Воскресение Иисуса Христа, веришь ли ты?

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Веришь ли в Воскресение Иисуса Христа?

Верю
15
71%
Не верю
2
10%
Отчасти верю
2
10%
Не думал об этом
2
10%
 
Всего голосов : 21

Сообщение More » 26 май 2009, 23:39

Strannik писал(а):И это не чудо) Я верю в воскресение ХРИСТА.... . Ходит много самых разнообразных слухов.... И если не верить, то зачем тогда тянуться к истине....

Кто вам сказал что она (истина) отдельна от вас самих.
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Potsdam, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение More » 26 май 2009, 23:41

Adapter писал(а):Я точно знаю.

Я не знает, знает только ум - форма незнания, но я может быть знающим. Знающий и знание это одно и тоже.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Potsdam, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение Strannik » 26 май 2009, 23:50

More писал(а):Кто вам сказал что она (истина) отдельна от вас самих.
Видишь ли уважаемый Море, отдельно от нас ничего нет, и ты знаешь и мне это понятно.... СУТЬ.....
ТЫ выше написал
More писал(а):Очень хорошее понимание. Привести в порядок ум, отбросить всё и высшее само займет свое место.

НУ красивее не придумаешь. Это примерно похож ен ато как я внуку бы сказал в его трехмесчном возрасте, что памперс то и не нужен, а надо просто сходить на горшок..... И привести впорядок... УМ, который ну никак не хочет принять это понимание. И когда ты успокоишь и приведешь в порядок УМ, то и горшок займет место... Он выше по сути чем памперс....

Для того что бы привести УМ в порядок, надо хотя бы где то прочитать.. что такое порядок....
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Pavel.Y » 27 май 2009, 07:09

Strannik писал(а):НУ красивее не придумаешь. Это примерно похож ен ато как я внуку бы сказал в его трехмесчном возрасте, что памперс то и не нужен, а надо просто сходить на горшок..... И привести впорядок... УМ, который ну никак не хочет принять это понимание. И когда ты успокоишь и приведешь в порядок УМ, то и горшок займет место... Он выше по сути чем памперс....

Блестящий комментарий!!!

Хочется лишь добавить, что мало привести в порядок ум, надо реально пользоваться горшком.
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Pavel.Y » 27 май 2009, 07:22

сашок писал(а):именно так. именно так, Нада ! ты прекрасно "зацепила" первым сообщением ВСЮ эту МУТЬ в вопросе Арджа, и отлично держишь и не здаёшь "позицию" в остальных. чуял я , что в тебе есть Дух Искательский, могущий противостоять всему-му этому-му бреду от глупцов.

Напрасно вы так - начали за здравие, а кончили за упокой.

Если вы поддерживаете мысль Нады:
Нада писал(а):Ведь для того,чтобы что-то говорить или утверждать-надо этим быть

то должны понимать, что с эзотерической точки зрения глупцов не бывает, есть - ищущие, и вы равный среди равных.
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение More » 27 май 2009, 07:45

Strannik писал(а):Для того что бы привести УМ в порядок, надо хотя бы где то прочитать.. что такое порядок....

Порядок ума это присутствие его в настоящем моменте. Отсутствие концепций.
Ваша логика здесь не причем, это тоже упорядоченный беспорядок, важны только факты и непосредственный опыт (постижение, понимание).
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Potsdam, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение More » 27 май 2009, 07:51

Strannik писал(а):Видишь ли уважаемый Море, отдельно от нас ничего нет

Сначала необходимо узнать кто это такие эти "нас". :lol: Познать познающего, а без знания познающего что вообще можно знать?
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Potsdam, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение Levis » 27 май 2009, 09:34

нада писал(а):Вот именно это я и хотела услышать

нада писал(а):И ещё,мне показалось,что мы все уже настолько поднаторели в эзотерике,что проходя какие-то этапы жизненного пути,это отнюдь не помогает,а наоборот мешает движению на собственном Пути

нада писал(а):Меня же больше волнуют два последних.

нада писал(а):.Очевидно,на мне "висит" какой -то груз,или тяжесть того,что накопила за последнее время.

Вот именно хотеть то и не надо Нада :razz:

Позвольте всем идти своим путем, позвольте в своем сердце, в своей душе повторять одно и то же по сто раз, разбирать одно и то же разными словами...

С тех пор, как мы виделись в Москве у вас мало что изменилось - на ваше лице, в ваших постах написано - "забота", тревога, печаль... вереницы дел ничто по сравнению с тем, что мы реально можем сделать и как изменить себя. Все эти "заботы" лишь средство измениться, лишь мозаика игр разумов...

Позвольте всем быть таким, какими они хотят сейчас быть и мир позволит вам быть любой без тени осуждения или поучения...


Все у вас будет ХОРОШО!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Сообщение нада » 27 май 2009, 12:15

More писал(а):важны только факты и непосредственный опыт (постижение, понимание).

Совершенно верно.Как ни странно,но в этом помогли наши баталии в других темах об адвайте.Понимание пришло,хоть и не сразу,а потом опыт,голый опыт ,без понимания,осознания и пр. пр. составляющих.И как следствие-самоанализ происходящего.Как ни странно,я вспоминала Вас,
More,и очень Вам благодарна.И все эти концепции ума (частично,конечно) я увидела даже в графическом изображении.Это поле,или слой сознания,который каждый имеет в тонком теле памяти.Конечно,рисунки у всех различны.Я предполагаю,что в идеале -это поле должно быть чистым,как белый лист бумаги,или определённо в спектре излучения 7 цветов.Но,удерживать сознание в этом поле....-это уже совсем другая тема.Ведь сознание Христа было чисто белым,-цветом,который создаёт призму всех остальных цветов (радуги). Белый-это цвет вознесения (вознесённого сознания).И "белое облако подняло его" (это я об Илие)...И много других исторических фактов,свидетельствующих тому.
К теме о вере,воскресении и Иисусе Христе ещё вернусь.
сашок,стих прочувствовался.
сашок писал(а):вера лжива, она исходит от ума,

Моя вера исходит от сердца.
Последний раз редактировалось нада 27 май 2009, 12:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
нада
**************
**************
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 19:19
Откуда: от Пламени Сердца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Блог: Посмотреть блог (27)

Сообщение нада » 27 май 2009, 12:20

levis писал(а):Позвольте всем быть таким, какими они хотят сейчас быть

levis,позволяю.
levis писал(а):С тех пор, как мы виделись в Москве у вас мало что изменилось

Для того,чтобы утверждать,нужно снова встретиться и убедиться,либо ,в подтверждении сказанного,либо в обратном.
Хотя,может Вы меня видите лучше,чем я себя сама. :roll:
Аватара пользователя
нада
**************
**************
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 19:19
Откуда: от Пламени Сердца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Блог: Посмотреть блог (27)

Сообщение нада » 27 май 2009, 12:35

А по поводу изменений ещё так могу сказать,я мало вижу,на самом деле,насколько изменилась я.Да и нет у меня цели такой,смотреть на собственные изменения,теша своё эго.Я смотрю на события,которые происходят вокруг меня.У многих ведь,вообще ничего не происходит,ни в ту,ни в другую сторону. У меня же постоянно что-то течёт,меняется,раскручивается.Застоя нет,понимаешь.Хорошо это,или плохо,-я не знаю .Знаю лишь то,что жизнь (а значит и я сама) не стоит на месте.Оценка,самоанализ...-это всё потом,а сейчас просто жизнь!
Отсутствие на форуме ,даже короткое время (так же ,как и присутствие) помогает на этом пути.
Аватара пользователя
нада
**************
**************
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 19:19
Откуда: от Пламени Сердца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Блог: Посмотреть блог (27)

Сообщение Levis » 27 май 2009, 13:19

нада писал(а):Для того,чтобы утверждать

да ничего для этого не нужно... мы все легко утверждаем, забывая добавить, что это всего лишь наши, заведомо ошибочные, мнения... срабатывает стереотип и даже тогда, когда сознание уже изменилось, слова, эмоции, поступки остаются прежними... сознание медленно меняется и лишь постоянным контролем добиваешься того, чтобы выбранная, принятая, осознанная линия поведения стала реальностью... Москва не сразу строилась...

Так что, надеюсь, без обид, Нада... так увидел, так счел полезным нам обоим сказать... во всём есть смысл, надо лишь найти пары соответствия поступков, дел, мыслей и их смыслов :razz:
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Сообщение нада » 27 май 2009, 18:47

levis писал(а):надо лишь найти пары соответствия поступков, дел, мыслей и их смыслов Razz

Не надо ничего искать-надо просто жить.
Аватара пользователя
нада
**************
**************
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 19:19
Откуда: от Пламени Сердца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Блог: Посмотреть блог (27)

Сообщение Strannik » 27 май 2009, 18:49

нада писал(а):Не надо ничего искать-надо просто жить.

_002
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение neophit » 27 май 2009, 19:08

Коровкина на вас нет
он бы рассказал кой-чево про психологию обывателя... Изображение
Аватара пользователя
neophit
*********
*********
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:17
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Strannik » 27 май 2009, 19:32

neophit писал(а):он бы рассказал кой-чево про психологию обывателя...
Точно. В его волновой системе нет этакого -чисто обывательского человеческого и с ЛЮБОВЬЮ))))
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение нада » 27 май 2009, 22:06

Strannik писал(а):В его волновой системе нет этакого -чисто обывательского человеческого и с ЛЮБОВЬЮ))))

Классно сказано.Только сегодня об этом думала....
Иногда эта "эготерика" так "зашоривает" мозги,что забываем о самом простом и очень важном.
А ведь именно эту простую мысль ,как связующее звено между Богом и человеком, и нёс Иисус на протяжении всего своего воплощения.Я Есмь Воскресение и Жизнь....Жизнь,ребята,она такая удивительная и прекрасная...Жизнь -это и есть Служение самой жизни,любовь к ближним,прощение и сострадание.Живём либо в прошлом,которого уже нет,либо в будущем,которого ещё нет,упуская настоящий,текущий момент жизни.Это я про себя,конечно.Со мной такое частенько.... :) "Христос воскресе из мертвых"."Смертию смерть поправ".Для того ,чтобы воскреснуть-совсем не обязательно умирать...Воскрешение происходит ежедневно,ежеминутно,до полного и победного....
Верю ли я ? Верю,и не только в Воскресение Иисуса Христа,но и в своё Воскресение во Христе.

Доколе ,Господи,доколе?
Потом "откроются Врата"
Предав себя Твоей лишь Воле
На небо буду я взята."
Аватара пользователя
нада
**************
**************
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 19:19
Откуда: от Пламени Сердца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Блог: Посмотреть блог (27)

Сообщение More » 28 май 2009, 10:46

нада писал(а):И все эти концепции ума (частично,конечно) я увидела даже в графическом изображении.


Произошло то что вы вышли за пределы этих концепций, это позволило увидеть. Не цепляйте этот груз, идите дальше.

На самом деле это всего лишь проекции ума, воображение. Это не реально, единственная реальность это вы сами. Вы этому основа и источник, но вы за пределами этого. Это никак вас не может затронуть.
Как свет падающий на предмет высвечивает цвет, сам не виден, но проявляеться в цвете предмета.

Что касаеться Иисуса Христа, то это обыкновенный человек с которым случилось прозрения сути своей божественной природы, которой обладает каждый человек, и о которой он попытался рассказать, объяснить невыразимое.
Он не воскресал, не умирал и даже не рождался ...
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Potsdam, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение нада » 28 май 2009, 11:26

Иисус- историческая личность,-человек рождённый.
Христос-Божественная,который,как вы и говорите...
More писал(а):не воскресал, не умирал и даже не рождался ...

Он сумел показать суть единения одного с другим-Божественной целостности,сыновства в Боге и присутствие Его в человеке.
А самое важное,что он показал нам Путь Любви,Прощения и Сострадания,распятие человеческого эго на кресте самореализации в Боге.Так думаю.
Аватара пользователя
нада
**************
**************
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 19:19
Откуда: от Пламени Сердца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Блог: Посмотреть блог (27)

Сообщение More » 28 май 2009, 11:36

нада писал(а):Иисус- историческая личность,-человек рождённый.
Христос-Божественная,который,как вы и говорите...


Имена, формы, всё это пустотно. Это только видимость рождения тела в сознании, которое вечно, едино и не имеет границ.
Между ним и кем нибудь другим нет разницы, это одно. Видимость разнообразия создает ум, а ум это всё что вы видите вокруг себя. Вы сами источник этого и за пределами.
Последний раз редактировалось More 28 май 2009, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Potsdam, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в СВОБОДА ДУХА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0