Как долго вы можете быть с собой?

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: ketovchanin, Модераторы

Сообщение хохол* » 21 авг 2009, 13:17

levis писал(а):Потребность чего?
Какая разница?
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Levis » 21 авг 2009, 13:23

Разница в том, что быть может эту потребность можно удовлетворить не нажимая кнопку, быть может если побыв с самим саобой можно понять, что эти кнопки лишь мешают, а не помогают...

Желание нажать кнопку не является ли способом убежать от себя, от своих проблем, которые можно услышать лишь в тишине, как внешней так и внутренней?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40540
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Сообщение хохол* » 21 авг 2009, 13:31

levis писал(а):Желание нажать кнопку не является ли способом убежать от себя, от своих проблем, которые можно услышать лишь в тишине, как внешней так и внутренней?
Нет, человек рождён, чтобы действовать...
А способы действия, это уже детали...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Levis » 21 авг 2009, 13:37

Разве быть с самим собой это не действие? И чем оно хуже нажатия кнопки?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40540
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Сообщение хохол* » 21 авг 2009, 13:40

levis писал(а):И чем оно хуже нажатия кнопки?

Зацикленностью...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Levis » 21 авг 2009, 13:42

И вы считаете, что выйти из такого цикла человеку не под силу?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40540
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Сообщение хохол* » 21 авг 2009, 13:44

levis
Так для начала туда нужно войти...
Хотя это не единственная зацикленность, подстерегающая человека...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение DK » 21 авг 2009, 13:46

Это все индульгирование. Нужно не рассуждать об этом а выключить TV и пойти в лес посидеть возле речки в тишине. Может быть даже помедитировать, если умеешь. И все вопросы рассеются сами собой, вместо них останется полное понимание ситуации и возвращаться к ней уже не понадобится.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12229
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Сообщение хохол* » 21 авг 2009, 13:48

DK
А если вам и так всё ясно?
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение DK » 21 авг 2009, 20:07

Человек всегда один, потому, что в гробу карманов нет

Ни один человек никогда не был в гробу. Если только не считать тех кого положили туда заживо. Да и те там были не долго.

(Под человеком я имею ввиду осознающую себя индивидуальность а не тело).
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12229
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Сообщение частичка Абсолюта » 22 авг 2009, 11:41

dart писал(а):Причина, наверно, не в совершенстве человека, в отсутствии близости с Богом, т.е. со всей Вселенной.


DK писал(а):Я смог освободиться от пут мира когда до меня дошло что в этом мире нет ничего недостойного, ничего что следовало бы презирать, к чему стоило бы относиться высокоменрно. Даже жалкий бомж-пьнчужка не достоин презрения. Как только я это понял я сразу почувствовал что рвутся тысячи цепей намертво приковавших меня к этому миру. Как ни странно - это была привязанность. Вся моя неприязнь к этому миру - бала привязанностью к нему.

Остаться наедине с собой совсем не трудно. Окружающий мир воспринимаешь как огромное искрящееся различными красками и звуками пространство но это все не нарушает твоей внутренней тишины. Ты можешь проходить сквозь этот мир не встречая препятствий.

Вернуться к себе не означает закрыться в комнате и выключить окружающий мир. Вернуться к себе - означает обрести свободу и обнаружить что этот мир - лишь одна из деревенек притаившихся между скал, а вокруг огромные свободные территории. И ты просто идешь к свободе. Легко и естественно.


Amzinybe писал(а):Наверное тишина, как и темнота, это своего рода пустота, в которой человек видит опасность, когда заполнять себя привык извне...




levis писал(а):Забавно, что никто так и не ответил на вопрос темы... может это от того, что никто с самим собой так и не бывает...


ответы видны, только они в другой форме :)

Дровосек писал(а):
Левис, никогда не задумывался, почему человек любит смотреть на огонь и воду?


Это останавливает ум, но только останавливает не выключая его, и ум, как природа Бога, сливается с природой Бога. По этой же причине человек стремится бывать на природе.


levis писал(а):Другими словами вы хотете сказать, что человек интуитивно знает такой способ "соединения с Богом". Допустим это так, что не факт... Но причём этот вопрос в свете этой темы?


как долго? с собой, да? :) ну вот, на время вылазки в лес, когда сидишь у костра, один из вариантов :)

интуитивно хочется побыть одному, с Ним, в Нем, как то так :)


хохол* писал(а):Человек всегда один

Изображение

levis писал(а):Желание нажать кнопку не является ли способом убежать от себя, от своих проблем, которые можно услышать лишь в тишине, как внешней так и внутренней?


как один из вариантов убегания, но ко всем не относится :)


DK писал(а):Это все индульгирование. Нужно не рассуждать об этом а выключить TV и пойти в лес посидеть возле речки в тишине. Может быть даже помедитировать, если умеешь. И все вопросы рассеются сами собой, вместо них останется полное понимание ситуации и возвращаться к ней уже не понадобится.


Изображение ну да, говорим-говорим, а дальше? (это не только к этой теме, а вообще :) , но говорение, как этап к действию тоже хорош :) )

ну вот, анализ сделан :)

от себя еще такое :roll: :) человек, действительно, всегда один, по этой причине многие окружают себя так, как этого хотят, и не осознают, по большей части, почему? :roll: и даже считается хорошо, когда много чего есть отвлекающего :) Но, Сережа, ведь где-то есть человек, присутствие которого тебя успокаивает, радует, с которым тебе свободно и просто, вот в момент одиночества вспоминай его и будет ХОРОШО. :) на здесь и сейчас :)
а когда выражение себя и других в форме уйдет, т.е., произойдет растождествление, тогда.... такого вопроса не возникнет, точно :) Все формы принадлежат Божественной Сути, Она играет.... выражает Себя в нас :) в миллиардах форм видимых и не видимых на сейчас тебе, мне.... :) Спасибо, СЕРЕЖА! ТЫ - ЕСТЬ! Привет Тебе от Меня, привет одной частичке от другой частички :grin: Помни! Мы - ЕДины! :) чмок #0211 ВСЕХ целую #011 знайте, что вас всех сейчас поцеловал Я-ОН :grin:

ммм.. ну вот, пока так тут :grin:

пс
помидорами не кидайте :razz:
да, забыла сказать :) как долго...? на мой взгляд, долго, я люблю быть одна, но в уединенном месте, от всего народа, где-нибудь в лесу, не была :roll:
Последний раз редактировалось частичка Абсолюта 22 авг 2009, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
частичка Абсолюта
**************
**************
 
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 22 авг 2009, 11:51

частичка Абсолюта писал(а):...Но, Сережа, ведь где-то есть человек, присутствие которого тебя успокаивает, радует, с которым тебе свободно и просто, вот в момент одиночества вспоминай его и будет ХОРОШО. :) на здесь и сейчас :) ...


Абсолютная правда, частичка Абсолюта, ведь вот же я, туточки, есмь... #030
*Amzinybe*
****************
****************
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение частичка Абсолюта » 22 авг 2009, 11:53

:lol: #035 #030 # 024 #028 :grin:
частичка Абсолюта
**************
**************
 
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Космея » 23 авг 2009, 12:42

частичка Абсолюта писал(а):Но, Сережа, ведь где-то есть человек, присутствие которого тебя успокаивает, радует, с которым тебе свободно и просто, вот в момент одиночества вспоминай его и будет ХОРОШО.


У меня поначалу так и было. В моей жизни были встречи с мудрыми мужчинами - 4 учителями, которые увидели меня и восприняли адекватно моей сути. Оказывается!!! во внешнем мире есть те, кто хорошо меня понимают и видят. Просто гора свалилась с плеч.Я устала от невидения и непонимания меня такой, какая есть. И даже впала в хроническое неверие, что в этом мире не может быть глубокого понимания. И после встреч с мудрецами, я успокоилась. Успокоилась настолько, что меня теперь уже не беспокоит и не тяготит непонимание. И мне часто хорошо и в присутствии тех, кто меня не радует и не успокаивает. Я не одинока и в таком общении.Раскрывайте в себе природу самодостаточноти, дорогие мои!
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 23 авг 2009, 12:55

Космея писал(а):...И после встреч с мудрецами, я успокоилась...


Рад был тебе помочь... #0211

#021
*Amzinybe*
****************
****************
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Levis » 24 авг 2009, 13:35

частичка Абсолюта писал(а):ответы видны, только они в другой форме
Конечно, но у меня сложилось впечатление...
частичка Абсолюта писал(а):как долго? с собой, да? ну вот, на время вылазки в лес, когда сидишь у костра, один из вариантов

интуитивно хочется побыть одному, с Ним, в Нем, как то так
Не об этом вопрос...а, скорее об этом
Космея писал(а):Раскрывайте в себе природу самодостаточноти, дорогие мои!
Ну и конечно у меня не может не возникнуть вопрос ... как... кто и как это делает...

Создавая эту тему я собирался как раз этим и заняться... на сложно это для меня сейчас....
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40540
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Сообщение Космея » 26 авг 2009, 10:35

levis писал(а):Космея писал(а):
Раскрывайте в себе природу самодостаточноти, дорогие мои!
Ну и конечно у меня не может не возникнуть вопрос ... как... кто и как это делает...


Вопрос оптовый - сразу и махом в дамки.

Вернее, вопрос: "С чего начать, чтобы прийти в состояние самодостаточности?"

Я предложу: отслеживать свои мотивы обращения к людям. Зачем мне другие люди? Глубина и истинность ответа прямо пропорциональна внутренней тишине.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Космея » 26 авг 2009, 10:54

как долго ты можешь быть самим собой?

Природу, малышей, животных трудно переиграть. Они естественны.
Поэтому малыши до трех лет всегда органично выглядят на фотографии - они без масок. Маски появляются позже - когда ребенок впитал в себя запреты, ограничения социума.

Человек так долго может быть самим собой, насколько долго он может быть в единстве с природой, находиться в обществе детей, растений, животных. Не в качестве контроля, а в качестве принятия , распахнутости миру природы, детей, растений, животных.
Я заметила за собой, как меняется мое состояние в доверии, распахнутости природе. Захожу в доверии, не ставя никаких условий природе, и выхожу обновленная. Много говорят о безусловной любви. Она уже есть - это жизнь, природа. Остается только открыться ей, довериться ей.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение хохол* » 26 авг 2009, 11:25

Космея
Тогда и в толпе можно быть самим с собой, но это не то же самое, что быть самим-собой...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Космея » 26 авг 2009, 11:45

Вы не поняли , Хохол. Да и ладно.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0