Чего боится гордыня?

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Сообщение Космея » 03 сен 2009, 18:25

Чего боится гордыня?

Жать.

Гордыня сеет, но не хочет жать.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Levis » 04 сен 2009, 07:47

Космея писал(а):Я поступаю с Вами так, как хотела бы , чтобы поступали со мной:
Мне представляется это формула ошибочной в корне. В её основе лежит ваше желание. Мне же представляется, что желать от других людей ничего не надо. На этом рушатся многие КМ, формируются обиды... я им вон как, а они мне...
Космея писал(а):дать подсказку как вектор направления. Потом я наполняю эту направленность сама полнотой проживания - прохождения своим существом.
Вектор это хорошо и, быть может, достаточно для многих и возможно и для меня, но когда человек спрашивает я лично отвечаю и прежде всего по той причине, что когда формализуешь давно реализуемое собой действие, то точнее понимаешь что же ты сам делаешь и почему именно так. Под час находятся для себя уточнения и происходит корректировка мотивов или методов.
Космея писал(а):Гордыня сеет, но не хочет жать.
Считаю ровно обратное - пожинать плоды, вешать себя медали, слушать в свою честь и есть для меня пожинание и есть необходимый атрибут гордыни.

Поясните, пожалуйста, Наташа свою мысль.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Сообщение Космея » 04 сен 2009, 09:40

levis писал(а):Космея писал(а):
Я поступаю с Вами так, как хотела бы , чтобы поступали со мной:
Мне представляется это формула ошибочной в корне. В её основе лежит ваше желание. Мне же представляется, что желать от других людей ничего не надо.


В основе всех действий лежит желание или намерение.Если Вы что-то мне говорите, вы всегда это делаете мотивированно. Вопрос только в том, осознаете или не осознаете свое истинное намерение, желание. И в жизни происходит лишь то, что соответствует намерению.

Честный и осознанный человек выстраивает свою реальность, при этом что-то предлагая, требуя, ожидая от людей.У этого человека истинные намерения не инверсированы в то, что считается приемлемым и правильным в обществе. Хотя часто принимает форму такую, чтобы не быть репрессированным в обществе.

Так и Вы, говоря мне, хотите что-то от меня.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение навигатор » 04 сен 2009, 09:57

Космея писал(а)::ум - тело -чувства.


Смотри, Космея, что я обнаружил:

Ощущения: реакции физического тела, все рецепторное поле

Эмоции: ощущаются в районе манипуры как результат накопления там тяжелых потенциалов и их приоявления. Сопровождаются выбросом темных потоков (пищи для демонов), так нас сосут, а мы, люди, поддаемся

Чувства (эти реакции ощущаемы на уровне анахаты), если они идут от чистого центра,то они, разумеется, дают сильные позитивные реакции души, если включаются блоки - тяжесть, болит душа и пр.

Состояния - интегральные состояния человеческого существа на всех уровнях, одновременно и во взаимосвязи. Так открывается чуть более глубокое понимание процессов в человеке.
Последний раз редактировалось навигатор 04 сен 2009, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Levis » 04 сен 2009, 10:09

Космея писал(а):естный и осознанный человек выстраивает свою реальность, при этом что-то предлагая, требуя, ожидая от людей.

Так ли это? Честен ли человек, если он чего то хочет от других? Я предлагаю сотрудничество по любому поводу, но не жду, быть модет, лишь предполагаю ответную реакцию, действие.
Космея писал(а):Так и Вы, говоря мне, хотите что-то от меня.
Это не правда - я высказал своё мнение, я привёл свои аргументы и на этом мои желания закончились. Что лично вы или кто-то ещё "с этим" будете делать - ваши и только ваш выбор. Я не в коем случаи не хочу забираться у вас свободу выбора своим желанием...

Не скрою, правда, что совсем недавно я очень хотел ваши и только ваших ответов, реакций на мои слова... прошло...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Сообщение Космея » 04 сен 2009, 10:36

levis писал(а):Это не правда


Это правда... только я озвучиваю, что у Вас кроме ваших сознательных мотивов есть еще подсознательные, которые чуткий собеседник слышит, ощущает...

навигатор писал(а):Смотри, Космея, что я обнаружил:

Ощущения: реакции физического тела, все рецепторное поле

Эмоции: ощущаются в районе манипуры как результат накопления там тяжелых потенциалов и их приоявления. сопровождаются выбросом темных потоков (пищи дл демонов), так нас сосут а мы, люди, поддаемся

Чувства (эти реакции ощущаемы на уровне анахаты), если они идут от чистого центра? то они разумеется дают сильные позитивные реакции души, если включаются блдоки - тяжесть, болит душа и пр.

Состояния - интегральные состояния человеческого существа на всех уровнях, одновременно и во взаимосвязи. Так открывается чуть более глубокое понимание процессов в человеке.



Я согласна с тем, что состояние - интегральное состояние. И отрадно то, что это говорит мужчина! Чаще женщина ощущает мир интегрально, только ей требуется переводчик, - мужчина - для рационализации этих состояний.

По поводу того, где фокусируются эмоции, чувства - это индивидуально.


levis писал(а):Не скрою, правда, что совсем недавно я очень хотел ваши и только ваших ответов, реакций на мои слова... прошло...
_________________


Не скрывать вернее... в наших отношениях. Я Вас вижу больше, чем Вы видите себя.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Инь » 04 сен 2009, 10:44

чего ботся гордыня?
СМЕРТИ
:twisted:
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение Levis » 04 сен 2009, 10:50

Космея писал(а):Я Вас вижу больше, чем Вы видите себя.

Вполне допускаю.

Но на осознанном уровне, в котором бес сомнения присутствуют и скрытые, подсознательные мотивы о которых ведомо, видимо, только вам, я считаю так, как озвучил выше.
Инь писал(а):чего ботся гордыня?
СМЕРТИ
Согласен... и смерти то же...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Сообщение навигатор » 04 сен 2009, 10:58

Все более тонкие и тонкие эго-потенциалы. Как замечать именно их?
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Инь » 04 сен 2009, 10:59

навигатор писал(а):Все более тонкие и тонкие эго-потенциалы. Как замечать именно их?

что бы что?
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение Levis » 04 сен 2009, 11:08

Что бы не гордиться, так как на самом деле оснований для этого быть не может, на мой взгляд.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Сообщение Инь » 04 сен 2009, 11:14

а что тут искать?
где недовольство - туда и смотри
ЛЮБОЕ НЕДОВОЛЬСТВО
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение навигатор » 04 сен 2009, 11:26

Инь писал(а):навигатор писал(а):Все более тонкие и тонкие эго-потенциалы. Как замечать именно их?

что бы что?


Что бы то, что бы ....
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 04 сен 2009, 12:16

Вот вам видео... Посмотрите, прочувствуйте, поставьте себя на место тех, кто прошёл мимо... И будут вам ответы...

Но умствование не уберёт того, что вам мешает... Нужен шаг... Для головы бессмысленный, "в никуда", но ваш, намеренный шаг... Туда, где сердца обретают созвучие.......

И шелуха сама отпадёт... За ненадобностью.......

:)
*Amzinybe*
****************
****************
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Космея » 04 сен 2009, 13:38

levis писал(а):Что бы не гордиться, так как на самом деле оснований для этого быть не может, на мой взгляд.


Вот - вот. Ложная скромность и есть гордыня.

Приходит человек и говорит о себе, о том , чего достиг, где он сейчас. И, не дай бог, этим выделиться. Люди не простят, того, кто выше, кто дальше... Обвинят в гордыни. А кто на самом деле в гордыни?
Тот, кто не хочет учиться, но хочет контролировать.. мир своей ментальной коробкой, ментальными рамками. Так спокойнее: засунул мир в свою коробку, все под контролем.

Поэтому я и сказала, что гордыня хочет сеять, Но не хочет пожинать.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Levis » 04 сен 2009, 13:46

Космея писал(а):Вот - вот. Ложная скромность и есть гордыня

Вам у меня и ложную скромность удалось разглядеть?
Космея писал(а):Поэтому я и сказала, что гордыня хочет сеять, Но не хочет пожинать.
Понятно что вы имели ввиду... я бы так сложно формулировать не стал бы...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Сообщение Космея » 14 сен 2009, 18:01

Гордыня боится эмоциональных контактов с человеком.


Гордыня человеческое стремление к близости реализует искусственно. Гордыня устанавливает связь не с человеком, а с неодушевленным предметом, явлением. И на логическом уровне понимает, действует правильно, и при этом внутри еще есть тот, кто эти действия всегда оправдает, несмотря на то, что после таких действий выженная пустыня.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение сашок » 14 сен 2009, 21:58

гордыня из гордыни о гордыне пишет - потеха !
кто рассуждает о гордыне ? - ответ один : человек.
что заинтересовало человека в понятии "гордыня" ? что вынудило рассуждать ? - а все на гордыню "гонят", дескать из-за неё все горести и печали жизни.
А ВДРУГ ЛГУТ ЛЮДИ ?
ВДРУГ (гипотетически можно такое предположить ?) ГОРДЫНЯ ТУТ НЕ ПРИ ЧЁМ ? НЕВИННА ? можно такое предположить ? :: эго, собствееная важность - это хорошо. так можно ? НЕТ ?! так в чём же дело , пацаны ?
если гордыня, эго, ваажность ВАМИ ПОНИМАЮТСЯ ИМЕННО КАК ПРИЧИНА ВАШИХ СТРАДАНИЙ, ТО ПОЧЕМУ НИКАК НЕ ОТБРОСИТЕ ВСЁ ЭТО ?!
а вот не отбрасывается гордыня . как волк зубами держит человека.
ПОЧЕМУ ? ЗА ЧТО ДЕРЖИТ ? ЧЕМ ДЕРЖИТ ? - это неверные вопросы. НЕ ТАК СЛЕДУЕТ СТАВИТЬ ВОПРОС , ЧТО БЫ ПРОНИКНУТЬ УЖЕ САМИМ вопросом в сУТЬ ответа.
вопрос ставлю так : МОЖЕТ ЛИ ГОРДЫНЯ , ГОРДЫНЮ ОТБРОСИТЬ ?
МОЖЕТ ЛИ ЭГО, СЕБЯ ЖЕ УНИЧТОЖИТЬ ?
МОЖЕТ ЛИ СОБСТВЕНАЯ ВАЖНОСТЬ УТВЕРДИТЬ СЕБЯ НЕВАЖНОЙ ?
тут вам, глупец, и ответ . он схоронен в самом вопросе. не будет глупцу тарелочки с голубой каёмочкой . сам. только сам.
как только ОТВЕТИТ глупец на этот (их там три, но это - ОДИН) вопрос - гордыня начнёт таять, растворяться.
сашок
**************
**************
 
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 00:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение More » 14 сен 2009, 22:08

сашок писал(а):если гордыня, эго, ваажность ВАМИ ПОНИМАЮТСЯ ИМЕННО КАК ПРИЧИНА ВАШИХ СТРАДАНИЙ, ТО ПОЧЕМУ НИКАК НЕ ОТБРОСИТЕ ВСЁ ЭТО ?!

Не понимается, в понимании всё растворяется само собой. А что бы понималось надо наблюдать, исследовать внутри, искать корни ...только у себя и в себе.
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Potsdam, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение Космея » 15 сен 2009, 08:08

сашок писал(а):гордыня из гордыни о гордыне пишет - потеха !
кто рассуждает о гордыне ? - ответ один : человек.
что заинтересовало человека в понятии "гордыня" ? что вынудило рассуждать ? - а все на гордыню "гонят", дескать из-за неё все горести и печали жизни.
А ВДРУГ ЛГУТ ЛЮДИ ?
ВДРУГ (гипотетически можно такое предположить ?) ГОРДЫНЯ ТУТ НЕ ПРИ ЧЁМ ? НЕВИННА ? можно такое предположить ? :: эго, собствееная важность - это хорошо. так можно ? НЕТ ?! так в чём же дело , пацаны ?
если гордыня, эго, ваажность ВАМИ ПОНИМАЮТСЯ ИМЕННО КАК ПРИЧИНА ВАШИХ СТРАДАНИЙ, ТО ПОЧЕМУ НИКАК НЕ ОТБРОСИТЕ ВСЁ ЭТО ?!
а вот не отбрасывается гордыня . как волк зубами держит человека.
ПОЧЕМУ ? ЗА ЧТО ДЕРЖИТ ? ЧЕМ ДЕРЖИТ ? - это неверные вопросы. НЕ ТАК СЛЕДУЕТ СТАВИТЬ ВОПРОС , ЧТО БЫ ПРОНИКНУТЬ УЖЕ САМИМ вопросом в сУТЬ ответа.
вопрос ставлю так : МОЖЕТ ЛИ ГОРДЫНЯ , ГОРДЫНЮ ОТБРОСИТЬ ?
МОЖЕТ ЛИ ЭГО, СЕБЯ ЖЕ УНИЧТОЖИТЬ ?
МОЖЕТ ЛИ СОБСТВЕНАЯ ВАЖНОСТЬ УТВЕРДИТЬ СЕБЯ НЕВАЖНОЙ ?
тут вам, глупец, и ответ . он схоронен в самом вопросе. не будет глупцу тарелочки с голубой каёмочкой . сам. только сам.
как только ОТВЕТИТ глупец на этот (их там три, но это - ОДИН) вопрос - гордыня начнёт таять, растворяться.


Сашок, Вы по-прежнему применяете технологию насильственного мотивирования. Я Вам неоднократно говорила, что мне это ненужно и неинтересно. Но Вы не понимаете.Поищите себе новую жертву для Ваших манипуляций. Впредь , Ваши посты и More больше не читаю.

Всего доброго.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0