Зарисовки Странника в ПУТИ

Кузнецов Александр Павлович

Сообщение Levis » 27 май 2009, 09:40

Strannik писал(а):Я гнал его.. то есть себя... иль загонял в угол...

Вот и для меня сейчас та же задача - вытащить "его" из угла...

Так все попытки вспомнить того мальчика очень хорошо защищены, что видимо нужны какие-то спец инстументы, а не лишь обращение к памяти...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Сообщение Strannik » 27 май 2009, 09:43

levis писал(а):Вот и для меня сейчас та же задача - вытащить "его" из угла...
Раз есть НАМЕРЕНИЕ, это обязательно случится.... Только на сегодня вытащить не актуально, он же не раб, его просто надо отпустить из угла))))
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Levis » 27 май 2009, 09:49

Ну конечно это лишь привычные слова, привычные мысле образы, которые описывают то, что привыкли описывать в "обычной жизни"... само же текущее мышление или представления о том, что нужно делать "далеко" другие... но это отдельная тема... не буду мешать себе заслушиваться вами :razz:
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Сообщение Strannik » 27 май 2009, 09:55

levis писал(а):Ну конечно это лишь привычные слова,

Слова формируют НАМЕРЕНИЕ... А кому хочется чтоб его таскали))))
Это так к слову, к слову о том, что не об уме надо говрить а умом и обучаться на каждом шагу позитивному (правильному мышлению) .Это как никак лучше чем отказываться от ЭГО-УМА.. )))))
Но не мне вас учить, мне у вас учиться))
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение VV » 27 май 2009, 09:57

iriska писал(а):встреить ещё того мальчика лет пяти - шести, с которого всё началось, улыбнуться ему, и разрешить быть, быть всегда в Вас....


разрешить быть, чтобы дать ему возможность стать наконец взрослым, чтобы он перестал бояться жить сам, исчез страх перед неизвестным миром, привитый социумом, чтобы начал жить самостоятельно, поверил в себя и тебя.

(здравствуйте, ШЭЛИ :) )

Странник, спасибо, интересно, очень...
Аватара пользователя
VV
********
********
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Levis » 27 май 2009, 09:59

Strannik писал(а):Но не мне вас учить, мне у вас учиться))

Как, впрочем, и мне у вас.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Сообщение chaitnya » 27 май 2009, 16:37

Strannik писал(а):Вы ж больше со святыми общаетесь а тут такая возможность...))

Вы многое знаете и про себя весьма интересно расказываете, скажите в чем видите основное отличие святого от несвятого?
Аватара пользователя
chaitnya
***************
***************
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение iriska » 27 май 2009, 16:39

Strannik писал(а):И ИГРА в эзотерику началась.. Я БЫЛ ЗАХВАЧЕН чем то неизвестным и (гордынюшка) , тем что я что-то могу…
Но ПУТЬ продолжался ……


... игра в эзотерику...как это близко и знакомо, пожалуй, как игра в жизнь...которой мы все захвачены...

пишите Strannik, у Вас лёгкое слово, щедрое..., с одной стороны рассказ тревожит... наверно свой опыт настораживает..., с другой стороны успокаивает... тоже опыт ... в границах текста дышится легко - есть воздух ... мне нравится, спасибо. Пишите!
...человек не ищет истину , человек ищет тепло ,орентируясь на отражённый свет всех поколений и всего сущего, отражая и передавая его всем и всему единственным звуком чистого сердца...
iriska
*****
*****
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 29 май 2006, 14:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение iriska » 27 май 2009, 17:24

VV писал(а):
iriska писал(а):встреить ещё того мальчика лет пяти - шести, с которого всё началось, улыбнуться ему, и разрешить быть, быть всегда в Вас....


разрешить быть, чтобы дать ему возможность стать наконец взрослым, чтобы он перестал бояться жить сам, исчез страх перед неизвестным миром, привитый социумом, чтобы начал жить самостоятельно, поверил в себя и тебя.

(здравствуйте, ШЭЛИ :) )

Странник, спасибо, интересно, очень...


Здравствуйте, VV.

Рада слышать Вас снова.

Мне кажется, в детстве я была добрей, расчёт шёл только по восприятию тепла .... наивность незнания, дарит открытость действия...

хотя, детство - это опасно, но основной опыт чистоты скорей всего оттуда...я помню свои детские вопросы .... что значит бояться? как это ненавидеть? что такое завидовать? интересно, что в детстве я ни когда не боялась брать в руки любую живность... потом наверно подсмотрела где то, или узнала понятие брезгливость...


без детского максимализма, над головой взрослого вместо неба всегда каменный потолок... дома...граница защищённости...

хотя, взрослость - это сила, но сила - это ограниченность ... а возможно, это необходимость, для реализации следующего шага .... детства...
...человек не ищет истину , человек ищет тепло ,орентируясь на отражённый свет всех поколений и всего сущего, отражая и передавая его всем и всему единственным звуком чистого сердца...
iriska
*****
*****
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 29 май 2006, 14:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Strannik » 27 май 2009, 18:08

chaitnya писал(а):Вы многое знаете и про себя весьма интересно расказываете, скажите в чем видите основное отличие святого от несвятого?

Чайт! Разница в том, что святые осознают много реальностей и четко, а живут в этой и оперируют словами этой реальности в спокойствии ума...

Не святые. Знают много, искрой промелькнула часть реальностей (фрагменты) на базе которых они строят свои УМО-заключения... Ум их беспокойный, они напряжены, но умеют умело это скрывать за маской знаний....

Эту разницу сложно отличить, так как сегодня достаточно много литературы очень красиво расписывающая на уровне ученых, на уровне разных "ГУРУ" и "УЧИТЕЛЕЙ" и.... то что происходит за границами нашего восприятия и..

ИЛЛЮЗИИ тут как ту, и они встраиваются так, что вот кажется перед тобой святой а копни его . и....

Тебе ли об этом писать -то Михаил.. ТЫ это ведаешь как никто другой, сколько встреч, сколько собеседований, сколько путешествий..... А я лишь сидящий дома чела, и прихожу к этому путем.....
Так что к святым я пока не отношусь)))))))))))
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Strannik » 27 май 2009, 18:12

chaitnya писал(а):Вы многое знаете и про себя весьма интересно расказываете, скажите в чем видите основное отличие святого от несвятого?

Чайт! Разница в том, что святые осознают много реальностей и четко, а живут в этой и оперируют словами этой реальности в спокойствии ума...

Не святые. Знают много, искрой промелькнула часть реальностей (фрагменты) на базе которых они строят свои УМО-заключения... Ум их беспокойный, они напряжены, но умеют умело это скрывать за маской знаний....

Эту разницу сложно отличить, так как сегодня достаточно много литературы очень красиво расписывающая на уровне ученых, на уровне разных "ГУРУ" и "УЧИТЕЛЕЙ" и.... то что происходит за границами нашего восприятия и..

ИЛЛЮЗИИ тут как ту, и они встраиваются так, что вот кажется перед тобой святой а копни его . и....

Тебе ли об этом писать -то Михаил.. ТЫ это ведаешь как никто другой, сколько встреч, сколько собеседований, сколько путешествий..... А я лишь сидящий дома чела, и прихожу к этому путем.....
Так что к святым я пока не отношусь)))))))))))
iriska писал(а):пишите Strannik, у Вас лёгкое слово, щедрое..., с одной стороны рассказ тревожит... наверно свой опыт настораживает..., с другой стороны успокаивает... тоже опыт ...
Спасибо.. Если будет интерес я продолжу.... А если по ходу будут и какие то реплики (приму с удовольствием) а на вопросы отвечу.....

iriska писал(а):хотя, взрослость - это сила, но сила - это ограниченность ... а возможно, это необходимость, для реализации следующего шага .... детства...

В самую точку.... Знаете , ребенка ведь даже ЗВЕРЬ не берет..... Того кто еще не социальный.. Младенец.... А взрослый внутренний человек??? Мне кажется все равно внутренний ребенок должен оставаться вечным....(??) может быть неправильно выразился... Ребенок взрослеет но в тоже время остается ребенком....
По силе... Сила не в мышцах, сила .. в другом))))
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Strannik » 27 май 2009, 22:04

ЗА чаем порассуждали на разные темы, в том числе и на тему, которую я описал выше (кома)….. Разъяснений не было…..

В Карлосе Кастанеде я конечно же не нашел для себя практик…. . Но книга заразила меня своей «фантастичностью».. Так и хотелось быть похожим на дон ХУАНА…..

В очередные приезды у Руслана бывал и Павел.. Они просто сидели, что то перебирали из своего прошлого ….
Как например неделю питались оладушками с медом и в сауне кричали АУМ….. Я решил, подслушав (!!!) или услышав, делать тоже самое…
Практика проста .. но требует определенной ВНИМАТЕЛЬНОСТИ…. Набрав полные легкие начинаешь на выдохе из живота кричать ААААААААААААА, при выдохе из груди УУУУУУУУУ и последнем выдохе с верхних легких ММММММММММММ , да так чтобы этот звук щекотал НЁБО, или чтобы НЁБО вибрировало….. .
В сауне , например, я заметил одну вещь…. Как только начинаешь делать это упражнение, температура.. становиться несущественной…. Градусник температуры сауны показывает 100-140 градусов, а ты это не воспринимаешь или воспринимаешь как 20 на улице……. Вот таким спонтанными практиками я и занимался….

Со временем началось самое интересное на тот момент для меня…. Вот сидим с Русланом и беседуем на какую-нибудь тему…. И вот затронулся вопрос каких либо конкретных практик….. И… буквально, кто-то, где-то, как-то приводит ко мне какую либо книгу и обязательно с практикой…
Так произошло с книгой «Откровения Странника своему духовному отцу» .. Я прочел её одним махом и начал практиковать … Практика выстраивалсь с ВНИМАНИЕМ на сердце ( она кстати так и называется Умная молитва)… НА вдохе и ВНИМАНИИ на сердце и «Господи ИИСУСЕ ХРИСТИ» а на выдохе «Помилуй МЯ»…. И опять ошибка за ошибкой….

Главная моя ошибка любой умственной практики как раз являлась то, что каким то непостижимым образом УМ переводит сигнал молитвы в исполнение а сам опять занимается лишь собой…..
Как только начинал управлять умом волевым усилием, вроде бы и все правильно делал толку никакого… Усталость, напряженность, нервозность, и .. НИЧЕГО…. Это сегодня , когда я пишу это так легко, а тогда ведь я ХОТЕЛ, и здорово хотел и не за годы а всего лишь за три ДНЯ….. Такие практики больше приводили к истощению. Чем к чему то путному…… Но, ЖЕЛАНИЕ.. не НАМЕРЕНИЕ, толкало и толкало меня все дальше и дальше в свой собственный угол……

Вот прочитал откровения и мгновенно начал этим заниматься, прочитал еще кого то и снова в поиск, но это скорее не поиск или практика, это ПАНИКА….. Паника ЖЕЛАНИЯ, и чем больше я занимался, тем больше мне хотелось скорее, скорее, скорее, стать, а кем?? И ЧЕМ????

В руки попала откатанная на ротаторе статья непонятно чья и кого на тот период «психические методы защиты», много позже я узнал, что это распространялась книга Валерия Аверьянова ВАРАВЕРЫ…. Но там ничего не было ни фамилии ни имени.. статья да статья…. Прочитав её я начал усиленно заниматься накачкой астральной силы…. И наложением её на объекты.. То есть если я направлял свое сознание в виде сгустка на какой-то предмет, то на этом предмете резко изменялось поле… Начал запускать астральные шары, мячи, мечи…. Было аж жуть как интересно….

На тот момент я уже начал задирать нос (такие знакомства), такое положение… И… никакого продвижения…

И вот появились первые публикации ДЖУНЫ..Я ухватился за её упражнения. Так как руки у меня уже были наработаны, то мне было легко освоить принципы работы пассами….Энергии хватало на троих… На некоторое время эзотерика ушла на.. другой план….. Я начал тренировать пассы, пассы, пассы, движения…. Понемногу на работе ко мне стали обращаться за помощью.. Не ведаю как получалось но с легкостью мог снять зубную боль, прикоснувшись лишь мизинцем к больному месту, головную боль, наложив руки на голову… Тут и понеслось…

Соли в одно место подсыпали болгарские целители…. Как то они приехали а наш завод закупил по линии профсоюзов билеты в дворец культуры. Конечно же я бегом побежал на эти сеансы….. В перерыве я проник в их уборные и там встретился с главной.. Она посмотрела на меня, пощупала и… одобрительно показала мне что у меня ОГО ГО… Это вообще кинуло меня в самый вверх (знать бы тогда как это все придется отпускать). Мне стало казаться, что я поймал БОГа за бороду……
Тем более где-то вычитал, как можно научиться видеть ауру, и я стал заниматься глазами..
Прищурив глаза , вытянув руку , я начинал, сомкнув пальцы, чуть почуть их раздвигать и наблюдать что между пальчиками…. Сперва ничего, потом вдруг увидел некую сероватую поверхность над пальцами.. Потом больше.. Я начал наблюдать объекты, нашел практики наблюдения за аурой через зеркало…. Смотришь сквозь обьект и через некоторое время начинает видется свечение … Сперва это просто непонятное видение , но чуть позже уже начала проявляться и цветность….. ( которая абсолютно мне ни о чем ни говорила). Светится да светится а что это значит….

А людей, стало прибывать и прибывать….. . Вот ам на сеанстах я начал набирать непонятный для меня опыт. Я обратил внимание что свечение у них неоднородное и сопоставление светимости и их состояния позволяло мне набираться УМА—РАЗУМА.. но того ли????
Как раз начались первые шаги по перестройке….. Твори что хочешь, полная свобода… Но, на заводах начинался зарождаться хаос.. Зарплата резко поползла вверх, полученные деньги аж пачкали руки от невысохшей краски, а купить становилось на эти деньги все меньше и меньше….. Военные заказы начали исчезать. А завод ведь жив тогда когда есть военные заказы и сырье.. Сырья то в то время хватало а вот заказов становилось все меньше и меньше….

Это тоже сыгрывало со мной подвижку на покидание завода и открытия своего центра по целительству… Я все ездил к Руслану…. . Там разворачивались целые баталии, хорошо что Руслан был всегда спокоен, и не пытался остановить меня, а лишь кивал головой. А я распирался и распирался..
Но, к чести сказать, у меня действительно получалось. Мне неведомо как, но…… что было удивительно, принимая пациентов, я чувствовал что к вечеру у меня поднималась температура, иль меня морозило, иль.. у меня начинала болеть ПЕЧЕНЬ и шла желчь… А пациентов то было …. Три четыре человека вечерком.. это ведь был как бы простое оказание помощи ближнему… Но это были лишь цветочки и они легко решались с помощью ДОПИНГА.. Выпил и все прошло….. (заметьте как шла замена, подмена живой психической энергии, энергией алкоголя….).. ДА УЖ………

ПУТЬ продолжался…
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение iriska » 28 май 2009, 07:08

ПУТЬ продолжался…


Александр Павлович, Вы пишите в живую...?
... я когда пишу ... опустошаюсь ... с одно стороны хорошо - отдала, а с другой ощущение, что на полном нуле и это последнее, то что написала....

хотя потом, приходит новый день, приходят новые слова...
:)
...человек не ищет истину , человек ищет тепло ,орентируясь на отражённый свет всех поколений и всего сущего, отражая и передавая его всем и всему единственным звуком чистого сердца...
iriska
*****
*****
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 29 май 2006, 14:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Strannik » 28 май 2009, 07:49

iriska писал(а):Александр Павлович, Вы пишите в живую...?


Когда-то давно со мной произошла интересная история....
Как-то меня попросили написать статью для газеты, и я кропотливо за неё взялся. Компьютеров тогда было совсем мало а меня вообще не было... И я начал писать...

Написал листа три... Прочитал и нашел ошибки.. Исправил и переписал на бело.... Когда переписывал, то заметил несколько предложений корявых..... Исправил.... отдохнул и начал переписывать.. Переписал и.. увидел что исправленное корявое предложение чуть чуть искажает смысл и поэтому ниже... надо дополнить что-то а что то убрать.. Я писал статью неделю, в итоге получилось порядка 15 статей, и кроме первого все они были....мертвые.....

Я не мог уже их читать, хотя они выглядели красивее, четче, и как бы правильнее...

Сдал статью, и вместо трех листов получил на страницах газеты, 1/5 часть, которая вообще не соответствовала тому, о чем я хотел сказать....

И вот товарищ посоветовал купить мне компьютер.. А были тогда двойки и только только появились тройки. 386 модель частота 40, диск 130, память 4 и.т.д. Стоило это удовольствие в размере чуть более 1000 баксов... Тогда это были деньги и немалые....

Я загорелся, и.... мы поехали и посмотрели комп, я буквально влюбился в него и он со своими продавцами естественно ответили мне тем же... Мне предложили купить его сразу с рассрочкой в три месяца.... Но уменя не было денег и на одну треть.. Задумался.

Вдруг вызывает шеф, и говорит, что не пора ли мне в отпуск, по документам, а на само деле чтобы я получил отпускные, отдохнул дня три и снова на работу.... УРААА!!!!, у меня появились деньги...

Иду в кассу, а там мне дают отпускные, зарплату и еще премию в размере отпускных и зарплаты.. Естественно у меня появились деньги и я опрометью в магазин... Правда мне еще не хватало части денег порядка 200 долларов. И тут мой друг приезжает и говорит что он купил машину и у него остались 200 долларов, которые он может мне одолжить аж на полгода....
Вот так у меня появился компьютер, как я сперва думал, будет все делать за меня... Но прошло много времени, прежде чем он подчинился мне и стал работать со мной...
Знакомые установили мне программы самые необходимые, я так же купил и принтер, так я начал на первых порах заниматься бумагомаранием через принтер.....

И, заметил одну вещь... Я сохранял файлы, по мере исправления. Сперва просто накладывал новые исправления на старое.. и... ничего не получалось, потом мне подсказали, что можно сохранять КАК и старый файл будет сохранен..
Так и сделал, теперь было легко... Я мог как угодно маневрировать и..... создавалось под одним названием множество файлов с номерами 1,2,3,4,5 и... ВЫВОД. Первая статья которую я писал в живую, всегда были лучше.....

много позже, когда я уже подошел к ведению школы медитации "Орион", я так же по совету своего друга, сделал все по ученому, опыт работы в прошлом в школе, давал о себе знать.... План, тематика, тезисы и.. вперед.. Так вот я основательно готовился к лекциям после которых проходили практики и ..... ничегошеньки не получилось (почему я и забросил писать вообще)...

При проведении занятий я заметил следующую вещь. Так как материал мною был проработан ранее, в домашних условиях, и откорректирован и вылизан, то читать мне то его на лекции было совсем неинтересно, хотя читал я с выражением!!!!

И результат не приминул сказаться..... Как только я начинал пафосно читать лекцию. ....зал начинал засыпать, я чувствовал это, мне от этого становилось холодно, .. зал начинал как бы пугать меня своей мертвичиной....

Я отложил как-то лекцию в сторону и своим словами начал говорить и ЧУДО произошло. Зал стал живым, он стал реагировать, он стал работать, и не только люди, но и стены даже))
(позже я вообще перестал готовится, так как тотальность и спонтанность , естественно по намеченному плану ведения, были лучшим инструментом в ведении лекции)

Реакция зала была такой, что порой они переставали видеть мою голову, или вообще меня..... (мне понятно что с ними происходило и никуда я не исчезал)
Но это история будет позже,
а пока ПУТЬ продолжался...
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение chaitnya » 28 май 2009, 08:00

Strannik писал(а):Чайт! Разница в том, что святые осознают много реальностей и четко, а живут в этой и оперируют словами этой реальности в спокойствии ума...

Не святые. Знают много, искрой промелькнула часть реальностей (фрагменты) на базе которых они строят свои УМО-заключения... Ум их беспокойный, они напряжены, но умеют умело это скрывать за маской знаний....

Эту разницу сложно отличить, так как сегодня достаточно много литературы очень красиво расписывающая на уровне ученых, на уровне разных "ГУРУ" и "УЧИТЕЛЕЙ" и.... то что происходит за границами нашего восприятия и..

ИЛЛЮЗИИ тут как ту, и они встраиваются так, что вот кажется перед тобой святой а копни его . и....

Тебе ли об этом писать -то Михаил.. ТЫ это ведаешь как никто другой, сколько встреч, сколько собеседований, сколько путешествий..... А я лишь сидящий дома чела, и прихожу к этому путем.....
Так что к святым я пока не отношусь)))))))))))

Пишите это из скромности "к святым я пока не отношусь"? Или быть может кто-то авторитетный вас в этом убедил?

Есть на Свете падшии святые?, аля падшии ангелы, которые окунулись в святость, но потом по неким причинам снизошли (??) и вот у них осталась память различения о том кто такие святые и несвятые????

Strannik писал(а):Тебе ли об этом писать -то Михаил.. ТЫ это ведаешь как никто другой, сколько встреч, сколько собеседований, сколько путешествий.....

Не стоит так настойчиво поддевать мою самость\гордость, а то и впрямь возомню из себя не весть чтоИзображение

А ЗА ВАШ ТЕКСТИзображение
Аватара пользователя
chaitnya
***************
***************
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение Strannik » 28 май 2009, 08:15

chaitnya писал(а):Пишите это из скромности "к святым я пока не отношусь"? Или быть может кто-то авторитетный вас в этом убедил?


))))))) Это я через ОТРИЦАНИЕ, ТРЕБУЮ признания себя святым))) ТЫ это хочешь услышать от меня..(шучу)

Ты прав в том, что опять таки пытаясь сказать о святости и несвятости, надо этим побыть, это необходимо осознать и примерно хотя бы понимать различие.... Это ведь по сути делим мы сами по своему разумению....

Помнишь притчу (они у разных религий, но смысл один).
Христос спросил своих учеников, кем они его видят.. И каждый высказал свое мнение.. Видеть в человеке нечто, это значит ЖЕЛАТЬ быть таким...
И Христос в итоге и сказал, а по сути эти люди стали теми, кем они видели Христа...
И лишь один ничего не сказал Христу.... Далее не помню, но кажется есть и грубее, ударил, плюнул, рассмеялся.. У кого какой конец, но ..дело том, тожественность не может видеть в ком-то кого то...
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение chaitnya » 28 май 2009, 09:32

Strannik писал(а):Это я через ОТРИЦАНИЕ, ТРЕБУЮ признания себя святым

Не важно кем считают вас люди,
имеет смысл лишь то за кого вы САМИ себя глубоко тонально принимаете,
в кого себя вы по-настоящему верите.
Аватара пользователя
chaitnya
***************
***************
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение Strannik » 28 май 2009, 09:50

chaitnya писал(а):Не важно кем считают вас люди,

Абсолютно верно, верней - я согласен....
:lol: :lol: :lol:
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение iriska » 28 май 2009, 09:56

...
а дальше, что было в ПУТИ Странника?

Допинг это серьёзно... хотя все люди на допинге сознательно или неосознанно выбранном, ... представление образа допинга врага - типа алкоголь, кофеин, принят как понятие отрицательный допинг...
хотя вопрос в количестве... и на солнышке можно получить удар, сильнее алкогольного....

а образы нейтральных, или неосознанных допингов социальных, интеллектуальных...духовных, без которых будет та же ломка в биохимии, в наших понятиях не присутствует...

Если допинг это дополнительная энергия извне, аккамулировать свою энергию ЕДИНИЦЕ, наверно невозможно ... я читала что то про солнцеедов, но опять же это ДОПИНГ...

всё есть энергия и всЕ есть - еда ...
...человек не ищет истину , человек ищет тепло ,орентируясь на отражённый свет всех поколений и всего сущего, отражая и передавая его всем и всему единственным звуком чистого сердца...
iriska
*****
*****
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 29 май 2006, 14:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Инь » 28 май 2009, 10:42

Strannik
Далее не помню, но кажется есть и грубее, ударил, плюнул, рассмеялся..

т.е. Христос ТАКУЮ любовь им дарил, что они ему так отвечали?
помнишь, ты меня спрашивали о моей любви к Миру...
:oops:
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Strannik

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0