ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ом
Ом
Игорь
Василёк
Василёк

Обсуждение темы "Практика круга времени"

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: ketovchanin, Модераторы

Сообщение Adapter » 20 фев 2009, 20:10

ибо вы не знаете то "безмолвие" когда оно было невинно и чисто здесь.

Ах! :oops:

Но на самом деле, он растёт. Вглубь.
Хоть кора уже и суха, жизненная сила пребывает. Она сосредоточена на "я", что даёт ей ещё больше возможностей, но и ответственности.
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Сообщение Хоссэ » 20 фев 2009, 21:36

Хорошо сказал Adapter
:oops:
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Wais » 20 фев 2009, 22:55

ничего нового... отреагировали предсказуемо, каждый на своё... все могли и промолчать...

Арджуна, знание знанию и подсказка подсказке - рознь...
у тебя по-прежнему много лишних слов, ты в них теряешься...
а метод... это твой метод иллюзорного самолюбования...

да, Инь, "не для Я", а в Я...

Savaige, у Вас свой путь...

Хоссэ, не приписывайте мне своих желаний и устремлений...
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Savaige » 20 фев 2009, 23:29

Wais писал(а):Savaige, у Вас свой путь...


для Я?
путь...
Savaige
 

Сообщение Хоссэ » 20 фев 2009, 23:51

Wais писал(а):Хоссэ, не приписывайте мне своих желаний и устремлений...

Выздоравливайте!
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Инь » 21 фев 2009, 00:59

Wais
я не раз говорила
вы ищите выход
(в Я)
а я вход
(в Мир...)
;)
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение Wais » 21 фев 2009, 04:56

Savaige писал(а):для Я?
путь...

как скажете.

Хоссэ писал(а):Выздоравливайте!

не мешайте!

Инь, ты не услышала, но в противоречии привычно ухватилась за себя... ложную.
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение chaitnya » 21 фев 2009, 09:54

Wais писал(а):но, ведь, тебе Арджуна всё ясно, особенно в начале... да и вообще почти всё ясно в Калагии?... отсюда самолюбование, жёсткость, скука, ложь... ты наставник из притчи?
надо ли делать то, что не нужно самому?

Кабы знал наверняка чего хочет, так перинку наперед расстелил в заветном месте с вожделенной девочкой, а пока кругами вокруг да около неё ходит, опасаясь даже намекнуть.
Аватара пользователя
chaitnya
***************
***************
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение Инь » 21 фев 2009, 11:47

Wais
ну почему ложная?
где же во мне ложь?

но самый главный вопрос:
почему не можешь увидеть во мне настоящее?
;)
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение Арджуна* » 21 фев 2009, 15:26

Wais писал(а):Арджуна, знание знанию и подсказка подсказке - рознь...

у тебя по-прежнему много лишних слов, ты в них теряешься...

а метод... это твой метод иллюзорного самолюбования...

Тебе нужно и хочешь меня увидеть? Но при помощи чего ты собираешься это сделать? Через отражения? И слова которые использую?
Если, как ты пишешь,Арджуна навешивает свои знания иллюзиями на глаза другим?, то ты пытаешься научить быть, приспособить свою иллюзию быть тебе же понятней. Тебе хочеться постричь всех под ноль, "правильно", как в армии, дабы глаз радовался и душа натоящего полковника пела. Но...
Если челе объяснено, и он знает откуда иллюзии, но все-таки желает жить в них, то это его личный выбор. Пойми, Арджуна не работает с, а рассказывает откуда и как появляются иллюзии, пытается объяснить откуда они родом и их природу. Мне нет дела до работы с чьей-то личностью или душой, не мое это... Это дело Учителя.
Что до самолюбования...
Даже у пратьекабудд - природа, основа, опора их деятельности - гордость + доблесть.
Справка: Пратьекабудда буквально означает «Побеждающий Сам» (по-тибетски Ранг Гьял). Будда для себя.
Пусть все станут Буддами.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9642
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Сообщение Wais » 22 фев 2009, 00:28

два шага назад и потом свежие ответы...

да, Adapter хорошо сказал, но дополню... кора изнутри - прозрачное ничто.
пройдя остававшегося полускрытого, увидел всех... увидел так, как могу сейчас, по-максимуму, без внутренних осознаваемых помех.
пришло охлаждение с отрубанием интереса... спадение, просветление, ровно.
здесь нет для меня духовных учителей, а из другого, что мог, взял... потому уже отошёл на ариом - там... а что там? духовных учителей для меня там тоже нет, но возможности для других прохождений чуть разнообразнее и интереснее, чем здесь... но гам там утомляет... здесь потише...

сначала меня подтянул levis... мы остановились на его хорошей реплике... в ней уже всё было в раскрытии и отдаче от него... не стал продолжать, хотя был как минимум один "приглашающий" момент - всё же стремился закончить здесь - точнее полнее уйти в своё более углублённое состояние, к тому же не хотел ему сходу навязывать свои шаблоны, а без навязывания надо было бы вместе поработать - работать в таком направлении также пока не хотел. В общем-то, насущное себя проявляет однозначно...

вроде всё... но здесь уже Инь вкладывает провоцирующе-раздразнивающую реплику :) но её нейтрализовал levis... и всё же я написал... как видно ко мне идёт явный запрос.

об Арджуне и Инь будет в ответе им...
Savaige... мы с ней давно и долго общались у меня, но только здесь, со стороны я яснее увидел её... у себя я постоянно её закрывал собой, индульгируя... пока я не буду с ней общаться ни здесь ни у себя...
Хоссэ притянулся непроработанным больным безмолвием, пусть разбирается сам... в любом случае я рад, что Странник обошёл молчанием слова о форуме и безмолвии...

что дальше?
на мой взгляд, форумчане так или иначе справляются с "учиться самому", но не все... гораздо хуже обстоит дело с умением "учить" и совсем плохо со способностью "учиться вместе"...

я сказал, что здесь нет для меня духовных учителей? да, это так и не так, но проявление второй стороны зависит только от нас, от умения идти вместе... пока мы его только нарабатываем и далеко не все в нём практикуются... хотя многие могли бы просто войти в это состояние... но не хотят... по тем или иным причинам...

чуть ранее говорил об оживлении... и ни ум, ни знания, ни эмоции, ни экстрасенсорные ощущения не ведут к духу без этого единения, пребывания вместе... лишь этому в основе и стоит учиться... без этого и любви всё остальное останется мёртво.
а трудности... это дары...

p.s. не будет взаимодействия, просто уберу отсюда и вторую ногу...
впрочем, вслед за Арджуной возьму из подписи Чайта:
`Всё что должно произойти - произойдёт, сколько бы вы не сопротивлялись, а то что не должно произойти - не произойдёт, сколько бы вы не старались` /Рамана Махарши/
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Wais » 22 фев 2009, 00:35

chaitnya писал(а):Кабы знал наверняка чего хочет, так перинку наперед расстелил в заветном месте с вожделенной девочкой, а пока кругами вокруг да около неё ходит, опасаясь даже намекнуть.

это ощущается, видно по его шагам и в теме Калагия и в нашем с ним разговоре... его выбор пока впереди...
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Wais » 22 фев 2009, 00:45

Инь писал(а):ну почему ложная?
где же во мне ложь?

наша правда - наша ложь...

Инь писал(а):но самый главный вопрос:
почему не можешь увидеть во мне настоящее?
;)

нет... :) главный вопрос звучит иначе - почему ты не ощущаешь, что я вижу тебя в объёме, настоящую, в скрытом устремлении и следую, подыгрываю своенравной взбалмашной маленькой девочке в её эмоциональных противоречивых играх и прихотях?
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Wais » 22 фев 2009, 01:05

Арджуна писал(а):Тебе нужно и хочешь меня увидеть?

я тебя просто вижу...

Арджуна писал(а):Но при помощи чего ты собираешься это сделать? Через отражения? И слова которые использую?

так, как могу... через то, что мне доступно...

Арджуна писал(а):Если, как ты пишешь,Арджуна навешивает свои знания иллюзиями на глаза другим?, то ты пытаешься научить... приспособить...

не переводи стрелки и не скрывай... сказанного мной достаточно...
изначально твои действия - благие намерения... ты отслеживаешь их претворение? ты требователен в этом к себе? тебя несёт в Калагии...

Арджуна писал(а):Тебе хочеться постричь всех под ноль, "правильно", как в армии, дабы глаз радовался и душа натоящего полковника пела. Но...

преувеличиваешь... мне достаточно посмотреть на человека или поговорить с ним...

Арджуна писал(а):Если челе объяснено, и он знает откуда иллюзии, но все-таки желает жить в них, то это его личный выбор. Пойми, Арджуна не работает с, а рассказывает откуда и как появляются иллюзии, пытается объяснить откуда они родом и их природу. Мне нет дела до работы с чьей-то личностью или душой, не мое это... Это дело Учителя.

во вступлении к работе с Калагией ты сказал об её опасности и необходимости надёжного проводника... ты взял ответственность на себя... и тут же сбросил её? не упрощай...

Арджуна писал(а):Что до самолюбования...
Даже у пратьекабудд - природа, основа, опора их деятельности - гордость + доблесть.
Справка: Пратьекабудда буквально означает «Побеждающий Сам» (по-тибетски Ранг Гьял). Будда для себя.

знающий человек всегда сможет уйти от истины...

Арджуна писал(а):Пусть все станут Буддами.

пусть.
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Инь » 22 фев 2009, 01:22

Wais
подыгрываю

не всегда
не всегда есть лёгкость в игре
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение Wais » 22 фев 2009, 01:37

сегодня на рыбалке вспомнил об этом моменте...

Арджуна писал(а):Может... Слишком много указок? Или слабы человеческие способности? Ни то, ни другое.
Просто... Внимание постоянно занято другими вещами.
Попробуй уговори кого совершить хотя бы трехдневный тёмный ритрит! Да уж... Найдутся тысячи дел "поважнее".

а может это и не так плохо?
мне кажется, тема "практика-жизнь" близка к теме "монашество-практика в миру"...
плюсы и минусы...
ранний уход в практики чреват непроработанностью жизненных задач... от естественности к искусственности... от своего к навязанному, к достижениям... видимо, лучше своевременность?
второй момент - естественность пути... кто и как определит?
третий - обрезание своей жизненности... искусственное, преждевременное омертвление, отсечение ещё живого...

результаты налицо?...
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Wais » 22 фев 2009, 01:58

Инь писал(а):не всегда
не всегда есть лёгкость в игре

согласен :) вообще не придаю этому значения...
почему?
скорее - не отвлекаясь, тупо остаюсь в своём.
мы разобщены, симпатизирую, но ты играешь в одиночку...
разве тебе кто-то явно в дискуссиях помогает в твоей админской игре? если только слегка поддерживают Хоссэ и Иван...
мне кажется, ты сильна, но оставлена в одиночестве... брошена?
разобщённость форума... снизу вверх... сверху вниз...
и вряд ли правильно пытаться сплотить, удерживаясь за и вспоминая о безмолвии... ?
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Арджуна* » 22 фев 2009, 13:56

Wais писал(а):я тебя просто вижу...

Тогда умей различать намерения от естественного хода вещей. Моя личность удобна и пока не мешает делать дело, ее не трогаю.
во вступлении к работе с Калагией ты сказал об её опасности и необходимости надёжного проводника... ты взял ответственность на себя... и тут же сбросил её? не упрощай...

У проводника одна ответственность - не искажать, не вносить своего. Он не ведет, ведет внутренний Учитель, и если человек не слышит Его, Учитель находит проводник... не проводника, а именно проводник. Поэтому пишу оставляя возможнось принятия или нет, т.е. выбора за читающим. Не могу запретить не читать, но знаю, даже если останется хоть один вдумчивый читатель, буду вести тему. Большинство читает из любопытства. Но есть те, кто идет на прямой контакт и там уже работа индивидуальная, но до тех пор пока наладится контакт с внутренним Учителем. После этого третий - лишний.
Wais писал(а):ранний уход в практики чреват непроработанностью жизненных задач... от естественности к искусственности... от своего к навязанному, к достижениям... видимо, лучше своевременность?

Ты же видишь меня? :grin:
Что касается тех кто читает... То их:
Внимание постоянно занято другими вещами.
Попробуй уговори кого совершить хотя бы трехдневный тёмный ритрит! Да уж, у них... Найдутся тысячи дел "поважнее".

Поэтому не произойдет :
обрезание своей жизненности... искусственное, преждевременное омертвление, отсечение ещё живого...
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9642
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Сообщение Калагия » 22 фев 2009, 16:15

Wais писал(а):`Всё что должно произойти - произойдёт, сколько бы вы не сопротивлялись, а то что не должно произойти - не произойдёт, сколько бы вы не старались` /Рамана Махарши/

это, не повод сдаваться)))
рано или поздно произойти может то. к чему стремимся, к нашему удивлению часто))
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Арджуна* » 22 фев 2009, 22:21

Adapter
В дальнейшем изучении мы обязательно разберем твои вопросы, они объяснены в Калагии.
Heja писал(а):Если человеку удалить ЦНС (центральную нервную систему), у него и ощущений не останется...

Да, не останется ощущений связанных с телом. Но останутся другие, такие как радость, удовлетворение, печаль, гнев и т.д.. И они будут чище.
Стас, Heja
впоследствии я уберу все сообщения не связанные с изучением, решайте, просто удалить ваши или перенести в тему рядом, т.е. в "Обсуждение..."?
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9642
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0