ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ом
Ом
Игорь
Василёк
Василёк

Круг единства.

Медитативные практики и их обсуждение

Модератор: Модераторы

Сообщение DK » 15 дек 2009, 23:36

Это игры. У вас еще есть время на игры? Дело ваше.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Сообщение Мия » 15 дек 2009, 23:50

нада писал(а):Из разных источников круглый стол в Камелоте составлялот 12 до 16 человек.
Мы будем рады каждому,кто придёт,ибо сказано,что "если и двое соберутся во Имя Моё..."


Нет! Вы не понимаете...
это как в брак вступить, я должна знать партнера, доверять ему, потому что у всех нас будет взаимообмен энергий, усиления.
Я буду ко всем относиться предельно избирательно. Если с каждым из нас что то случиться, мы все его будем вытягивать.


Это игры. У вас еще есть время на игры? Дело ваше.


У Иисуса тоже игры? У арх.Михаила, у Марии Магдалины (Нады) у Эль Мории?

Я участвовала в медитации 5-го измерения, где мы видели за криссталическим столом 12 Вознесенных Владык.

ДК, да вообще... мы тебя НЕ уговариваем, Боже упаси. Тот кто будет в круге - сам это знает. Мы все к этому были еще заранее готовы.
Аватара пользователя
Мия
*********
*********
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 09:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Посмотреть блог (13)

Сообщение нада » 16 дек 2009, 00:13

Мия,я прекрасно понимаю...
12:2=6 ( 3 пары)
16:2=8 (4 пары)

Все составляют в купе поровну мужскую и женскую полярности.
Мия писал(а):это как в брак вступить, я должна знать партнера, доверять ему, потому что у всех нас будет взаимообмен энергий, усиления.

Это верно.
Так же верно и то,что к вратам не ведут силком.
Только зов сердца приводит к стопам Владыки.
Мия писал(а):Я буду ко всем относиться предельно избирательно

Именно так делал Король Артур.
Именно так продолжает он делать и сейчас,будучи Владыкой Эль Морией.
Можно подумать,что он будет "притягивать за уши",:"идите,мол,я вас обучу".
Да его классы переполнены до отказа.Ученики сидят у стоп учителя ,а многие стоят за дверью в ожидании приглашения.

Один из самых строгих Гуру ,алмазное Сердце которого,преданное Воле Бога,делает очень жёсткий отбор каждого чела.

А кто поиграть-не сюда!
Аватара пользователя
нада
**************
**************
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 19:19
Откуда: от Пламени Сердца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Блог: Посмотреть блог (27)

Сообщение Track » 16 дек 2009, 01:06

DK писал(а):У вас еще есть время

УЖЕ есть
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Аватара пользователя
Track
*************
*************
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение нада » 16 дек 2009, 09:34

Всем доброе утро.
Сегодня открыла наугад книгу стр.111.

Листы сада М. (книга вторая).

2.Пусть лучшие воины святого Грааля соберутся на подвиг. Превыше всех радостей улыбка подвига.И улыбаясь,примите крещение подвига.Улыбаясь,произнесите строжайший приказ.Учитель за вами идёт.В бою поддержит десницу вашу и на Совете укажет решение.
Всюду за вами стража идёт.Летит время,спешите заручиться знанием.Радостно примите суровость подвига.
Аватара пользователя
нада
**************
**************
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 19:19
Откуда: от Пламени Сердца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Блог: Посмотреть блог (27)

Сообщение нада » 16 дек 2009, 09:56

Владыка Мория вовсе не блюститель нравов.Мы не блюстители нравов.Мы понимаем человеческие слабости и всю эту раздробленность сознания.Мы понимаем это.
И от выбора каждого из нас зависит будет ли создан сейчас круглый стол,который повлияет не только на оздоровление обстановки в нашей организации (форуме),но который будет влиять на каждого,кто придёт в этот дом и получив достаточно света,пойдёт дальше,покинув его.
Потому что Гуру здесь-Эль Мория.Вот наш Гуру. И мы приняли его ,как такового.
Вы можете быть преданы Иисусу,Марии,Будде или Кришне. Кто-то имеет учителями людей. Бог не препятствует этому и не отказывает в праве любить другого человека.
Здесь нет приоритета ни на какое учение или конфессию.
Здесь важна преданность и самоотдача.
Аватара пользователя
нада
**************
**************
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 19:19
Откуда: от Пламени Сердца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Блог: Посмотреть блог (27)

Сообщение нада » 16 дек 2009, 10:23

Изображение

Эскалибур, волшебный меч Артура, который таинственная рука подняла из вод заколдованного озера, сверкал, как свет тридцади факелов, а ножны предохраняли владельца от потери крови во время битвы.

Изображение

Изображение

Алан Ли. Камелот. 1984

Изображение

Раз в год, на праздник Пятидесятницы, в Камелот съезжались благородные рыцари со всей Британии.

Изображение

Рыцари Круглого Стола клянутся отыскать чашу Грааля.

Изображение

Галахад, обретая Грааль, приобщается к таинствам.

Изображение

Галахад исцеляет Увечного Короля.

Изображение

Джеймс Арчер. Смерть Артура. 1860
Аватара пользователя
нада
**************
**************
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 19:19
Откуда: от Пламени Сердца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Блог: Посмотреть блог (27)

Сообщение нада » 16 дек 2009, 10:36

Старая-старая легенда о рыцарях Круглого Стола. Много лет назад герои ее жили и умирали за честь короля, за свою землю и прекрасных дам. Но они живут и сегодня, очаровывая нас магией древних сказаний и перенося в мир, что существует вне границ пространства и времени, но при этом понятен каждому человеку, мир, что освещает каждый наш поступок. Король Артур и его доблестные рыцари, однажды покинув земли далекой Британии, продолжают сражаться в душах современных людей, будя в их сердцах воспоминания.

Душа рыцаря просыпается. «Я не прохожий, я — рыцарь. Я вызываю тебя на бой, слышишь ты, Дракон!» — восклицает герой Евгения Шварца Ланцелот в тот миг, когда, видя великую несправедливость, вдруг понимает, что только он и никто другой может спасти людей от власти дракона.


Когда же зло окутает землю, когда туман материализма и эгоизма станет почти непроницаем — они проснутся. Они придут, чтобы вновь вернуть любовь, добро, справедливость на нашу грешную землю. В какие одежды они будут одеты? На каком языке будут разговаривать? Какое оружие держать в руках?..
Аватара пользователя
нада
**************
**************
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 19:19
Откуда: от Пламени Сердца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Блог: Посмотреть блог (27)

Сообщение нада » 16 дек 2009, 16:16

Изображение

Уникальная фотография:

Слева направо: Джуал Кхул, Эль - Мория, Сен - Жермен

в центре Е.П.Блаватская
Аватара пользователя
нада
**************
**************
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 19:19
Откуда: от Пламени Сердца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Блог: Посмотреть блог (27)

Сообщение нада » 16 дек 2009, 16:28

Звезда Эль-Мории

Эль-Мории звезда
С небес упала в руки,
На нежно-голубом
Узорных радуг вязь.
Приветом от небес,
Даянием за муки,
Как память о былом,
Мы восстановим связь.

Наполнен синевой
Здесь азиатский воздух,
Его вдыхали мы
Века тому назад.
Твой взгляд, такой родной,
И в нем сверкают звезды,
Он просветит умы,
Нам прошлое связав

Со всем, что мы сейчас,
Как сон, переживаем,
Со всем, чем дорог он,
Чем сердце нас дарит,
Как Божеский наказ,
Его я принимаю.
Звездой влетает в сон,
И в нем легко парит.

И я тебя опять
Всем сердцем принимаю,
Ты звезды в колыбель
Спускаешь, как давно.
Твоей звезде сиять
Дано века. И знаю,
Сквозь Солнце и метель
Ведет всех нас одно:

Одно дыханье в нас,
Одной звезды круженье,
Один у нас маршрут,
Одна на всех Земля.
И звезды без прикрас
В своем простом движенье
Свой совершают труд
Искринкой хрусталя.
:)
Аватара пользователя
нада
**************
**************
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 19:19
Откуда: от Пламени Сердца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Блог: Посмотреть блог (27)

Сообщение нада » 16 дек 2009, 16:36

Изображение

Мерлин, мудрец и маг, пал жертвой обольщения, он не погиб в магическом поединке или в рыцарском сражении, но был предан иллюзией любви.


Изображение
Аватара пользователя
нада
**************
**************
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 19:19
Откуда: от Пламени Сердца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Блог: Посмотреть блог (27)

Сообщение нада » 16 дек 2009, 19:00

Мерлин

Одним из воплощений Сен-Жермена был Мерлин - личность незабываемая и в чем-то неповторимая. Он частенько наведывается на берега туманного Альбиона, чтобы, внезапно появившись, предложить вам бокал игристого эликсира. Он - "старец", который постиг тайны молодости и алхимии, который изучал звезды в Стоунхендже и, как гласит предание, с помощью своих магических способностей мог перемещать камни, которому и теперь ничего не стоит вдруг появиться на подмостках Бродвея или в лесах Йеллоустона, или же рядом с вами на одной из автотрасс.

Ибо Сен-Жермен и есть Мерлин.

1 января 1987 года Мерлин обратился со своим последним пророчеством к героям, рыцарям, дамам, безумцам и злодеям Камелота эпохи Водолея.

Мерлин, дорогой Мерлин никогда не покидал нас: зачарованные его духом, мы ощущаем себя столь же необыкновенными и неповторимыми, какими были его бриллиантовые и аметистовые украшения. Мерлин - это незаменимое Присутствие, это - шумный водоворот, в котором для западной цивилизации переплелись наука, предания и роковая любовь.

Время действия - пятый век. Среди хаоса медленно умирающей Римской империи появился король, вознамерившийся объединить страну, раздираемую враждующими кланами и разграбленную саксонскими завоевателями. Его сподвижником стал старец - наполовину друид, наполовину христианский святой, провидец, маг, советник, друг, вдохновивший короля на двенадцать сражений, целью которых было объединение страны и установление мира.

В определенный момент дух Мерлина прошел через катарсис. Произошло это, как гласит предание, во время жестокого боя. От зрелища кровавой бойни на Мерлина нашло умопомрачение: он одновременно видел прошлое, настоящее и будущее (особенность, характерная для провидцев). Удалившись в лес, он жил там, как дикарь, и однажды, сидя под деревом, начал изрекать пророчества о будущем Уэллса.

Вот как он рассказывает об этом:

"Я покинул свое привычное "я". Я уподобился духу, постиг глубины прошлого моего народа и мог предсказывать будущее. Мне были ведомы тайны природы, полет птиц, странствия звезд, скольжение рыб". Его пророчества, как и магические способности, служили единственно делу объединения племен древних бриттов в единое королевство. О том, насколько велико было его влияние, напоминает старинное кельтское название Британии - "Clas Myrddin", что означает "Земли Мерлина".

Выступая советником и помощником Артура в деле объединения страны, Мерлин старался превратить Британию в крепость, неприступную для невежества и суеверия, где процветали бы достижения Христа и где преданность Единому росла бы в поисках Святого Грааля. Труды его на этом поприще дали плоды в девятнадцатом веке, когда Британские острова стали местом невиданного за последние двенадцать тысяч лет расцвета частного предпринимательства и промышленности.

Камелот - роза Англии - рос и расцветал, но вместе с тем у корней его стала появляться и дурная поросль. Черная магия, интриги, вероломство - вот что погубило Камелот, а вовсе не любовь Ланселота и Гвиневир, как полагает в своем, проникнутом женоненавистничеством, повествовании Томас Мэлори. Увы, из-за мифа, который он породил, истинные виновники на протяжении всех этих долгих веков оставались в тени.

А были ими Модред, внебрачный сын Марго - сводной сестры короля, Моргана ле Фэй и кучка таких же колдуний и черных рыцарей, которым удалось украсть корону, заточить в тюрьму королеву и разрушить на время узы Любви. Такой Любви, которой подобным им (присягнувшим пути левой руки) вовек не познать и перед которой в действительности при всем их желании, кознях и чародействе они бессильны.

Тяжело было на сердце и на душе Мерлина - пророка, предвидевшего несчастья и запустение, уход радости и острую боль бесконечно продолжающегося кармического возмездия, когда подошел он к развязке собственной жизни, позволив недалекой и коварной Вивьен опутать себя своими же собственными чарами и усыпить. Увы, человеку свойственно ошибаться, однако тосковать в разлуке со своим близнецовым пламенем - участь многих странствующих рыцарей, королей или же одинокого пророка, который, возможно, предпочел погрузиться в омут забвенья, лишь бы избавиться от горького чувства стыда за бесчестье, которым покрыл себя его народ.

Изображение
Аватара пользователя
нада
**************
**************
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 19:19
Откуда: от Пламени Сердца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Блог: Посмотреть блог (27)

Сообщение нада » 16 дек 2009, 19:15

Не нарушая связь времён,мы подготавливаем себя к работе.
Или,скорее,нас готовят к серьёзной ,осмысленной работе.
Мы те,кто был призван для этой работы,чтобы вновь сесть за Круглый Стол и решить те проблемы,которые необходимо решить в канун уходящего года.
Факел Камелота зажжён.
Аватара пользователя
нада
**************
**************
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 19:19
Откуда: от Пламени Сердца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Блог: Посмотреть блог (27)

Сообщение Track » 16 дек 2009, 20:59

Е.И.Рерих – Е.А.Зильберсдорфу 18 июня 1935 г. писал(а):"Существует странный закон в оккультизме, который был засвидетельствован и доказан на протяжении тысячелетних опытов. Также в течение всех лет, истекших от начала существования Теософского Общества, закон этот не преминул обнаружиться почти в каждом случае. Стоит только кому-либо вступить на путь «испытуемого», как начинают проявляться некоторые оккультные следствия. И первое из них есть выявление наружу всего, что находилось в человеке до сих пор в спящем состоянии: его недостатков, привычек, качеств или скрытых желаний, хороших, дурных или безразличных.
Например, если человек, в силу атавизма или же кармического наследства, тщеславен, или чувствен, или честолюбив, то все эти пороки неминуемо выявятся в нем, даже если до сих пор ему удавалось их успешно скрывать и подавлять. Они выступят неудержимо, и ему придется бороться с ними во сто раз сильнее, чем раньше, прежде чем ему удастся искоренить в себе подобные наклонности.
С другой стороны, если он добр, великодушен, целомудрен и воздержан или же имеет какие-либо добродетели, до сих пор находившиеся в нем в скрытом или спящем состоянии, они так же неудержимо проявятся, как и все остальное. Таким образом, цивилизованный человек, не терпящий, чтобы его принимали за святого и потому налагающий на себя маску, не будет в состоянии скрыть своей истинной природы, будь она низка или благородна.
В области оккультного это непреложный закон.
Действие его тем ярче, чем серьезнее и искреннее желание кандидата и чем глубже он восчувствовал действительность и значение принятого им на себя обязательства. Древняя оккультная аксиома "познай самого себя" должна быть знакома каждому ученику. Но мало кто понял истинное значение этого мудрого изречения Дельфийского Оракула...»
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Аватара пользователя
Track
*************
*************
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение нада » 16 дек 2009, 23:53

СЕН-ЖЕРМЕН



Правитель цивилизации Золотого Века



Более 50 тысяч лет тому назад на месте пустыни Сахары располагались плодородные земли с субтропическим климатом, ставшие колыбелью цивилизации золотого века. Мир, счастье и достаток царили в той стране, и управлял ею, мудро и справедливо, никто иной, как Сен-Жермен.

Большинство его подданных могли сознательно и в полной мере использовать мудрость и силу Бога. Способности, которыми они обладали, сегодня показались бы сверхъестественными, волшебными. Люди сознавали, что являются продолжением Центрального Солнца - потоками Жизни, исходящими из великого Центра духовно-материального космоса.

На огромной фреске, находившейся в центре столицы - Городе Солнца, по указанию мудрого правителя была символически изображена космическая история народа, чтобы не забывали люди ни своего Истока, ни цели своего существования - стать солнечными центрами в этой отдаленной галактике, которую они теперь называли своим домом, стать продолжением Закона Единого. Ибо они являлись частью расширяющейся вселенной. И их ощущение соизмеримости с Единым поддерживало непреходящее осознание Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ.

Сен-Жермен в совершенстве владел древней мудростью и знаниями сфер Материи. С помощью Света он управлял всеми сторонами жизни, приведя империю к высотам красоты, соразмерности и совершенства, непревзойденным в физической октаве. Поистине, в кристальной чаше Земли были воплощены небесные образцы. А элементальная жизнь помогала поддерживать чистоту квадрантов Материи.

Люди относились к своему иерарху, как к высочайшему выражению Бога, примеру для подражания, и велика была их любовь к нему. На время действия той диспенсации он воплощал архетип вселенского Христа, который служил для них эталоном собственного рождающегося Богобытия.

Гай Баллард, чьим литературным псевдонимом было имя Годфри Рэй Кинг, в своем произведении "Раскрытые таинства" описывает, как в сопровождении Сен-Жермена его душа ознакомилась с акашическими записями расцвета и упадка этой цивилизации.

Сен-Жермен объяснил ему, что, "как и во все времена, часть людей, все больше увлекаясь преходящими чувственными удовольствиями, перестала интересоваться созидательным планом Великого Божественного Я. В результате почти повсеместно (за исключением разве самой столицы) люди утратили сознание Бого-Силы. Тогда руководители страны пришли к выводу, что должны уйти и предоставить людям возможность на собственном горьком опыте усвоить, что источником их счастья и благополучия было поклонение Богу, живущему в них, и что для того, чтобы вновь обрести счастье, им необходимо вернуться к Свету".

Итак, космический совет дал указание властителю (воплощенному представителю духовной Иерархии Земли, возглавляемой Санатом Кумарой) покинуть свою империю и свой возлюбленный народ. Отныне собственная карма должна была стать гуру и законодателем для его подданных, а их свободной воле надлежало определять, какую часть из наследия Света властителя они удержат (и удержат ли вообще).

В соответствии с планом правитель дал большой званый обед в Зале Сокровищ дворца, пригласив на него своих советников и государственных деятелей. По окончании обеда, который был целиком результатом осаждения, по правую руку от каждого из 576 гостей появился хрустальный бокал, наполненный "чистой электронной субстанцией". Это была чаша причастия Сен-Жермена, который, облаченный в мантию древних жрецов и царей, со скипетром в руках, наделял собственной световой субстанцией тех, кто честно и во славу Божью служил государству.

Поднимая этот бокал за "Пламя величайшего из живущих", каждый из них сознавал, что уже никогда не сможет забыть о божественной искре своего внутреннего Божественного Я. Эта защита, дарованная им вовеки благодарным сердцем Сен-Жермена, будет хранить их души на протяжении веков, пока не совершат полный оборот космические циклы и не окажутся они вновь в цивилизации, в которой смогут обрести знания, необходимые для достижения Божественного Союза, чтобы теперь уже навсегда остаться в Золотом Городе Солнца.

И вот слово взял Космический Владыка, пришедший из глубин Великого Безмолвия. Из пиршественного зала его послание передавалось по всей стране. Этот Владыка, исполненный блеска и величия, не представлялся, лишь на челе его было начертано слово "Победа". Он предупредил людей о надвигающемся кризисе и упрекнул их в неблагодарности и небрежении по отношению к Великому Божественному Истоку. Он напомнил им древнюю заповедь - "Повинуйся Закону Единого - Любви", а после предсказал их карму:

"К границам вашим приближается некий принц. Он войдет в город, ища руки дочери вашего царя. Он станет вашим владыкой, и тщетным будет осознание совершенной вами ошибки. Ничто не вернется, ибо вся семья вашего сегодняшнего властителя будет взята под защиту и опеку теми, чья сила и власть от Бога и против которых бессильно человеческое желание. Это - великие Вознесенные Владыки Света из золотого эфирного города, что находится над вашей страной. Там ваш правитель и возлюбленные дети его останутся, пока не [тяв] цикл времен".

Через семь дней правитель и его дети исчезли; а еще через день явился новый правитель и беспрепятственно занял престол.

Если проанализировать историю жизней Сен-Жермена, можно заметить, что люди раз за разом отвергали и самого Владыку, и его Бого-мастерство, причем именно те из них, кому он стремился помочь. При этом охотно принимались все дары Света, Жизни и Любви, все щедро раздаваемые плоды знаний адепта (алхимические превращения, эликсир молодости, изобретения и предсказания).

Целью всех его воплощений, начиная со времен цивилизации золотого века, существовавшей в том месте, где сейчас находится пустыня Сахара, и вплоть до последних часов его жизни Фрэнсисом Бэконом, было освобождение детей Света и в особенности тех, кто из-за неосторожного обращения с огненными принципами Закона остался один на один с собственной кармой, зачастую не в силах вырваться из ее тисков. Он стремился к тому, чтобы сбылись слова молитвы, произнесенной им на том званом обеде в конце его царствования:

"Коль суждено им пройти через испытание, которое поглотит и спалит шлаки и накипь внешнего "я", окажи им Свою поддержку и приведи, наконец, к Своему Великому Совершенству. Об этом молю Тебя, о, Создатель Вселенной, Всевышний, Боже Всемогущий".
Аватара пользователя
нада
**************
**************
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 19:19
Откуда: от Пламени Сердца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Блог: Посмотреть блог (27)

Сообщение нада » 16 дек 2009, 23:57

Верховный Жрец Атлантиды

13 тысяч лет тому назад Сен-Жермен, будучи верховным жрецом Храма фиолетового пламени на Атлантиде, поддерживал с помощью призывов и собственного каузального тела столб огня - фонтан поющего фиолетового пламени, которое, как магнит, притягивало к себе жителей ближних и дальних окрестностей, стремившихся освободиться от всего, что сковывало тело, разум и душу. Для достижения освобождения требовалось приложить собственные усилия: обращаться с призывами к священному огню и совершать ритуалы Седьмого луча.

За круглым ограждением, сделанным из искусно высеченного мрамора, находилось святилище, перед которым просители преклоняли колени в знак поклонения Божественному пламени. Одни могли видеть его как физическое пламя фиолетового цвета, другим оно представлялось "ультрафиолетовым" светом, а иные вообще ничего не видели, однако все явственно ощущали мощное целительное излучение.

Храм был построен из великолепного мрамора, разнообразие цветов которого колебалось от белоснежно-белого с фиолетовыми и пурпурными прожилками до более темных оттенков спектра Седьмого луча. В самом центре храма располагался большой круглый зал, отделанный льдисто-фиолетовым мрамором, с темно-пурпурным мраморным полом. Высотой с трехэтажный дом, этот зал был окружен целым комплексом смежных помещений, предназначенных для богослужений и другой деятельности жрецов и жриц, которые служили Пламени и доносили до людей его глас - глас Света и пророчеств. Все, совершавшие богослужения пред алтарем этого Храма, предварительно готовились к получению сана священника Вселенского Ордена Мелхиседека в обители Господа Задкиила - Храме Очищения, который расположен над одним из островов Вест-Индии.

В самые светлые и самые мрачные периоды прошедших веков Сен-Жермен продолжал умело использовать моментум Седьмого луча своего каузального тела, защищая свободу тех хранителей пламени, в ком теплился "уголек", зажженный у алтаря фиолетового огня в его храме на Атлантиде. Он возвысил свободу разума и духа, сам являясь примером такой свободы. Признавая четыре священных свободы неотъемлемым правом каждого, он защищает нашу свободу от посягательств государства, от неправедного суда, от некомпетентного вмешательства в таких областях, как научные исследования, искусство врачевания, духовные искания.

Исповедуя принцип предоставления основных прав человека каждому ответственному и благоразумному народу, воспитанному на принципах свободы и равных возможностей, он всегда учит нас отстаивать свое неотъемлемое и священное право жить в соответствии со своим самым возвышенным восприятием Бога. Вот что сказал Владыка: никакие права, неважно, насколько они просты, не могут быть обеспечены в течение длительного периода времени, если не подкреплены духовной добродетелью и Божественным Законом, вселяющим в исполнителей сострадательную праведность.
Аватара пользователя
нада
**************
**************
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 19:19
Откуда: от Пламени Сердца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Блог: Посмотреть блог (27)

Сообщение нада » 17 дек 2009, 00:00

Пророческие слова, с которыми он обратился к своим ученикам, свидетельствуют о великих, революционных идеалах неукротимого духа этого живого пламени свободы - бессмертного поборника наших научных, религиозных и политических свобод. Вот это пророчество:

"Я полагаю, что человечеству следует принять как аксиому принцип действия, за который я положил свою жизнь. Это - право на исследование. Символ веры свободного человека - это возможность проверять на опыте, это - право на ошибку, это - мужество начинать эксперимент с нуля. Мы, исследователи духа человеческого, должны экспериментировать, экспериментировать и еще раз экспериментировать. Через века проб и ошибок, через муки поисков… давайте экспериментировать с законами и обычаями, с денежными системами и формами государственного управления. Экспериментировать, пока не проложим единственно верный курс, пока не найдем свою орбиту, подобно тому, как нашли свои орбиты планеты… И тогда, наконец, повинуясь великому импульсу единого творения, мы начнем двигаться все вместе в гармонии наших сфер: единая общность, единая система, единый замысел".
Аватара пользователя
нада
**************
**************
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 19:19
Откуда: от Пламени Сердца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Блог: Посмотреть блог (27)

Сообщение нада » 17 дек 2009, 00:02

Повторю слова Владыки...

"единая общность, единая система, единый замысел".
Аватара пользователя
нада
**************
**************
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 19:19
Откуда: от Пламени Сердца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Блог: Посмотреть блог (27)

Сообщение нада » 17 дек 2009, 11:02

Я не Нострадамус.
Я даже далека от того,чтобы предугадывать и предсказывать что- либо.
Знаю одно,что те трудности,которые мы сейчас испытываем,каждый в отдельности, и вся планета в целом-это подготовка к схождению ещё большего Света из Высших Октав.
Мы чувствуем это,как давление,и называем это кризисом.
Это и есть давление Света,который проходя,через плотные слои атмосферы, (завесу тьмы) вызывает подобные явления.
Мы все проходим сейчас через определённого рода катарсис,чтобы принять в той или иной степени эти сходящие энергии.
Если мы ,(наше тело и дух) не подготовлены к этому,то нам придётся принять это,как данность,через личный катаклизм,болезни и т. д..

Важно быть готовым и знать,чем неподготовленным и не знать.
Планета вступает на новый виток эволюции,и всё ,что эволюционирует вместе с ней будет подвержено трансмутации и очищению Огнём (Огнём Святого Духа),независимо от того,согласны мы с этим или нет,желаем этого,или нет. Нам не уйти и не спрятаться в "закоулки" невежественного самообмана и и "убаюкивания" собственного самосознания.
У всех у нас,без исключения,есть прекрасная возможность самореализации (в Боге) на этом форуме = как и в жизни.
Мы многое "прошли" вместе.
Мы учились и экспериментировали.И как говорит Сен Жермен,продолжайте
экспериментировать пока не проложите единственно верный курс,чтобы найти свою орбиту,чтобы ,вращаясь,двигаться к Великому Центральному Солнцу, к своему Первоисточнику,помогая себе и другим.

Круглый стол,когда-то задуманный Странником ,начал свою работу.
Это наш эксперимент,это продолжение традиции древнего Камелота.Это продолжение традиций этого форума,изначально созданного Странником.

Для тех ,кто готов принять участие в эксперименте-двери Камелота открыты. Пишите в личку Мия.
Аватара пользователя
нада
**************
**************
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 19:19
Откуда: от Пламени Сердца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Блог: Посмотреть блог (27)

Сообщение Мия » 19 дек 2009, 17:30

Для внутреннего (закрытого) Круга вакантно только одно (м) и одно (ж) места.

Ребята, это не посиделки, это работа!
Аватара пользователя
Мия
*********
*********
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 09:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Посмотреть блог (13)

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в МЕДИТАЦИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0