):На Земле нет абсолюдно свободных людей, ни одного человека, свобода и человек несовместимы.

Смотря какими категоряими мыслить.... Ведь по сути и Создатель уже не свободен, так как мы являемся его любимыми ПУТАМИ....
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Тимофей » 18 фев 2009, 19:19

Калагия
Калагия писал(а):
Тимофей писал(а):Наверное человек становится свободным когда освобождается от рабства! В первую очередь от рабства "искушений" которые начинают итти с самого детства!

да при чем тут искушения? у кого что болит, тот о том и говорит....
я чувствовала гнет родителей, вот и все, поэтому мне хотелось всегда побыстрее вырасти и тогда я думала что стану свободной... но не так все просто оказалось. я имею в виду родительское воспитание и т.д.


Да нет просто у вас идеи такие появлялись - А откуда они появляются?
Люди становятся Алкаголиками, наркоманами, маньяками - Биороботами! - от каких то идей - это и есть искушения или телепатические воздействия Астральных сил!
Аватара пользователя
Тимофей
**********
**********
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 13:32
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Тимофей » 18 фев 2009, 19:23

Калагия писал(а):
levis писал(а):ваш урок мне тоже понравилься Razz

сама не знаю что на меня нашло, вдохновение наверно ;) 8-)


МУЗА ПОСИТИЛА! :)
Аватара пользователя
Тимофей
**********
**********
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 13:32
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Калагия » 18 фев 2009, 20:17

Тимофей писал(а):МУЗА ПОСИТИЛА!

Я сама - Муза! :lol:
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Strannik » 18 фев 2009, 20:35

Калагия писал(а):Я сама - Муза! Laughing
И это ИСТИННО. Я верую...
:oops:
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Pavel.Y » 18 фев 2009, 22:16

Savaige писал(а):Надеюсь, вы не скажете ...что пускать на самотек, тоже неследует))).

Скажу, но я старался не поучать, а общаться.
Общаться не по расписанию, а пользуясь удобным моментом.
Я начал общаться с детьми по дороге в детский сад. Именно тогда я заложил некоторые базовые принципы, которые в дальнейшем, на мой взгляд, очень помогли.
Помню, когда в 90-х мы сажали картошку, а мои дети тогда кончали школу, мы чудесно общались "за лопатой".
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Тимофей » 19 фев 2009, 10:43

Калагия писал(а):
Тимофей писал(а):МУЗА ПОСИТИЛА!

Я сама - Муза! :lol:


Что тоже посещаете? :mrgreen:
Аватара пользователя
Тимофей
**********
**********
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 13:32
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Калагия » 19 фев 2009, 10:53

Тимофей писал(а):Что тоже посещаете?

нет, постигаю :-?

а вам бы не мешало бы свои мысли от пришельцев почистить, а то навевают вам тут зелеными смайликами :roll:
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Калагия » 19 фев 2009, 11:54

Strannik писал(а):И это ИСТИННО. Я верую...

Спасибо, Странник!

кстати, это тема моих размышлений в последнее время... вера в нас других людей... она поистине способна двигать горы. для меня лично это необходимо как воздух.
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Levis » 19 фев 2009, 11:58

Полностью согласен с предидущим оратором - вера в нас позволяет нам делать да жето, во что мы сами не верим, что можем сделать.

Потому, возможно подсознательно, я верю людям, всем людям, чтобы они не говорили и лишь чуть позже включается и логика и оценка действий и рценка результата... и как я думаю, все же, включается чуть раньше, чем "нужно".
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40370
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Сообщение Pavel.Y » 19 фев 2009, 12:25

Калагия писал(а):кстати, это тема моих размышлений в последнее время... вера в нас других людей...

А тему "вера в себя" вы уже прошли?
Она, ИМХО, должна стоять раньше в "учебной программе", т.к. без веры в себя вера в других может перерасти в зависимость от них.
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Levis » 19 фев 2009, 12:28

Pavel.Y писал(а):веры в себя вера в других может перерасти в зависимость от них.
Не столь категорично, Pavel.Y, на мой взгляд, выглядит этот процесс или я бы назвал процесс стновления человека иттарационным, что значимо и для чела и для общества... хотя эоементы или возможность "перегнуть палку" в обе стороны существует, конечно.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40370
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Сообщение Pavel.Y » 19 фев 2009, 12:43

levis писал(а):Pavel.Y писал(а):
веры в себя вера в других может перерасти в зависимость от них.
Не столь категорично, Pavel.Y

Допустим, я не верю в себя, но очень верю в нашего президента.
В этом случае, меня очень легко будет уговорить продлить его полномочия на бесконечный срок - ведь только он, а не я сам, способен улучшить мою жизнь.
Если же я верю в себя, то я понимаю, что принцип сменяемости важнее, чем моя вера в президента, а свою жизнь я должен и могу строить сам.

Естественно, как говорили древние греки - ничего слишком, иначе вера перерастет или в самоуверенность или в полную зависимоть.
Последний раз редактировалось Pavel.Y 19 фев 2009, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Калагия » 19 фев 2009, 12:46

Pavel.Y писал(а):А тему "вера в себя" вы уже прошли?

не знаю.
но знаю точно, что если в тебя никто не верит (либо же равнодушен), путь становления очень труден. ради кого? ради себя? а кто есть я?
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Pavel.Y » 19 фев 2009, 13:09

Калагия писал(а):если в тебя никто не верит (либо же равнодушен), путь становления очень труден. ради кого? ради себя? а кто есть я?

Каждый из нас - (абсолютно равноправная) частица Бога.
Каждый из нас пришел в этот мир, чтобы решать свои задачи.
Этими задачами являются: ликвидация кармы прошлых воплощений и выполнение программы текущего воплощения.
Программа текущего воплощения нам неизвестна, выполнить её мы можем только полагаясь на интуицию и осознание Законов Бытия.
Если мы не верим в себя, то тем самым передаем управление своей жизнью в чужие руки, полностью исключая свою интуицмю, следовательно, не можем выполнить свою программу текущего воплощения.

Да, конечно, каждому хочется быть любимым, богатым и счастливым, но такова ли наша программа? Моет быть мы пришли в это воплощение, чтобы испытать страдания? Не то, что МОЖЕТ БЫТЬ, а наверняка, т.к. без страданий невозможно движение вперед по пути повышения духовности.
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Levis » 19 фев 2009, 13:34

Pavel.Y писал(а):Естественно, как говорили древние греки - ничего слишком, иначе вера перерастет или в самоуверенность или в полную зависимоть.
Ну в общем и я ло этом и, как и следовало ожидать мы опять совпали во мнениях, быть может чуть иначе окценты, хотя лично мне доказывать какой я инженер необходимсти нет, хотя возникает вопрос о справедливости оплаты, который я гоню от себя, но "без такого же результата" сopy Михаиал Жванецкий ...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40370
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в СВОБОДА ДУХА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0