КУРС АДЕКВАТНОСТИ (Глобальная тема)

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Сообщение в_доску_свой » 22 окт 2008, 09:27

в тему:

Однажды король пришел в сад и увидел вянущие и гибнущие деревья, кусты и цветы. Дуб сказал, что он умирает потому, что не может быть таким высоким, как сосна. Обратившись к сосне, король нашел ее опадающей потому, что она не может давать виноград подобно виноградной лозе. А лоза умирала потому, что она не может цвести, словно роза. Вскоре он нашел одно растение, радующее сердце, цветущее и свежее. После расспросов он получил такой ответ:

— Я считаю это само собой разумеющимся, ведь когда ты посадил меня, ты хотел получить радость. Если бы ты хотел дуб, виноград или розу — ты посадил бы их. Поэтому я думаю, что не могу быть ничем другим, кроме того, что я есть. И я стараюсь развивать свои лучшие качества.
Ты здесь потому, что существование нуждалось в тебе таком, какой ты есть! В ином случае кто-то другой был бы здесь. Ты воплощение чего-то особенного, существенного, чего-то очень важного. Почему тебе необходимо быть Буддой? Если бы Бог хотел другого Будду, он произвел бы столько Будд, сколько захотел. Но он создал только одного Будду, этого достаточно. С тех пор он не создал другого Будду или Христа. Вместо этого он создал тебя. Подумай, какое внимание Универсума было уделено именно тебе!

Ты избран — не Будда, не Христос, не Кришна. Их дело сделано, они внесли свой вклад в существование. Сейчас ты здесь, чтобы внести свой вклад. Взгляни на себя. Ты можешь быть только собой ... невозможно, чтобы ты стал кем-то другим. Ты можешь радоваться и цвести, или можешь завянуть, если ты не принимаешь себя
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Калагия » 22 окт 2008, 09:31

levis писал(а):Странно - если рука чувствует холод, то это как раз означает отток энергии (как и на физике, если дуть на руку, то тепло уходит)...

а может и наоборот...
т.е. целительница отдает отдает, а чувак получает, получает, но никак не насытиться... вот и холод :lol:
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Хоссэ » 22 окт 2008, 09:37

Наша адекватность связана с неразличением
Бодхидхарма в Ланкаватаре-сутре говорит:

Далее молвил Махамати Благодатному:
– Отчего так, что невежды предаются различению, а мудрые – нет?
Благодатный ответствовал:
– Так – потому, что невежды цепляются за имена, признаки и представления. Их умы, следуя по этим руслам, насыщаются разнообразием объектов и впадают в рассуждения о некой самости-душе и том, что связано с нею. Они разделяют все проявления на хорошие и плохие и привязываются к приятному. В силу таких привязанностей усугубляется неведение и накапливается карма, порождаемая алчностью, гневом и глупостью. По мере же накопления кармы они закукливаются в коконы собственных различений, становясь неспособными выйти из круговорота смертей и рождений.
В силу своего неведения они не сознают, что все вещи подобны Майе19 либо отражению луны в водах, и что не существует никакой самодостаточной сущности, какую можно было бы представить в виде некой самости-души и [всего] ей присущего, и что все их обстоятельные суждения произрастают из ложного различения того, что существует лишь потому, что воображается самим умом. Невежды не понимают, что вещи не имеют ничего общего ни с оценкой и оценивающим, ни с возникновением, пребыванием [в мире] и разрушением, а вместо этого они утверждают, что всё порождается творцом, временем, частицами, неким небесным духом. Именно потому, что невежды предаются различению, они продолжают движение в потоке проявлений. Но мудрые – не таковы.

Далее Бодхисаттва-Махасаттва Махамати молвил Благодатному, произнеся:
– Ты говоришь об ошибочных воззрениях философов. Прошу, поведай нам о них, дабы мы были предупреждены?
Благодатный ответствовал:
– Махамати, основное заблуждение ложных учений, разделяемых большинством философов, состоит в следующем: в них не признаётся то, что объектный мир порождается самим умом. Философы не понимают, что и весь ум в целом также порождается самим умом. При этом, будучи зависимы от этих проявлений ума, принимаемых за реальные, философы различают их, цепляясь, подобно простакам, какими они и являются, за двойственность того и этого, бытия и не-бытия, не подозревая, что не существует ничего, кроме одной всеобщей Сущности.
Напротив, моё учение основывается на утверждении, что объектный мир, подобно сну, является проявлением самого ума. Оно учит прекращению неведения, желаний, деяний и причинности, учит прекращению страдания, порождаемого различением тройственного мира20.
Некоторые учёные брахманы, допускающие [происхождение] нечто из ничто, утверждают, что имеется сущность, неотделимая от причинности [и] пребывающая во времени, и что элементы, составляющие личность и её окружение, обретают зарождение и продолжение в причинности и, просуществовав таким образом, исчезают.
Есть и другие учёные, придерживающиеся разрушительных и отрицающих воззрений в отношении таких понятий, как "продолжение", "деятельность", "прекращение", "существование", "Нирвана", "Путь", "карма", "обретение Плода" и "Истина". Почему [это так]? Оттого что не достигли они внерассудочного21 постижения Истины как таковой и потому не способны к полному проникновению в суть вещей. Они подобны разбитому на куски кувшину, не способному более служить кувшином, подобны поджаренным семенам, прорасти более не способным. Однако элементы, составляющие личность и её окружение, полагаемые ими подлежащими изменению, в действительности не подвержены непрерывным преобразованиям. Воззрения этих учёных основаны на ложных различениях объектного мира, а не на истинном постижении.
Кроме того, если верно, что нечто происходит из ничто и происхождение ума в целом зависит от сочетаний трёх порождающих следствия причин, то подобное этому допустимо утверждать и о любом невозможном явлении: например, что черепаха способна отращивать волосы, а песок – выделять масло. Это суждение непродуктивно, оно ничего не доказывает. Отсюда следует, что деяния, деятельность и причинность, о коих они говорят, неплодотворны, и то же касается их суждений о бытии и не-бытии. Если они утверждают, что существует сочетание трёх причин, порождающих следствия, они должны выводить это из закона причины и следствия, откуда следует, что нечто происходит из чего-то, а не из ничто.
Пока утверждается наличие мира относительности, [тем самым признаётся, что] существует вечно возобновляющаяся цепь причин и следствий, не подлежащая отрицанию ни при каких условиях, поэтому мы не можем говорить о движении к концу или о прекращении чего-либо. Пока эти учёные остаются на своих философских позициях, их доказательства должны будут соответствовать логическим схемам и созданным ими текстам, и им вовек не избавиться от несознаваемого влечения к ложному познанию. Более того, простаки, отравленные этими ложными воззрениями, будут объявлять этот неверный образ мысли, распространяемый невеждами, неотличимым от предложенного Всеведающим.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Pavel.Y » 22 окт 2008, 11:34

Калагия писал(а):Иные источники утверждают, что иисус удалялся в пустыню для восстановления психических и духовных сил, ибо среди народа очень много отдавал...

Не вижу противоречия с тем, что сказал я - и там и там аскеза способствует проявлению просветленного состояния. Между прочим, тибетский лама на три месяца в году уединяется вдали от цивилизации.
Калагия писал(а):Цитата:
Все необычные способности могут только раскрыться сами, через честную и самоотверженную работу над собой при соблюдении максимальной искренности во всём и согласно целесообразности Вашего Пути и Выбора в нём.

Любые повышенные способности без соответствующего уровня осознания себя (духовности) могут сильно навредить человеку в духовном смысле, т.к. подавляющее большинство людей будут использовать их для возвышения себя над другими или для обогащения.
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Levis » 22 окт 2008, 12:35

Калагия писал(а):.е. целительница отдает отдает, а чувак получает, получает, но никак не насытиться...

Нет Виктория так не бывает... целитель не отдает, а является проводником... и не в насыщении дело, так как в болшинстве случаев чела или ничего не чувствует или тепло, а мои руки чувствуют тепло или холод в зависимости от формы, которую они принимают...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Сообщение Тамара » 21 фев 2009, 20:14

levis писал(а):а мои руки чувствуют тепло или холод в зависимости от формы, которую они принимают...


Здравствуйте! А можно подробнее о форме которую они принимают?
Тамара
 

Сообщение Levis » 24 фев 2009, 12:23

Можно, но зачем?

Ведь это всего лишь проэкции моего тела и в этом совсем нет моего сознания... я лишь старонний наблюдатель этого процесса...

В основном ладони или просто раскрыты или чуть закрыты и тогда люди чувствуют, как правило, тепло, а когда ладони сильно напрягаются и ладони становятся выпуклыми, тогда холод, но это бывает не часто. Ну и чувствуют процентов 30 людей и часто начинают подсознательно сопротивляться воздействию...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Сообщение Тамара » 02 мар 2009, 18:33

levis писал(а):Можно, но зачем?


Как зачем? Интересно просто узнать что руки принимают какую-то форму. Я думала что энергия истекает из рук и все и без всяких изменений формы. :)
Тамара
 

Сообщение Levis » 03 мар 2009, 09:10

Тамара писал(а):Я думала что энергия истекает из рук и все и без всяких изменений формы.

Ну многообразие форм или способов воздействия одного человека на другого очень много... зачем было лишь к тому, почему вам интересен именно мой...

К примеру целитель который вылечил меня, вообще во время сеанса лечения сидит пьёт кофе, разговариват по телефону и прочее...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Сообщение Тамара » 03 мар 2009, 09:15

levis писал(а):зачем было лишь к тому, почему вам интересен именно мой...

Попался на глаза ваш, вот и все. :)

levis писал(а):К примеру целитель который вылечил меня, вообще во время сеанса лечения сидит пьёт кофе, разговариват по телефону и прочее...


Думаю вы сами себя вылечили а не он. Эффект Плацебо, уверена что целитель болтающий по телефону и пьющий кофе во время сеанса разбрызгивает свою энергию во все стороны а не направляет ее на больного. Тем более какая огромная ее часть сразу набрасывается на кофе. Изображение
Тамара
 

Сообщение Levis » 03 мар 2009, 09:54

Тамара писал(а):Думаю вы сами себя вылечили а не он.

Думаю, что вы горячитесь с выводами... ну да оставим целителя с его кофе...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Сообщение Тамара » 09 апр 2009, 19:01

"К примеру целитель который вылечил меня, вообще во время сеанса лечения сидит пьёт кофе, разговариват по телефону и прочее..."

Заглянула на форум, опять попалась фраза на глаза. И все же непонятно такое лечение, целитель кофе пьет а вы себе выздоравливаете... Смешно. :grin:
Тамара
 

Сообщение Levis » 10 апр 2009, 09:09

От того вам смишно, что у вас есть предствление о том, что и как "должен" делать целитель... а если его действия заключаются исключительно в работе мысли, как спусковом крючке, в том, что он лишь проводник и энергии и команд и его созание практически не работает, то ваше удивление, возможно, сменится на почтение...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Сообщение Тамара » 10 апр 2009, 12:01

", в том, что он лишь проводник и энергии и команд и его созание практически не работает, " Да , даже признавая что он проводник, думаю он не должен заливаться жидкостью и наполняться едой, а дать возможность свободному прохождению энергии для направления ее вам. :sad:
Тамара
 

Сообщение Levis » 10 апр 2009, 12:36

В этом ваша ошибка, вы ЗНАЕТЕ ЧТО ОН ДОЛЖЕН... и это не правда.

Критерием служит результат.

Его лечение продолжаете около месяца и после завершения последнего сеанса... ну да оставим это .. пусть у меня ничего не болит, а вам будет весело!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Сообщение Тамара » 10 апр 2009, 13:57

levis писал(а):Критерием служит результат.


А если результат, это ваша вера в него? В смысле - эффект Плацебо?!
Тамара
 

Сообщение Levis » 10 апр 2009, 14:03

Допускаю, но думаю иначе... ведь он на моём пути был далеко не первый и оснований верить ему больше, чем остольным я не видел.

Ну и есть ещё собственные ощущения, которые мне и сложно придумать, типа они явно не мной инициированы, и так же их результат, как устранение сутулости, которую я тщетно пытался исправить "своим сознанием"...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Сообщение Тамара » 10 апр 2009, 14:07

Я почему-то не доверяю себя никаким сенсам, стараюсь совмещать народные средства, упражнения Око Возрождения, обливание холодной водой по утрам с применением в самых крайних случаях лекарств официальной медицины.

Мне кажется, лучше самому пытаться справиться с болячками. Мало ли что кроме исцеления привнесет такой целитель?!
Тамара
 

Сообщение Levis » 10 апр 2009, 14:14

Тамара писал(а):Мне кажется, лучше самому пытаться справиться с болячками.
Конечно лучше.
Тамара писал(а):Мало ли что кроме исцеления привнесет такой целитель?!
Действительно, всякие ходят люди... но это так же означает, что вы не верите Творцу. Не верите, что те встречи, что Он вам посылает вам для чего-то очень необходимы. Но ваш выбор или право вашего выбора никто не отменял :razz:
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Сообщение Тамара » 10 апр 2009, 14:16

levis писал(а):но это так же означает, что вы не верите Творцу.

Ну это вы по моему перегибаете. Не все встречи которые посылает судьба, приносят нам пользу. Есть правда мнение что все встреченные являются нашими учителями. Одни учат хорошему, другие плохому. :grin:
Тамара
 

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 0