ЭНИОГРУППА - ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ!

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: DK, навигатор, Модераторы

Сообщение Ю-ю » 10 окт 2009, 12:13

навигатор писал(а):
Ю-ю писал(а):Напоминает ЭНИОконцепцию...не скрываем информацию...равноценный обмен ею...

Расскажи детальнее, если можно. И о действующих лицах... Кто и как этим реально занимается. Какие успехи и сложности?


1. Это сказано в плане некоторого раскрытия ЭНИОтеории, то, что в итоге, как думаю я , она декларирует
2. Я и еще несколько человек пытаемся ТАК жить в своём небольшом Инет-сообществе, ну, и говоря только за себя - я так стараюсь жить в реале, общаясь с единомышленниками , которые собственно и подвигли меня, всем этим заняться ( хотя неизвесно кто-кого, так как книгу нашла и всем им дала я почитать... в общем - цепная реакция..эни-обмен пошел...) Да собственно, это и неважно...
Скажу сразу - мы идём другим путём, нежели г-н Рогожкин, который собственно и развил эту теорию...Но на данный момент в информации из его центра "ловить" так сказать нечего...Там полных ходом идёт зарабатывание "фантиков", т.е. то, что мягко говоря ими же и не одобряется и от чего предостерегаются последователи. Жисть заставила переосмыслить всю книгу, найти кучу ляпов, недоговорённостей , противоречий, откровенной деструкции ( как в теории, так и в практике, так как пришлось и с этим столкнуться - так сказать с "некорректной коррекцией")...и так далее...
Ну, а собственно, если не жить так, как стараюсь ( не буду больше за других говорить) - жизнь просто-напросто может повернуться таким боком, что придётся всё же задуматься, что правила-то правильные... однако... хотя... многое трудно вначале принять и осмыслить...
Собственно, что здесь-то распространяться обо ВСЁМ - здесь определённая тема... и то, что никто никому и ничего не должен - это одно из правил. Живи САМ и НЕ МЕШАЙ ( НЕ вМЕШивайся) жить другим... Помощь если идёт, то тоже - только ИНФОРМАЦИЕЙ, причем , оставляющей возможность человеку САМОМУ подумать и принять решение...задаётся только направление... но не разжевывается до мелочей...Странно, каждый ищет СВОЙ путь, да и идёт им в итоге, но все равно - идём В ОДНУ СТОРОНУ... По крайней мере у меня такое впечатление...Ну, бывают, случайные люди заходят, хотя ничего не бывает случайно...просто время еще не пришло... ну те не задерживаются... хотя вижу - иногда заходят почитать... значит нужно ... интерсно хотя бы...
Но опять же - у меня никаких претензий на абсолютность этого знания... или постановки его выше... это мой путь развития данного напрвления... и видимо - моих попутчиков...но это всё осознано, так что сворачивать уже не собираюсь...только развивать... для СЕБЯ в первую очередь и для всех кто примет это... за уши никого не тяну - свободу воли нельзя нарушать, даже если это свобода воли делать глупости...
Конкретика? Кнопочку "WWW" внизу видите?
"Изменишь хоть что-нибудь - изменится всё!"(с)
Аватара пользователя
Ю-ю
***
***
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 13:37
Откуда: Пока - СПб, а так - Туманность Андромеды :)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Bycinka » 10 окт 2009, 12:44

Без доверия друг другу такое пространство невозможно создать, в основном люди насторожены, прошлый опыт рулит, когда в их открытое сердце прилетели камни. Но тут наверное есть смысл в том, чтобы несмотря на это всё равно верить и не закрываться :) Совместное творчество может сделать чудеса - вплоть до излечения от болячек, в таком пространстве люди развивают друг друга, без сопричастности и общего направления многие люди ощущают себя одинокими. Наверное, это большое счастье - быть рядом , чувствовать единение сердец, даже молчать бывает хорошо вместе :) Совокупной энергией можно разрулить многие проблемы :)
Аватара пользователя
Bycinka
**********
**********
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 00:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Ю-ю » 10 окт 2009, 13:27

Только и самому не стоит в этой СОВОКУПНОСТИ растворяться...этого "растворения" только и ждут...чтоб повязать всех не тем, чем нужно...
"Изменишь хоть что-нибудь - изменится всё!"(с)
Аватара пользователя
Ю-ю
***
***
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 13:37
Откуда: Пока - СПб, а так - Туманность Андромеды :)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение More » 10 окт 2009, 13:34

Никому и ничего никогда не должны. Всё происходит естественно.
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Potsdam, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение Bycinka » 10 окт 2009, 13:36

Ю-ю писал(а):Только и самому не стоит в этой СОВОКУПНОСТИ растворяться...этого "растворения" только и ждут...чтоб повязать всех не тем, чем нужно...

Такое тоже бывает, Ю-ю ;) поэтому совокупность, но с учетом уважения индивидуальности каждого и гибкой способности видеть другие грани, не зацикливаясь только на своём.
Последний раз редактировалось Bycinka 10 окт 2009, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bycinka
**********
**********
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 00:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Ю-ю » 10 окт 2009, 13:49

Bycinka писал(а):
Ю-ю писал(а):Только и самому не стоит в этой СОВОКУПНОСТИ растворяться...этого "растворения" только и ждут...чтоб повязать всех не тем, чем нужно...

Такое тоже бывает, Ю-ю ;) поэтому совокупность, но с учетом уважения индивиуальности каждого и гибкой способности видеть другие грани, не зацикливаясь только на своём.


Я бы сказала - способность видеть и другую информацию
в других направлениях, чтоб упешно применить для развития своего... если подойдет... а уважение в том, чтоб не нарушать свободу воли других идти по тому пути развития, который ОНИ выбрали...

Да я собственно и ДАЮ ИНФОРМАЦИЮ...как к ней отнесется кто-либо еще - это уже его дело... собственно, это даже ВНУТРИ одного и того же напрвления может иметь место быть...
"Изменишь хоть что-нибудь - изменится всё!"(с)
Аватара пользователя
Ю-ю
***
***
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 13:37
Откуда: Пока - СПб, а так - Туманность Андромеды :)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ю-ю » 10 окт 2009, 13:50

Ю-ю писал(а):
Bycinka писал(а):
Ю-ю писал(а):Только и самому не стоит в этой СОВОКУПНОСТИ растворяться...этого "растворения" только и ждут...чтоб повязать всех не тем, чем нужно...

Такое тоже бывает, Ю-ю ;) поэтому совокупность, но с учетом уважения индивиуальности каждого и гибкой способности видеть другие грани, не зацикливаясь только на своём.


Я бы сказала - способность видеть и другую информацию
в других направлениях, чтоб упешно применить для развития своего... если подойдет... а уважение в том, чтоб не нарушать свободу воли других идти по тому пути развития, который ОНИ выбрали...

Да я собственно и ДАЮ ИНФОРМАЦИЮ...как к ней отнесется кто-либо еще - это уже его дело... собственно, это даже ВНУТРИ одного и того же напрвления может существоать...


Занятно...зачем это повторение ? Удалить бы...
"Изменишь хоть что-нибудь - изменится всё!"(с)
Аватара пользователя
Ю-ю
***
***
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 13:37
Откуда: Пока - СПб, а так - Туманность Андромеды :)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение навигатор » 10 окт 2009, 14:48

Ю-Ю, громадная просьба продолжить эту тему здесь на форуме. За ней, видится мне, могут быть очень важные процессы. С уважением, Н.
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Bycinka » 10 окт 2009, 14:51

Ю-ю у меня ощущение, что вам кажется , что тема эниология неинтересна тут никому, я не ошибаюсь?
На самом деле это направление одно из отличных среди всех остальных. Если вы занимаетесь им, то было бы интересно с вашим опытом познакомиться ;)
Аватара пользователя
Bycinka
**********
**********
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 00:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение навигатор » 10 окт 2009, 14:54

Ю-ю писал(а):Только и самому не стоит в этой СОВОКУПНОСТИ растворяться...этого "растворения" только и ждут...чтоб повязать всех не тем, чем нужно...

Всем собираться не стоит. Некоторым - желательно...
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ю-ю » 11 окт 2009, 13:25

навигатор,Bycinka, если не возражаете - мой подробный коммент вашим словам напишу на днях...Сегодня начала, написала довольно много, но... запись сбилась...
Либо не время, либо кому-то это выгодно...а может и все вместе...
Только прошу без обид - создание сией темы есть основание для ознакомления всех с некоей прописной истиной - законом Мироздания, который был этим нарушен...
За сим пока откланяюсь - скорее всего до понедельника...
"Изменишь хоть что-нибудь - изменится всё!"(с)
Аватара пользователя
Ю-ю
***
***
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 13:37
Откуда: Пока - СПб, а так - Туманность Андромеды :)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение навигатор » 11 окт 2009, 19:26

Ю-ю писал(а):Только прошу без обид - создание сией темы есть основание для ознакомления всех с некоей прописной истиной - законом Мироздания, который был этим нарушен...

Ты, права, Ю-ю. И я верю, что мы найдем путь.
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение навигатор » 11 окт 2009, 19:37

http://www.bezmolvie.ru/forum/viewtopic.php?t=6250

Этот материал нам здесь пригодится...
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение neophit » 11 окт 2009, 19:44

Энио - богиня неистовства, спутница бога войны Ареса Изображение
Аватара пользователя
neophit
*********
*********
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:17
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 11 окт 2009, 22:39

Важно прочувствовать кто в разделе единомышленников действительно единомышленник...
Единомышленники, развиваем тему... Ю-ю, поделись...
*Amzinybe*
****************
****************
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Ю-ю » 12 окт 2009, 10:37

Буду отвечать небольшими частями, так что сообщений будет много - занимаюсь сразу несколькими делами , ну а промежутках...сами понимаете тут.
Ситуёвина такова, что всю теорию сразу и не перескажешь, да я и не собиралась этого делать... основное время - оно для меня, как вы понимаете...для собственного осознания предназначено...
Дам ссылочки, где сконцентрировала основной материал - в данном случае одно из основных отличий в том, что без знания и принятия данной теории разговора просто быть не может. Во-первых, я не спорю ни с кем - когда приходит время познать каждому истину, он это познаёт, а в спорах истина не рождается... Я даю информацию - ваше дело принять её или нет, со всеми вытекающими лично для каждого из читающих следствиями...
Во-вторых, теория нужна для пользования ею и претворения её в жизнь (собственную), а поскольку это В ОСНОВНОМ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА - тут не придёшь к тому, кто помашет руками ( хотя в НИЦ "Энио" г-н Рогожкин как раз к этому и скатился на данный момент), и все болячки и проблемы пройдут... Тут необходимо думать САМОМУ, и только ОСОЗНАНИЕ может что-то изменить... ну а к этому не каждый готов - в последнее время мне встречаются даже эниокорректоры, которые у кого-то что то меняют на "физике", а потом с ужасом видят, что у себя-то проблемы и покруче...но до себя руки не доходят...вот кто бы другой всё убрал...
Но так, увы, не бывает...а у других это не они делают... пришло вот недавно осознание...
К тому же, многие бояться осознать некоторые вещи, которые нам вдалбливались многие поколения и наши же реинкарнации, и теперь бывает очень сложно осознать их не просто пагубность, а нечто большее...Сложно осознать, что религия ( в частности - христианская) занимается черной магией, что не стоит ходить на свадьбы и похороны, гадать, сожалеть( в том числе - и об умерших)... да мнонго чего ещё... поэтому не жду здесь многочисленных поклонников сего учения...
Хотя - вот именно ЭНИОЛОГИЯ - это основа всего, именно из нее возникли все остальные напрвления, просто взяв отдельные моменты...просто, чем я только ни занималась в жизни...ничто не даёт полную картину...поисходящего.

Далее поговорим о названии направления...
"Изменишь хоть что-нибудь - изменится всё!"(с)
Аватара пользователя
Ю-ю
***
***
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 13:37
Откуда: Пока - СПб, а так - Туманность Андромеды :)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ю-ю » 12 окт 2009, 10:40

Возможно ЭНИОЛОГИЯ - и не совсем верное название, учитывая упоминание о богине Энио... Но одно из правил эниологии - "не отождествляй"...
Тут используется аббревиатура - ЭНергоИформационный Обмен как основа существования всего Мироздания...
"Изменишь хоть что-нибудь - изменится всё!"(с)
Аватара пользователя
Ю-ю
***
***
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 13:37
Откуда: Пока - СПб, а так - Туманность Андромеды :)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ю-ю » 12 окт 2009, 10:51

навигатор, если говорить честно, то по многим причинам у меня не было в планах создавать отдельную тему по этому направлению... некоторые изложены выше... просто хотела пооставлять собщения в разных темах, а там посмотрела бы, как и что...
С одной стороны - я не против, но... лично для вас ( и с последствиями только для Вас, хотя традиционно эти действия вполне укладываются в стиль поведения модератора - я не новичок в этих делах!) это действие попадает под нарушение закона Вселенной "не просят - не лезь"...они действуют везде... раньше и я так поступала - и не обязательно в Инете... просто стала видеть даже мельчайшие ляпы...
Это даже не для данной деятельности, а для жизни - хотя может и так же сейчас поступаю, но тут я просто демонстрирую Энио в действии, так сказать... Возможно, новичку, страшно, как так можно всё учитывать... можно... со временем все упрощается в этом плане..
"Изменишь хоть что-нибудь - изменится всё!"(с)
Аватара пользователя
Ю-ю
***
***
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 13:37
Откуда: Пока - СПб, а так - Туманность Андромеды :)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ю-ю » 12 окт 2009, 11:07

Немного об источниках теории ( скачать можно из моего собрания материалов)
Ф. Ханцеверов "Эниология"
Скачать можно здесь

Ф.Ханцеверов.rar
В.Ю. Рогожкин "Эниология" ( думать нужно много, но информации - до фига)

Скачать можно много где, в моём собрании -

enio.rar
"Изменишь хоть что-нибудь - изменится всё!"(с)
Аватара пользователя
Ю-ю
***
***
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 13:37
Откуда: Пока - СПб, а так - Туманность Андромеды :)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ю-ю » 12 окт 2009, 11:26

А по большому счету,ЭНИОЛОГИЯ - это ОБРАЗ ЖИЗНИ... ОБРАЗ МЫСЛЕЙ... и не способ зарабатывания денег- "фантиков" на проблемах других людей... хоят основоположники тоже в итоге скатились к этому... но тут не должно быть НИ УЧИТЕЛЕЙ, НИ УЧЕНИКОВ... тут все и учат , и учатся...САМОСТОЯТЕЛЬНО...тут как ни крути, но может существовать ТОЛЬКО САМОКОРРЕКЦИЯ...с неким взаимоконсультированием по вопросам, которые пока нет возможности решить... и то - сов ременем даже такие проблемы желательно учиться разбирать самомтсоятельно... вот я сейчас, через год занятий, старюсь ОСОЗНАННО даже не обращаться к подруге, с которой так сказать всё и началось...
Да, она знает больше, "видит" т.е. может просмотреть Информационные Поля (ИП), но... всегда остаётся субъективный фактор, фактор влияния стороннего наблюдателя...да и любое вмешательство в ИП не проходит бесследно ни для кого... ( а большинство так любит ходить ко всякого рода гадалками предсказателям, которые этим как раз и занимаются - а как они , думаете, "видят? - но видят они только один вектор развития событий, тогда как всё многовариантно, но именно этот вектор, часто далеко не самый првильный и остаётся в подсознании человека, он ему следует, ну и уходит в таааакое НЕ СВОЁ Поле Событий порой...и всё потому что ЛЕНЬ САМОМУ думать... А гадалка ведь тоже потом за "неправильный" совет расплатится...чаще онкологией... но никто об этом не думает - главное сиюминутное получение денег, ну и эго свойё охота потешить...)...

Что-то я разговорчивая седня...
"Изменишь хоть что-нибудь - изменится всё!"(с)
Аватара пользователя
Ю-ю
***
***
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 13:37
Откуда: Пока - СПб, а так - Туманность Андромеды :)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в ВСТРЕЧИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0