ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение Levis » 25 фев 2009, 08:44

Juvlad писал(а):На сколько я могу принять это знание, чтобы оно стало частью меня ?
Ведь принять – значит действовать.
С Уважением
Juvlad.
И как же действовать?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Сообщение Juvlad » 25 фев 2009, 18:33

levis писал(а):





Juvlad писал(а):
На сколько я могу принять это знание, чтобы оно стало частью меня ? Ведь принять – значит действовать. С Уважением Juvlad.


И как же действовать?

Можете действовать как профессионально обученный работник; плотник, садовник, дворник …… - или как Левис.(шутка)

Главное всегда помнить:

«Закон Любви, Любви Благодарной — всеобщий.
Тот, кто преступает его, страдает,
ибо вступает в конфликт с естественными природными силами.
Ничто не избежит Причины и Следствия.
Все последствия, любых наших действий, возвращаются к нам,
не как наказание или поощрение, а в качестве неизменного результата».

С Уважением
Juvlad.
Аватара пользователя
Juvlad
********
********
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 18:34
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Pavel.Y » 25 фев 2009, 21:25

Juvlad писал(а):Закон Любви, Любви Благодарной — всеобщий.
Тот, кто преступает его, страдает ....

Это ваше изречение звучит патетически и трагически, но совершенно непонятно.

Как же жить так, чтобы не "преступать его"? Вот что самое интересное, ИМХО, а не повторние сакраметальных фраз.
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Juvlad » 26 фев 2009, 01:12

Pavel.Y писал(а):

Juvlad писал(а):
Закон Любви, Любви Благодарной — всеобщий. Тот, кто преступает его, страдает ....



Это ваше изречение звучит патетически и трагически, но совершенно непонятно.

Как же жить так, чтобы не "преступать его"? Вот что самое интересное, ИМХО, а не повторение сакраментальных фраз.


«Закон Любви, Любви Благодарной — всеобщий.
Тот, кто преступает его, страдает,
ибо вступает в конфликт с естественными природными силами.
Ничто не избежит Причины и Следствия.
Все последствия, любых наших действий, возвращаются к нам,
не как наказание или поощрение, а в качестве неизменного результата».

Это ваше изречение звучит патетически и трагически, но совершенно непонятно.

Если бы я желал ,чтобы предложение зазвучало патетически, то поставил в конце предложения не точку ,а другой знак.
Трагически и страдает, слова совершенно разные, как по написанию, так и по смыслу.
А любовные страдания достаточно приятные, если не сказать больше……………..
Причины – наши желания. Следствия – наши страдания. Результат – это итог.
Страдание – прохождение уроков и жизнь.
Трагедия – это преждевременный конец жизни.

Как же жить так, чтобы не "преступать его"?
Для этого и живём, чтобы найти ответ на этот вопрос. Любовь – это путь, а чтобы понять путь – нужно стать им.
Для меня Любовь, не является сакраментальной – культовой, она просто есть.
Чувства, не идолы - на которые нужно молиться…………………………



С Уважением
Juvlad.
Аватара пользователя
Juvlad
********
********
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 18:34
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Pavel.Y » 26 фев 2009, 08:32

Juvlad писал(а):А любовные страдания достаточно приятные, если не сказать больше……………..

Эта фраза наводит меня на мысль, что основной смысл слова ЛЮБОВЬ в ваших текстах сводится к взаимоотношениям между мужчиной и женщиной. Если это так, то вы сильно сужаете значение этого слова.
Juvlad писал(а):Любовь – это путь, а чтобы понять путь – нужно стать им.

Опять, очень хорошо сказано, но вот жизненный пример.

Умер старик, который жил в своей квартире с семьёй своего сына. Другой его сын, который ушел из этой квартиры 30 лет назад и живет со своей семьёй в своей собственной квартире и совершенно нормально обеспечен, предъявляет свои права на наследство, т.е., де факто, на часть квартиры своего брата. Причем, этот претендент - общительный, жизнерадостный человек, душа компании туристов-спортсменов и т.д. Когда же ему сказали о неэтичности его претензий, он не понял: "Я же действую по закону!".

Наш ПУТЬ, о котором мы любим поговорить, состоит из конкретных маленьких сиюминутных шагов, каждый из которых тоже должен быть наполнен любовью. Только тогда будет ею наполнен и ПУТЬ в целом.
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Levis » 26 фев 2009, 08:46

Juvlad писал(а):Для меня Любовь, не является сакраментальной – культовой, она просто есть.
Ваш ответ понятен, но из него для меня следуе, что я понимаю это состояние несколько иначе...

Для меня все сводится в оценке своих действий к оценке того, из какого состояния я совершил тот или иной поступок, действие. Ведь наших состояний сиюминутных быввает очень много и они очень разные подчас...

Прочитав Книгу Ифсамиса "Ересь" я вынес из неё лишь один критерий своих собственных поступков - Этот поступок был ли совершен из состояния любви?

Все остольные словеса по этому поводу для меня лишние...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Сообщение chaitnya » 26 фев 2009, 12:43

Juvlad писал(а):Секрет живой Воды…..
Любая вода является символом Великой Матери и ассоциируется с рождением, женским началом, утробой вселенной, водами плодородия и свежести, источником жизни.

Секрет Мертвой Воды ведаете?
Аватара пользователя
chaitnya
***************
***************
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение Savaige » 26 фев 2009, 15:37

Juvlad
Вы хорошо сказали:
Стоит рассмотреть выше написанную цитату , в некотором «развитии».

Читаю, написанное уважаемой мною, женщиной:
«…наши банальные бесконечные сетования на взаимное непонимание полов (мужчины - с Марса, женщины с Венеры»)?
….призывают женщин «вернуться к себе», осознать свою полноценность. Понять, что если мужчина, безусловно, несет в себе движение и импульс, то только женщине дано создать ту форму, в которую они воплотятся. Да, мужчина сражается (ради чего?), стремится (куда?), достигает (чего именно?). Ответы на эти вопросы лежат на территории женщин, а значит, мы можем уйти от зависти и противостояния»
Не имеет смысла переписывать вручную всю статью. Можно было бы ограничится выделенным:
«Если мужчина – импульс и движение, то женщина это смысл и форма в которую они воплощаются.»
И всё же, мне вспомнилось, сказанное Калагией:
«Я сама - Муза!»
И ответ Странника:
«И это ИСТИННО. Я верую...»
….с автором статьи, я и согласна….и не согласна.
Статья, пожалуй своевременна.
Никогда не испытывала зависти и противостояния к мужчинам.
По моему…/задумчиво)/
Хотя и сталкивалась с…отношением к себе, мужчин, как к маленькому глупому ребёнку…
и женщин и мужчин…склонных к поверхностному восприятию других людей.
И вообщем…я ), это охотно принимаю…себе на пользу…может быть, по детски веря, что ущимить меня всерьез они не смогут.

Если к примеру: человек не любит себя – он пуст ему нечего отдать, чтобы произошёл обмен энергии. Кто он…..
Человек который любит только себя, для других он тоже пуст, обмена энергии нет, ибо вектор направления энергии развёрнут всегда на него. Кто он…….

Да. И это не просто…идти по этой тонкой линии…не оступаясь в ту или иную сторону.
Знаю, в какую сторону я чаще оступаюсь…и знаю почему. К тому же…понимаю, что это заметно сразу))…и ,что в эту сторону оступаются чаще.
Редко верю – провозгласившим – я живу для других…мне для себя ничего не надо. Даже…пожалуй, стараюсь держаться от них подальше.

Закон «Подобия» (подобное притягивает к себе подобное).


Да. Давно люблю …эту фразу.

1)Одни учатся у Бога.
2)Вторых учит Бог.

…но…мне кажется, что оступаясь…или чуть-чуть споткнувшись…почти все, используют то и другое…
Слово «используют» не совсем удачное….имеют….получают…неизбежно….

Какой путь более предпочтительней, каждый выбирает сам, если он созрел для данного
Выбора ………

Да, вот именно.
Любая вода является символом Великой Матери и ассоциируется с рождением, женским началом, утробой вселенной, водами плодородия и свежести, источником жизни.

….интересно, что у вас получается говорить об этом …красиво.
Когда то я читала, что то….чуть-чуть похожее…
оттолкнувшее меня…
Не захотелось дочитывать и вникать в суть из-за излишней физиологичности... описывания... женской природы.
Мне очень бы НЕ хотелось….что бы, например по ТВ показвали…процесс рождения ребёнка.
Бывает…выключаю сразу. При том, что у меня есть дочь…и иногда мне нравится ей рассказывать…об этом).
…понимаю, что было бы не правильно…выключать, для неё.
Но это отдельная тема).
Интересно….прикладывать…и даже вкладывать в сказанное вами….реальные события. Вписываются.
Мне не показалось…или - наоборот) - показалось, что я это знала. Но…прочла, как открытие.
Думаю….мне понятно….почему вы иногда стираете…сказанное вами.
К ссылкам…я пока лишь прикоснулась…
Ни куда не спешу…)
Почему то, у меня со вчерашнего…раннего вечера…/задумавшись/… или даже раньше…романтически…пафосное настроение…вызывающее у меня самой…улыбку).
Доктор Эмото провел один любопытный эксперимент. Поместил в три стеклянные банки рис, залил его водой

К этому…хорошо «прикладывается») история цветов…живших, когда то и сейчас живущих на моём окне.
Мне немного жаль…гранат – худенький и бледный…всё ещё жив, мною заброшенный… но больше нет ни цветов ни плодов.
Растения ещё и стареют….и иногда быстрее, иногда медленнее.
И до сих пор, жаль погибший плющ …привезённый из путешествия.
….заполнил собой, весь оконный проём.
Стало темно в комнате…
Возможно, это тема для написания сказки или притчи…
Когда то…на выставе, я видела картину, написанную моим Учителем.
Мне было очень приятно, что в сюжете…чуть чуть), есть….навеянное мной…когда мы говорили.
Воплощен был и мой замысел…совсем иначе…и), не блистая мастерством.
Если отправится по этой тропинке…идти легко, но она очень длинная.)
Художник погиб в автомобильной катастрофе. Жена его – музыкант, стала писать картины.
Мне кажется, он научить рисовать мог…любого человека.
Благодарность восстанавливающе действуют на Воду и не только……..

Да). И в качестве подопытных…у меня две сиамские кошки. Он и Она.))
…обладающие лечебными свойствами…))
Что не является ни новостью, ни открытием…а лишь подтверждает сказанное вами.
В очередной раз…подтверждает.

У персидских «суфиев» существует легенда

Красивая легенда.
В неё вкладываются хорошо, многие ситуации из реальной жизни.
Становясь…более понятными и…более красивыми.
ЕДИНЫЙ СОВЕРШЕННЫЙ ОРГАНИЗМ.

Хочется найти, для этого образ….
Но, пока не получается))
Только вертятся в голове…матрёшки…микроскопы…)
Может быть - Океан.
Из окна самолёта – синее большое пятно.
Если нырнуть – рыбы…ракушки…водоросли.
Взять микроскоп и….
Всё глубже.
Но образ этот сыроват))) можно ещё подумать…хотя Океан это очень краcиво. Пожалуй..это самое красивое и величественное, из всего что мне приходилось видеть.
К тому же), обладает загадочным притяжением…запахом и вкусом.
Да)…
и с небом он сливается.
Savaige
 

Сообщение Juvlad » 26 фев 2009, 18:49

levis писал(а):


Juvlad писал(а):
Для меня Любовь, не является сакраментальной – культовой, она просто есть.

Ваш ответ понятен, но из него для меня следует, что я понимаю это состояние несколько иначе...

Для меня все сводится в оценке своих действий к оценке того, из какого состояния я совершил тот или иной поступок, действие. Ведь наших состояний сиюминутных бывает очень много и они очень разные подчас...

Прочитав Книгу Ифсамиса "Ересь" я вынес из неё лишь один критерий своих собственных поступков - Этот поступок был ли совершен из состояния любви?

Все остольные словеса по этому поводу для меня лишние...
_________________
Соединяя - не смешивай, разъединяя - не разрушай.


Левис, Вы правы. Искренность по отношению к себе – один из самых величайших даров, который может позволить человек, себе.

С Уважением
Juvlad.
Аватара пользователя
Juvlad
********
********
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 18:34
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Juvlad » 26 фев 2009, 18:53

Chaitnya писал(а):


Juvlad писал(а):
Секрет живой Воды….. Любая вода является символом Великой Матери и ассоциируется с рождением, женским началом, утробой вселенной, водами плодородия и свежести, источником жизни.

Секрет Мертвой Воды ведаете?

Документальный фильм «Великая тайна Воды».
Если ещё не смотрели, то посмотрите обязательно. Если посмотрели и не поняли – смотрите много раз…………

http://www.mirpozitiva.ru/video/voda.html
http://blog.kmint21.com/2008/03/08/the- ... t-of-water
http://secret.fkg.com.ua/?p=14

Этот «секрет» достаточно хорошо описан в «Новом Завете».
Считается, что крещенская вода набирает особую силу и целебность. Крещенской водой лечат раны, окропляют каждый уголок своего жилья - в доме будет порядок и покой.

В волшебных сказках живую и мертвую воду приносят Град, Гром и Вихрь или птицы, воплощающие эти стихии, — Орел, Сокол, Ворон. Мертвую воду называют еще "целющей", она сращивает части тела, разрубленного на куски. Остальное довершает вода "живая" — возвращает жизнь, наделяет силой богатырской.

Сопостовляйте…….думайте....

С Уважением
Juvlad.
Аватара пользователя
Juvlad
********
********
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 18:34
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Инь » 26 фев 2009, 20:09

Juvlad
ну а что необычного?

всем уже известно
что талая вода
(из града, к примеру)
делится на лёгкую
та, что отаивает первая
она очишает тело, если её пить
и на тяжёлую
ту, что оттаивает последней
её не советуют пить
считается, что она убивает
она и убивает
бактерии
среди всех и болезнетворные

а затем отпаивают живой
которая вымывает мёртвые микроорганизмы

с крещенской водой тоже всё понятно
в ней есть кристалы серебра
которые не дают воде протухнуть
ну а в старину серебру
(а кресты обычно были серябрянные)
были приписаны мистические способности
по незнаннию...
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение сашок » 26 фев 2009, 23:56

всем уже известно
Инь...почитай о структурировании...кристализации воды. не будешь говорить из невежества. а заодно и о воздействии серебра на микроорганизмы...ооооо...
сашок
**************
**************
 
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 00:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Инь » 27 фев 2009, 00:21

сашок
читала
у меня есть на это свои выводы...
:twisted:
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение кайра » 27 фев 2009, 03:30

Сашок.
Инь...почитай о структурировании...кристализации воды. не будешь говорить из невежества. а заодно и о воздействии серебра на микроорганизмы...ооооо...

Здравствуй,Саша.А ссылку на материалы не дал. И это мудро.
Я сам недавно это понял. В разговоре на танковом форуме :grin:
......
Однано, не будем путать иголку с пальцем ? А самэ :
НЕВЕЖЕСТВО ( имХА ! птицы-Кайры) :

ОТСУТСТВИЕ В ПОЛЕ И СОЗНАНИЯ ,И БЕС-СОЗНАНИЯ ИНФОРМАЦИИ -- УМО-ПОНИМАНИЯ О ЧЕМ-ТО.

{далее -- У-П, синонимы - шаблон,ярлык и т.д. Некая информация С Т РУ К ТУ РИРОВАННАЯ в некую систему.Более менее стройную.}

"Да-а, савсем нет начальника"(с). :grin:
КАК У ДЕТЕЙ.
Или амнезия, например.
=======
Здесь другое : У-П У Инь У Ж Е ЕСТЬ.

Теперь стоит вопрос о замене данного У-П на другое У-П.
Как в покере. 2 карты сдал -- 2 взял. Ну -- да -- комбинация другая. Ротация-с.
А СУТЬ -- та же.
ГЛУПОСТЬ !
БЕС-СОЗНАТЕЛЬНАЯ.
Как и у прочих граждан.У меня в т.ч.(((((-- :grin:
=======

Это я вот еще к чему :
Не лишне помнить,что ВСЕ (!) "области знания о ВНЕШНЕМ МИРЕ" нормально идеологизированы и заангажированны. А вы думали ? :grin: "Науку" такие же человеки делают.
С нормально субъективным миро-воззрением.


И везде есть свои школы и течения, споры и прения, И ПОДВОДНЫЕ КАМНИ,и шекспировские страсти в стенах НИИ, и малопонятная ( для основной массы живущих) возня бульдогов под ковром...

В физике,медицине, теоритеческой математике, микробиологии и т.д.~~

В Е З Д Е !

Просто в экономике и истории ( особенно -- "родной" "страны") ЭТО БОЛЕЕ ПРО-ЯВЛЕНО.
В силу большей ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ ценности.Для влияния на массы.

Хотя всяко бывает :
... кто СЕЙЧАС помнит академика Лысенко ? А Никиту Кукурузного ? Отож ...
~
========
========

Инь.

Доброго времени суток.
читала
у меня есть на это свои выводы...

... ага. :grin: Именно что.С В О И.Умо-понимания.
(см.блок о покере и пост И.Шевчуку в "Работаю допозна").
кайра
 

Сообщение Иван Шевчук » 27 фев 2009, 05:54

хммммм....
миха? :roll:
Иван Шевчук
 

Сообщение сашок » 27 фев 2009, 20:26

иван, не парься - кайра, новый персонаж на форумах, не сканируй.
говорит правда большими "файлами"...но мне он нравится(правда очень редко...)
сашок
**************
**************
 
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 00:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Savaige » 28 фев 2009, 10:38

Читаю, время от времени....небольшими кусками.
Бердяев...
Вообщем), это очень хорошо сказано, и мне захотелось пополнить...коллекцию размышлений), на заданную тему:

Все в человеческой жизни должно пройти через свободу, через испытание свободы, через отвержение соблазнов свободы. В этом, может быть, смысл грехопадения. Вспоминая всю свою жизнь, начиная с первых ее шагов, я вижу, что никогда не знал никакого авторитета и никогда никакого авторитета не признавал. Я просто никогда не имел опыта переживания авторитета. Я не знал авторитета в семье, не знал авторитета в учебном заведении, не знал авторитета в моих занятиях философией и в особенности не знал авторитета в религиозной жизни. С детства я решил, что никогда не буду служить, так как никогда не соглашусь подчиниться никакому начальству. У меня даже никогда не было мысли сделаться профессором, потому что это все же предполагает существование начальства и авторитетов. Свою мысль я всегда воспринимал как впервые рожденную в свободе. И старую свою мысль я воспринимал как впервые рожденную, не как образовавшуюся во мне традицию мысли. Это, конечно, совсем не значит, что я не хотел учиться у других, у всех великих учителей мысли, и что не подвергался никаким влияниям, никому ни в чем не был обязан. Я постоянно питался мировой мыслью, получал умственные толчки, многим был обязан мыслителям и писателям, которых всю жизнь чтил, обязан людям, которым был близок. Но все проходило через мою свободу, входило в глубину моего “я” и из него принималось. Никакого умственного влияния я не мог воспринять иначе, чем получив санкцию от моей свободы. Поэтому я самый нетрадиционный человек на свете. Мне даже не нужно было разрывать с какими-либо авторитетами, я их не имел. Но были философы и писатели, которые особенно питали мою любовь к свободе духа, подтверждали ее и помогали ее развитию во мне. В этом отношении огромное значение для меня имела “Легенда о Великом Инквизиторе” и вообще Достоевский. Из философов же наибольшее значение имел Кант. Философия Канта есть философия свободы, хотя, может быть, недостаточно последовательно, не до конца развитая. Еще Ибсен имел для меня большое значение, хотя и позже. В Ибсене видел я необыкновенную волю к свободе. Все столкновения с людьми и направлен
иями происходили у меня из-за свободы. Борьбу за свободу я понимал прежде всего не как борьбу общественную, а как борьбу личности против власти общества.


http://www.vehi.net/berdyaev/samopoznanie/002.html
Savaige
 

Сообщение Savaige » 28 фев 2009, 12:05

Полезла в словарь, посмотреть что значит: "каритативной любовью"
...по пути наткнулась на:
Любовь к женщине возникает из нашего свободного выбора. Её пламя более неотступно, чем дружба, более жгуче и томительно. Но это - пламя безрассудное и летучее, непостоянное и переменчивое, это - лихорадочный жар, то затухающий, то вспыхивающий с новой силой и гнездящийся лишь в одном уголке нашей души… Любовь - неистовое влечение к тому, что убегает от нас… Как только такая любовь переходит в дружбу, то есть в согласие желаний, она чахнет и угасает. Наслаждение, сводясь к телесному обладанию и потому подверженное пресыщению, убивает её…

Порадовалась :razz: , что я...это подумала первая.))
...и лишь за тем прочла, как подтверждение...в очередной раз.
Самое забавное...то, что это способствовало желанию одеть что нибудь нарядное и... /посмотрев на часы)/...да, уже пора собираться и уходить).
Так и не нашла, что значит: "каритативной любовью"?
Не могу, почему то...не отвлекаться - увлекаясь)).
Savaige
 

Сообщение Инь » 28 фев 2009, 13:05

Savaige
Наслаждение, сводясь к телесному обладанию и потому подверженное пресыщению, убивает её…

не совсем с этим согласна

хочу поправить:
сводясь ТОЛЬКО к телесному обладанию

наличие и обладания, и дружбы
любовь не убивает никогда
и не гасит её

говорю тебя из своего 25-ти летнего опыта
неистового влечения к любимому человеку
и его ко мне
;)
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение Savaige » 28 фев 2009, 13:19

Ещё…не ушла))))….вечно – прилипнешь, здесь – не отлепишься *смеюсь*


Оторванный росток из соседней ветки)), мне захотелось здесь приживлять...в свободе:


«окончательная трактовка и понимание воспринятого выполняются космическим интеллектом (Буддхи). Отсюда видно, что все представления человека в бодрствующем состоянии, - это, действительно, всего лишь ПАРОКШАГЙЯНА, то есть некое резюме нашего знания о мире.»
….не то что бы именно это меня удивило и порадовало. Все сложнее …и проще…
Нравится фраза DK…теперь уже, думается, достаточно произность её мысленно , что бы не затёрлась от частого употребления).
Да Juvlad, именно:
У меня возникают фантастические гипотезы, но они всегда опираются на практику.

А почему так...хочется находить Своих?

Levis
Что же?

Иногда, мне кажется, что по тому…как говорит и пишет человек, можно легко понять…
Какие книги он в детстве читал.
И
нтересно другое….
в этом разговоре.

Да именно это:
Рад за вас.

И что книги…мм…)) , ну не важно…
Вообщем теперь в арсенале средств, способных переменить моё настроение, есть еще одно.
Как турки говорили : - Наташа, иди сюда - покупать не надо - посмотри :razz:
Моё имя, для них...как для русских, когда то Фриц.
...я - вышесказанным, хотела сказать...что удивило, что понимать и не нужно...есть более важные вещи).
Savaige
 

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в СВОБОДА ДУХА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0