ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение сашок » 15 июл 2009, 13:49

твой гриня просто со мной пока не познакомился...
мда...действительно не меняешься. (реплика).
сашок
**************
**************
 
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 00:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение DK » 15 июл 2009, 16:46

ДК, я внимательно прочитал ваше общение с Дровосеком.
все вопросы в моём* уме - удовлетворены. мой* ум - благодарит тебя за искренние ответы,

Всегда рад сотрудничать умами:).

Инь:
DK

Цитата:
У животных все просто, даже астральное тело у них развито слабо. Т.е. даже эмоциональность у них очень слабая.

только не у домашних

как любил меня мой пёс
и как сейчас ревнут кошка!!

это значит НАШИ поля
навешиваются на животных
живущих рядом с нами

Животные бывают разные по уровню. У некоторых видов астральное тело прилично развито - у собак например, кошек домашних. Влияние человека тоже есть. Дикая кошка не видит изображения на телевизоре, домашняя видит. Животные часто похожи по характеру на хозяев - потому что астральное тело животного впитывает энергетику хозяина и во многом становится подобно ему.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Дровосек » 15 июл 2009, 17:03

Инь писал(а):твой гриня просто со мной пока не познакомился...

...у него пес-кавказец Акбар, умнейшая ТВАРЬ, к бассейну близко не подходит, чует, что с Гриней не договориться, а ты говоришь "поля"...
Дровосек
***************
***************
 
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:40
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Сообщение Инь » 15 июл 2009, 18:37

Дровосек
ему - не договориться

если бы он суууучкой был, акбар твой
:razz:
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение Дровосек » 15 июл 2009, 19:37

Инь писал(а):если бы он суууучкой был, акбар твой

ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха! ну Инь, ну рассмешила! Значит ты считаешь, что Гриня увидит в тебе потенциальную партнершу? А тебя, что, кродилы возбуждают? (можешь написать в личку)))))))
Дровосек
***************
***************
 
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:40
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Сообщение Инь » 15 июл 2009, 20:56

Дровосек
(можешь написать в личку)))))))

типа ты тааааааакой крокодил...
:roll:

нет
я о том
что Инь любой самец распознает
;)
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение nayatl » 16 июл 2009, 08:12

Дровосек писал(а):Най, ну ты же можешь изложить все подробнее (если на "ты" - ничего?)
Терь на "ТЫ" нармана. Уже по другому.
А излагать то особенно нечего. Буддовость, как мне видится - это восприятие мира на уровне ПРИЧИН, а ТАМ эго видится, как иллюзорное, "образование", как кажимость отдельности существования узора на поверхности ковра. Реальность - это сама ТКАНЬ, а все нарисованные узоры - кажутся отдельными, но по сути они на Единой Основе. Именно так и ВОСПРИНИМАЕТСЯ на этом "уровне" эго. ;) Хотя DK буит упрямо доказывать, шо мне сие не ведомо.
DK писал(а):Да но ты не имеешь а он имеет реально. Есть разница между тем чтобы утверждать голословно и тем чтобы утверждать то что реально было. Не уже ли ты думаешь что я верю Е.В.Луценко ТОЛЬКО потому что он утверждает?
Да ты вааще забавный ХРУКТ. :mrgreen:
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение DK » 16 июл 2009, 18:57

Хотя DK буит упрямо доказывать, шо мне сие не ведо

Вам это ведомо как и всем тут - из книжек:)

Меня просто прикалывает как некоторые запросто вчера слетали в соседнюю галактику и сегодня тут с нами обсуждают. Nayatl - пойми простую вещь - скоро только СКАЗКИ сказываютс, а дело делается не скоро. Возможно мы и достигнем будхического сознания - эдак через тысячу воплощений - кто знает?

Но только не надо тут говорить что ты уже достиг, или что достигнешь в этом воплощении - это просто НЕРЕАЛЬНО.

Вместо того чтобы тратить силы и время на бесполезное дело лучше было бы заняться обустрйством жизни находясь в ментальном сознании - вот это уже вполне реально. Но тоже требует йоги и практики медитативного образа жизни , на протяжении некотрого времени - как повезет. Ментальное сознание - это и есть то самое пресловутое классическое просветление - это цель максимум на одно воплощение. Все мастера дзен достигавшие просветления достигали именно ментального сознания. Дон Хуан был именно в ментальном сознании когда учил КК. Все факты телекинеза, материализации, ясновидения - все это проявления именно ментального сознания. Для человека на текущем этапе - это предел возможностей.

Будхическое сознание - это удел считанных единиц во всем мире и это невозможно достичь целенаправленно. Просто у этих душ огромный эволюционный возраст.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение nayatl » 16 июл 2009, 21:19

DK писал(а):Но только не надо тут говорить что ты уже достиг, или что достигнешь в этом воплощении - это просто НЕРЕАЛЬНО.
Ты и понятия не имеешь, что такое РЕАЛЬНО, а что нет. Так же, как и не знаешь, КТО я и ЧТО тут делаю. Нет смысла описывать тебе ЧТО и КАК, скажу лишь что ВИДЕНИЕ, нет точнее ЗНАНИЕ ПРИЧИН (так как это просто ПЕРЕЖИВАНИЕ ВСЕМ СУЩЕСТВОМ, видение же всё равно двойственно) ещё не "финал", тут хоть и познаётся ЕДИНАЯ ОСНОВА всего Сущего, но ещё просматривается некая двойственность, например видится не только "ПОЛОТНО", но и "УЗОРЫ".
В "финале", когда вообще всякая двойственность исчезает, когда ты просто есть, хотя даже и "ты" нету, просто ЕСТЬ, а время и пространство не существуют. ТЫ- ВЕЗДЕ и ВО ВСЁМ. Хотя чего тебе об этом гврить, всё равно не поймёшь. :mrgreen:
DK писал(а):Ментальное сознание - это и есть то самое пресловутое классическое просветление - это цель максимум на одно воплощение. Все мастера дзен достигавшие просветления достигали именно ментального сознания. Дон Хуан был именно в ментальном сознании когда учил КК. Все факты телекинеза, материализации, ясновидения - все это проявления именно ментального сознания. Для человека на текущем этапе - это предел возможностей.
Хе, хе, как смешно слушать рассуждения того, кто знает всё это из своих измышлений и фантазий на тему.... :mrgreen:
DK писал(а):Будхическое сознание - это удел считанных единиц во всем мире и это невозможно достичь целенаправленно. Просто у этих душ огромный эволюционный возраст.
Дружище, почитай самого Будду, точнее то, что ему приписывают. Природой Будды обладают ВСЕ живые существа. Это их настоящая ПРИРОДА, хотя и потенциально. Просто есть разница побывать раз-два или пребывать постоянно.
Забавны эти твои рассуждения, как и в другой теме рассуждения Левиса и Павла о превосходстве человеков над остальными. Такие заявления могут делать те, кто не выходил дальше своей комнатушки. Был бы хоть небольшой опыт общения с другими формами сознания, причём на "их" территории , то СПЕСИ бы поубавилось! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение nayatl » 16 июл 2009, 21:46

DK писал(а):Есть разница между тем чтобы утверждать голословно и тем чтобы утверждать то что реально было. Не уже ли ты думаешь что я верю Е.В.Луценко ТОЛЬКО потому что он утверждает?
Мдя, а как ты узнал о том, ЧТО знает Луценко и ГДЕ он побывал?! Не из его ли слов, или ты вместе с ним "летал"?! :mrgreen: Каков "источник" твоего знания его опыта?!
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение в_доску_свой » 16 июл 2009, 22:13

nayatl писал(а):ТЫ- ВЕЗДЕ и ВО ВСЁМ.
где? нигде. как? никак
nayatl, а вы не говорите, может тогда станет понятнее.
занимайтесь тем, что у вас хорошо получается, а говорить вы пока что не научились 8-)

з.ы. если вас это утешит, то я тоже говорить не умею...
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение nayatl » 16 июл 2009, 22:30

hdv писал(а):nayatl, а вы не говорите, может тогда станет понятнее.

занимайтесь тем, что у вас хорошо получается, а говорить вы пока что не научились
Так тут шо говори, шо не говори - один хрен: УМОМ НЕ ПОНЯТЬ. ;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение DK » 16 июл 2009, 23:01

Мдя, а как ты узнал о том, ЧТО знает Луценко и ГДЕ он побывал?! Не из его ли слов, или ты вместе с ним "летал"?! Каков "источник" твоего знания его опыта?!

;) А вот так и узнал. Вот так вот кроме слов и есть что-то еще. Что-то чего невозможно подделать. Как голографическая наклейка:)

Ты и понятия не имеешь, что такое РЕАЛЬНО, а что нет. Так же, как и не знаешь, КТО я и ЧТО тут делаю. Нет смысла описывать тебе ЧТО и КАК, скажу лишь что ВИДЕНИЕ, нет точнее ЗНАНИЕ ПРИЧИН (так как это просто ПЕРЕЖИВАНИЕ ВСЕМ СУЩЕСТВОМ, видение же всё равно двойственно) ещё не "финал", тут хоть и познаётся ЕДИНАЯ ОСНОВА всего Сущего, но ещё просматривается некая двойственность, например видится не только "ПОЛОТНО", но и "УЗОРЫ".
В "финале", когда вообще всякая двойственность исчезает, когда ты просто есть, хотя даже и "ты" нету, просто ЕСТЬ, а время и пространство не существуют. ТЫ- ВЕЗДЕ и ВО ВСЁМ. Хотя чего тебе об этом гврить, всё равно не поймёшь.

Ну и юли? Я тоже все это читал.

Ты меня не убедил друг. Я остался при своем мнении. И зря ты считаешь себя умней всех. Будь поскромней, а то нарвешься когда нибудь на кого нибудь, не такого доброго как я :).
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение nayatl » 16 июл 2009, 23:10

DK писал(а):Я тоже все это читал.
Ну ты тока читал, а я писал. Потому, как уже гврил, ты всё равно не поймёшь.
DK писал(а):А вот так и узнал. Вот так вот кроме слов и есть что-то еще. Что-то чего невозможно подделать.
Да, это называют в народе ешо фантазии, ментальные проекции. А ты то узнал с его слов+свои ментальные построения на заданную тему.
DK писал(а):Ты меня не убедил друг. Я остался при своем мнении.
Убеждать тебя никто не собирается, тем более, шо твой кувшин полон, полон твоим мнением! Отдыхай, дружок! :mrgreen:
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Pavel.Y » 17 июл 2009, 07:03

nayatl писал(а):Дружище, почитай самого Будду, точнее то, что ему приписывают. Природой Будды обладают ВСЕ живые существа. Это их настоящая ПРИРОДА, хотя и потенциально. Просто есть разница побывать раз-два или пребывать постоянно.

Не могу представить себе Будду, занимающимся болтовней и доказывающим, что он больший будда, чем его собеседник.....
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Хоссэ » 17 июл 2009, 07:49

Pavel.Y писал(а):Не могу представить себе Будду, занимающимся болтовней и доказывающим, что он больший будда, чем его собеседник.....

Вот не далее как вчера, на буддийском форуме был вопрос тема о не буддийских живых форумах где можно общаться. Я привёл ссылку на наш. И посмотрев его одна буддстка увидела в нашем форуме нью эйдж (это у них плохое слово) и секту, ну и все мы здесь больные. А потом ту тему быстренько удалили что бы буддисты не ходили и не заражались нашим общением. И это образец "подлинного" буддийского сострадания и человечности. :sad: Ещё удивляюсь как меня не забанили. Хотя стараюсь быть там предельно тактичным.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Levis » 17 июл 2009, 07:50

DK писал(а):Все факты телекинеза, материализации, ясновидения - все это проявления именно ментального сознания

Как же вы наивны, DK - вы всё ещё верите в могущество разума...

Вы, надеюсь, помните, что я то же, как и вы, практик и многое делаю своими руками, понимая что делаю своей головой.... для чего строю логические цепочки, понимаю, осознаю... и это занимает какое-то время...

А недавно заметил, что можно получить ровно тот же результат, опуская все эти навороты ума и не знаю, как именно этот результат получается, просто есть ответ и всё... просто обращаешься с вопросом и ответ уже есть... да же не знаю что раньше случается вопрос или ответ :razz:

Другое дело, что я пока не могу пользоваться "этим методом" тотально, всегда... ну не научился пока и поэтому все ещё часто "работаю по старинке", что то же пока востребовано, но я уже знаю, что это не самый быстрый и мощный способ...
Последний раз редактировалось Levis 17 июл 2009, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Сообщение в_доску_свой » 17 июл 2009, 07:51

Pavel.Y писал(а):Не могу представить себе Будду, занимающимся болтовней и доказывающим, что он больший будда, чем его собеседник.....

значит в ваших представлениях он не существует, а вот у Наятля потенциально он может все... а я, так вообще, очень долго представлял себе что Будда - это статуя 8-)
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Ладья » 17 июл 2009, 09:39

levis писал(а):
DK писал(а):Все факты телекинеза, материализации, ясновидения - все это проявления именно ментального сознания

Как же в наивны, DK - вы всё ещё верите в могущество разума...

Левис, а как вы понимаете словосочетание "ментальное сознание"?
levis писал(а): А недавно заметил, что можно получить ровно тот же результат, опуская все эти навороты ума и не знаю, как именно этот результат получается, просто есть ответ и всё... просто обращаешься с вопросом и ответ уже есть... да же не знаю что раньше случается вопрос или ответ :razz:

Приведенный вами пример и есть, на мой взгляд, информация, поступающая не от ума, а от сознания.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Levis » 17 июл 2009, 09:41

Ну это когда ты делаешь вид, что сам всё понимаешь :razz:
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в СВОБОДА ДУХА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0