СО-НАСТРОЙКА

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Сообщение Инь » 03 апр 2009, 10:48

chaitnya
когда это ставится (по умолчанию и автоматически) во главу угла

кем?

попробуй ему передать это с помощью чувств и ощущений..

передам, конечно
это не сложно

если сложишь передомной свою личность

но тебе пока это не удастся
слишком много в тебе личностного мусора

у вас с Арджем этого много
особенно после посвящениия.... :mrgreen:
и принятия нового имени
:razz:
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение chaitnya » 03 апр 2009, 10:58

Инь писал(а):кем?

умом, как говорят сашковци,
я добавлю что образом жизни , привычками.

Инь писал(а):передам, конечно
это не сложно

если сложишь передомной свою личность

но тебе пока это не удастся
слишком много в тебе личностного мусора

На совочек и за забор,)))
Аватара пользователя
chaitnya
***************
***************
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение nayatl » 03 апр 2009, 11:16

Инь писал(а):вот когда ничего не останется
тогда и поговорим про ВИДЕНИЕ...
Тогда дорогая Инь, тебе уже просто НЕ С КЕМ будет говорить!!! НУ как же ты этого не поймёшь?! :oops:
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Инь » 03 апр 2009, 16:51

nayatl писал(а):
Инь писал(а):вот когда ничего не останется
тогда и поговорим про ВИДЕНИЕ...
Тогда дорогая Инь, тебе уже просто НЕ С КЕМ будет говорить!!! НУ как же ты этого не поймёшь?! :oops:

я тебе уже во второй раз говорю
я ищу вернувшихся...
:oops:
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение nayatl » 03 апр 2009, 19:14

Инь писал(а):я тебе уже во второй раз говорю
я ищу вернувшихся...
Ну и я тебе второй раз задаю вопрос: ЧТО и О ЧЁМ ты будешь с ними говорить? Вот одного встретила и ЧТО???? В Минске я знаю несколько таких ВЕРНУВШИХСЯ, и одного знаю на Украине, встречались давненько. Так нам просто не о чём было спорить и выяснять чегой-то. Все наши разговоры, не многочисленные, сводились к бытовому уровню, типа:
-а ты будешь чай?
-Да.
-А какой?
-Чёрный.....
-Без сахара?
-Да...
На метафизические, эзотерические и прочие псевдонаучные темы нам НЕ о ЧЁМ было спорить, мы имели Знание и оно было НЕ ОТЛИЧНЫМ, о чём же выяснять то?!
У нас же с тобой одна говорильня. Из нас двих я Знаю, чт оя ВЕРНУЛСя, значит ты - нет. Вот такая простая логика. ;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Инь » 03 апр 2009, 19:52

nayatl
ЧТО и О ЧЁМ ты будешь с ними говорить?

а мне не надо с ними говорить

ты...
ты прости
ты не вернувшийся
ты лишь прикоснувшийся к этому
т.к. тебя по-прежнёму ТУДА тянет
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение nayatl » 03 апр 2009, 20:38

Иньну ты же не будешь думать, надеюсь, что я буду кому-то чего-то ДОКАЗЫВАТЬ?!
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Strannik » 04 апр 2009, 21:50

Тема опять перешла на личности.. Идет СО-настройка?
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Инь » 05 апр 2009, 08:51

nayatl писал(а):Иньну ты же не будешь думать, надеюсь, что я буду кому-то чего-то ДОКАЗЫВАТЬ?!

нет я надеялась что тебя на самом деле интересует СО-НАСТРОЙКА
на практике

что в этой теме мы будем искать ВОЗМОЖНОСТИ сонастроиться
а не усиливать наши разногласия
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение Strannik » 05 апр 2009, 09:00

Вообще-то я начинал тему, подразумевая внутреннею со-настройку и путях реализации))) :lol:
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Инь » 05 апр 2009, 09:36

Strannik писал(а):Вообще-то я начинал тему, подразумевая внутреннею со-настройку и путях реализации))) :lol:

хочешь мы разделим тему на две?
в одной будет лишь твоя теория
а в параллельной - обсуждение
и возьмём это за общее правило
для всего форума
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение nayatl » 05 апр 2009, 16:21

Инь писал(а):нет я надеялась что тебя на самом деле интересует СО-НАСТРОЙКА

на практике

что в этой теме мы будем искать ВОЗМОЖНОСТИ сонастроиться
Так и не надо надеяться и не надо искать, надо ДЕЛАТЬ, просто СО-НАСТРАИВАТЬСЯ. А то мы всё готовимся, так в приготовлениях время и проходит......
Как уже говорил, и повторю ещё раз: когда человек чего-то или кого-то не видит или видит плохо, то "вина" эта не в обьекте наблюдения, а в самом наблюдателе. Вот отсюда и нуна искать ПРИЧИНУ. Успехов в поисках! ;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение nayatl » 05 апр 2009, 16:22

Есть разные практики, техники для СО-НАСТРОЙКИ. если вас интересуют те, что я пробовал - напишу.
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Strannik » 05 апр 2009, 17:19

nayatl писал(а):те, что я пробовал - напишу.
Конечно...
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Strannik » 05 апр 2009, 18:58

И вот в продолжение темы СО-НАСТРОЙКА. Я б хотел продолжить то о чем мы начали говорить...
Выше на рисунке я показал несколько ознакомительных схем, где показал.

Со-настройку ЦЕЛИТЕЛЬ-ПАЦИЕНТ.. И пути реализации этой со-настройки.. То есть я показал два пути в принципе..
Один путь со-настройка с целителем и прием целительных сил извне, в другом случае я показал со-настройку и целительных сил самого пациента.

И тот и другой метод работают. Я написал, где кроется опасность в целительстве ИЗВНЕ, и в тоже время могу сказать, что и здесь есть много положительных сторон.

Далее на схеме я показал, как протекает энергия информация сквозь нас и как она в каких-то местах нашего энергетического каркаса тормозится и... побуждает нас, или провоцирует нас на неадекватные поступки....

У А.Бейли написано, что в мире существует две главные силы вечно противоборствующие ЯНЬ-ИНЬ и пять вспомогательных сил (они рассматриваются в теории ДАО как : дерево, огонь, земля, вода, металл..

Вот это равновесие мы, по сути, постоянно и нарушаем... В одном случае при преобладании ЯНЬ, наш организм разрушается, в другом случае при переизбытке ИНЬ, наш организм каменеет..
Так же болезни есть горячие и холодные....
Все это вам известно из книг и собственного опыта....

Как зарождается БОЛЕЗНЬ или же дискомфорт в нашем энергоинформационном каркасе и самом физическом теле...
На первом этапе нарушается энергообмен в какой-либо чакре, части тела.

Связано это, конечно же, с нашими поступками и нашими действиями в социуме. Это могут быть причины социальные, экологические, и.т. д.
Далее энергонарушение переходит в более крупные наши структуры, в эндокринную систему.

Нарушении гармоники и начинает отражаться уже на органах и системах физического тела.....

И так, заболевание может длиться от трех до шести месяцев, а человек об этом заболевании еще ничего не знать. НА физическом плане нет проявлений.
А когда проявления наступают, то лечить уже очень сложно, так как человек переходит в ХРОНИКИ.....
Недаром в те давние времена писались разные книги, в том числе и БИБЛИЯ и др., где указывались общие принципы жизнедеятельности человека.....

Один день посвящать БОГу, а как это понимать. Я понимаю, это как посвящать один день в неделю со-настройки с собой, своих систем.
Пост, о котором так много писали ранее, что это богатые придумали для бедных. (Обратите сегодня внимание на то, что богатые чаще постятся чем бедные)..

Переход от зимы к лету затратный. В одно время мы больше питаемся овощами, в другое время... мясной пищей..... За время приема организм накапливает достаточно много шлаков.. И при переходах необходимо очищаться...

Медведь глупее нас!!! НО перед тем как лечь в спячку, он постится, есть пишу вызывающую очищение организма, а затем набивает свой пищеварительный тракт хвоей, имеющей фунгицидные свойства.....

При со-настройке и необходимо исполнить первый принцип очищения своего физического тела... Логика здесь проста. Процентов 50-80% питательных веществ организм усваивает из пространства. Оставшеюся часть через кишечник.

Но для чего ему нужна земная пища. Лишь для того, чтобы донести в организм строительные материалы для строительства клеток... Любой строитель дома не наберет цемента больше чем ему надо... МЫ же заваливаем цементов весь наш организм.

Так происходит зашлаковка организма.. МЫ едим не только на сейчас, но порой стараемся поесть и на завтра и на послезавтра. Методы разовых очищений в неделю раз порой бывают настолько абсурдны, что диву даешься.

К очищению человек готовится загодя. То есть плотно поесть, что бы пережить день без пищи.... Затем целый день сутки терпит, а с первыми лучами солнца следующего дня, он набрасывается на все что под руку попадет. Разве такой принцип очищения организма подходит? Иль помогает? Наоборот, организм, готовясь к такому моменту, начинает усиленно запасать жиры на всякий случай.. В итоге вместо похудения и очищения, человек получает дополнительные массы жиров....

Что в такой со-настройке можно посоветовать. Лишь одно - позитивное мышление, настрой не на разовую голодовку, а на принцип есть и не передать..... Такие системы очищения организма как Прокшалана, которую я испробовал на себе, и разумное питание дает неоценимые результаты..

Второй принцип..

Очищение эмоциональной сферы… Здесь намного все сложнее и запутаннее, так как порой мы сами не замечаем что переполнены эмоциями , которые не проявлены , но явно довлеют над нами….. Принцип показан как раз на схеме прохождения энергий ЯНЬ-ИНЬ через наш организм….. .

Все наше психо-эмоциональное поведение условно подразделяется на уровни, которые так же чисто символически привязаны к нашим классическим семи энерго-центрам (чакрам) . Каждая чакра отвечает за свой уровень психо-эмоционального плана… .

Здесь работы непочатый край. МЫ не ходим в церковь, а если ходим то чисто условно и символически, не ведая, как.. это очистится???…., мы не занимаемся практиками очистки, а наоборот порой занимаемся практиками подавления, или замещения….

И те и другие практики не решают полностью проблемы, а лишь частично создают иллюзию благополучия, которая может прерваться в любой момент… Вот здесь на помощь и приходят такие практики как молитва и медитация.

Разница между ними практически никакая. Молитва предполагает обращение из нашего центра во вне, к единому.
Медитация же наоборот направляет наше ВНИМАНИЕ с периферии бытия на наш ЦЕНТР… И там и там ЕДИНЫЙ (об этом позже)..
Я остановлюсь на некоторых принципах. То есть на медитации НА ИМЕНИ….

Почему я так часто пишу об этом? ДА только потому, что.. мы выполняем две задачи на любом этапе проведения такой медитации… Первая задача. Обращаясь к себе же, мы вольно или невольно выстраиваем направленность ВНИМАНИЯ на наш центр и в итоге познаем свое ВНУТРЕННЕЕ ИМЯ.. Тот аккорд, по которому нас и видит вселенная…..

Вторая задача , является как раз очистительной… Здесь происходит следующий процесс:
Начиная работать с ИМЕНЕМ, , постоянно повторяя его в УМЕ, мысленно (что очень трудно)?
Мы проходим первый этап, снижения активности доминирующего полушария, которое по сути и заглушает своими звуками то, что спрятано внутри нас….. .

В течение 20 минут мы спокойно работаем. В нас происходят такие процессы, как некие переживания и мысли…..
Вот пришла мысль, что вы должны встретится с кем –то , кого давно не видели, и вас стало от этого и радостно и жарко, и только ушла эта мысль, как приходит другая, что встреча то произойдет, а друга и нечем встретить и негде и аж слеза на глаза….

Все это происходит с вами в реальном времени, а вы снова и снова повторяете свое имя…. На самом деле произошел сброс неких программ из той самой схемы выше… Блок (стресс ) рассосался), он отработан. Подпрограмма убрана а не подавлена..

Точно так же как с системного блока Касперский убрал какую то программу замедляющую работу компа….. И так раз за разом в вас нечто будет происходить.. Вы вроде бы и не отошли от намеченной цели ПОЗНАТЬ себя, и в тоже время происходит чистка психо-эмоционального плана.

Такую работу проводят ГИПНОТИЗЕРЫ. Они вводят вас в состояние когда с вами это происходило и Вы заново переживаете (проживаете) тот момент вашего стресса….ЖЕСТКО? ДА.

А я вам в простом тексте предложил тоже самое, но все из прошлого будет проецироваться в вас как обыденные сегодняшние проблемы и события и на фоне событий сегодняшнего дня будут возникать эмоциональные переживания (ВЫБОР ЗА ВАМИ).

ОШО в свое время писал о катарсисе. Так вот такие катарсисы будут с вами происходить каждый раз.. Не нужно думать, что такая чистка возможна за один раз. Это постоянная работа.
Но вы поймете во времени, что чем постоянее вы будете работать над собой и с собой, тем меньше выбросов неадекватных будет происходить с вами. Ведь совсем мало останется тех подпрограмм, которые давили или давят вас….
Эта работа относится не только к психо-эмоциональному плану, но и к ментальному….

Ментальный же план, это прежде всего переход на позитивное мышление… Здесь важно принять такое понимание… наше подсознание не ведает частицы НЕ….

Когда Вы начинаете убеждать себя. Что «НЕ ХОТИТЕ БОЛЕТЬ» то в переводе на подсознание «ХОТИТЕ БОЛЕТЬ»…. Доказательства? А вы сами посмотрите.
Как только вы начинаете говорить.. Я не хочу под машину, я не хочу чтобы меня уволили, я не хочу заболеть», как они тут как тут… многое, очень многое мы программируем
для себя.

Даже не осознавая, что больший вред мы наносим сами себе, чем кто-либо ИЗВНЕ….

Так получается (!!!) по библейски, что ГОСПОДЬ НАС настолько ЛЮБИТ, что ЛЮБОЕ НАШЕ ЖЕЛАНИЕ для него ЗАКОН. Так вот теперь представьте себе, кто ЖЕЛАЕТ??
И ОН ИСПОЛЯНЕТ в рамках наших собственных желаний….
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Heja » 06 апр 2009, 09:58

nayatl писал(а):В Минске я знаю несколько таких ВЕРНУВШИХСЯ, и одного знаю на Украине, встречались давненько. Так нам просто не о чём было спорить и выяснять чегой-то. Все наши разговоры, не многочисленные, сводились к бытовому уровню
нам НЕ о ЧЁМ было спорить, мы имели Знание и оно было НЕ ОТЛИЧНЫМ, о чём же выяснять то?!

Вот этого я никак не могу понять. Зачем спорить, если можно обсуждать? Или обсуждать уже нечего? Кто побывал ТАМ, уже всё обо всем знают? Вопросов никаких не осталось? Сомнительно как-то...
Вроде бы, наоборот, когда есть общая основа, легче общаться, легче уточнять отрастающие веточки понимания и интереса.
Может, все встретившиеся придерживались одной методики "выхода", видели одно и то же, и от того обменяться нечем? Или же нынешние ваши интересы настолько разнонаправленны, что взаимонеинтересны?

Что примечательно, я уже с несколькими имевшими Просветление общалась. У них действительно много общего. Наятла я "узнала" весьма быстро, после прочтения 4-5 его постов, где он даже не писал о себе. И только потом нашла подтверждение тому в других местах. Узнавала таким же образом и других. Но вот что примечательно: когда начинаешь ТЕСНО и ЗАИНТЕРЕСОВАННО с ними общаться, вылезает очень много нестыкующихся деталей и различия взглядов у тех, кто имел вроде бы аналогичный опыт.
Может, просто общаться теснее надо, искать еще нерешенные вопросы?

А методы со-настройки - это, конечно, интересно. Ведь вся наша жизнь проходит так, что мы постоянно с кем-то сонастраиваемся, пусть даже не замечая этого. Лучше уж осмысленно и целенаправленно.
Аватара пользователя
Heja
**********
**********
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 22:19
Откуда: Мегаполис
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Levis » 06 апр 2009, 10:09

Сонастрйка это очень просто, на мой вгляд...

Желание понять и далее просто начинаешь пытаться жить интересами того, с кем хочешь сонастроиться... начиная от дыщать в том же ритме, ходить так же, говорить с теми же интонациями и теми же словами и уже не загорами чувствовать так же... а потом можно и задумать - а нужно ли тебе это...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Сообщение Strannik » 06 апр 2009, 21:10

levis писал(а):Сонастрйка это очень просто
Я уже писал выше.. Вы этого не заметили?? Там я писал о внутренней со-настройки...
Как же вы можете со-настроится с внешним объектом, если не со-настроены сами? Возможно это не СО-НАСТРОЙКА, а некое уподобление? Я даже слова не могу подобрать... Вот например вам что то неприятно а вы все равное ведете беседу, доказывая, отстаивая свое право на.... ЭТО со-настройка? Иль как вам это понимаете..
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение nayatl » 06 апр 2009, 22:58

Heja писал(а):когда начинаешь ТЕСНО и ЗАИНТЕРЕСОВАННО с ними общаться, вылезает очень много нестыкующихся деталей и различия взглядов у тех, кто имел вроде бы аналогичный опыт.
Как-то слышал такие слова: "МЫ все отличаемся болезнями, каждый болен по своему. Когда выздоравливаешь, то это состояние оно одинаково для всех. Такая вот аналогия. У тех, кто "вернулся" различий в ПРИНЦИПЕ быть не может, их не может быть во взглядах. Различия появляются в индивидуальной интерпретации этих общих взглядов. Кто Знает Единство, тот понимает, что познание возможно лишь в дифференциации. Помните технику ПЕРЕСМОТРА из Карлоса? Так вот эта техника позволяла как бы вернуть информацию, опыт Орлу для сохранения Осознания. Вот для чего мы тута, для получения информации, познания в дифференцированном МИРЕ. Бытие познаёт само себя через нас - вот наша ПРИЧИНА проявления в жизнь.
С каждым новым проявлением МИРА к Бытию по-новому (в деталях, но не в принципе) "разворачивается" действо и БЫТИЁ снова и снова с каждым проявлением по-новому, иначе "разворачиваясь" познаёт себя.
Затем снова "сворачивается", сохраняя информацию о предыдущем проявлении, и на основе её (информации), на тех же ПРИНЦИПАХ но в новых "деталях" проявляется в следующий раз.... И каждое такое "сворачивание" Бытия и есть состояние Единства - МАХА-каша.
Вот такая вот получилась Со-настройка. ;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Инь » 07 апр 2009, 00:48

nayatl
Когда выздоравливаешь, то это состояние оно одинаково для всех.

правильно
но теперь у них появилась возможность говорить не только о своих болячках....

levis
потом можно и задумать - а нужно ли тебе это...

вот и я тебе про это
рано тебе ещё об этом говорить...
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Пред.След.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 0