О любви

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение Инь » 21 мар 2009, 02:13

кайра
что значит едва
и что зачит не дошёл?

и...
почему так узко?
с Зеландом то...
:roll:
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение кайра » 21 мар 2009, 12:48

"Цель ОПРЕДЕЛЯЕТ средства !"(с) А Зеладнд предложил - чего ? Править реальность в выгодную для себ-Я ! сторону... Виделось основным и наиб. выгодным ср-вом достижения цели.Остальное - играло роль подчиненную.Ибо в системе координат Я-Он,уязвленное Эго осознало себ-Я не номером раз.Ага :"Я- хуже ? Ну ты с-[тяв] ко мне вернешься и в глупости своей РаскаешьсЯ(это и было главным
мотивом)! Люблю я Тебя!".Примерно так оно увиделось,когда осозналось.Я сидел и молчал.Я до того ее не любил - желал обладать и владел ею (по сути - БЕС!-сознательно,и не только в секс. плане - в целом),да! Любил ? Вряд ли.Ревность не может быть производной Л.Только реакцией на посягательство на твою СОБСТВЕНОСТЬ ! Точка.Закуривай... Так Я стал свободен от Нее.А в принципе от себ-Я же :)==
кайра
 

Сообщение Инь » 21 мар 2009, 14:30

кайра
и что?
теперь зеланда на свалку

из-за того, что сам себе подставу устроил?
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение сашок » 21 мар 2009, 18:55

вадика оставьте... с него станется.
вы суть вопроса обсуждаемого вами не теряйте, интересно же, читаю, внимаю. плиз.
сашок
**************
**************
 
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 00:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Инь » 21 мар 2009, 21:00

сашок писал(а):вадика оставьте... с него станется.
вы суть вопроса обсуждаемого вами не теряйте, интересно же, читаю, внимаю. плиз.

мы просто с тыла заходим...
;)
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение кайра » 22 мар 2009, 02:07

"С-[тяв]..."~... Он сидел и смотрел в потухший телефон.Я согласился.Мы пошли за бутылкой.Сессия,заочники...Магазин рядом.Им прозвучала боль,я услышал осуждение,с коим и согласился... А что я ТОГДА{шний} мог услышать ?)- Как же убог лубочный 'Дом'.Карикатура.Банально: Вспышка!...Гражд брак... Расстались 'мирно'.Нашли других.Она позвонила.Завязался разго-вор. Он впал в раж и захотел сделать больно любимой! женщине.Сделал:"...и не дала,как ты(!),на 3-й встрече...".Возвысив ту с которой сейчас,и унизив ее(и сей час желанную)-возвысил и себя... Бред.Секс(близость физическая,трансформация бл.душевной,и вновь трансф. его им же в душевную) с любимой/ым самоценен сам по себе.Это не милостыня,не снисхождение,не товар,не лесть своему ЭГО... - порыв.Взаимный.Какое-что нам 'нормы морали' и тоже на 3й встрече? "День тихо сменит ночь за твоим окном,любимая моя,дождь мокрым серебром ..."~ Вячеслав Быков.Это великая песня.В ней - все.И мне стали смешны мои скромные сутры ей.А он удивляется,что я не испытываю обиды на Нее:)==
кайра
 

Сообщение Инь » 22 мар 2009, 02:57

кайра
в чего бы хотел для успокоения?
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение кайра » 22 мар 2009, 12:14

Не уловил сути вопроса... Жизнь,в любых ее проявлениях,она спонтанна и прекрасна.Именно своей спонтанностью,непредсказуемостью,непостижимостью... Так,что ты имела в виду под успокоением ?
кайра
 

Сообщение Инь » 22 мар 2009, 19:10

кайра
ты не готов к новой спонтанности
пока тебя тяготят скелеты прошлого
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение кайра » 25 мар 2009, 14:00

Так вот,почему Любовь,в коей видится счастье,вопреки челов ожиданию,ими же!!! Самими,для себ-я превращается в ... страдание!=:( Имхо птицы-Кайры: из безсозн. стремления к имению,подчинению,обладанию Любим|ой-ым! Дабы польстить ЭГО своим! Но,еше желание отмечается : страсть к ПОДЧИНЕНИЮ ей\ему всецело себя! с нами случается ! Желание владеть или подчинятся приводит к применению Любых средств для сохранения ПАРЫ{эго-с велит,вплоть до топором ЛЮБИМУЮ по галаве,или яд в бокал, или - 'Не выйдешь за меня - утоплюсь!(с),маятник пары,да?:)} вплоть до приворота ! Ну и старая шутка ведомого : 'Лучше потерять жену,чем ведущего в боевом развороте':)= К чему на форуме,где звучат слова : искательство,саттори,судьба... шутка летчиков ИБА ? Это я к тому,что ВСЕ присутствующие - по Сути - ведомые.Хотя с КАБ и МРК не знакомые.Ведомые - чем ? Целью! Обусловлены мы ИСКАТ{Ь}ельством{эзотерика ведь влияет на ВСЕ сферы жизни ага?},шаблоном, умо-знанием своим.Но - вернемся к теме о Любви,в коей мнится счастье двоим ...:
кайра
 

Сообщение кайра » 25 мар 2009, 14:52

А ведь я не сужаю ГЛОБАЛЬНОЕ ... понятие{а это ,априори,шаблон} Любовь до отношений М-Ж ибо ! природа ЛЮБВИ одна.ИМХО : Я.Э Т О. ПРОЖИЛ.И хрем пояснить на пальцах...БОГ естЬ Любовь.С 'Богом'/ами - фикцией,фантазией и т.д. путать не будем.Ибо Челы придумали 'Бога'{бес!созн.},шоб 'нашим' стать под его знамена,ненаших - под знамена Дьявола.И - 'С нами Бог!'...3,14...:)Полный. Закуривай... Природа эгоизма (садизма) и альльтруизма (мазохизма) тоже одна.Ну - агрегатные состояния разные."Любовь" к жене,Родине,Богу,аэроплану МиГ 27к - тоже одна.Эго.И все - суета(с).И сравнение ЛТХ МиГ-Су или 'форм' жены,или Иисус-Будда~ не в пользу 'наших' уже повод дать в морду :)= От такая любовь !Жена польшена тем,что ею восхитились,она желанна,но - ЧК не дремлет,и 'внимание' к неи со стороны мужа - по морде нахалу,ЕЩЕ БОЛЕЕ льстит ... и аналогично - наоборот.А шутка - в чем ? Чего боишься ПОТЕРЯТЬ!,в чем не уверен... то и удерживаешь.Такие дела.
кайра
 

Сообщение Инь » 25 мар 2009, 22:43

кайра
а почему любовь к жене в кавычках?
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Re: О любви

Сообщение навигатор » 12 июл 2009, 16:59

Егор Непомнящий писал(а):В одной из лекций Игоря Калинаускаса про понятие "ЛЮБОВЬ" было нечто такое.


О любви говорить? Зачем?
Зачем говорить о том, о чем нужно молчать...
Что бы сберечь ее священную суть...

Н.
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Калагия » 21 авг 2009, 14:07

ЛЮБОВЬ - ЭТО ЧУВСТВО ГЛУБОКОГО СЧАСТЬЯ.
СЧАСТЬЕ - ЭТО ЧУВСТВО ГЛУБОКОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ.
УДОВЛЕТВОРЕНИЕ - ЭТО РАДОСТЬ ОТ ПРОИСХОДЯЩЕГО В ТВОЕЙ ЖИЗНИ...
...
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Andrew Lever » 21 авг 2009, 21:15

Первый уровень: «Мне нужна любовь».

Это детский уровень. Младенцу нужны ласка, поцелуи, ребенку постарше – подарки. Он спрашивает у окружающих его: «Вы меня любите?» – и требует доказательств любви. На первом уровне мы задаем этот вопрос другим, затем «кому-то одному», который является для нас главной инстанцией.

Второй уровень: «Я могу любить».

Это взрослый уровень. Происходит открытие своей способности испытывать чувства к другому человеку и, значит, изливать свою любовь вовне, и в особенности на своего избранника. Это чувство опьяняет сильнее, чем сознание, что кто-то любит вас. Чем сильнее вы любите, тем яснее понимаете, какую власть дает вам это чувство. Потребность любить станет необходимой, как наркотик.

Третий уровень: «Я люблю себя».

Распространив свою любовь на других, человек узнает, что может любить и себя.

Преимущество этой стадии перед двумя предыдущими заключается в следующем: ты не зависишь от других. Тебе никто не нужен ни для того, чтобы получать любовь, ни для того, чтобы ее дарить. Следовательно, больше нет риска испытать разочарование или пережить предательство любящего или любимого существа. Любовь можно отмерять строго в соответствии с собственными потребностями, не прибегая к чужой помощи.

Четвертый уровень: «Любовь ко всему миру».

Это безграничная любовь. Человек, научившийся получать и отдавать любовь и любить себя, распространяет любовь вокруг себя во все стороны. И точно так же получает ее.

В соответствии с личными пристрастиями, эта любовь может называться по-разному: Жизнь, Природа, Земля, Вселенная, Ки, Бог и т д.

Речь идет о понятии, которое, когда постигаешь его, расширяет горизонты сознания.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Сообщение DK » 22 авг 2009, 14:58

Я для себя нашел смысл в любви ко всему и вся. Но это конечно не любовь в общепринятом смысле.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение More » 22 авг 2009, 15:04

Любовь это жизнь, жизнь это любовь. Любовь ко всему, она всегда с тобой и была раньше. Это истинная любовь.
Источник в тебе самом.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Potsdam, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение DK » 22 авг 2009, 16:06

Мой формат любви - это посыл мира всему с чем вступаю во взаимодействие. Это посыл искреннего согласия с его значимостью и ценностью. Это посыл импульса внутреннего покоя.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение More » 22 авг 2009, 16:22

Да, это ритм любви. Любовь это воля делиться счастьем, миром и покоем.
Это осознание ее единства во всем.

Нет ничего недостойного любви, потому что там где ее нет действительно ничто не существует.
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Potsdam, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 22 авг 2009, 20:11

Какие вы молодцы ! #028
*Amzinybe*
****************
****************
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в СВОБОДА ДУХА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Йайа и гости: 1