О половинках...

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение Кэр » 22 мар 2009, 21:03

нада
Спасибо.

Вопрос по теме. (надеюсь сашок не заговорит и не испортит желание спрашивать и просто оворить)

Как определить, что человек рядом, или не очень рядом, и есть твоя половинка души?
Сказав "Мяу", будь смел и покажи когти.
Аватара пользователя
Кэр
**
**
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:42
Откуда: Я там где стёкла реальности и без, соприкасаются с каплями крови...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (13)

Сообщение нада » 23 мар 2009, 10:36

Озадачила....
Кэр писал(а):Как определить, что человек рядом, или не очень рядом, и есть твоя половинка души?

Думаю,что не совсем так просто,как кажется на первый взгляд.Здесь много "подводный камней",которые нужно успеть заметить и вовремя обойти.
Есть осознание того,что мы обладаем этой второй своей половинкой во времени и пространстве или вне его? Есть?-это начало поиска.Этот вопрос волнует очень многие души,даже неосознанно люди очень часто говорят об этом.Значит,на внутренних планах,осознанно ,или нет,мы знаем,что существует "некто",кто является дополнением твоей женской (мужской) сути,как части единого целого. Именно поиск этой потерянной части себя (поиск реальности в Боге),т. е. ощущение нецелостного состояния души без своей второй половинки и наводит на мысли и поиск этой самой половинки . 9 лет осознанно подхожу к этому вопросу и чем больше начинаю понимать,тем меньше могу это объяснить. Встретила ли я эту половину в своей жизни? Я думала,что -да. Но моё "думала" не означает,что -да!
Есть много нюансов и принципиальных различий,что зависит от индивидуально наработанной кармы каждого из двух,составляющих это целое.И это индивидуально для каждого человека и его индивидуальной половинки. Т. е. Мы опять упираемся в Карму,которую мы наработали совместно и каждый по отдельности. Одна половина может быть в воплощении,а вторая может закончить круг перевоплощений и "уйти" с планов земли. Но связь неразрывна и,когда ваш круг воплощений закончится,то вы соединитесь уже там, на небесных просторах Вселенной. Ваша половинка будет "ждать " вас столько ,сколько потребуется для окончательного соединения в Боге.
Бывает,что обе половинки встречаются в одном воплощении и даже в браке. Примеры тому Ричард и Лессли Бах, Елена и Николай Рерих, Марк и Элизабет Профет. Я не говорю о простых людях,которые достигли единения в браке на земле и которых мы не знаем,но,они,несомненно,есть.
Есть случаи,когда душа может потерять свою половину,которая не прошла "страшного суда" и её идентичность была была предана Пламени Священного Огня и отправлена на переполяризацию в Великое Центральное Солнце,где Творец создаёт новую идентичность души,т. е. совершенно новую душу,взамен утраченной для вашей половины. Она должна пройти цикл воплощений (по-моему 7),чтобы вновь соединится со "своей Божественной Супругой (Супругом).
Бывает,что души встречаются в воплощении ,как мать и сын (дочь) ,брат и сестра в разных полярностях (мужской и женской),-всё опять же зависит от Кармы.
Элизабет Клер Профет в своей книге о Близнецовых пламёнах описывает свою встречу с Марком,-её супругом и Близнецовым пламенем.Эти ощущения,пишет она,по началу,были довольно странными.Когда она смотрела в зеркало,то видела в нём отражение не себя,а Марка,и понимала,что это отражение является частью её самой,только в мужской полярности.
Я думаю,что душа имеет опыт встречи со своим пламенем(половинкой) по многим воплощениям.Поэтому,когда кармические часы ,или стрелки кармических часов (ваши и вашей полярности в Боге) совпадают,тогда происходит встреча.
Аватара пользователя
нада
**************
**************
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 19:19
Откуда: от Пламени Сердца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Блог: Посмотреть блог (27)

Сообщение chaitnya » 23 мар 2009, 12:16

Кэр писал(а):Как определить, что человек рядом, или не очень рядом, и есть твоя половинка души?

В приумножении любви, аспекты которой покой и вдохновение.
Аватара пользователя
chaitnya
***************
***************
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение Strannik » 23 мар 2009, 12:59

нада писал(а):Когда она смотрела в зеркало,то видела в нём отражение не себя,а Марка,и понимала,что это отражение является частью её самой,только в мужской полярности.

Я псиао в ссоеднем топике о том, как мы рождаемся.... Две половинки папы и мамы соединяются, и... третий еще не создан!!! Есть лишь обьедененные две половинки, при этом, одна из нах постоянно подавлена.... Так вот подавленная половинка всегда поднимает бунт.. То есть накопленная и нереализованная энергия растет и растет..... Зная, что реализоваться уже невозможно через собственное Я-половинки, она ищет замену во вне..... По этой причине мы начинаем искать вторую половинку во вне.... . Вот кто то сильно понравился и нам кажется что это и есть то, что мы называем .... половинкой во вне. Мне кажется что это лишь замещение внтуреннего протеста....
из прочитанного. Часто нахожу моменты описания любви религиозных людей с большой естественно буквы. Так вот когда внутрення реализация их произошла то.. они начинают жить как брат и сестра...
Помогает ли внешняя половинка нам в реализации себя? И да и нет.... Если мы увлечены сильно сильно то итог (когда на внутренний рост уже не обращается внимания)- плачевен.. Это ка кправило разлука..... .
Помощь происходит лишь тогда, когда одновременно реализуется и внешнее и внутреннее...
У ОШО где то написано, чторождение человека происходит тогда, когда умирают внутренние папа и мама.. То есть сливаются в единое целдое. Это -второе рождение и есть ПУТЬ реализациии себя...
Это мое мнение.. Возможно оно отлично от других....
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение нада » 23 мар 2009, 13:21

Strannik,а как вы тогда расшифруете знак Тай-Чи (Ян-Ин)?
Не является ли это проекцией наших половинок-мужской и женской полярностей?
:roll:
Аватара пользователя
нада
**************
**************
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 19:19
Откуда: от Пламени Сердца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Блог: Посмотреть блог (27)

Сообщение Strannik » 23 мар 2009, 14:47

нада писал(а):Strannik,а как вы тогда расшифруете знак Тай-Чи (Ян-Ин)?

Думаю, что это так ие сть....
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Инь » 23 мар 2009, 16:50

Кэр
тогда откуда это?
Ты пришла чтобы уйти.... Ветер ты, Мёртвый ветер, режешь льдом как словами. Сама не жила и не живешь, и сдохнуть не можешь..
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение Кэр » 25 мар 2009, 15:50

Инь
По началу эти слова мне были сказаны во сне, человеком про которого я в том же сне знала что он/она (не поняла пол) не жив/а. Потом мне их сказали в реале. Со злостью. Зацепило и не отпускает.
Сказав "Мяу", будь смел и покажи когти.
Аватара пользователя
Кэр
**
**
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:42
Откуда: Я там где стёкла реальности и без, соприкасаются с каплями крови...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (13)

Сообщение Хоссэ » 25 мар 2009, 16:10

Люблю мёртвый отрезвляющий ветер - север.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Кэр » 25 мар 2009, 19:27

А я не люблю. И без этого жизни мало. Больше покоя, холодного, до заледенения
Сказав "Мяу", будь смел и покажи когти.
Аватара пользователя
Кэр
**
**
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:42
Откуда: Я там где стёкла реальности и без, соприкасаются с каплями крови...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (13)

Сообщение Хоссэ » 25 мар 2009, 19:43

Кэр писал(а):А я не люблю. И без этого жизни мало.

Вот от этого и мало что не любишь.
Ну что будем делать шаги дальше?
Или подождём окончания ледникового периода?
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Кэр » 25 мар 2009, 19:46

Хоссэ
;) Ледниковый период бесконечен, и в какой то степени скучен. Так что я предпочитаю его не замечать и идти дальше
Сказав "Мяу", будь смел и покажи когти.
Аватара пользователя
Кэр
**
**
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:42
Откуда: Я там где стёкла реальности и без, соприкасаются с каплями крови...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (13)

Сообщение Хоссэ » 25 мар 2009, 19:54

Кэр Это расточительство не замечать собственную природу. И как ты ещё двигаешься дальше? Неужели мало ещё шишек набила?
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Кэр » 25 мар 2009, 20:01

Хоссэ Шишек, более чем достаточно. _003 Но как ни странно ещё жива. _002 Замечать свою природу я замечаю, и не то чтобы совсем игнорирую, просто предпочитаю принимать все как есть и не зацикливаться в переживаниях. А вот двигаюсь как то плохо. Сейчас в некотором тупике. Не понимаю куда двигаться дальше. ЧТо то мешает видеть путь. Возможно собственное невежество из за отсутствия знаний которые могу вытащить изнутри на поверхность и ещё раз обдумать, уже в данной жизни.
Сказав "Мяу", будь смел и покажи когти.
Аватара пользователя
Кэр
**
**
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:42
Откуда: Я там где стёкла реальности и без, соприкасаются с каплями крови...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (13)

Сообщение Хоссэ » 25 мар 2009, 20:21

Кэр ну это уже неплохо! У тебя мужчина или муж есть (извини за прямоту, но ты север)?
Тупикам свойственно смещаться когда уже дальше не куда.
Я тебя во всяком случае сейчас слышу.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Кэр » 25 мар 2009, 20:27

Мужчина аля гражданский муж (отказалась устраивать свадьбу и ставить штамп в паспорте) БЫЛ. _002 Разошлись в конце ноября. Наша совместная жизнь это отдельная история из за которой я в тупике. #029 Как эмоциональном так и псилогическом, с кучей нажитых комплексов. После расставания завела себе котёнка. Хотела чёрную кошку, получила белого кота с разными гразами. :)
Сказав "Мяу", будь смел и покажи когти.
Аватара пользователя
Кэр
**
**
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:42
Откуда: Я там где стёкла реальности и без, соприкасаются с каплями крови...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (13)

Сообщение Хоссэ » 25 мар 2009, 20:33

Как давно уже тупик?
Читаю твоё погонялово внизу под линией и улыбаюсь. Тебе точно нужно сдохнуть. чтоб ни капли дёгтя не осталось. Если повезёт то оживёшь без старого совсем.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Кэр » 25 мар 2009, 20:35

Сэр, а может лучше в личке поговорим? А то Разговор как то совсем не по теме данного раздела.

А умирать я пробовала. Не понравилось. Да и стало только хуже.
Сказав "Мяу", будь смел и покажи когти.
Аватара пользователя
Кэр
**
**
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:42
Откуда: Я там где стёкла реальности и без, соприкасаются с каплями крови...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (13)

Сообщение Хоссэ » 25 мар 2009, 23:09

Так то ж надо ещё знать что отдавать смерти что бы пройти достойно мимо ее сверхтонких ножниц и подружится с ней.
Можно и в личке
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Levis » 26 мар 2009, 09:03

Половинку найти возможно и можно, но не всегда нужно, как это ни странно может прозвучать особенно в этой теме...

Причина проста - жить с половинкой, как всем понятно, очень да же хорошо, но для развития души, для накопления качеств души часто нужны совсем другие части, скажем одна восьмая :razz: , или ещё меньшая...

Будучи "не первый раз замужем" уже сейчас могу сказать, что каждая учила меня быть другим и не позволяла быть собой, да собственно и я делал так же...

Так что в итого нужно позволить быть собой тому, с кем рядом живешь и не требовать от него стать тем, кого тебе хочетеься видить рядом и тогда и сам сможешь стать собой и тогда и, на мой взгляд, только тогда смогут сложиться условия, когда твоя половинка может быть с тобой..
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0